Анна Криницинская "Ты мне не нужна"

grade 4,9 - Рейтинг книги по мнению 10+ читателей Рунета

Прекрасно, когда от любви рождаются дети. Только любовь должна быть взаимной, а дети желанными. Но беременной Олесе не повезло по обоим пунктам. Любила лишь она, ребенка никто не планировал.Учась на втором курсе и не имея за душой ни гроша, девушка решает оставить ребенка, только без помощи будущего отца ей никак не справиться. Но что делать, если тот и слышать не желает о своем чаде?

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 19.04.2023

Ты мне не нужна
Анна Криницинская

Прекрасно, когда от любви рождаются дети. Только любовь должна быть взаимной, а дети желанными. Но беременной Олесе не повезло по обоим пунктам. Любила лишь она, ребенка никто не планировал.Учась на втором курсе и не имея за душой ни гроша, девушка решает оставить ребенка, только без помощи будущего отца ей никак не справиться. Но что делать, если тот и слышать не желает о своем чаде?

Анна Криницинская

Ты мне не нужна




Глава 1

Леся сидела в кровати, обняв ноги, и смотрела, как Артем натягивает джинсы, и следом рубашку. Она любовалась им, думая как же он красив, гордый орел, статный мужчина, с воинственным профилем и умопомрачительным телом. Девушка не верила своему счастью, тому, как она самая обычная второкурсница занудного факультета биологии, живущая в захудалой общаге, могла заполучить такого замечательного мужчину. Они встречались недолго, всего полтора месяца, а Олеся уже любила его всей душой. До мурашек по телу, до сбившегося ритма сердца, до глупой улыбки в пасмурный день. Она жила им, дышала, уже не представляя без него себя.

– Ладно, я пошел, – сказал парень, когда застегнул последнюю пуговицу на рубашке. Взгляд сосредоточенный, снова хмурая складка между бровей.

– Стой, – выпалила Леся, подаваясь вперед. – Я кое-что должна тебе сказать. Давно хотела, но всё не решалась. В общем… я люблю тебя, Тём, очень сильно, даже молчать больше не могу. Ты для меня стал…

– Оу, оу, погоди! – перебил парень. – Что за глупые признания? Ты загоняешься, Лисенок. Не надо ничего себе придумывать.

Олеся отшатнулась.

– Я не придумываю, я говорю как есть…

Артем нахмурился и поджал губы.

– Раз такое дело, то я тоже хочу кое-что сказать. Мы расстаемся.

Олеся оторопела, хлопнула глазами, растерявшись от сказанного.

Что?

– Расстаемся? – подавилась на полуслове. – Нам же было хорошо вместе. Ты не можешь говорить это всерьез!

– Почему нет? – парень начинал раздражаться. – Ты же не думала, что прикатишь из какой-то глухой деревни и отхватишь себе богатого мужика? Такое только в сказках бывает, дорогуша. В действительности чудо даже то, что я вообще тебя заметил. Матушке природе спасибо скажи, постаралась. Но поразвлекались и хватит, одной мордашкой сыт не будешь. – Артем подошел на выход, на миг затормозив. – Надеюсь, ты понимаешь, что звонить мне больше не стоит.

– Артем, пожалуйста, давай поговорим!

– Не о чем разговаривать. Прощай, Лисенок.

Старенькая крашеная дверь общежития хлопнула, отрезая мужчину, а девушка часто задышав, прижала руки к груди, чувствуя надрывную боль в сердце.

Это не правда. Он же вернется…?

***

Два месяца спустя.

– Олесь, ты как?

Таня подхватила выходящую из туалета подругу, посмотрела на ее белое лицо и нахмурилась.

– Шла бы ты домой. На смерть похожа.

– Тошнота уже прошла, все в порядке.

– Я и вижу. Каждую перемену в уборной проводишь. Ненормально это.

– Для беременной – самое то, – криво улыбнувшись, все же ответила она.

– Ну, тогда бы таблетки какие от тошноты попила.

– Ты же знаешь, мне накладно все это покупать, – тяжело вздохнула Олеся.

– Давай я тебе займу? Или вообще сама куплю без возврата. У меня есть немного свободных денег, – предложила Таня, но Леся вскинула голову и строго посмотрела на подругу.

– Даже не вздумай! Мой ребенок – моя ответственность.

Таня замолчала, зная, что с конкретно этим человеком спорить себе дороже.

– Идем хоть чая горячего попьем? Может бледность сойдет.

– На чай я согласна. Только бы на пару потом не опоздать.

Девушки неспешно, но уверенно направились в кафетерий. Таня ни на миг не выпускала из рук локоть Олеси, страхуя на случай, если у той закружится голова. Такое уже бывало.

Мирно попивая горячий чай за одним из столиков, девушки обсуждали предстоящие экзамены. Леся знала, что это сессия последняя, а дальше придется брать академ. О том, что будет после, ей думать не хотелось – там все печально. Ее выселят из общежития, а домой возвращаться стыдно, да и не зачем, родители едва себя и младших детей содержат. Так что впереди ждали тяжелые времена, где она – девятнадцатилетняя девчонка с пузом и без гроша в кармане, скитающаяся в поисках ночлега и пропитания. Но это только в январе, а пока до нового года еще месяц, над головой есть крыша, а в кошелке лежит стипендия, небольшая по меркам даже деревни, но все-таки позволяющая держаться на плаву и не умереть с голода.

Артем в сопровождении неизвестного парня появился в дверях кафетерия неожиданно, как гром среди ясного неба, и Лесю на миг обдало жаром, она никак не ожидала этой встречи. Артем заочник, получает второе высшее образование и должен был появиться здесь не раньше чем через две недели. Леся вообще думала, что он всем проплатит и больше в университете носу не покажет. Но вот он, собственной персоны, шагает к витрине с булочками, о чем-то весело переговариваясь с другом. И Леся замерла. Увидеть в живую человека, после того как глаза стерлись о фотографию в телефоне, это тоже самое, что увидеть собственными глазами водопад, картина которого много лет висела в прихожей. Это сон, который вдруг сделался явью. Ее любимый Артем, высокий блондин с невероятно серо- зелеными глазами, самый прекрасный мужчина на свете. Да, он поступил с ней плохо, но зато каким замечательным он был, пока они встречались. Он баловал ее цветами и конфетами, пару раз даже в кино водил, когда на работе появлялось время, и иногда катал по ночному городу на машине… Сердце девушки сжалось от тоски и нахлынувших воспоминаний, которым больше не суждено было повториться… В любом случае она думала, что он был прав, ей не стоило надеяться на продолжительную связь, она не из высшей лиги. Артем – богатый наследник мебельной империи своей семьи. У него диплом престижнейшего зарубежного университета, доля в бизнесе отца, большие планы на расширение производства за границу. Что общего могло быть между ними?

– Лесь, ты меня пугаешь, – напряглась Таня. – Только–только щеки порозовели и тут снова как белый лист.

– Там Артем, – ответила Леся, не отрывая взгляда от любимого мужчины. Она отставила горячий пластмассовый стаканчик и решительно встала. – Я пойду, поздороваюсь с ним.

– Может не надо?

Леся опустила на подругу потеплевший взгляд.

– Я так по нему скучала, хочу просто постоять рядом пару секунд.

Таня неодобрительно сжала губы, но не возразила. И Леся направилась к мужчине, смотря лишь на него, словно он маяк среди непроглядной тьмы ее жизни.

– Здравствуй, Артем, – сказала Олеся несмело мужским спинам.

Парни замолчали и обернулись, посмотрев на девушку. Незнакомец нахмурил брови, а Артем недовольно сжал челюсть.

– Ты? Не стоило подходить.

Девушка потупила глаза.

– Я только поздороваться.

– Поздоровалась? Можешь идти, нам некогда, – ответил Артем и повернулся обратно к витрине.

– Ладно, я тогда пойду, – сказала Олеся, кажется, сама себе, и добавила: – Было приятно повидаться.

Артем недовольно глянул на нее, едва повернув голову, и хотел отвернуться, как вдруг взгляд зацепился за бледное лицо.

– Погоди, – остановил он ее. – Ты что, болеешь?

Леся немного растерялась, но при этом обрадовалась – Артем поинтересовался ее здоровьем.

– Не совсем, – улыбнулась она.

Но парень улыбку не вернул, наоборот, сделался серьезным и даже суровым.

– Лучше скажи правду, – оскалился он, больно хватая девушку за запястье. – Мне стоит переживать, что ты заразила меня какой-нибудь дрянью?

– Н-нет, – оторопела Леся. Жестокий взгляд Артема прожег до костей и напугал девушку. Таким она его еще не видела.

– Отпусти ее! – словно из воздуха выпрыгнула долговязая Таня, и одним рывком отдернула руку парня от подруги. Артема это взбесило.

– Пошла прочь, идиотка, – рявкнул он ей и снова схватил Лесю. – Говори, чем болеешь!

– Я не болею, – замотала девушка головой.

– Хватит на нее орать, урод, – взбесилась Таня. – Ей нельзя волноваться!

Артем завис на секунду, соображая, о чем речь, а спустя мгновенье на его лице расцвела злорадная улыбка, и он отпустил руку.

– Аа, обрюхатели тебя. – Он неприязненно осмотрел девушку, подмечая ее выстиранные джинсы и изношенную до катышек кофту. – От такой как ты, другого и не ждешь.

Леся отпрянула и потерла запястье, на котором теперь наверняка появятся синяки.

– Артем, зачем ты так говоришь? У меня кроме тебя никого не было. Я только тебя люблю, я говорила!

– Слушай сюда, нимфоманка, – вплотную приблизился к Лесе парень. – Своего нагулянного выблядка ты на меня не повесишь. Мне похер на твою любовь, похер перед кем ты там раком вставала, это твое дело, но меня тебе лучше обходить стороной, если не хочешь проблем. Знаешь, иногда с людьми разное случается, когда они не понимают, с кем связались…

Артем прожигающе посмотрел на девушку, и обратился к черноволосому другу.

– Думаю с бомжатскими столовками покончено. Давай отнесем декану бумаги, и пойдем пожрем в нормальное место.

Брюнет глянул на Лесю, хмыкнул и двинулся вслед за удаляющимся другом.

Леся стояла словно помоями облитая, она была готова разрыдаться прямо тут, не понимая чем заслужила такое отношения от человека, которого любила всем сердцем. Но самым печальном оказалось то, что она была готова терпеть от Артема любые оскорбления, лишь бы видеть его хоть изредка.

– Это твой ребенок! – крикнула Олеся вслед удаляющимся фигурам и все же заплакала.

Конечно, на последнюю пару ни Леся ни Таня не пошли, а вернулись в общежитие. Хотя девушки и жили в разных комнатах, время проводили вместе, попеременно приходя друг другу в гости. В этот раз выбор к кому пойти был очевиден.

Леся рыдала уже второй час подряд, уткнувшись в подушку. Когда два месяца назад она рассталась с Артемом, он ушел тихо, без скандала, никак ее не обидев, но сегодня он ее унизил, и девушка все не могла поверить, что это тот самый мужчина, которого она самолично воздвигла на пьедестал. Но даже теперь она пыталась найти оправдание его поведению, списывая агрессивную реакцию на шок.

– Лесь, урод он, вот и все. Даже шокированные люди ведут себя по-разному, но в тварей не превращаются.

– Таня, он хороший, просто испугался, вот и все, – стерла со щек слезы Олеся.

– И меня обозвал по той же причине? Или про твою интимную жизнь вспомнил в благородном контексте? Нет, просто он скотина.

– Ты его не знаешь.

– И ты тоже. Сколько вы там провстречались?… Вообще таких людей наказывать надо. Говоришь после сессии идти некуда? Так иди к нему жить.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом