Нина Горелова "Аленький цветочек"

Роман по мотивам одноименной сказки С.Т. Аксакова «Аленький цветочек».Героиню романа зовут Настя, её можно сравнить с розой. Она такая же нежная и романтичная, но умеющая вовремя расставить шипы, чтобы защитить то, что ей дорого. Героя – Константин, его можно сравнить с чудищем лесным. Нелюдимый и жестокий, он наводит ужас на окружающих.***Прошу отнестись к книге, как к сказке с возрастным ограничением шестнадцать плюс (16+). Действия истории не привязаны к конкретным местам или времени, любые совпадения имен и названий прошу считать случайностью.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 05.05.2023

Аленький цветочек
Нина Горелова

Роман по мотивам одноименной сказки С.Т. Аксакова «Аленький цветочек».Героиню романа зовут Настя, её можно сравнить с розой. Она такая же нежная и романтичная, но умеющая вовремя расставить шипы, чтобы защитить то, что ей дорого. Героя – Константин, его можно сравнить с чудищем лесным. Нелюдимый и жестокий, он наводит ужас на окружающих.***Прошу отнестись к книге, как к сказке с возрастным ограничением шестнадцать плюс (16+). Действия истории не привязаны к конкретным местам или времени, любые совпадения имен и названий прошу считать случайностью.

Нина Горелова

Аленький цветочек




Глава 1. Теряя всё, обрести мечту.

Константин.

Вижу, как ко мне склоняется ангел. Силуэт размывается, ярко выделяются только красные губы. Видимо ангел мне что-то говорит, но из-за шума в голове я ничего не понимаю. Внезапно меня накрывает темнотой…

Ужасный запах. Пахнет хлоркой и лекарством. Какой-то назойливый писк врывается в голову. Прихожу в себя медленно, сильно болит голова, и ломит все тело. Что это? Не сразу понимаю, что смотрю на капельницу. Почему-то только левым глазом. Обвожу взглядом все, что попадает в поле зрения. Слева и спереди вижу обшарпанные стены, дверь, окрашенная в синий цвет, серая плитка над раковиной. Так на правом глазу бинт. Теперь понятно, почему я не могу его открыть. Бинтами, кажется, замотано пол лица. Губы пересохли, но, слава Богу, свободны от повязки.

– Ы.... – попробовал позвать кого-нибудь, но горло раздирает от боли. Да что же это такое? Пробую пошевелиться, и боль простреливает всю левую сторону тела.

Кажется, мой стон услышали. Открываю, зажмуривающиеся до этого от боли глаза и вижу вбегающую в палату девушку-медсестру.

– Ой, наконец-то! Сейчас позову врача, – кричит кому-то за дверь, чтобы позвали доктора, а сама мочит салфетку водой и прикладывает к моим потрескавшимся губам. Как же хорошо.

– Вы помните, что с вами произошло? – спрашивает сестричка, заставляя снова обратить на неё внимание. Наверное, по моему взгляду видит замешательство, потому что продолжает быстро щебетать о том, как накануне переполошилась вся больница, когда к ним привезли пациента (меня) всего в крови и порванной одежде, документов не было, но «сопровождающая леди» (цитирую слова рассказчицы) поставила на уши руководство и щедро заплатила, меня определили в отдельную палату и доктор у меня очень хороший (тоже с ее слов).

Больше ничего узнать не успеваю, так как дверь открывается и в палату входит тот самый «очень хороший» доктор.

– Здравствуйте! Меня зовут Илья Михайлович, я ваш лечащий врач. Вчера вас доставили с травмой головы, я назначу обследования, сдадите анализы, там посмотрим. Нога восстановится со временем, небольшое растяжение сухожилий. Вы помните, как получили травмы?

– Упал, – отвечаю на автомате, голова идёт кругом от нескончаемых монологов медперсонала.

– Сейчас к вам подойдут и проведут необходимые процедуры. Но сначала необходимо заполнить карту пациента. Мы не нашли в ваших вещах документов, даже телефона не было. Вы можете позвонить близким и попросить, чтобы вам привезли вещи и документы? – мой собеседник задаёт вполне ожидаемый вопрос.

И тут на меня обрушиваются воспоминания предыдущих дней. Ох! Внутри что-то сжимается от нестерпимой боли предательства. Ведь сейчас самое время попросить приехать любимую невесту или лучшего друга, а по совместительству партнера по бизнесу. Но, ни того, ни другого больше нет. Не буквально, конечно, просто их больше нет в моей жизни…

***

Три дня назад.

– Константин Львович, курьер доставил цветы вашей невесте, столик в ресторане «Гагриш» заказан на десять вечера, вылет чартерным рейсом в половине седьмого, – отчитывается по выполненному заданию моя секретарша.

– Спасибо, Светлана! Пригласите, пожалуйста, Соловьева, – даю ей следующее.

– Но Александр Владимирович уехал в командировку! – отвечает, то ли смутившись, то ли, наоборот, возмущаясь.

Видано ли чтобы руководители совместной фирмы не знало о планах друг друга. Я и сам бы рад быть в курсе этих самых планов, но Сашка как-то подозрительно последнее время себя ведет. Все время огрызается, срывает совещания, а то и вовсе на них не появляется. Странно это все! Но у меня сейчас голова забита другим. Потом обязательно поговорю с ним начистоту, как говориться.

Голова моя забита моей любимой девочкой Лерусей. Правда, она не любит, когда я её так называю. Звезда модельного бизнеса, в прошлом мисс красоты университета, в общем, умница и красавица – Валерия Ведымская. Да, и она моя девушка! Мы вместе уже два месяца и четырнадцать дней. Вы смеётесь надо мной? Думаете, что это очень короткий срок, чтобы узнать друг друга? Но я её люблю и страстно желаю, чтобы она была всегда моей. Поэтому сегодня запланировал не просто ужин, а романтический ужин с предложением стать мужем и женой!

Я помню историю любви своих родителей. Отец тоже не сомневался в маме, когда выбрал её спутницей жизни. Он и научил меня не разбрасываться по жизни, быть верным и надёжным человеком для близких. Родителей рано не стало, но их советы я запомнил надолго. Хотя, я вообще трудно нахожу общий язык с людьми, но если они стали дороги мне, то я не подведу.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=69204985&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом