Елена Безрукова "Предатель. Ты не знаешь о сыне"

grade 4,4 - Рейтинг книги по мнению 10+ читателей Рунета

Положила большую таблетку на язык и запила ее водой. Мы совершили ошибку, были слишком неосторожными.– Что ты выпила? – услышала я за спиной и обернулась.– Таблетку от наших с тобой детей. Не хочу от тебя… Снова.– Снова? – навис Архип надо мной.Я прикрыла глаза и выдохнула.Так хотела скрыть от него сына, и сама же проговорилась так глупо.– Значит, у нас уже есть дети? – спросил он.– Я…просто оговорилась, – попыталась я выкрутиться. Но было поздно…– Сколько точно лет и месяцев Косте? – спросил Архип. – Это мой сын. Правда же?– Ты меня бросил ради брака с моей сводной сестрицей, – ответила я, глядя в стенку. – Ничего общего у нас нет. Это МОЙ сын. Только мой, ясно тебе?– Да? – изогнул он бровь. – А если сделать тест-ДНК?

date_range Год издания :

foundation Издательство :Елена Безрукова

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 14.06.2023

Предатель. Ты не знаешь о сыне
Елена Безрукова

Положила большую таблетку на язык и запила ее водой. Мы совершили ошибку, были слишком неосторожными.– Что ты выпила? – услышала я за спиной и обернулась.– Таблетку от наших с тобой детей. Не хочу от тебя… Снова.– Снова? – навис Архип надо мной.Я прикрыла глаза и выдохнула.Так хотела скрыть от него сына, и сама же проговорилась так глупо.– Значит, у нас уже есть дети? – спросил он.– Я…просто оговорилась, – попыталась я выкрутиться. Но было поздно…– Сколько точно лет и месяцев Косте? – спросил Архип. – Это мой сын. Правда же?– Ты меня бросил ради брака с моей сводной сестрицей, – ответила я, глядя в стенку. – Ничего общего у нас нет. Это МОЙ сын. Только мой, ясно тебе?– Да? – изогнул он бровь. – А если сделать тест-ДНК?

Елена Безрукова

Предатель. Ты не знаешь о сыне




Глава 1

– Так, ну что тут у тебя? – сунул муж нос в сковородку с мясом.

– Почти готово, – ответила я, ловко перемешивая получившееся блюдо.

Осталось ему томиться на огне еще минут пять, и можно подавать.

– Успеваешь?

– Всё нормально, Никит, – улыбнулась я мужу. – Всё будет на высшем уровне, как ты и просил.

– Скоро уже приедет, – Никита взволнованно выглянул в окно. – Мы должны ему понравиться и наладить контакт. Это очень важно для моей карьеры.

– Всё ему понравится, не переживай, – взлохматила я волосы мужчины, что был выше меня. – Неужели от него так сильно зависит твоя карьера?

– Конечно, ты что! – ответил Никита. – Он же новый владелец фирмы и, кстати, отличный специалист. Вот, приехал поднимать наш филиал на новый уровень.

– Ну и пусть поднимает, – пожала я плечами. – Чего ты так его боишься? Так, помоги мне отнести эти чашки на стол.

По просьбе мужа в нашем доме готовился прием – к нам придет начальник мужа собственной персоной. Никита – директор в фирме по продаже детских товаров, теперь же нас решил проведать новый владелец фирмы. Он приобрел нашу компанию, в которой мы оба служили, буквально на днях. Я же находилась в отпуске и знала о перепродаже только издалека. Каким-то чудом мой муж успел познакомиться с начальством ближе и пригласил его к нам для того, чтобы наладить связи.

– О, вот и он! – сказал Никита, когда по дому раздался шум дверного звонка.

Я расставляла чашки, когда в холле послышалась обычная для прихода гостя возня, шум и шелест. Когда же мужчины вошли в столовую, я подняла глаза.

Едва я встретилась с синими глазами вошедшего в помещение высокого мужчины, как сердце пустилось вскачь. Руки мелко задрожали, и я выпустила чашку из рук.

С громким звоном она разбилась об пол.

Это же он…

Архип.

Так это он – то самое начальство, которого все так боятся и с которым мой муж мечтает подружиться? Я же даже не знала, кому продана наша фирма… Не уточняла таких деталей. Сказали, что бизнесмен Ветров, но я даже не подумала о том, что это может быть он – Архип.

Человек из моего прошлого. Моя боль, моя самая большая и первая любовь. Даже мужа я не смогла так полюбить, как когда-то любила этого паршивца.

Он пел мне о любви, а потом так безбожно и жестоко предал.

Мы провели с ним ночь, мою первую ночь, а потом он вернулся к бывшей, сказав, что изменил мне с ней и любит ее.

Я уехала в другой город и не думала, что однажды встречу его снова так запросто, в собственном доме. А ведь у меня есть тайна от него. Тайна, которую он никогда не должен узнать…

Наш с ним сын.

*** Он тоже стоял словно мешком пришибленный, с букетом в руках, просто застыл в дверях и смотрел на меня.

Капелька пота скатилась по спине, заставив меня вздрогнуть.

Архипа сложно не узнать. Он стал потрясающе красивым мужчиной, с мужественной щетиной, еще более широкими плечами и такими же пронзительными синими глазами, в которых появилось какое-то новое и совершенно взрослое выражение.

Кто бы сомневался, что он станет именно таким.

Сколько же мы не виделись? Больше пяти лет.

Интересно, он узнал меня?

В его синих глазах отражалась целая гамма эмоций.

Узнал. Конечно узнал. Но это совершенно неважно. Мой муж ни о чем догадаться не должен.

– Извините, – растерянно улыбнулась я мужчинам и взялась за щетку, чтобы собрать осколки. – Одну минуту… Устраню неприятность.

– Мам, ты что тут бьешь посуду? – выскочил из гостиной мой сын и попытался помочь мне убрать осколки чашки, которая разбилась так же внезапно, громко и больно, как наша с его отцом любовь.

Я осторожно покосилась на Ветрова, не начал ли он подозревать меня в чем-то уже сейчас. Но Архип смотрел только на меня.

Костик – сын Архипа, о котором он ничего не знает. И не узнает. Только через мой труп!

– Ничего, солнышко, – растерянно улыбнулась я ребенку и постаралась взять себя в руки. Подумаешь, увидела призрак того, кого давно похоронила в своем сердце. Ну и что ж теперь? Земля-то, оказывается, круглая. – Я просто выронила чашку. Не нужно, не бери ручками, ты поранишься. Мама сейчас всё уберет.

Я собрала осколки, отправила сына играть в гостиную, сняла фартук и подошла к мужу и его гостю, стараясь держаться гордо и ровно, хотя спина стала липкая от пота…

– Знакомьтесь, Архип Олегович, – приобнял меня супруг за талию, что не ускользнуло от взгляда Архипа. А что такое? Мы, вообще-то, с Никитой женаты. И на твоем безымянном пальце правой руки, как я вижу, тоже блестит обручальное кольцо. Вот как нас с тобой жизнь раскидала. – Моя супруга Кристина. Она работает моей помощницей в компании. А это Архип Олегович, – обратился ко мне муж, и я ему мягко улыбнулась. – Наше новое руководство.

– Очень приятно, – теперь я улыбнулась ему, превозмогая себя, потому что в этот момент мне хотелось выть волком, но я улыбалась. Я протянула ему руку в знак приветствия.

Архип словно машинально обхватил мои пальцы, и я сразу же поняла, что зря дала ему свою руку. Меня так прошило током по всему телу, что я даже вздрогнула, что не укрылось от мужа. Он нахмурился и посмотрел на меня, но причин моего такого поведения, конечно же, не понял.

– Мне тоже… очень приятно, – ответил Архип, и я едва не упала в обморок, услышав голос, который снился мне ночами еще годы. Даже покачнулась, меня придержал муж.

Нет, это просто не для слабонервных аттракцион. Встреча с бывшим, за которого умереть могла… И который тебя однажды выкинул из своей жизни, получив всё, что хотелось.

– Кристюш, тебе нехорошо, что ли? – муж заботливо поддержал меня за талию. – Ты, может, отдохнешь пока?

– Нет-нет, всё нормально, – навесила я на лицо улыбку. – Просто что-то оступилась. Давайте-ка лучше к столу. Архип Олегович, вы голодны?

– Безумно, – ответил он как-то двояко, или мне всё же показалось, и мужчина проявлял подобным образом лишь вежливость, которой требовали рамки приличия.

– Тогда усаживайтесь за стол, буду вас кормить, – указала я на стол.

– Это, кстати, вам, – протянул Архип мне букет.

Я посмотрела на цветы. Красивые, но не те, что я любила, и не те, что он когда-то мне дарил. Интересно, он помнит, какие цветы я люблю? А он дарит их другим женщинам или теперь принципиально их не дарит никому?

Впрочем, это уже какие-то глупости мне лезли в голову. Я с улыбкой забрала букет и отправилась на кухню, чтобы поставить цветы в вазу.

Набрала в вазу воды и вставила в нее розовые розы. Терпеть их не могу…

Пошлость.

Я смотрела на цветы так, словно это они тогда взяли мою девственность, предали и бросили, оставив внутри меня своего сына…

Я обняла себя, чтобы немного успокоиться. Нервы так и шарашили, так и звенели натянутой струной. Но мне нужно вернуться к “дорогому” гостю и не подавать вида, что мне как-то нехорошо.

***

Я вернулась в гостиную с улыбкой на губах и с казаном плова.

Готовить я очень любила, несмотря на занятость на работе всегда делала это только сама – мои любимые мужчины должны кушать хорошо и вкусно!

Вот и сегодня вместо того, чтобы заказать еду в ресторане и потратить время на себя, я полдня провела у плиты, чтобы ужин понравился дорогому гостю.

Если бы я знала, кому буду готовить, заказала бы чизбургеров в ближайшей макдачной…

Но теперь мне придётся играть в этот вечер роль услужливой хозяйки дома. Я не должна показывать свою слабость. А ещё я не хочу, чтобы Никита догадался, что меня что-то связывает с его новым начальником. Об этом лучше никому не знать… Ни к чему бередить эти старые раны. Тем более, что Архип явно живёт другой жизнью и обо мне не жалеет – об этом красноречиво говорило обручальное кольцо, красиво сверкая и переливаясь гранями на его длинном пальце… Впрочем, у меня кольцо не менее красивое Так что мы – квиты.

– А вот и ужин, – сказала я, устанавливая при помощи Никиты, который, как и всегда, принялся мне помогать, казан на стол. – Кто любит плов?

– Ты сама готовила? – спросил Архип, и мы с мужем уставились на него.

– А мы уже с вами перешли на “ты”? – изогнула я одну бровь. – Что-то не припомню…

– Простите, – тут же одёрнул сам себя Ветров и нахмурился. – Вы… Вы сами его готовили?

Да уж, голубчик, с тобой скрыть прошлое, похоже не выйдет. Но я буду упираться и от всего открещиваться до последнего. Даже от того, что мы просто были раньше знакомы.

Были раньше знакомы…

Я отдала ему своё сердце, а он его растоптал и сверху плюнул.

Отдала ему девственность, а он взял, не поперхнулся и дальше пошёл.

Отдала ему душу, потому что она упорно летела за ним вопреки всему.

Жила в аду.

Жила без души в моральной тюрьме.

Столько вытерпела ради него.

А теперь я называю это “были раньше знакомы”.

Что ж… Так легла карта. Так тому и быть.

– Да, я всегда готовлю сама, – ответила я ему, накладывая дорогому гостю первому ароматный плов. – Очень люблю это дело, знаете ли. Хочу, чтобы мои любимые мужчины всегда были сыты и довольны. Всё для них.

– Похвально, – кивнул Архип, принимая из моих рук тарелку.

Я еле изловчилась отдать ему порцию плова так, чтобы наши пальцы не соприкасались, иначе мне сложно будет скрыть реакцию на это, а она неминуемо последует. Так было раньше, так и сейчас – я поняла это, когда он сжал мою руку в ответ на приветствие. Я реагирую на него также, как пять лет назад. А значит, касаний нельзя допускать. Как говорил Никита, Ветров тут лишь в командировке, недели на две, а потом уедет. А я успокоюсь. И скатертью дорога.

Езжай, милый, туда, откуда приехал. Без тебя мне было очень хорошо и спокойно, а ты за пять минут своего появления навёл жуткий бардак в душе.

Интересно, он знал, кого увидит в этом доме, когда принимал приглашение на ужин от Никиты и ехал сюда или это всё же случайность?

Судя по не передаваемому выражению морды лица Ветрова всё же случайность…

Правильно, фамилию-то я сменила, выйдя замуж. Каким образом он бы понял, что я – это я, та сама Кристина, которой он когда-то…

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом