Ана Сентябрьская "Камень Небесный"

grade 5,0 - Рейтинг книги по мнению 20+ читателей Рунета

Берт – последний сын из семьи Баймур. Он – единственный, кто владеет магией его семьи. Берт должен лишить отца власти, чтобы в Малфошире наступили мир и процветание. Для этого, ему нужно найти её – избранную, которая сможет остановить тёмные времена. Но сможет ли Берт найти и защитить её? И поможет ли ему внезапно вспыхнувшая любовь?

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 01.06.2023

Камень Небесный
Ана Сентябрьская

Берт – последний сын из семьи Баймур. Он – единственный, кто владеет магией его семьи. Берт должен лишить отца власти, чтобы в Малфошире наступили мир и процветание. Для этого, ему нужно найти её – избранную, которая сможет остановить тёмные времена. Но сможет ли Берт найти и защитить её? И поможет ли ему внезапно вспыхнувшая любовь?

Ана Сентябрьская

Камень Небесный




Глава 1

Он сидел в тёмной комнате уже больше пяти суток. Чувство страха за жизнь другого человека впервые посетило его. Ещё никогда он не испытывал ужаса перед, казалось бы, неизбежной потерей. Если бы кто-то раньше сказал ему, что он посмотрит на мир другими глазами, он бы никогда не поверил в это. Скорее всего ещё бы усмехнулся в лицо человеку, который посмел такое ему сказать. А теперь он здесь, сидит у её постели и умоляюще просит Небесную Мать дать ей шанс жить и радоваться каждому мгновению на этой грешной земле. Лишь бы она только открыла глаза…

Почти три века назад, когда Малфошир начал сталкиваться с многочисленными притеснениями других государств, бесконечными воинами, несущими разрушения и смерть народа, в заброшенной пещере пятеро мужчин из разных семей собрались для самой священной молитвы к Небесной Матери. Они уверовали в то, что она услышит их и поможет защитить свой народ и государство от смерти, голода и приближающейся гибели.

Когда-то давно Малфошир был очень живописным местом. Север был залит солнцем и бескрайними равнинами, похожими на огромную скатерть, усыпанную разноцветными узорами ярких цветов; юг открывал вид на море, захватывающий дух. Бесконечная синяя гладь водной стихии плавно покачивалась на ветру. На неё можно было смотреть вечно; запад был богат зелёными просторами, где преобладали дремучий непроходимый лес и прозрачные озера, чистые, как слеза юной Девы; восток украшали вереницы гор и склоны холмов, питавшиеся многочисленными ручьями и подземными родниками чистейшей живительной воды. Малфошир был очень богат на ресурсы и провизию в те времена, пока не начались притязания со стороны внешних народов, причиняющих боль, унося жизни воинов и простого народа.

Небесная Мать услышала молитвы мужчин, одиноко скорбящих о потерях и лишениях их родной Земли, и ниспослала им Даров камень. Прикоснувшись к Небесному Камню, опечаленные получили силу, наделившую их способностями, при чем у каждого магия была своя, передаваемая только первенцу по мужской линии. Так и зародился Клан Пяти.

Благодаря полученным дарам они смогли вернуть и восстановить родную Землю, очистить её от ига кровожадных врагов. В Малфошир наконец вернулся покой и порядок. Люди долго не могли оправится от кровопролитных безумий, заполонивших всю территорию их государства, но с помощью новой власти и поддержки Небесной Матери государство понемногу расцветало и оживало, становясь еще прекрасней, чем было когда-то.

Клан Пяти стал началом новой жизни в Малфошире. Он вместил в себя пять, в будущем, влиятельных семей, которые должны были использовать небесные силы только для защиты своего народа.

Семьи начали разрастаться; первенцев-мальчиков при рождении отправляли на запад, где среди бесконечно густого леса спряталась деревушка, ставшая пристанищем для юных будущих воинов. Мальчики росли, обучались военному делу, учились управлять своей магией. Так зародился культ Небесного Сокола, стоявшего на защите Малфошира и подчиняющийся приказам Клана Пяти. Так каждый первенец попадал в культ, и только они в последствии могли обладать магией, передаваемой через отца. Чаще всего в главенствующих семьях рождалось три-четыре ребенка, и каждый первенец, родившийся уже у внуков, правнуков и так далее отправлялся в культ Небесного Сокола. Таким образом ряды магов пополнялись регулярно. Это было жестокое решение, но того требовала Небесная Мать.

Со временем, будущее поколение забыло, что пренебрегать и злоупотреблять магией не стоит, позабыв, что богиня, давшая им силу, может разгневаться и лишить своих даров. Берт Баймур- последний первенец из главной правящей семьи Клана.

Глава 2

Солнце стало показываться на горизонте. Пышное облако застыло на небе, ночная тьма постепенно отступала, всё ещё цепляясь за небосклон. Вот-вот природа очнётся ото сна. В лесной чаще всё усерднее и яростнее слышались удары кнута и кинжала. Берт с самого утра занимался военной подготовкой. Коул беззвучно подобрался из-за спины.

? Стой!!! ? прошептал Коул. В тот же миг из его ладоней стал выделяться ярко-зелёный яд. Только первенцы его семьи удостоились чести обладать магией генадиз. Такой яд способен обезвредить врага и убить.

? Даже не мечтай. ? увернувшись от удара, ухмыльнулся Берт.

? Ты совсем не теряешь сноровку. Молодец! ? весело проговорил Коул. Он всегда хотел быть хоть чуточку похожим на своего друга.

Берт повернулся. Пот стекал по лицу, оставляя на скулах влажные линии, попадая в глаза. Это был мужчина высокого роста, с густыми короткими волосами чёрного цвета, с вкраплениями бело-жёлтых прядей. У него было крепкое телосложение, благодаря своим усердным тренировкам на протяжении многих лет. Шрам украшал его смуглую правую щёку, он получил эту рану в одной из вылазок в деревню на окраине восточной части Малфошира.

? Почему ты сегодня здесь?

? Отец перенёс встречу! Кажется, сегодня у них собрание Клана. ? Берт был сосредоточен. Он обдумывал что-то, смотря в даль своими иссиня-чёрными глазами с изумрудной ракушкой.

? Не знал, что сегодня они собираются. Сестра мне ничего не сказала. ? удивившись, сказал Коул.

Он был первенцем из семьи Оглинур Клана Пяти. Молодой человек двадцати пяти лет от роду, имел средний рост, с мощной грудной клеткой и ярко-выраженной мускулатурой на руках. Сказывались долгие и упорные годы жизни в культе Небесного Сокола.

? Тебе это о чём-то говорит? Последний раз отец вызывал меня к себе поговорить о предсказании. Думаешь для этого собираются?

? Мне не особенно интересно, что они будут обсуждать. После тех зверств, что заставлял делать Эмир Баймур, мне не очень хотелось бы иметь с ним дел. ? Коул потрогал свою шевелюру с густыми каштановыми волосами до плеч.

? Не забывайся! Наш долг – подчиняться решениям Клана, хоть и не всегда разумным. ? взгляд Берта прожигал насквозь.

Было видно, что ему неприятно вспоминать, как они громили и разоряли деревни. Кто-то из культа убил женщину с ребёнком. Её мёртвый взгляд до сих пор перед глазами. Как раз именно тогда он сцепился с одним из воинов культа, получив на память шрам, украшающий его лицо теперь. Этот поганый пёс, оглушил Берта магией, когда тот отвлёкся на мальчишку в сером жилете, забегающего в самое пекло горящего дома.

? Да тихо ты. Успокойся! А с предсказанием что? Ты тогда мне так и не сказал. ? Коул почесал шрам на подбородке.

? Скверно всё там. Если, конечно, верить тому, что там написано. ? Берт нахмурился, и у губ появилась ямочка.

? Ясно. Узнаешь что-то новое, дай знать. Ладно, я пошёл. Сегодня опять отправляют в деревню на границе. Кажется, они думают, что на нас кто-то собирается напасть. Смешнее ничего не слышал. Не нравится мне наша работа. ? закусив соломинку, Коул зашагал прочь к лагерю культа.

Берт долго не возвращался в лагерь. Он постоянно думал о том, что показал отец при последней встрече. Свиток ничем не примечательный, сделан из качественного папируса, видно, что потрёпан временем. Но стоило ли доверять тому, что там написано?

Берт не жаловал отца, но служба с рождения оставляла свой отпечаток. Он всё ещё помнил жестокость своего воспитания. Его постоянно били, подвешивали на несколько суток, ударяли магией на протяжении 10 лет. По приказу отца в 12 лет его держали в огромной сырой яме без еды и воды трое суток, бывало и больше. После пережитого, он стал сильнее. Отца он ненавидел, но служба обязывала уважать главу Клана Пяти. Другой жизни соколы попросту не знали.

Близился вечер. Пора было выезжать на очередной налёт на деревню обычных бедняков.

? Как же мне это осточертело. Запугивать народ ради поддержания власти способен только Эмир. ? находясь в раздумьях, Берт вернулся в лагерь.

Там его уже ждали Небесные Соколы.

? Сегодня поживимся, братья!

? А я присмотрел себе милую зверушку! Позабавлюсь с ней. Надеюсь, она любит поиграть по-взрослому…Ахахах

Воины стояли у маленького домишки. Их смех и разговоры были слышны даже на другом краю лагеря.

? Если я узнаю, что кто-то из вас позволил себе такие вольности, то вырву глотку, даже не моргнув. ? Берт был взбешён.

Последнее время отец им слишком много позволял. Как только получил власть, стал не защитником, а врагом народа.

? Ты кто такой? Мы выполняем приказы Клана, а тебя слушать команды не было!

? Ахахах. Думаешь, ты крут? ? смех был противным, как и его хозяин.

? Что же ты за чёрт! Я повторю только один раз. Посмейте выкинуть что-то в этом роде и вам просто будет нечем колдовать. Головы ваши будут украшать вот эти ворота. ? Берт кинул взгляд на массивные ворота у входа в лагерь. ? Надеюсь, уяснили. Ах да! И свой иллюзис можете засунуть себе подальше. Выдвигаемся через полчаса. ? с этими словами он зашёл в дом.

Иллюзис- магия, принадлежащая семье Сайер. С её помощью они создавали иллюзии, тем самым дезориентировав врага.

? Что он всё бесится? Эмир Баймур дал нам столько власти! Малфошир стал могущественным государством. Налёты нужны, чтобы никто не смел забывать, кто тут власть!

? Тише ты. Услышит. В прошлый раз Эрику за такие слова очень сильно досталось. До сих пор в себя приходит. Так что с Бертом лучше не шути. Он всегда делает то, что обещает.

Позже отряд уже скакал по направлению к деревне.

Берту не нравилось всё, что они делают, но служебный кодекс не позволял противиться приказам, поэтому он выезжал со всеми для того, чтобы не один деревенский житель не пострадал. Он считал, что хотя бы так поможет беднякам уцелеть после ночных заварушек Небесного Сокола.

Когда они вошли в деревню, алый диск солнца окончательно скрылся из виду. Но на смену ему в небе уже давно разливала белый свет луна. Сумерки приобрели привычный синеватый оттенок.

? Итак, вы на юг деревни. Проверьте там таверну. Вы… ? Берт указал на Рика. ? идёте на север. Проверьте постоялый двор. Надеюсь, вы помните, что я вам сказал. Остальные идут со мной.

Воины разошлись для выполнения приказа.

Спустя время Берт отстал от своей группы, чтобы проверить работу остальных. Он как раз поворачивал в тёмный проулок, когда заметил у одного из лачуг старика. Сутулый седовласый мужчина с нервно-дрожащими губами, отчаянно крутил головой.

? Что произошло, отец? ? спросил Берт.

? Чтобы вы все провалились в пучину Тёмной Матери. Чтобы Небесная Мать пустила на вас весь свой гнев! Будьте вы все прокляты! ? старик явно был не в себе.

? Что случилось?

? Там… ? старик указал на свой ветхий дом. ? Внук мой… ? и он зарыдал.

Берт мгновенно вбежал в дом. Изумлённый опустился на колени, тронул плечо мальчика, одетого в чёрное. Глаза того были закрыты, плечом и щекой он привалился к ножке стола. Берт услышал слабое дыхание.

? Слава Небесной Матери, жив! Сейчас мальчуган, потерпи. ? Берт взял его на руки и перенёс на старую кровать.

Осмотрев парнишку, понял, что к нему применили генадиз. На шее, будто его волокли, виднелись следы зелёного яда. Кожа повреждена, огромный кислотный ожёг покрыл всю шею.

? Мрази! Всё-таки придется мне сегодня украсить ворота.

Он достал бутылёк из кармана своего кожаного камзола, влил содержимое в полуоткрытый рот мальчишки. Через несколько секунд ребёнок задышал спокойно и размеренно.

Берт вышел на улицу, сделав глубокий вдох, чтобы снять напряжение. Его татуировка на шее в виде соколиного глаза переливалась при лунном свете. Такая была у всех членов культа. Её делали по случаю шести месяцев от рождения. Глаза Берта пылали огнём, в тоже время желваки на лице яростно задвигались.

? Отец. Твой внук жив. Проснётся с утра, будет в порядке. ? он знал, что ему предстоит сделать и юркнул в соседний переулок, прямо во тьму.

Найти Рика ему не составило труда, а Лекс Оглинур всегда был с ним. На постоялом дворе слышалось веселье.

? Я к ней подошёл:” Мадемуазель, позвольте поцеловать ручку.” А она глаза вытаращила, скривилась, будто резко запахло отходами, назвала меня помойной крысой и вытолкала за дверь.

? Да, ещё она нехило приложилась кочергой к твоей голове. Ахахах. ? было отчётливо слышно, как Лекс с Риком забавлялись над своей проделанной работой.

? Ну там то уж я её проучил! Долго будет помнить, что зря не дала поцеловать свою прелестную ручку. ? смех звучал отвратительно. Рик просто наслаждался своим “подвигом”.

Берт не стал раздумывать, влетел через дверь, схватив шакала, вытащил его на улицу.

? Что я говорил тебе на счёт твоего поведения? Может у тебя провалы в памяти? Хотя, я тебе делаю честь, разговаривая с тобой. ? магия окутала Берта.

Кончики пальцев ярко вспыхнули. Послышался раскат грома, сверкнула серебряная молния. Поддавшись своим импульсам, он бросил на Рика угрожающий взгляд, полный ярости и гнева.

Берт Баймур владел магией элекинис. Она позволяла управлять электрическими импульсами организма, а иногда прибегать к природным.

? Ты что делаешь? Из ума выжил? ? Рик явно был напуган.

Решив защищаться, он призвал свою магию. В этот же момент, соперник послал сноп искр, летевших прямо на Рика, но он в последнюю секунду успел отпрыгнуть в сторону.

? Хорошо. Будет, по-твоему. ? встрял в разговор Лекс.

На его руках начал выделяться ярко-зеленый яд.

? Зачем ты тронул мальчишку, сучонок? Хотя к чему разговоры…

Берт метнул молнию в своего врага, тот отскочил, ответив выбросом очередной порцией яда. Берт увернулся, одновременно достав свой кнут, взмахнув им раз, схватил за горло Лекса так, что холодная кожа плети обвилась вокруг шеи соперника. Послышался хруст шейных позвонков. И тут же ударил искрами прямо в голову. Задымившись, она отлетела на землю.

? Что ты сделал? ? крикнул Рик, ошарашенно выпучив глаза.

? Я же предупреждал. ? вздохнул Берт.

? Друг. Что стряслось? Я только подъехал. Был на западной части деревеньки. ? подбежав, спросил Коул, стараясь не смотреть на голову Лекса.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом