Марина Рудольфовна Груцина "Рассказы Кузьмича"

Правдивые истории для взрослых. Основанные на реальных событиях. Смешные и грустные. О жизни. О любви и ненависти.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 04.06.2023

Рассказы Кузьмича
Марина Рудольфовна Груцина

Правдивые истории для взрослых. Основанные на реальных событиях. Смешные и грустные. О жизни. О любви и ненависти.

Марина Груцина

Рассказы Кузьмича




Глава 1

Рассказы Кузьмича

Недавно в нашей деревне произошла интересная история,  которая изменила жизнь жителей. Сейчас я вам о ней расскажу.

Есть у нас мужик один, приехал он сюда года полтора назад. Прикупил домик на окраине, обустроился, забор железный поставил и первые три месяца его никто не видел. Время от времени он выезжал на своем внедорожнике в город, да машины со стройматериалами периодически подъезжали к воротам. Ворота открывались, и когда машина заезжала внутрь, снова закрывались. Через промежуток времени машина выезжала и устремлялась в сторону города.

Слышно было, что за забором строительство начинается, там что-то стучало, скрипело, шуршало, но высота забора не позволяла заглянуть во двор.

Наши деревенские кумушки всячески пытались проникнуть внутрь двора, но старый огромный охранник, который приехал с нашим новым соседом, безоговорочно пресекал их попытки. Даже когда приезжали машины, он выходил наружу и прогуливался в метре от ворот, чтоб никому не пришло в голову, близко подойти.

Так прошло два месяца. Однажды утром, а это была уже середина осени, как сейчас, помню, понедельник шестнадцатое октября, у ворот остановилась маленькая ярко-красная машина. Из нее вышла высокая блондинка и быстрым шагом вошла в калитку. Спустя двадцать минут, она выскочила наружу, села в машину и завела двигатель. Тут ворота распахнулись, на улицу выбежал сторож. Он побежал к машине. Дамочка, увидев преследование, дала по газам, только ее и видели.

Прошло еще какое-то время. И вот утром на двери магазина мы видим объявление, что всех желающих приглашают по адресу: Лесная улица, дом один. Для знакомства и общения. Сбор в пятнадцать часов. Это был адрес дома, где живет незнакомец за высоким забором.

Наши мужики и бабы деревенские тут же устроили сходку, выяснять начали, кто пойдет, кто не пойдет. Набралось человек тридцать, и я в их числе. Интересно же, что нам там расскажут.

Вот, в положенное время, все, кто изъявил желание, дружной толпой  двинулись в гости. Подошли к воротам, в этот момент ворота распахнулись и нам навстречу вышел сторож.

– Заходите, хозяин ждет вас. Следуйте за мной.

Мы пошли по красиво выложенной камнем дорожке в сторону дома, где на крыльце уже стоял хозяин.

Я шел, осматриваясь по сторонам. От старого дома мало что осталось. Все было забрано в современные облицовочные материалы: пластиковые окна, красивый сайдинг, кровля из нового железа

Нас завели в дом, там тоже было все переделано. Из прихожей мы попали в большой зал с камином. По центру зала стояло два стола, на которых были расставлены всякие вкусности. Нам предложили присесть к столу. Когда мы расселись, хозяин начал свою речь.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=69295207&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом