Asti Brams "Цена мира. Полюбить врага"

grade 4,8 - Рейтинг книги по мнению 30+ читателей Рунета

Чем больше становится мой живот, тем чаще я просыпаюсь от кошмаров по ночам. Отец крохи под моим сердцем – влиятельный и очень опасный мужчина. Я сделала все, чтобы он не узнал о моей беременности. Чудом смогла сбежать и сохранить ребенка. Но теперь лидеры криминальных элит захотят добраться до меня любой ценой. И если я плохо спряталась… Пощады не будет.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Асти Брамс

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 14.06.2023

Цена мира. Полюбить врага
Asti Brams

Чем больше становится мой живот, тем чаще я просыпаюсь от кошмаров по ночам. Отец крохи под моим сердцем – влиятельный и очень опасный мужчина. Я сделала все, чтобы он не узнал о моей беременности. Чудом смогла сбежать и сохранить ребенка. Но теперь лидеры криминальных элит захотят добраться до меня любой ценой. И если я плохо спряталась… Пощады не будет.

Asti Brams

Цена мира. Полюбить врага




Глава 1

Вадим

Ледяной ветер, трепал полы моего пальто, хлестал наотмашь по лицу и пробирался под одежду, доставляя мерзкие ощущения. Но я даже не думал идти греться в БМВ. Продолжал упорно стоять на краю обрыва и гипнотизировать раскуроченную в хлам белую тачку внизу.

– Дай сигарету.

– Что?.. – рассеянно отозвался Дэн.

– Сигарету. Дай, – отчеканил я, глянув на него исподлобья.

Уставившись на меня как на ошалелого, парень сунул руку в карман и неуверенно протянул пачку. Затем, без лишней просьбы, заботливо чиркнул зажигалкой перед моей мордой.

Хорошенько затянувшись, я с шумом выпустил дым сквозь зубы, который тут же подхватил ветер и бросил мне в глаза. Ну и дерьмо. Зато поможет хоть как-то, блядь, сбить напряг, пока крыша не двинулась.

Я знал, что Князевы приведут меня к ней. Не зря послал пацанов пасти этих мразей. Но и подумать не мог, что поиски закончатся на краю гребаного обрыва, в котором Жора сейчас неуклюже топтался возле мертвой машины, пытаясь выведать у нее все подробности ДТП. Вместе с ним тусовались два неслучайных помощника из следственных органов. Бывшие коллеги, за символическую сумму, любезно согласились поучаствовать в поисках истины.

Как же, блядь, так…

Глупая-глупая, девчонка! Побежала прямо в объятия беды.

Смартфон в руке ожил от звонка, и я тут же его принял.

– Надеюсь, тебе есть, что мне сказать?

– В общем… – малообещающе начал Жора. – Даже если она каким-то чудом смогла выжить, после такого падения, вряд ли далеко убежала. В любом случае тело – мертвое или живое, уже забрали свои.

В руках появилась дрожь. Сжимая напряженными пальцами телефон, я присел на корточки и затушил о замерзшую землю сигарету.

– Ты уверен, что она вообще была в этой машине? – с излишним скепсисом поинтересовался я.

Но пока допускал любые варианты.

– Сложно понять наверняка. Здесь есть кровь, шеф, – мрачно поделился Жора. – Мужики уже собрали ее на экспертизу. Она же сдавала там какие-то анализы? Значит, вариант проверить.

– Ну и что, что там есть кровь? – раздраженно возразил я.

Устало потер переносицу, а подчиненный серьезно уточнил:

– Вадим Николаич, вы к чему-то клоните?

Я взял паузу, чтобы собрать в кучу мысли. Понять окончательно, что мне не дает покоя? Какого хера не складывается?!

Может это тупо отрицание?

– Сам пораскинь, – все-таки начал я поуверенней. – За ней была погоня. Девчонка смогла оторваться, и тут через пару километров внезапно решила сигануть с обрыва? Что-то не клеится сказочка.

– Согласен, – лаконично подвел Жора. – Но мы же не знаем, сколько было тачек в погоне? Есть вероятность, что ее все-таки догнали.

Я стиснул зубы и гневно выдал:

– Кто?! Трупы?! Сколько бы их ни было – все остались на перекрестке, Жора. Навечно. Ты сам видел эту аварию.

Меня злило, что он пытался меня убедить в ее смерти. И злило, что я яростно убеждал его в обратном.

Наконец подчиненный догадался:

– Думаете, хотела замести следы?

Прислушавшись к себе, я уверенно ответил:

– Думаю, такое вполне вероятно.

Я, конечно, ставил под сомнение, что Эльза настолько отчаялась или была настолько умна, чтобы все так грамотно провернуть. Однако не забывал, как изящно она обвела меня вокруг пальца, устраивая последний побег.

Каким образом я до сих пор не мог сообразить.

Кто помог девчонке? Я пробил все телефоны, допросил лично каждого, особенно вымучил долбаебов, которые должны были ее охранять! Но ничего…

Однако братец Эльзы знал, куда ехать и когда.

Вторая линия вклинилась в наше обоюдное молчание с Жорой.

– Тебе то, что надо? – утомленно проговорил я, принимая вызов. – Да, Борисыч?!

– Здравствуй, Вадим! Не отвлекаю? Разговор есть.

– Срочный?

– Ну… тебе стоит быть в курсе, – интригующе подвел Новиков. – Это насчет девочки, которую ты на днях привел в клинику к бедолаге Макарову.

Интерес мгновенно возрос.

– Уговорил – я весь внимание.

– Если вкратце, Мише не давало покоя, что у нее явные симптомы недомогания, хоть и не выявились проблем с поджелудочной. И он решил все-таки докопаться. Там же остались кое-какие биоматериалы для анализов, результаты опять же, в общем… Он докопался. У недомогания действительно имелась причина.

То есть она не симулировала все от начала до конца? Я уже слишком в этом уверился, поэтому скептически уточнил:

– И какая же?

Новиков загадочно вздохнул.

– Токсикоз. Девочка беременна, Вадим. Макаров так же упомянул, что она от аппарата УЗИ шарахалась. Значит, скорее всего, догадывалась о своем в положении.

Я долго молчал. Молчал и буравил взглядом пространство.

– Так вот оно что, – наконец отозвался отстраненным тоном. – Спасибо за инфу, Ян Борисович. Сочтемся.

– Давай.

Убрав телефон, я устремил задумчивый взгляд на машину внизу обрыва. И мои губы дрогнули в нездоровой усмешке.

– Вадим Николаевич, может поедем? – осторожно поинтересовался Дэн. – Не стоит нам тут светится лишнее время…

Я сделал короткое движение головой в знак согласия. Он сразу поспешил к БМВ, а я продолжал буравить взглядом разбитый белый автомобиль.

– Ай, умница моя.

Вот, что за отчаяние могло заставить тебя пойти на это.

Глава 2

Эльза

Пол года спустя…

Я сидела прямо на песке. Утопая ногами в горячей сыпучей массе, смотрела на чистый горизонт бескрайнего моря и задумчиво улыбалась. Сегодня оно было очень спокойным, послушным. Лениво старалось дотянуться до меня лазурными волнами, ласкало своим шумом слух и освежало бризом.

Солнце тоже совсем не слепило, хотя ярко освещало небо и безлюдный пляж. Я часто проводила здесь время одна, но совершенно не чувствовала одиночества. И сейчас – только умиротворение и покой внутри. После нескольких месяцев мучительных скитаний, я уже не верила, что когда-нибудь вообще смогу быть спокойной. Но все же нашлось место, в котором я чувствую себя безопасно.

Где-то послышался крик чаек и крошка в моем упругом, выступающем животе тревожно заворочалась. Я тоже почувствовала перемену в этой идеальной картине. Словно небо заволокло тучами и обстановка вмиг стала неуютной.

Кто-то нарушил наше уединение.

Волоски на теле встали дыбом, когда я расслышала позади шаги, которые заглушал песок. Они становились все четче, ближе, но я не решалась оглянуться. Тело будто парализовало, покрылось испариной, а живот начал твердеть от тонуса.

Он остановился совсем рядом – сбоку от меня. Я по-прежнему не поднимала глаз, только мельком увидела классические мужские брюки и дорогие кожаные ботинки.

Грудь содрогнулась от всхлипа.

Накрыв живот ладонями, будто желая его защитить, я впилась взглядом в потемневший морской горизонт, чувствуя на губах соленые слезы. Волны теперь стали злыми, пенными, безжалостно забили по воде. Я даже не попыталась просить о пощаде. Понимала, что это бессмысленно…

– Не плачь, Эльза, – раздался сверху голос Матвея, и в сердце болезненно заныло. – Рано или поздно это должно было закончиться.

От щелчка пистолета, дыхание перехватило. Внутренности сжались в комок, я зажмурилась, что есть мочи, а затем… оглушенная выстрелом, ощутила, как пуля зашла мне в висок.

Даже через сон я услышала свой испуганный хриплый вдох. Резко распахнув глаза, подскочила в кровати и приложила дрожащую ладонь к груди, которую пробивал бешеный стук.

Тело покрылось холодным липким потом. Ужасные, раздирающие душу на части видения, застыли не просто картинами, но и ощущениями. Висок болезненно пульсировал, будто мне, в самом деле, пустили в него пулю! Я так же лихорадочно приложила руку к своему круглому животу и с облегчением отметила, что тонуса нет. Слава Богу… Я точно с ума сойду, если мне еще раз придется лечь в больницу!

В комнате внезапно раздался стук, заставивший меня вздрогнуть.

– Анечка-а!.. – весело позвала Карима. – Вставай, моя девочка, уже семь!

Нервно выдохнув, я прикрыла глаза и поспешила отозваться:

– Да!.. Встаю…

Игнорируя мандраж в теле, я откинула одеяло и неуклюже слезла с кровати, оправляя длинную хлопковую сорочку нежно-белого цвета. Сегодня важный день, поэтому совесть не позволял отлеживаться, пока Карима там справляется одна.

Без промедления направившись в ванную, я вновь с раздражением отметила, что стала походить на утку. Не только шагами вперевалочку, но и попой, которая росла вместе с весом. Кто же знал, что после токсикоза меня настигнет неконтролируемый аппетит? Я, в общем-то, и не знала, что его нужно контролировать, а пока очнулась, набрала уже десять лишних килограмм…

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом