Тэмми Салливан "Земля, Воздух, Огонь и Вода: еще больше техник природной магии. Магические способности: Огонь, Воздух, Вода, Земля: Определи свою стихию. Магия стихий: Земля, Воздух, Огонь, Вода и Дух"

Земля, Воздух, Огонь и Вода: еще больше техник природной магии Скотт Каннингем – известнейший специалист по Викке. В своей книге он рассказывает о силе четырех стихий и предлагает применить их магию. На этих страницах вы найдете более 75 заклинаний, обрядов и ритуалов. Вы откроете для себя магию звезд, узнаете, как использовать свечи, лед, снег и магниты, и познакомитесь с древним искусством «колодцев желания». Автор также включил в книгу сведения о магических свойствах океана, зеркал и кристаллов. В конце книги вы найдете подробное пошаговое руководство для создания собственных ритуалов природной магии. Магические способности: Огонь, Воздух, Вода, Земля. Определи свою стихию Четыре природные стихии – это живые существа, наделенные определенными качествами и имеющие свою силу и влияние в окружающем мире. Они сопутствуют вам повсюду, и вы можете в любой момент прибегнуть к их помощи, главное – знать, какая стихия ваша. Что вам ближе – Огонь, Воздух, Вода или Земля? Что вы чувствуете во время взрывов фейерверка и сильных порывов ветра? Каково вам находиться в бушующем море или в подземелье? Книга Тэмми Салливан – это ваш проводник в мир магии стихий. Согласно магическим учениям, в каждом человеке наиболее проявлена одна из четырех природных стихий. Характер, привычки, особенности поведения, предпочтения в кулинарии, музыке – все это указывает на принадлежность к Огню, Воде, Воздуху или Земле. Определив свою стихию, вы узнаете о себе много нового: выявите свои скрытые таланты, узнаете о своем предназначении и обнаружите свои сильные стороны. Также вы научитесь проводить ритуалы, делать медитации и заклинания, изготавливать талисманы и пользоваться соответствующим стихиям атрибутами (камнями, травами и др.). Магия стихий: Земля, Воздух, Огонь, Вода и Дух Медитация у реки, прогулка в парке или в лесу, звуки природы, дуновение ветра, общение с друзьями у костра – все это дает энергию и помогает обрести внутреннюю гармонию. Но как быть городскому жителю? Земля одета в асфальт, ветер упирается в стены, вода льется разве что из-под крана, а огонь и вовсе заменен электричеством… Авторы этой книги уверены: природные стихии «работают» всюду, даже в мегаполисе. И «Магия стихий» – практическое руководство, которое научит применять силу всех пяти стихий в условиях городской жизни. Практики с Огнем помогут обратить в пепел все старое и ненужное ради нового. Обряды, связанные с воздушной стихией, подарят озарения и приведут вас к открытиям. Ритуалы с Водой – это исцеление, очищение, возрождение радости жизни и контроль над чувствами (ведь волны прилива похожи на наши эмоции: они так же накатывают и отступают). Обряды с Землей помогут привести в порядок дом и финансы. А практика с пятой стихией, Духа, наставит на путь, ведущий к росту и развитию. В книге представлено более 35 заклинаний, ритуалов и упражнений. Они не требуют особой подготовки или специальных инструментов, их можно практиковать в любом удобном месте.

date_range Год издания :

foundation Издательство :ИГ "Весь"

person Автор :

workspaces ISBN :978-5-9443-6852-2

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 01.09.2023

Земля, Воздух, Огонь и Вода: еще больше техник природной магии. Магические способности: Огонь, Воздух, Вода, Земля: Определи свою стихию. Магия стихий: Земля, Воздух, Огонь, Вода и Дух
Скотт Каннингем

Тэмми Салливан

Геде Парма

Джейн Мередит

Земля, Воздух, Огонь и Вода: еще больше техник природной магии

Скотт Каннингем – известнейший специалист по Викке. В своей книге он рассказывает о силе четырех стихий и предлагает применить их магию. На этих страницах вы найдете более 75 заклинаний, обрядов и ритуалов. Вы откроете для себя магию звезд, узнаете, как использовать свечи, лед, снег и магниты, и познакомитесь с древним искусством «колодцев желания». Автор также включил в книгу сведения о магических свойствах океана, зеркал и кристаллов. В конце книги вы найдете подробное пошаговое руководство для создания собственных ритуалов природной магии.

Магические способности: Огонь, Воздух, Вода, Земля. Определи свою стихию




Четыре природные стихии – это живые существа, наделенные определенными качествами и имеющие свою силу и влияние в окружающем мире. Они сопутствуют вам повсюду, и вы можете в любой момент прибегнуть к их помощи, главное – знать, какая стихия ваша. Что вам ближе – Огонь, Воздух, Вода или Земля? Что вы чувствуете во время взрывов фейерверка и сильных порывов ветра? Каково вам находиться в бушующем море или в подземелье? Книга Тэмми Салливан – это ваш проводник в мир магии стихий. Согласно магическим учениям, в каждом человеке наиболее проявлена одна из четырех природных стихий. Характер, привычки, особенности поведения, предпочтения в кулинарии, музыке – все это указывает на принадлежность к Огню, Воде, Воздуху или Земле. Определив свою стихию, вы узнаете о себе много нового: выявите свои скрытые таланты, узнаете о своем предназначении и обнаружите свои сильные стороны. Также вы научитесь проводить ритуалы, делать медитации и заклинания, изготавливать талисманы и пользоваться соответствующим стихиям атрибутами (камнями, травами и др.).

Магия стихий: Земля, Воздух, Огонь, Вода и Дух

Медитация у реки, прогулка в парке или в лесу, звуки природы, дуновение ветра, общение с друзьями у костра – все это дает энергию и помогает обрести внутреннюю гармонию. Но как быть городскому жителю? Земля одета в асфальт, ветер упирается в стены, вода льется разве что из-под крана, а огонь и вовсе заменен электричеством… Авторы этой книги уверены: природные стихии «работают» всюду, даже в мегаполисе. И «Магия стихий» – практическое руководство, которое научит применять силу всех пяти стихий в условиях городской жизни. Практики с Огнем помогут обратить в пепел все старое и ненужное ради нового. Обряды, связанные с воздушной стихией, подарят озарения и приведут вас к открытиям. Ритуалы с Водой – это исцеление, очищение, возрождение радости жизни и контроль над чувствами (ведь волны прилива похожи на наши эмоции: они так же накатывают и отступают). Обряды с Землей помогут привести в порядок дом и финансы. А практика с пятой стихией, Духа, наставит на путь, ведущий к росту и развитию. В книге представлено более 35 заклинаний, ритуалов и упражнений. Они не требуют особой подготовки или специальных инструментов, их можно практиковать в любом удобном месте.

Геде Парма, Джейн Мередит, Скотт Каннингем, Тэмми Салливан

Земля, Воздух, Огонь и Вода: еще больше техник природной магии. Магические способности: Огонь, Воздух, Вода, Земля: Определи свою стихию. Магия стихий: Земля, Воздух, Огонь, Вода и Дух

Дорогой читатель!

Искренне признателен, что Вы взяли в руки книгу нашего издательства.

Наш замечательный коллектив с большим вниманием выбирает и готовит рукописи. Они вдохновляют человека на заботливое отношение к своей жизни, жизни близких и нашей любимой Родины. Наша духовная культура берёт начало в глубине тысячелетий. Её основа – свобода, любовь и сострадание. Суровые климатические условия и большие пространства России рождают смелых людей с чуткой душой – это идеал русского человека. Будем рады, если наши книги помогут Вам стать таким человеком и укрепят Ваши добродетели.

Мы верим, что духовное стремление является прочным основанием для полноценной жизни и способно проявиться в любой области человеческой деятельности. Это может быть семья и воспитание детей, наука и культура, искусство и религиозная деятельность, предпринимательство и государственное управление. Возрождайте свет души в себе, поддерживайте его в других. Именно это усилие создаёт новые возможности, вдохновляет нас на заботу о ближних, способствуют росту как личного, так и общественного благополучия.

Приглашаю Вас принять участие в деятельности Центра сознательного развития «Автор Жизни»: www.av-z.ru (http://www.av-z.ru/)

Искренне Ваш,

Владелец Издательской группы «Весь»

Пётр Лисовский

Скотт Каннингем

Земля, Воздух, Огонь и Вода: еще больше техник природной магии

Огромное спасибо Лори Кэбот, Джипси и Ричарду, Эштону и Салемским ведьмам, штат Массачусетс

Об авторе

Скотт Каннингем родился в г. Ройал-Оук, штат Мичиган, 27 июня 1956 года. Еще в школьные годы начал интересоваться Виккой. Более 20 лет посвятил исследованиям и практике магии стихий. Написал более 30 книг (как художественных, так и научно-популярных), основанных на личном опыте. Ушел из жизни 28 марта 1993 года, но его труды и идеи по-прежнему живут.

Предисловие

В 1983 году я написал книгу «Сила Земли», а потом понял, что у меня само собой получилось введение в магию стихий. В то время большинство книг о магии описывали стихии как нечто мистическое и неопределенное и не давали простых и прагматичных методов для работы с Землей, Воздухом, Огнем и Водой.

Поэтому я написал собственную книгу о заклинаниях, пришедших к нам из народной магической традиции Древней Европы. Эти обряды помогали людям устанавливать связь с Землей. Они были простыми, доступными и требовали минимум инструментария, поэтому я надеялся, что книга найдет своих читателей.

Так и вышло. Я получил больше писем о «Силе Земли», чем о любой из моих книг. Несмотря на небольшой объем, книга по-прежнему интересна широкому кругу читателей, особенно тем, кто только начинает знакомство с искусством природной магии.

Среди моих читателей были и те, кто просил написать «продвинутую» книгу по этому вопросу. Я никогда не понимал, что они имели в виду. В своих книгах я рассказываю о народной, а не о церемониальной магии, которая имеет с народной магией весьма отдаленное родство. Народная магия – это простая магия простых людей. Она никогда не была слишком сложной, хотя бы потому, что у людей не было времени на трудные, изысканные ритуалы. Их магия была отражением простой крестьянской жизни.

Именно о такой магии я и пишу. Я не упоминаю чакры, ченнелинг[1 - Своеобразный способ подключения к необъятному хранилищу информации, которая находится во Вселенском разуме. – Здесь и далее примеч. ред.], внутренние планы бытия, путь, геомантию[2 - Гадание с помощью земли. Восточноазиатский вариант геомантии называется фэн-шуй.] и тому подобное просто потому, что они не составляют часть моей магической практики. Я предпочитаю писать о том, что знаю.

«Земля, Воздух, Огонь и Вода» – это не продвинутое руководство по древней практике, а продолжение книги «Сила Земли». Вы откроете для себя магию звезд, узнаете, как использовать свечи, лед, снег и магниты, и познакомитесь с древним искусством «колодцев желания». Я включил в книгу сведения о магических свойствах океана, зеркал и камней. Последняя глава – это пошаговое руководство для создания собственных магических ритуалов.

Основная идея моей книги в том, что наша планета очень хрупкая. Сегодня Земля проходит через страшные потрясения, и виной тому человеческое легкомыслие. Будучи магами, мы не злоупотребляем дарами Земли. Мы работаем с ними, направляя энергию на благо планеты и природных стихий в их многочисленных проявлениях. В итоге энергия возвращается к нам сторицей.

Практика природной магии всегда требовала определенного образа жизни. В наше время это означает необходимость перерабатывать мусор, сажать деревья, сокращать количество автомобилей в семье, экономить воду, отказаться от использования пластика и выключать кондиционер. Совершая пусть и небольшие шаги к спасению окружающей среды, мы придаем силу нашим заклинаниям и ритуалам хотя бы потому, что с уважением относимся к природе, Земле, Воздуху, Огню и Воде, планете и к жизни.

Скотт Каннингем,

Сан-Диего, 1 ноября 1990 года

Основы магии

Часть I

1. Это магия

Пробравшись сквозь густые заросли, женщина выходит на заветную поляну, где в тени старых дубов течет река. Она опускается на колени на заросшем травой берегу и кладет руки на землю. Ровный пульс энергии Земли успокаивает ее.

Одну за другой женщина срывает изумрудные травинки и благодарит растения за их жертву. Собрав 13 травинок, она зажимает их между ладонями и замирает на мгновение.

Женщина закрывает глаза и что-то беззвучно шепчет. Ветер полощет рукава ее платья. Черты ее лица становятся тверже, а плечи дрожат от внутреннего напряжения. Она резко встает и подбрасывает траву в воздух, посылая вместе с ней свою силу. Ветер подхватывает траву и переносит через поток. Когда травинки опускаются на другом берегу, женщина ощущает, как их сила уходит в землю, увлекая за собой ее собственную энергию.

Все закончилось. Женщина лежит на берегу ручья. Солнце согревает ее, ветер приносит прохладу, земля убаюкивает. Вспоминая простой обряд, она дивится той силе, которую он вызвал. Капелька воды пробуждает ее от сонной задумчивости.

Она мысленно произносит слова благодарности. Потом взбирается по берегу реки, снова шагает по лесной тропе. Женщина возвращается домой уже на закате. Она гладит кошку, берет книгу и уютно устраивается у камина, довольная тем, что ее исцеляющий обряд закончился так хорошо.

Это описание магического ритуала может показаться странным, но именно такая магия – осторожная, любящая, исцеляющая – ожидает вас на страницах моей книги. В ней вы не найдете проклятий, заклинаний ненависти, ревности или зависти.

Вы удивлены? В таком случае я с удовольствием стану вашим проводником в царство настоящей магии. Цель истинной магии, несущей отпечаток природной энергии, посланной со знанием и любовью, в том, чтобы все изменения совершались к лучшему.

Магия естественна, как земля, вода, огонь и воздух, она так же естественна, как стебелек травы. В ее простых обрядах люди находили ответы на множество вопросов бытия. Природная магия (практика, которая использует силы природы вкупе с силой ума и тела) всегда была неотъемлемой частью человеческого опыта.

Магия по-прежнему жива: в бескрайней прерии, у заболоченного ручья, окруженного кипарисами, в раскаленной пустыне, в тени небоскребов. Маги обращаются к энергии земли, чтобы изменить себя и свою жизнь.

Эта книга послужит вам руководством в практической, созидающей магии. Любой человек может воспользоваться ритуалами из этой книги, чтобы привнести гармонию в свою жизнь.

Практикуя природную магию, мы настраиваемся на энергию Земли.

Магия – это не абстрактное стремление к высотам духа, магия – это единение с Землей, чтобы вместе с ней творить светлое будущее как для себя, так и для нашей планеты.

Ступайте легко… дышите глубже… не причиняйте вреда… и вам откроются чудеса, которые таит в себе магия.

2. Магические техники

Если это ваше первое путешествие в мир магии, то сначала путь может показаться сложным. Вы столкнетесь с незнакомыми терминами и идеями. Эта глава станет для вас маршрутной картой через неизведанные земли, где обитает сила. Она снабдит вас инструментами, необходимыми для успешной магической практики. Дополнительную информацию о незнакомых словах смотрите в глоссарии в конце книги.

ЭНЕРГИЯ

Многие люди полагают, что маги должны чертить таинственные знаки, выкрикивать непонятные слова, ходить задом наперед вокруг расколотых камней и совершать другие экстравагантные действия. Они убеждены, что такие вещи – основа основ магии.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом