Дендрея "Начать с нуля"

Далёкое будущее, из-за перенаселения люди начали колонизировать другие планеты и спутники. Однако самым пригодным для жизни оставалась Земля. Численность продолжала расти, однако в какой то момент рождаемость практически остановилась. Учёные выяснили, что человеческая душа постоянна и количество человеческих душ фиксировано и достигло своего пика. В ходе экспериментов людям удалось искусственно переносить душу человека в тело. Началось массовое истребление неугодных людей, численность людей начала контролироваться, в каждого рождённого человека был устроен биочип, содержащий в себе информацию о мире, в котором он находится, и правилах жизни. Жизнь превратилась в игру.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 13.09.2023

Начать с нуля
Дендрея

Далёкое будущее, из-за перенаселения люди начали колонизировать другие планеты и спутники. Однако самым пригодным для жизни оставалась Земля. Численность продолжала расти, однако в какой то момент рождаемость практически остановилась. Учёные выяснили, что человеческая душа постоянна и количество человеческих душ фиксировано и достигло своего пика. В ходе экспериментов людям удалось искусственно переносить душу человека в тело. Началось массовое истребление неугодных людей, численность людей начала контролироваться, в каждого рождённого человека был устроен биочип, содержащий в себе информацию о мире, в котором он находится, и правилах жизни. Жизнь превратилась в игру.

Дендрея

Начать с нуля




Глава 1

Далёкое будущее, из-за перенаселения, люди начали колонизировать другие планеты и спутники. Но все же самым пригодным для жизни оставалась земля. Численность населения продолжала расти, однако в какой то момент, рождаемость практически остановилось. Учёные выяснили, что человеческая душа постоянна и количество человеческих душ фиксировано и достигло своего пика. В ходе экспериментов людям удалось искусственно переносить душу человека в тело. Началось массовое истребление неугодных людей, численность людей начала контролироваться, в каждого рожденного человека был встроен биочип содержащий в себе информацию о мире в котором он находиться и правилах жизни. Жизнь превратилась в игру.

Земля

На улицах города проходили шумные ярмарки. В этот день отмечался, появление уровневой системы жизни. Этот праздник отмечается масштабно на всех уровнях. Замок главы клана теней был пуст, все подчинённые были на празднике, либо напивались в различных частях города. Только в этот единственный день в году от работы были освобождены все без исключений. Жители праздновали и веселились не подозревая о том, что твориться под землей.

Тоннели клана теней

Над пропастью весела связанная за руки и ноги девушка. Нежно розовое платье из шифона развивалась от горячего пара лавы протекающей под ней. Её темно-русые волосы закрывали её белоснежное лицо. Возле стены в углу тоннеля стоял пульт управления, за которым находился молодой мужчина, его красные волосы были собраны в хвост, он сидел в кресле за пультом управления и стуча пальцами по столу, ожидая кого-то. Наконец в эту часть тоннеля вбежал мужчина с короткими чёрными волосами и зелеными, словно изумруд, глазами. Увидев висевшую над огненной пропастью девушку он бросился к ней, чтобы спасти.

– А а аааа, не советую этого делать, вдруг моя рука дрогнет над пультом и она упадет. Жалко будет потерять такую красотку, – услышал он голос доносившийся откуда-то сбоку. Приглядевшись он увидел своего лучшего друга, которому доверял. Сердце в груди заныло, темноволосый мужчина до последней минуты не хотел верить в предательство друга.

– Рауф, прекрати это безумие, тогда я прощу тебя. Мы дружим почти с самого детства. Ты многое сделал для развития клана, я не стану тебе мстить, – попытался достучаться он до него.

– Ларан, уходи он убьет тебя! – девушка подняла голову и посмотрела на мужчину полными слез глазами. Спаситель посмотрел в глубокую бездну сжимая кулаки в тревоге за любимую девушку.

– Отпусти Зои, она не виновата в наших противоречиях. Если тебе нужно место главы клана, ты всегда можешь бросить мне вызов, – продолжил убеждать бывшего друга Ларан. Его слова вызвали смех у Рауфа.

– Если я мог бы тебя победить, то давно уже это сделал. Но ты не спроста занимаешь место главы клана, каждую новую жизнь. Раз за разом тебе удаётся подняться на одну и ту же вершину, несмотря на то, что при рождении мы отправляемся в мир на три уровня ниже, того в котором умерли. Из жизни в жизнь я становлюсь лишь твоей тенью. Думаю пришло время с этим покончить, – Рауф спокойно сидел покачиваясь в кресле, будто это не он подвесил беззащитную девушку над пропастью, и не он угрожает главе клана теней. В его голове всплыли воспоминания прошлых воплощений, верный пес главы клана раз за разом обреченный умереть ради жизни своего хозяина.

– Ты взломал тайные хроники прошлых жизней. Тайну прошлых жизни не просто так скрывается, мы получаем только минимальную информацию о нашей прошлой жизни, чтобы суметь подняться на новый уровень, – он медленно приближался к Рауфу.

– Зачем следовать правилам, когда ты стоишь на вершине. Разве не в этом суть власти, – усмехнулся Рауф.

– Но ты не у вершины, – поправил его Ларан продолжая медленно приближаться.

– Ты прав, я еще не на вершине власти. Ты отдашь мне место главы, – потребовал он.

Ларан находясь уже совсем близко, достав лазерный меч он направил в его сторону соперника, но Рауф дёрнул за рычаг и висевшая над пропастью девушка полетела вниз. Раздался испуганный визг девушки.

– Зои! – Ларан метнулся к пропасти. Девушка все еще была жива, но лава была уже так близко к ней. Зои смотрела в страхе вниз, ощущая ногами жар лавы.

– Ларан мне страшно! – крикнула она в слезах.

– Выбирай Ларан либо любимая женщина, либо место главы клана. Думай быстрей время не на стороне Зои, – все так же спокойно сказал бывший друг.

– Хорошо, я передам тебе место главы клана, отпусти её, – ответил в отчаянии и страхе за жизнь любимой Ларан.

Рауф дёрнул за рычаг и механизм медленно стал поднимать стройную девушку из лавовой пропасти, из-за жара лавы платье её местами расплавилось. Ларан аккуратно забрал её из пропасти и развязал руки и ноги. Девушка бросилась в его объятия.

– Ларан, ты не должен был делать этого из-за меня, – она вытерла слезы. Ларан помог девушке подняться.

В это время по тёмному тоннелю бежала молоденькая девушка, её чёрные волосы были растрепаны. Девушка тяжело дышала и бежала уже из последних сил. Наконец, добежав до лавового зала она остановилась увидев в целости главу клана и опершись на стену попыталась восстановить дыхание.

Ларан обернулся к Рауфу и достав медальон висевший на шее протянул свидетельство о власти ему.

– Ты этого хотел забирай, – Ларан швырнул медальон на землю. Рауф медленно подошёл и забрал желаемую вещицу подтверждающею права лидера.

– Да я хотел именно этого. Но есть еще кое что… – усмехнувшись он поднял глаза на Ларана. Зои находившаяся все это время за спиной Ларана, встала сбоку и толкнула бывшего главу клана теней со всей силы в лавовую пропасть. Не ожидавший такого предательства, Ларан только изумленно посмотрел на ту, которую любил. На какое-то время мир словно замедлялся для него, сердце кольнула острая боль, но не от приближающейся неминуемой смерти, а от жестокого предательства людей которым он доверял. Достигнув дна лавовой бездны он ощутил, сжигающую плоть, жар, а через мгновение его тело поглотила лавовая бездна.

Девушка стоявшая возле входа, закрыла себе рот, чтобы не закричать, ком подкатил подкатил к ее горлу, тело словно окаменело, оставив возможность лишь в панике смотрела за происходящим. Слезы медленно потекли по щекам девушки.

– Я же говорила тебе им нельзя доверять. Ларан … – медленно скатываясь вниз по стене туннеля, подумала девушка. Она увидела, как к Зои подошёл и обнял её за талию Рауф.

– Ты меня напугал, я уж подумала ты действительно меня убить хочешь, – ударив его по груди надулась Зои.

– Прости малышка, мне нужно было его убедить, что тебе угрожает опасность. К тому же неужели ты думаешь, что тот чей интеллект равен 150 может неправильно рассчитать скорость падения? – Рауф повернул лицо девушки и поцеловал её в губы, Зои повернувшись обняла его за шею, поглаживая пальцем ему щеку. Оторвавшись после долгого поцелуя, Зои прижилась к его груди и посмотрела в пропасть, над которой ещё недавно весела.

– Его душа скоро появиться, ты же не позволишь ему переродиться вновь? – спросила она.

– Ну конечно не позволю. Я заточу его душу, в тюрьму на веки вечные. И он больше никогда не сможет стоять на нашем пути к счастью, – посмотрев на девушку с улыбкой на лице, ответил он.

Золотистая душа Ларан начала медленно подниматься из лавовой бездны. Достав ловец душ, Рауф, дождавшись полного свечение души, протянул ловец душ и затянул душу в колбу ловца.

– Ну вот теперь он никуда не денется, – довольно посмотрев на колбу сказал Рауф.

Девушку сидевшая возле входа, наконец очнувшись от увиденного ужаса, вновь побежала. Ее тело с трудом слушалось, она прижимала руку к сердцу, пытаясь унять боль внутри. Ей необходимо было успеть к командиру стражей клана теней. Черные стены тоннели медленно стали сменяться на металлические коридоры замка. Повернув на права она вошла в одну из комнат находившихся там казарм. В казарме никого не оказалось, увидев открытое окно она выскочила на улицу, через него. Увидев в далеки командира страже, паника и страх сменились на отчаяние и боль, когда она оказалась уже совсем рядом, её ноги ослабели и она присела на землю закрыв лицо руками.

– Лили? Что случилось? – командир опустился к девушке.

– Они убили его… – сквозь слезы прошептала девушку.

– Что ты там бормочешь? Я не слышу, – переспросил он.

– Они убили его. Ларан мёртв. Я же говорила Зои и Рауф за одно, но вы мне не верили! – плача закричала она. Мужчина обнял девушку.

– Ах Лили, Лили. Тебе лучше забыть об этом, и забыть о Ларане. Теперь глава клана Рауф, – девушка оттолкнула его и отползла назад.

– Вы знали, все верно? Вы с ними за одно, – девушка поднялась на ноги и попыталась бежать, но её остановил подошедший Рауф.

– Куда ты спешишь так Лили? – спросил он. Ничего не ответив она лишь испуганно посмотрела на него и убежала прочь.

– В чем дело? – спросил Рауф командующего стражей.

– Она знает, что вы убили главу. Ларан можно сказать вырастил её, забрав с седьмого уровня, когда ей было десять. Мне избавиться от неё? – глядя вслед убегающей девушки спросил он.

– Нет. Она нам не угроза. Если будет мешаться тогда и убьем, – ответил новый глава клана теней.

Лили до бежала до тайного домика, который построил для неё Ларан и упав на матрас лежащий на полу зарыдала. Ей никогда не нравилась Зои, ее доброта всегда казалась ей поддельной. Рауф был первым кто заметил ее неприязнь к Зои, он не проглядел и тот факт, что Лили испытывает к Ларану, чувства более сильные, чем любовь к наставнику. После того как он сообщил об чувствах Лили самому Лорану, глава клана стал скептически относиться к доводам Лили относительно Зои, ссылаясь на ее ревность из-за отношений между ним и Зои. Отчаявшись достучаться до главы клана она решила собрать доказательства против соперницы. И несколько дней назад Лили принесла доказательства отношений между Рауфом и Зои, и о предательстве первого. Однако Ларан не желал сразу поверить в предательство сразу двух дорогих ему людей. И теперь поплатился за это.

Сердце Лили разрывалось на части, никогда еще она не испытывала такой боли, она винила себя, что промедлила из-за чего Ларана убили.

– Нет я не могу позволить им заточить его душу, я спасу тебя Ларан, – вытерев слезы, девушка начала составлять план. С самого детства она повсюду сопровождала главу клана потому знала, что хранилище душ и перенос душ в тела производиться на базе, которая находится на луне. При необходимости глава клана направлялся с собранными душами членов своего клана на базу для передачи капсул.

Рауф сидел в кресле главы и наслаждался своим новоприобретенный положением, он уже отправил запрос на лунную базу, о скором визите и заключении души под запрет перерождения. В кабинет постучался один из стражников.

– Войдите, – крикнул Рауф, получив дозволение стражник робко вошел в кабинет.

– Корабль до луны прибыл глава, – не поднимая глаз сказал стражник. Рауф поднялся с места и направился к выходу, но остановился возле стражника.

– Не нужно так меня бояться, я не изменял законы прежнего главы, – сказав он быстро проследовал к выходы и вышел на улицу. Во дворе замка на газоне стоял космический корабль небольших размеров рассчитанный на несколько человек и путешествия на короткие расстояния.

Прилета космического корабля ждала и Лили. Дождавшись, когда на борт взойдет Рауф, Лили незаметно добралась до ножки корабля и через отверстие пробралась в нижний отсек. Полет до луны занял около часа времени. Попасть на луну была самой легкой частью плана, попасть на территорию базы гораздо сложнее, еще сложнее проникнуть в лабораторию переселения душ. Надев воздушную маску девушка вышла с корабля тем же путем, которым и попала в него. Рауф передал капсулу с душой бывшего главы тюремщику, но решил сопроводить его до места. Лили осторожно проследовала за ними ища глазами сотрудников базы. Найдя цель она подкралась и вырубила одного из служащих лунной базы, но ей не особо повезло у бедолаги был доступ только на два уровня базы, а Лили был необходим третий. Переодевшись в одежду служащего она быстро пошла по уже давно знакомым коридорам, в поисках человека с нужным уровнем доступа. Девушка не стала выбирать случайного человека, вместо этого она направилась прямиком в лабораторию профессора имеющего максимальный уровень доступа на лунной базе. Она была у входа в лабораторию, когда увидела, что профессора разговаривает с кем-то и она свернула за угол. Дождавшись, когда свидетель уйдет, она подошла к профессору и затолкала его обратно в кабинет.

– Простите профессор, но Вы мне нужны, – приставив к нему нож сказала Лили.

– Что ты себе позволяешь девчонка… – ударив его по голове тупой стороной ножа, Лили забрала у него карту доступа и спрятала профессора, потерявшего сознание от удара. Когда Лили добралась до место заключения душ , там все еще находился Рауф. Не став подаваться панике она прошла мимо него словно является сотрудником базы. Подойдя к стойке с компьютером Лили вписала имя главы и дату рождению, компьютер выдал номер с месторасположением капсулы. Войдя в зону хранение Лили была поражена количеством мертвых душ, их численность наверняка превышало несколько миллиардов. Найдя нужный номер, она извлекла капсулу с душой Ларана и спрятала в карман. На выходе из лаборатории уже никого не было, Лили облегченно вздохнула и направилась в зал переселения душ.

В зале душ кипела работа, свободных рабочих мест не было, немного подумав, Лили направилась в кабинет к профессору. Вставив капсулу в нужный отсек, она отравила его к будущему телу. Как только капсула добралась до места на экране компьютера всплыло окно с вопросом.

– Удалить информацию о прошлой жизни?

Не раздумывая девушка ответила "нет". После полученного ответа всплыло новое окно с вопросом.

– Загрузить информацию о прошлой жизни в тело? – компьютер дал несколько вариантов ответа. Лили выбрала загрузка полной информации. Началась загрузка. Пока в новое тело главы загружалась информация Лили начала записывать небольшое послание главе. В лаборатории начался шум, она увидела как к кабинету приближается Рауф и профессор. Подбежав к двери она заблокировала ее. Вернувшись к компьютеру она нервно стала дожидаться конца загрузки, в дверь начали вламываться. Наконец загрузка завершилась и компьютер выдал новый вопрос.

– Рождение на планете третьего уровня? – Лили отклонила этот уровень и вручную ввела последний девятый уровень, вместе с тем она отправила и свое послание главе, успев перед самым открытием двери нажать пуск. Она хотела спрятать душу любимого от Рауфа.

В кабинет ворвался разгневанный Рауф и со всей силой ударил девушку по лицу.

– Как ты посмела пойти против меня? Нужно было убить тебя вместе с ним, – после слов последовал еще один удар, – схватите ее! – приказал он.

Профессор поспешил к компьютеру, но процесс уже полностью был запущен и его нельзя было остановить.

– Достаньте мне его?! – приказал Рауф профессору.

– Я не могу этого сделать, процесс перерождения уже запущен, – ответил ему профессор.

– Значит убейте всех кто родиться на третьем уровне и заточите их души, – прорычал Рауф взяв за грудки профессора.

– Как прикажите, – испуганно ответил он. Получив ответ Рауф вышел из кабинета приказав рукой вести девушку за ней. Оставшись один профессор с усмешкой посмотрел на экран монитора, где вышла надпись успешно рожден на девятом уровне.

– Ах Лили, Лили глупая девчонка, сколько еще жизней ты будешь жертвовать ему. Но похоже в этот раз ты расплатилась с ним за все свои смерти, – в кабинете раздался злобный смех.

Вернувшись на землю Рауф поволок девушку на место убийства Ларана. Привязав ее он подвесил девушку над лавовой пропастью.

– Я хотел убить тебя сразу по приезду, но тут вспомнил… Завтра ровно десять лет, как Ларан оказал тебе милость забрав в клан, думаю будет забавно убить тебя завтра. Но не радуйся я превращу последнюю ночь твоей жизни в ад, – усмехнулся он и принялся к выполнению своего обещания. Он истязал девушку пока та не лишилась чувств, и погрузил ее в пропасть по ближе к лаве. На утро ее тело было покрыто вздувшемуся ожогами. Рауф вернулся днем, но не один, а с Зои. Увидев измученную девушку Зои попросила главу подвести Лили поближе к ней.

– Из-за тебе, мелкой стервы, наш план, чуть не сорвался, – она надавила на ожог и в сковырнула, из глаз девушки потекла слеза, но она не издала звука, – строишь из себя святую? – Зои достала лазерный меч и перерезав веревки сбросила Лили в лавовую бездну.

Спустя несколько дней люди главы клана теней приехали лично к профессору лунной базы.

– Глава передал, это Вам вместе с посланием, – грубым голосом сказал один из людей. Забрав переданную капсулу с посланием профессор вернулся в свой кабинет. В письме было написано:" Позаботьтесь, чтобы она больше никогда не переродилась, в противном случае ее место займете Вы." Прочитав профессор смял бумажку и выбросил ее в урну.

– Глупец ты думаешь, что все в твоей власти? Будет уже поздно, когда ты поймешь, что на вершине мира нахожусь я и мне решать, кто будет жить, а кто умрет навсегда, – он отправил душу Лили на перерождение, – я еще не наигрался с этими двумя, это как смотреть сериал, пришла пора нового сезона, – расхохотался он.

Девятый уровень жизни спутник Сатурна Рея

На спутник приземлился космический корабль, один из членов экипажа вышел на пункт приземления и направился к небольшому домику.

– Принимайте, привезли новых жителей, – постучав в окно сообщил мужчина. Из маленького домика бурча и бормоча вышел пожилой старик с бледной почти прозрачной кожей.

– Опять? Все время сюда возят огромными партиями, словно здесь райская жизнь. Убил бы этих спиногрызов , да только их вновь привезут к нам обратно через неделю, – злился старик, взяв тележку он побрел вслед за мужчиной. Дойдя до корабля члены экипажа быстро вынесли трех младенцев, и передав их старику быстро зашли обратно в космический корабль. Мужчина положил младенцев в тележку и медленно побрел обратно. От взлета космического корабля поднялась пыль. Мужчина закашлял.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом