Марушка Белая "Дочь вождя и список женихов. (Цикл «Секреты кимерийцев») 2."

Аннотация к книге "Дочь вождя и список женихов"Вторая книга из цикла "Секреты кимерийцев" (каждую книгу можно будет читать отдельно)._________Роксана – старшая дочь Ларики выросла в долине кимерийцев и никогда не видела других стран. Она обладает уникальным даром, как и ее отец Анджей , а еще она носитель крови "Вершителей судеб". Ей совсем не нравится выбор родителей и она отказывается от помолвки с братьями-близнецами Арданом и Асланом. Но ее с ними кое-что связывает…Решив пойти против семьи, Роксана уезжает в путешествие и крадет секретный список женихов, который подготовил Вождь для ее сестер! Теперь она сама устроит себе отбор кандидатов и , возможно, сама отыщет свою любовь.____________обратите внимание: 18+ из-за тега многомужество и нескольких романтичных постельных сцен.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 23.09.2023

Дочь вождя и список женихов. (Цикл «Секреты кимерийцев») 2.
Марушка Белая

Аннотация к книге "Дочь вождя и список женихов"Вторая книга из цикла "Секреты кимерийцев" (каждую книгу можно будет читать отдельно)._________Роксана – старшая дочь Ларики выросла в долине кимерийцев и никогда не видела других стран. Она обладает уникальным даром, как и ее отец Анджей , а еще она носитель крови "Вершителей судеб". Ей совсем не нравится выбор родителей и она отказывается от помолвки с братьями-близнецами Арданом и Асланом. Но ее с ними кое-что связывает…Решив пойти против семьи, Роксана уезжает в путешествие и крадет секретный список женихов, который подготовил Вождь для ее сестер! Теперь она сама устроит себе отбор кандидатов и , возможно, сама отыщет свою любовь.____________обратите внимание: 18+ из-за тега многомужество и нескольких романтичных постельных сцен.

Марушка Белая

Дочь вождя и список женихов. (Цикл "Секреты кимерийцев") 2.





Дочь вождя и список женихов.

Цикл «Секреты кимерийцев».

Уважаемые читатели, эта история Роксаны – дочери Ларики и одного из ее мужей – Анджея.

Кроме Роксаны, у Ларики родились сын Велизар от Велимира, дочь от Лирэя и дочь от Кира.

Первую историю Ларики и всех ее мужей читайте в моей первой книги "Сын вождя и рубашка с секретом", она бесплатная.

Остальные книги цикла "Секреты кимерийцев " будут постепенно рассказывать истории из жизни разных персонажей долины кимерийцев и окружающих земель. Каждую книгу можно будет читать отдельно.

Глава 1. Встреча с сюрпризом.

Я прижалась к нему и с радостью отметила, что он не оттолкнул меня. Дотронулась рукой до торса. Ох, такой горячий, будто у него жар. С чего бы это? Выждав минуту, я потянулась к его губам, и мне на пару секунд удалось ими завладеть. Такие мягкие… не ожидала. Но вздрогнув, его губы отодвинулись, поцелуй прекратился.

– Что ты делаешь? – хрипло воскликнул он и тут же отпрянул от меня на другой конец лежанки, забрав с собой уютное тепло.

– Я думаю, что ты можешь поцеловать меня, – ответила я и, похоже, покраснела. Хорошо, что в темноте пещеры это не видно.

– Роксана? – недоверчиво и сердито прозвучал его голос, – Ты не заболела?

– Нет! – резко зашипела я, – Это ты будто заболел! Сам же хотел!

Услышала вздох и долгий выдох. А потом он сказал:

– Хочешь поцелуев? Тогда лучше обратись к нему!

Я перевела взгляд в проем пещеры, служивший тут входом. Несмотря на полутемень, там явно стоял мужчина. Это был он. Значит, он все слышал? Ох, как неловко! Я упала спиной на лежанку, закрывая руками лицо. Богиня, так стыдно!

За месяц до этого:

Я сидела на берегу у речки в своём любимом месте и глядела на воду. Ветви ивы окунались в быстротекущие волны, серебристые майские листочки плескались и танцевали в холодной воде. И смотреть на это можно было бесконечно. А пока другие жители деревни были заняты встречей, я прохлаждалась. Мне, как старшей принцессе вождя разрешалось и прощалось очень многое, чем я бессовестно пользовалась. ______________________–

Кругом горы, изумрудный шатёр кроны дерева и мягкая травка. Долина кимерийцев – это моя родина и каждый уголок я здесь не только знала, но и ощущала всю свою жизнь. Это потому, что мне от отца достался дар "орлиное зрение ", я могла издали видеть происходящие события. Вся деревня и окружающие горы для меня как раскрытая карта в реальном времени, я как бы сверху могу видеть и знать, кто из людей и крупных животных, где находится. Вот такой невероятной особенностью обладает мой отец Анджей, и я тоже ее получила. Полезная для поиска потерявшихся охотников, отставших от стада овец и чужаков, пытающихся незамеченным пробраться в долину. Мой отец, кстати, еще и научился «видеть» сквозь толщу земли и камня, поэтому кроме крупных живых существ, также видит залежи полезных ископаемых, скопления сокровищ или древние храмы, спрятанные в ущельях. Возможно, с возрастом я так же смогу развить свои способности.

Впрочем, все мои сестры, брат, отцы и дед обладают невероятными способностями, но у всех разными. Семья вождей издревле отличалась такими дарами нашей Богини. А вот мама приехала сюда из города более двадцати лет назад и узнала, что когда-то её предки тоже жили здесь. А она является легендарной "Вершительницей судеб ". Так что мы ее дети, получается, тоже.

Сейчас в деревне кимерийцев было шумно. А я не люблю скопления людей и шум, как и мой отец Анджей. Впрочем, каждого из четырёх мужей моей мамы Ларики я воспринимаю как папу. Каждый из них уникален и любит всех детей одинаково. Кроме меня, у мамы есть ещё две мои младшие сестры и младший брат Велизар. Вот как раз его сейчас и встречают родители и остальные жители деревни. Мне не нужно находиться рядом, чтобы это видеть. Я и отсюда могу с точностью сказать, кто и где в данный момент находится.

Велизар младше меня на год и несколько месяцев. Он сын нашего вождя Велимира и моей мамы. Так что я дочь вождя только технически, ведь биологически Велимир мой дядя. Все верно, четыре брата, четыре сына предыдущего вождя Агдама женились на одной женщине. Дело в том, что у нас, у кимерийцев, многомужество это древняя традиция и если в семье родились братья, не важно, двое, трое их или четверо, все они женятся на одной женщине.

В этом плане моей маме досталось больше всего мужей, так как четыре сына в семье вождя это огромная редкость. Тут, конечно, не обошлось без вмешательства нашей Богини, но это уже другая история. А сейчас:

– Привет! – услышала я за спиной и от неожиданности чуть в воду не упала.

– Приехали? – спросила я и обернулась. Передо мной стоял Ардан – друг детства и один из близнецов. Его длинные рыжие волосы достигали середины плеч и были уложены по кимерийскому обычаю. С обеих сторон от висков тянулись тонкие заплетенные косицы, затянутые серебряной пряжкой, а остальные волосы густой волной спускались по спине. Яркая блестящая синяя рубаха под кожаным жилетом по моде жителей Великих Песков, где он учился последние пять лет вместе с другими парнями нашей деревни, удивительным образом шла ему. Чёрные брюки, облепившие бедра, ремень и высокие сапоги составляли весьма притягательный образ. Обычно, наши жители носили более широкие штаны, но, похоже, в дороге узкие брюки удобнее. И вообще, он возмужал, стал шире в плечах и красивее. Я встала, заметив, что он теперь на голову возвышается надо мной.

Зелёные глаза парня весело глядели на меня:

– Все ещё не можешь нас " увидеть"? – радостно спросил он и вдруг порывисто обнял, – Роксана, мы три года не виделись!

Сразу пахнуло незнакомыми запахами пряностей и неизвестных благовоний, впрочем, приятных.

– Ещё бы столько же не видеться,– проворчала я, выбираясь из его объятий. Ардан не настаивал, сразу убрал руки и грустно посмотрел:

– Пошли хоть со своим братом повидаешься!

Я прикрыла глаза и "увидела", что мой брат сейчас находится рядом с сестрами и родителями, что толпа жителей перемещается с ними к нашему дому. Там сегодня будет праздничный ужин, ведь все уже готовились с утра.

– Что ты, сейчас ему некогда, он принимает поздравления, и они идут к нам домой, потом повидаюсь, – ответила я, прикрыв глаза, – А где Аслан?

– Тут где-то, – ответил рыжий, – И все-таки, это здорово, что мы с братом исключения. Ты "видишь" всех, кроме нас с ним. А мы всегда знаем, где ты находишься.

– Да, вас как магнитом ко мне тянет, – проворчала я, возмущаясь такой несправедливостью. Все верно, эти два парня с детства были тем самым исключением, которых я не могла "увидеть" и поэтому никогда не знала, где они находятся. Что позволяло им отыскивать меня в горах, в поле, лесу или среди толпы людей на деревенском празднике, я не знала.

Как будто мы странным образом поменялись, дар переметнулся к ним, но только по отношению ко мне. Говорили, что со временем это может измениться, но если Ардану удалось незамеченным подойти ко мне сейчас, выходит, все по-прежнему. Родители рассказывали, что дело было в разбитом старинном зеркале, но я этого не помню. Возможно, это опять Богиня пошутила, я не удивлюсь, она у нас с юмором. Эти близнецы с детства не давали мне проходу, отыскивая меня в любом уголке долины, а мама шутила, что они мои будущие мужья. Когда они уехали учиться в другое государство, я вздохнула с облегчением. Через год уехал брат, он их на год младше, и без него стало немного скучно. Но эти годы пролетели быстро, и вот, приехали. Кончилась моя спокойная жизнь. Хотя, они и так лишний год оставались в Великих Песках, чтобы моему брату не было скучно, да и для безопасности. Ведь мой брат Велизар – будущий вождь долины.

Похоже, близнецы Ардан и Аслан намерены тут остаться навсегда. Брат ни за что не откажется от лучших друзей и своих помощников, наверняка и должности генералов уже им пообещал. Вон как этот рыжий доволен!

Мне захотелось стереть эту радостную улыбку с его лица и я, навалившись на ствол старой ивы, сказала:

– Думала, вы там останетесь. В Академии Великих Песков к мужчинам более уважительное отношение. Могли бы там остаться, жениться и служить у Шейха.

– Это точно, мужчинам там можно почти все, а женщины сидят в гаремах у своих мужей. И вообще, кимерийцев там любят, – беззаботно рассказывал мне парень.

– Вот и оставались бы! – кивнула я, – Завели бы каждый по своему гарему, а то по нашим законам вам только одна жена на двоих положена.

– Женщины Песков такие скромные, молчат и улыбаются, даже смотреть на мужчин не смеют, – нарочито мечтательно прикрыл глаза мой друг, но поглядывал сквозь ресницы, отслеживая реакцию.

– Даже учиться не могут, – с грустью ответила я, вспомнив о своих обидах. Женщин в Академию Великих Песков не принимали.

– Ты могла бы вместе с Алтеей учиться в Городе, где когда-то ваша мама училась, – пожал плечами парень. Он стоял напротив и насмешливо рассматривал меня.

– Я бы хотела получить другую профессию, а в городе обучали только на целителей, счетоводов и "железных солдатов ". Ты же знаешь, возмутилась я.

– Да ладно, ты и здесь всему необходимому обучилась, книг много, а твой отец все знает про картографию и геологию, – Ардан шагнул ко мне, поправил мои волосы, заправил прядь за ухо, и сказал уже потише, – Я тоже кое-чему научился по твоей просьбе. Помнишь?

Я тряхнула волосами, чтобы он не трогал меня.

– Ничего не помню, – солгала я, нехотя вспоминая тот разговор три года назад…

Они как раз с остальными ребятами приезжали на каникулы. Нам уже было по восемнадцать. Я в очередной раз пыталась спрятаться в горах от их вездесущего внимания, но это было безуспешно. И вот в какой-то момент они вновь нашли меня и сообщили о своём отъезде и о том, что в этот раз уедут надолго, потому что будут ждать, пока доучится Велизар. Помню, как растерялась в тот момент, это было неожиданно. Я не знаю, зачем я начала тот разговор, но сказанного и сделанного не воротишь.

– Наверное, к девушкам своим спешите, вот и хотите задержаться, – сказала я тогда.

Парни обиделись и ответили, что вообще-то они учатся, а не по девушкам бегают, хоть там и хватает соблазнов.

– И вообще, ближайшие три года не вздумай ни на кого смотреть. А как приедем, поженимся! – властно сказал Аслан. Он в отличие от рыжего брата был светловолосым. А глаза у обоих были зелёные, разве что светлее моих.

– Вот специально выйду замуж пораньше, – ответила я. На что он обернулся, сверкнул сердито зелёными глазами, потом резко прижал меня к себе и поцеловал. Вернее, попытался, ему удалось только ненадолго прижать мои губы своими губами. Ардан тоже оторопел, не ожидал, что его брат такое сотворит, ведь в нашей деревне очень уважают женщин! И это был мой первый поцелуй! Я отпрянула, почувствовав, что мои губы будто обожгло и заморозило одновременно. Это ощущение было странное и необъяснимым образом приятное, в чем я, конечно, не собиралась признаваться. Вот тут я от обиды и сказала:

– Разве же это поцелуй? Сначала целоваться научитесь, уже потом про свадьбу думайте!

– Так и договоримся! – поймал меня за слово Ардан, – Через три года уже я тебя поцелую и ты оценишь, идёт?

Аслан тоже заинтересованно ждал ответа.

Я кивнула, подумав, что они за такой срок точно забудут об этом. Да и меня, скорее всего, забудут. Увы, сейчас Ардан стоял прямо передо мной и, судя по его взгляду, хотел продемонстрировать умения.

– Роксана, стой смирно и не отталкивай меня, хорошо? – парень пристально смотрел в мои глаза, завораживая зелёными искорками. Мои глаза тоже зелёные, но темнее.

– Ты меня поцеловать, что ли собираешься? – неожиданная дрожь проявилась в моем голосе.

– Мхм, – кивнул рыжеволосый, приближаясь почти вплотную.

Я сглотнула, даже сердце стало стучать громче и как будто даже требовательнее? Ну не могла же я хотеть этого поцелуя, удивилась я, но почему-то продолжала стоять. Тем временем, Ардан чуть наклонился и приблизил лицо, а я не прекращала смотреть на него. Он опустил взгляд на мои губы и приник, мягко и нежно. Я даже дышать перестала и закрыла глаза. А он аккуратно обхватывал губами мои, ласкал и сдавливал, отпускал и вновь приникал. Это было так странно! В какой-то момент я почувствовала, что ноги уже не держат и судорожно обхватила его за плечи. Казалось, Ардан только этого и ждал, он обнял меня за талию и сильнее прижал к стволу дерева. А потом стал целовать с большим напором, проникая языком и вызывая невероятные ощущения. Его объятья стали ещё крепче и мы оба самозабвенно целовались, хоть у нас и заканчивалось дыхание.

– Что вы делаете? – раздался голос совсем рядом и я поняла, что опять не почувствовала приближение Аслана. Открыв глаза, я заморгала, избавляясь от наваждения и пытаясь отдышаться.

Блондин прожигал нас взглядом.

Глава 2. Неожиданный десерт.

– Ох, – вздохнула я, когда он оторвал от меня брата и сейчас смотрел с укором.

– Так и знал, что мой брат побежит к тебе, чтобы первым поцеловать! – прошипел Аслан, – знаешь, сколько у него…

– Помолчи! – прервал его брат, – У нас с Роксаной был уговор, из-за тебя, между прочим. А ты и сам в Великих Песках со многими девушками успел потренироваться....

– Тогда и ты помолчи! – возмутился другой.

Они стали спорить, а я удивилась, что Аслан теперь тоже стал выше и еще красивее. Его светлые длинные волосы тоже были уложены в национальную прическу и тонкими косицами с висков уходили на затылок, привычно сцепленные тонкой серебряной пряжкой. Сейчас он был одет в рубаху, как у брата, только не синюю, а более тёмную. Два брата похожие, но такие разные! Они отличались характером, цветов волос, манерами и голосами… и с детства ходили, как приклеенные за мной. А мои родители часто посылали их найти и привести меня домой, если я где-то задерживалась. Как раз из-за нашей странной особенности с этими парнями. Потому что они могли отыскать меня в любом уголке долины, неважно, это ущелье или вершина одной из гор на границе.

– Перестаньте, я пошла в деревню! – прервала я спор близнецов и двинулась в том направлении.

– Стой, а как же я? – возмущённо спросил Аслан, хватая меня за руку и притягивая ближе.

– Что? – не поняла я.

– Разве не хочешь проверить, чему и я научился? – блондин выгнул красиво очерченную бровь и усмехнулся.

– Нет, – ответила я и одернула руку.

– Но почему с братом целовалась? – зелёные глаза опасно потемнели, его возмущению не было предела.

– Потому что ты наглый и тебе и так достался мой поцелуй три года назад, отстань!

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом