Яна Соболь "Искушение для ректора"

Почему самый завидный жених и миллионер стал отшельником и спрятался в глухой элитной академии? Он действительно перевоспитывает избалованных мажоров из богатых семей, или ищет себе невесту? Кате наплевать на это, она намерена любыми способами сбежать из академии, даже если придется соблазнить неприступного миллионера!

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 03.10.2023

Искушение для ректора
Яна Соболь

Почему самый завидный жених и миллионер стал отшельником и спрятался в глухой элитной академии? Он действительно перевоспитывает избалованных мажоров из богатых семей, или ищет себе невесту? Кате наплевать на это, она намерена любыми способами сбежать из академии, даже если придется соблазнить неприступного миллионера!

Яна Соболь

Искушение для ректора




Глава 1

ЕКАТЕРИНА

Рассматривая в окно автомобиля высокую стену академии, освещенную розовыми лучами солнца, я даже не думала, что так скверно начавшийся день к вечеру станет еще хуже.

– Екатерина Снежина, – опустив стекло негромко произнесла мама.

Только мое имя, и больше ничего.

Ответа не последовало, но тяжелые ворота, не дрогнув, плавно открылись, пропуская нас на огороженную территорию. Камеры слежения повернулись за нашей машиной. Железные створки сомкнулись, пропустив нас.

Я обернулась, чтобы увидеть КПП с территории и сразу обратила внимание на колючую проволоку над забором.

Надпись над въездом гласила «Добро пожаловать в академию Шереметьева», а изнутри звучала иначе. «Вернись очистившимся». Глупо как-то. Не мешало бы им хорошего бренд-менеджера нанять.

Шины шуршали по щебню дороги, пахло цветами, хвоей и отчетливой вонью несчастья.

Рука привычно дернулась сделать селфи, но я сжала-разжала ладонь и положила кисть на колено. Успею еще поснимать. Судя по настроению мамы, отговорить ее у меня не получится.

Я еще надеялась, что скандал замнется, что папа в конце концов запретит ей запирать меня в стенах интерната… Но похоже вся моя жизнь – псу под хвост.

– Катюша, сядь прямо. Не крути головой, – сухо выговорила мать. – И помни, здесь по тебе будут судить о всей нашей семье. Всегда смотри в будущее. Ты не знаешь, кто еще здесь учится. А простых детей сюда не принимают…

Я нехотя кивнула, потому что успела подслушать разговор между мамой и папой, когда они выбирали дыру, в которую меня засунут на ближайший год. Эта дыра оказалась самой престижной.

Дорога все никак не кончалась.

Длинная аллея, стволы деревьев толстые, кроны – высоко. Между деревьями отлично просматривается здание, но не видно ни одного студента.

Хотя в такую-то рань все наверняка еще спят. Возможно в кельях. Вдали мелькнули какие-то одноэтажные строения.

– Чем это воняет? – чуть было не зажала я нос от резкого запаха.

– Видимо, конями, – ответила мама. – Или коровами.

– Дерьмом! – подытожила я, а мама лишь передернула плечами.

– Не бойся, общение с животными пойдет тебе на пользу. А если ты продолжишь заниматься конным спортом…

– Спортом? Здесь? Ты шутишь?!

Наконец аллея вывела нас к главному зданию в три этажа. Но я обратила внимание на левое крыло с конусообразной стеклянной крышей.

Машина остановилась у крыльца, с которого сошел мужчина и поприветствовал маму. Охранники вышли первыми, оглядываясь. Встречающий помог матери выйти из машины. Они о чем-то быстро и тихо переговорили.

Улыбка на его лице появилась и пропала. Он посмотрел на меня. Как препарировал. Он мне категорически не понравился. Блин, что за упырь? Неужели ректор?

– Мама, пожалуйста, – попросила я в последний раз, глядя на суровые железные решетки на окнах.

Но вместо этого она жестом просит охранника достать мой багаж, и сумка падает к моим ногам.

– Александр проводит тебя, – произносит мама и отступает перед упырем. – Он… – щелкает пальцами, пытаясь вспомнить, кем он представился.

Надо сказать, мне тоже стало интересно!

– Отвечаю за безопасность, – негромко дополнил тот.

Значит, не ректор. Жду не дождусь встречи с ним.

Из двери показалась девушка. Посмотрела словно сквозь меня. Два жидких хвостика, кремовая жатая блузка, юбка в складку и коричнево-зеленую унылую клетку, вышитая на жилетке эмблема. И туфли. С носками.

И правда, жизнь – дерьмо.

Не могу вообразить, что буду сидеть среди таких же девушек в одинаковых юбках со складками, жаждущих очищаться и исправляться.

Какой-то… пиздец.

Я хочу носить нормальную одежду и жить нормальной жизнью. Разве я прошу многого?

– Мама! Мама, постой! Мне все это кажется глупой идеей…

А мама стоит и чего-то ждет. Чего? Мне кажется я достаточно напугана, чтобы выучить урок, что до своей свадьбы я не то что минет никому не делаю, я даже не целуюсь ни с кем!

Ок! Урок усвоен. Пора домой. Я напугана до чертиков.

– Мам, мне кажется это слишком. Это не элитное заведение. Это… Это тюрьма! Вы с папой даже не поговорили со мной, не посоветовались, – я всплеснула руками, выражая свою досаду и готовность сотрудничать. – Я все поняла. Можно не продолжать. Скажи, что это шутка, мам? Я не могу поверить, что ты готова так издеваться надо мной из-за попытки минета!

Александр вздернул бровь. Я закатила глаза. Не удивлюсь, если в этой глуши он не знает значения слова.

– Это не тюрьма, – торопливо ответила мама, что-то набирая в телефоне. – Академия Шереметьева вызывает только два чувства. Уважение и восхищение – те два качества, которых тебе в последнее время крайне не хватает.

– Потому что я пыталась отсосать у парня? Это проблема? Хорошо, я осознала… Все отсасывают, а мне нельзя. Хотя, можешь мне поверить, я сосала бы со всем уважением и восхищением, какое мне присуще.

Александр отвернулся, чтобы не выказать эмоций, но мне было насрать на него.

– Вот в этом и проблема, Катюша. Твое будущее как наследницы нашей фамилии, расписано и предрешено. Мне жаль, что ты этого не понимаешь сама. Я переживаю, что мне в очередной раз приходится разжевывать тебе самые простые вещи. Теперь этим займется Шереметьев.

Я закашлялась, с трудом удерживаясь, чтобы не скорчить рожу и не закатить глаза. Я знала, что ничего не выйдет. Когда это мама отказывалась от своего слова?

Светлана Снежина оказалась сторонница браков по расчету. Она не просто поддержала отца в части договорного брака, но и всячески убеждала меня, что чувства – это глупые эмоции, которые с возрастом обязательно пройдут. А вот связи и влияние останется.

Такого предательства я от нее не ожидала.

Меня с детства воспитывали как «драгоценную принцессу». Отличница школы, первая красавица каждого бала, прекрасная Снежинка.

Никто не догадывался, что у меня есть хребет.

Я могу быть такой же упрямой, как моя мать, несмотря на ее попытки изображать меня милой и невинной!

– Мне восемнадцать, – напомнила я. – Некоторые решения я в состоянии принять самостоятельно, без разрешения родителей. Ведь так? Или мне действительно хранить свою девственность до самой смерти? А если вы не найдете мне подходящего жениха?

– Ты в первую очередь Снежина, – отчеканила мать. – Ты не можешь быть легкодоступной. Не можешь порочить свою честь случайными связями. Мне кажется мы это уже обговаривали несколько раз. Не надейся на конфиденциальность! О таких вещах слухи разносятся моментально.

Я ненавидела ее в этот момент. Ненавидела. Я абсолютно одинока. У меня нет подруг. Вернее, была только одна. Но теперь, вдали от дома, лишили и ее Я обречена провести последний год в академии в одиночестве.

– Я не позволю тебе испортить свою жизнь минетом с первым попавшимся смазливым парнем!

– Мама!

– Это отличное место, и ближайший год ты проведешь здесь!

О да! Академия Шереметьева, спрятанная в гребанной глуши, куда от ближайшего аэропорта добираться больше трех часов.

И все из-за невинного поцелуя… Ну почти невинного.

Мучают ли меня сожаления?

Нет. Большинство восемнадцатилетних девушек уже потеряли девственность, а некоторые даже дважды! Но только я, как дура, храню ее для мужа, которого мне выберут родители. Мне не разрешается делать ошибки или сожалеть. Моя единственная обязанность – быть совершенной.

– Ты хочешь, чтобы я тебя умоляла? Встала на колени и убедила, что урок выучен? – наскребла я гордости на ответ.

– Ты так ничего и не поняла, – вздохнула мама, но тут нас поторопил безопасник академии.

– Светлана Анатольевна, – в голосе явственно прозвучало нетерпение. Интересно, обслугу смирению здесь не учат? – Нам пора. Если вы можете подождать еще полчаса, то увидитесь с Игорем Александровичем, и решите все оставшиеся вопросы.

Ого! Значит, ничего до конца не решено?

– Не уверена, что самолет сможет подождать, – Неуверенно ответила мать.

Наш личный чартер должен был уложиться в полетную карту по времени, или запрашивать новое время взлета и посадки.

Пусть бы она опоздала! Тогда у меня будет больше времени уговорить ее передумать.

Глава 2

ЕКАТЕРИНА

Александр довел меня до конца правого крыла и остановился у длинной скамьи у стены, тянущейся вдоль всего темного коридора.

– Екатерина, вам придется подождать здесь.

– А у меня что, есть выбор?

– Это ненадолго.

– Угу, – я села на лавку, наблюдая, как Александр ставит рядом мой самый огромный чемодан, какой я только смогла разыскать в закромах своего гардероба.

Когда безопасник ушел, я выглянула из окна и сквозь решетку разглядела машину, в которой осталась мама.

Она все же решила дождаться ректора, а если так, то у меня еще есть шанс свалить отсюда вместе с ней на чартере.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом