Марина Галс "Не могу забыть… Люблю"

Он ушёл… К другой… Знаю, что я далеко не одна такая, и что очень многим женщинам приходилось переживать предательство. Но в душе каждой из нас всегда теплится надежда, что это случается только с другими, и уж меня-то минует чаша сия. А вот и не миновала…И теперь я, Лариса Руднева, должна научиться жить без моего мужа – единственного любимого человека.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 02.12.2023

Не могу забыть… Люблю
Марина Галс

Он ушёл… К другой… Знаю, что я далеко не одна такая, и что очень многим женщинам приходилось переживать предательство. Но в душе каждой из нас всегда теплится надежда, что это случается только с другими, и уж меня-то минует чаша сия. А вот и не миновала…И теперь я, Лариса Руднева, должна научиться жить без моего мужа – единственного любимого человека.

Марина Галс

Не могу забыть… Люблю




Глава 1

Он ушёл… К другой…

Он ушёл, а я осталась… Осталась наедине со своей болью.

Не могу сказать, что ничего не предвещало подобного исхода, но всё равно я чувствовала себя, как раненое животное, страдания которого никто не потрудился прекратить.

Знаю, что я далеко не одна такая, и что очень многим женщинам приходилось переживать предательство. Но в душе каждой из нас всегда теплится надежда, что это случается только с другими, и уж меня-то минует чаша сия. А вот и не миновала…

И теперь я, Лариса Руднева, должна научиться жить без моего мужа – единственного любимого человека.

Да, сейчас мой мир перевернулся с ног на голову. В душе зияет чёрная пустота, а боль разбитого сердца временами зашкаливает так, что ощущается гораздо сильнее, чем боль физическая. Предательство в любви стало для меня психологической катастрофой личного масштаба.

Но, несмотря ни на что, я помню, что самое страшное – надолго «застрять» в этой ситуации, постоянно прокручивая в голове обстоятельства измены. В такие моменты я допускаю, что даже если случится худшее, и мне не удастся полностью оправиться, я точно смогу научиться с этим жить. Просто жить дальше с открытым сердцем и светлою душой.

Месяцем ранее…

День рождения Маши Зориной в этом году отмечали скромно, без шумных посиделок и пышного застолья. Дата была не круглая, и виновница торжества решила просто посидеть в небольшом ресторанчике вместе со мной. Только мы вдвоём.

Камерная обстановка как нельзя лучше располагала к душевному разговору, а приглушённый свет хотя бы на время скрадывал всё то, что тревожило и раздражало при дневном освещении. На льняных скатертях были со вкусом расставлены маленькие букетики цветов, которые отлично гармонировали с мелодией, нежным облачком обволакивающей зал.

– Ларунчик, а давай, бахнем ещё по одному! – настаивала Маша, пребывавшая в игривом настроении после двух, уже опорожнённых ранее бокалов с красным вином.

– Нет, на сегодня мне вполне достаточно, – сопротивлялась я напористой имениннице, прекрасно зная ещё со студенческих времён, что большие дозы алкоголя мне противопоказаны.

– Мне сегодня тридцать один год стукнул, – упорно гнула свою линию Мария, – и я не принимаю отказов, тем более от тебя!

Потом именинница перегнулась ко мне через стол, поднесла ладонь к губам, будто бы собиралась сообщить что-то по секрету, и громким шёпотом произнесла:

– Или ты забыла, как я напилась в прошлом году на твоём «тридцатнике»?.. Два дня потом с постели встать не могла, между прочим!

Я невольно улыбнулась, вспомнив празднование собственного тридцатилетия, которое было проведено, на мой взгляд, даже с излишним размахом. Мой муж Егор арендовал тогда большущий дом на берегу озера на все выходные. Столы ломились от разнообразных блюд и напитков, и пресыщенные гости плавно перетекали из многочисленных комнат, кто на придомовую лужайку, кто поближе к угощению, а кто и непосредственно в само озеро.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/chitat-onlayn/?art=70056646&lfrom=174836202) на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом