Джосс Вуд "Стань моим сейчас"

Лекс Сэтчел не может рисковать своей работой водителя в крупной компании «Торп индасриз», потому что заботится о двух младших сестрах. Но игнорировать притяжение к исполнительному директору Коулу Торпу просто невозможно. Неожиданно босс приглашает Лекс сопроводить его в деловую поездку на роскошную лыжную базу, которая когда-то принадлежала его отцу. На город неожиданно обрушился шторм и сильнейший снегопад. Лекс и Коул, оставшись наедине, уже не в силах противостоять обоюдной страсти… Но позволит ли Коул отдаться своим чувствам?

date_range Год издания :

foundation Издательство :Центрполиграф

person Автор :

workspaces ISBN :978-5-227-10463-2

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 11.01.2024

Стань моим сейчас
Джосс Вуд

Соблазн – Harlequin #440
Лекс Сэтчел не может рисковать своей работой водителя в крупной компании «Торп индасриз», потому что заботится о двух младших сестрах. Но игнорировать притяжение к исполнительному директору Коулу Торпу просто невозможно. Неожиданно босс приглашает Лекс сопроводить его в деловую поездку на роскошную лыжную базу, которая когда-то принадлежала его отцу. На город неожиданно обрушился шторм и сильнейший снегопад. Лекс и Коул, оставшись наедине, уже не в силах противостоять обоюдной страсти… Но позволит ли Коул отдаться своим чувствам?

Джосс Вуд

Стань моим сейчас




Joss Wood

THE NIGHTS SHE SPENT WITH THE CEO

Все права на издание защищены, включая право воспроизведения полностью или частично в любой форме. Это издание опубликовано с разрешения Harlequin Books S. А.

Товарные знаки Harlequin и Diamond принадлежат Harlequin Enterprises limited или его корпоративным аффилированным членам и могут быть использованы только на основании сублицензионного соглашения.

Эта книга является художественным произведением. Имена, характеры, места действия вымышлены или творчески переосмыслены. Все аналогии с действительными персонажами или событиями случайны.

The Nights She Spent with the CEO

© 2023 by Joss Wood

«Стань моим сейчас»

© «Центрполиграф», 2024

© Перевод и издание на русском языке, «Центрполиграф», 2024

Глава 1

Лекс стояла в зале прилета международного аэропорта Кейптауна со стаканчиком холодного кофе в одной руке и потрепанной табличкой с надписью «Торп индастриз» в другой. Девушка хотела обновить старую табличку, но между подработками, воспитанием сестер, ведением домашнего хозяйства, на которое у вечно занятой Эдди не хватало времени, и подготовкой к получению степени времени оставалось совсем мало. Поэтому такие незначительные задачи, как обновление таблички, забывались.

Лекс в очередной раз заправила за ухо непокорный рыжий локон – длинные волосы, собранные в свободную косу, успели растрепаться, напоминая о том, что пора подстричься. Кроме того, неплохо было бы сходить к косметологу и на массаж. На все это нужны время и деньги… Учитывая их расходы и потребности – не меньше миллиона долларов.

Лекс посмотрела на табло – самолет из Лондона приземлился пятнадцать минут назад, так что в любой момент пассажиры хлынут в зону ожидания. За последние пару лет она встретила немало сотрудников из «Торп индастриз» и каждый раз задавалась вопросом, кто попадется ей на этот раз. Иногда попадался разговорчивый малый, который был удивлен и воодушевлен своим назначением в офис в Южной Африке и засыпал ее вопросами. Иногда – пассажир, который не отлипал от экрана мобильного телефона или отвечал на один звонок за другим. В таком случае Лекс хотелось прервать его разговор, чтобы обратить внимание на всемирно известные достопримечательности, такие как Столовая гора, укрытая облачной шапкой, указать на бескрайнее синее море, бушующее зимой и спокойное летом, или же просто напомнить, что они приехали в один из самых красивых городов мира. Но девушка держала язык за зубами и вела машину, потому что такова ее работа, и она не желала терять ее. Хорошо оплачиваемую работу с гибким графиком найти не так уж и просто.

Лекс потягивала кофе, надеясь, что кофеин подействует. Прошлой ночью она заснула за обеденным столом около двух. Готовиться к экзаменам в области судебной психологии она начинала только после того, как Никеи и Сноу уснут, и, как правило, к этому моменту девушка была изрядно вымотана. Если бы только у нее было больше времени, чтобы лучше погрузиться в предмет… Ей не хотелось быть посредственным специалистом, но, к сожалению, в сутках было ограниченное количество часов.

Лекс заметила, что пассажиры лондонского рейса начали стекаться в зал прилета. Подняв табличку, она отхлебнула кофе, гадая, кто ее клиент: высокий блондин в белых льняных брюках или парень в очках в роговой оправе? Оба прошли мимо, и Лекс снова начала всматриваться в толпу. Ощутив на себе чей-то взгляд, она оглянулась.

Мужчина был выше, чем все остальные, одет во все черное. Он сразу привлек ее внимание. Девушка прищурилась, любуясь из-под ресниц широкоплечей фигурой незнакомца. Кашемировый свитер с V-образным вырезом красиво облегал его атлетический торс, рукава были закатаны и обнажали загорелые и мускулистые предплечья. На нем были черные брюки, на ногах – черно-белые кроссовки. Образ довершала стильная сумка на ремне через плечо с дорогим ноутбуком. Парень был умопомрачительно сексуален и горяч.

Лекс ни с кем не встречалась – времени для личной жизни у нее просто не было. Даже если она умудрится закрутить роман, большинство мужчин просто сдадутся, узнав, что ее личная жизнь строится вокруг потребностей ее сводных сестер, к тому же Лекс с крайне большим недоверием относилась к любви и способности людей исполнять обязательства. Ее мама постоянно вступала в любовные связи с различными мужчинами, а потому Лекс давно перестала верить в искренность чувств.

Впрочем, с таким фантастически привлекательным парнем она приложила бы усилия, чтобы втиснуть его в свой дневной график. А может, даже в ночной.

Незнакомец вытащил из кармана брюк смартфон и, нахмурив густые брови, сердито посмотрел на экран. Волосы у него были темно-каштановые, коротко подстриженные и немного волнистые. Издалека Лекс не могла сказать, какого цвета у парня глаза, но видела, что у него прямой нос, мужественная челюсть и высокие скулы. Он не был красавчиком, но его мужественность и привлекательность была неоспорима. Лекс ухмыльнулась, увидев, как женщина обернулась и засмотрелась на него, не глядя, куда идет, и врезалась в тележку для багажа. Лекс не могла ее винить. Этот привлекательный мужчина заслуживал подобного внимания.

Не в силах отвести взгляд, Лекс смотрела, как незнакомец провел ладонью по волосам, явно раздосадованный, ткнул пальцем в телефон и поднес его к уху. Вероятно, у него итальянские корни, а может быть, греческие или арабские. Впрочем, его национальность не имела значения, его сочли бы красавцем в любой стране.

Лекс уже собиралась развернуться, но он внезапно посмотрел в ее сторону, и глаза их встретились. Мужчина окинул взором ее высокую худощавую фигуру, и Лекс бросило в жар. Он оценивает ее внешность: ярко-рыжие вьющиеся волосы, лицо в форме сердца, маленький слегка вздернутый нос в россыпи веснушек и довольно большой рот. Сегодня на ней был привычный наряд: потрепанная черная джинсовая куртка поверх белой футболки с длинными рукавами, черные джинсы и байкерские ботинки.

Незнакомец не уходил и не сводил с нее глаз – обжигающая волна притяжения ударила Лекс, едва не сбив с ног. Лекс почувствовала головокружение и еще какое-то странное чувство. Почему все цвета и звуки словно усилились? Может, у нее случился инсульт или это… влечение? Лекс слышала об этом феномене, но никогда не испытывала, по крайней мере, такой силы.

Мужчина поправил ремень сумки и пошел…

Черт возьми, неужели он направляется в ее сторону?! Он и вправду решил завязать с ней разговор? Что происходит? Почему?

Лекс давненько не встречалась с парнями и даже подзабыла, как флиртовать. Ее сердцебиение участилось, и пульс гулко отдавался в ушах.

Что он скажет, когда подойдет? Как ей стоит ответить? Лекс бросила быстрый взгляд через плечо… Возможно, кто-то позади нее привлек его внимание? Но нет. Незнакомец определенно точно направляется к ней.

Еще секунда, и Лекс увидела, что у него глаза цвета топаза, великолепной смеси золота и янтаря с оттенком зеленого. Лекс охватила внезапная слабость, ноги стали ватными, табличка выскользнула из рук и упала на пол. До нее донесся аромат его одеколона – соблазнительное сочетание сандалового дерева, лайма и чего-то травянистого. Судя по всему, незнакомец принял душ совсем недавно,  – пряди его волнистых волос были мокрыми,  – но не удосужился побриться, так как его подбородок был покрыт густой щетиной.

Вблизи он производил еще более сильное впечатление, чем на расстоянии, и Лекс крепче сжала свой стаканчик с кофе.

«Будь осторожна, Лекс. Не делай ничего такого и не говори глупостей»,  – твердила себе она.

Девушка откинула голову назад, чтобы посмотреть ему в глаза, и тут он заговорил:

– Меня зовут Коул Торп…

Прежде чем он успел закончить предложение, из заднего кармана ее джинсов донесся громкий рингтон мобильного. От неожиданности Лекс так сильно сжала стакан с кофе, что крышка отлетела. Она с ужасом наблюдала за тем, как брызги холодного кофе плеснули парню в лицо и на кашемировый свитер.

«О боже! Помогите…» – простонала Лекс.

Коул привык сходить со своего частного самолета и садиться в машину прямо на летном поле, однако прибытие в Кейптаун вышло нестандартным и доставило ему немало поводов для раздражения.

Его давний помощник Гэри был в отпуске по уходу за ребенком, и потому Коулу пришлось воспользоваться услугами другого помощника, которого ему подобрали через агентство. Однако у новенькой дело не ладилось, хотя что было сложного в том, чтобы организовать поездку из аэропорта до штаб-квартиры «Торп индастриз» в Кейптауне?

Проведя в аэропорту пятнадцать минут, что для него было пустой тратой времени, он связался с офисом «Торп индастриз», и ему сообщили, что водитель с табличкой ожидает его в зале прибытия международных рейсов.

Теперь он знал, что его водитель – рыжеволосая женщина ростом выше среднего. Коул оглядел зал прилета и сразу же обнаружил ее. Женщина, вернее, девушка, смотрела на него во все глаза. На мгновение Коул остолбенел, дыхание перехватило, словно его ударили под дых. С ним давненько не случалось такого…

Девушка была высокой – не ниже ста семидесяти пяти,  – уродливые ботинки добавляли ей пару-тройку сантиметров, однако назвать ее рыжеволосой мог только тот, кто не обладает воображением. Ее длинные волнистые волосы были не просто ярко-рыжими, а медно-красными, выгоревшие пряди у лица казались оранжевыми, а те, что были собраны в косу,  – каштановыми. Ее прическа буйством цвета напоминала кленовые листья, устилающие землю в конце осени в национальном парке Пукхансан в Южной Корее. А веснушки цвета корицы на ее щеках и носу были словно звездочки Млечного Пути. Красота просто ошеломляющая. Ко всему прочему, девушка была стройной и привлекательной: красно-каштановые брови изящно изгибались над ее яркими зелено-голубыми глазами, а пухлые губы придавали ее облику особую чувственность.

Как ни странно, эта очаровательная особа и оказалась его водителем, на это указывала табличка, которую та держала вверх тормашками. Коул содрогнулся: она была первой девушкой, которая привлекла его внимание за последние несколько месяцев. На данный момент секс не был в списке его приоритетов, и вот судьба решила сыграть с ним злую шутку. Девушка, пробудившая в нем интерес, оказалась водителем «Торп индастриз», а он не заводил отношений со своими подчиненными, этого правила Коул придерживался весьма строго.

Спрятав телефон в задний карман джинсов, он перекинул сумку через плечо и начал пробираться сквозь толпу к рыжеволосой девушке. Она смотрела, как он приближается, и явно выглядела настороженной. Коул был опытен и понимал, что внезапное и нежелательное влечение оказалось взаимным.

После всего, что произошло с ним за последние месяцы, интрижка с девушкой-водителем – явно не то, что ему нужно. Коул выдохнул и постарался взять себя в руки. Он очень устал, был напряжен, а потому слишком остро на все реагирует. Сейчас его главная задача – разобраться с делами хедж-фонда и… со своей новой жизнью. Впереди много забот и перелетов, в ближайшие три недели ему придется не раз вернуться в Кейптаун, а потому не следует терять самообладания.

С непроницаемым лицом Коул направился к водителю, убеждая себя, что она не прочтет его мысли, не догадается, что он запал на нее. Его эмоции под контролем, он себя не выдаст.

Хладнокровного и довольно сдержанного Коула никогда раньше не охватывало такое сильное влечение, но ему хватило всего пары мгновений и нескольких шагов, чтобы собраться…

Три, два, один…

Подойдя ближе, он представился, но его голос перекрыл звук оглушающей сирены. Коул затормозил, девушка сжала в руке стакан с кофе, и струя холодной жидкости устремилась прямо ему в лицо, обдав щеку и губы, и стекла с подбородка на грудь.

Коул смахнул липкие капли, гадая, что еще может пойти не по плану, и только тут заметил, что в широко распахнутых от ужаса глазах девушки застыли слезы.

Ему пришлось выдержать долгий перелет, различные неудобства, да еще и получить удар под дых от очень неожиданного влечения… Но женские слезы? Нет! К такому Коул не был готов.

Когда ее телефон замолчал, Лекс закрыла глаза, надеясь, что все это лишь ночной кошмар, и она вот-вот проснется. Но уловка не сработала, и ей ничего не оставалось, как пустить слезу. Да, она расплакалась прямо перед боссом, новым владельцем «Торп индастриз», человеком, который платит ей зарплату.

«Боже, что скажет Эдди?! Неужели ей тоже влетит?..» – Старшая сестра устроила Лекс на эту должность и, вероятно, тоже пострадает от ее выходки.

Лекс прижала ладони к глазам. Что с ней не так? Она ведь никогда не плакала. Почему вдруг расплакалась перед ним? И почему прямо сейчас?

Лекс порылась в сумке в поисках салфеток и, вытащив маленькую пачку, не смогла трясущимися пальцами открыть ее. Его загорелая рука потянулась к ней, осторожно взяла пачку и потянула за язычок, позволив вытащить пару салфеток. Девушка вытерла глаза, радуясь, что не пользуется косметикой. Потеки из туши плохо сочетаются с заплаканными глазами и красноватой кожей с веснушками.

Ох, как же ей хотелось провалиться сквозь землю! Стоять перед ним и чувствовать себя полной дурой было просто ужасно. В последний раз она проливала свои слезы вот так спонтанно, когда Джоэль обесцветила ей волосы и Лекс походила на полусозревший абрикос. Ей тогда было тринадцать лет, но теперь она была вдвое старше и должна была уметь контролировать свои эмоции. Видимо, сказались недостаток сна и постоянное напряжение…

Впрочем, о причинах своих слез она могла подумать чуть позже, прямо сейчас ей нужно спасать ситуацию, желательно до того, как Коул Торп ее уволит. Если он все же решит от нее избавиться, у нее появится достойный повод поплакать.

Лекс шмыгнула носом и, подняв глаза, увидела, как мужчина в черном свитере обнажает свой пресс, напоминающий стиральную доску, и мускулистую грудь. От неожиданности девушка открыла рот, волна возбуждения пронеслась по ее телу, воспламенив щеки и сосредоточившись внизу живота.

Коул Торп снял свитер, после чего нетерпеливо стянул черную футболку, задравшуюся до груди. Лекс не могла не отметить, какие у него накачанные руки и ярко выраженные грудные мышцы. Затем он опустился на корточки, расстегнул кожаную сумку, вытащил еще один свитер, на этот раз бледно-серый, надел его, затем убрал черную футболку в карман сумки и встал.

Смена свитеров от начала до конца заняла не больше минуты, но Лекс показалось, что она посмотрела самый сексуальный фильм в своей жизни и теперь отчаянно хотела перемотать в самое начало.

Он ее начальник, а Лекс нужно сохранить эту работу, поэтому вместо того, чтобы пялиться на него, ей следует искренне извиниться и попытаться вести себя как профессионал.

Лекс протянула руку, смущенно улыбнулась и откашлялась:

– Мне очень жаль, что я облила вас кофе и расплакалась.

Коул Торп пожал ее руку.

– Добрый день, мисс?..

Она совсем забыла представиться. Просто замечательно!

– Меня зовут Лекс Сэтчел.

Мужчина кивнул, взял сумку и перекинул ее через плечо.

– Я насмотрелся на этот аэропорт, поэтому хотел бы выбраться отсюда как можно скорее. Где припаркован автомобиль?

Радом с ним было очень сложно сосредоточиться.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом