Maria Rossi "Ирония Джокера"

Истинную историю возникновения карты Джокера не знает никто. Джокер символизирует людей, которые могут стать кем угодно и заставить остальных поверить в то, кем они являются. Эти люди прекрасно подстраиваются под ситуацию, а потому постоянно выигрывают. Ирония Джокера в том, что он абсолютно непредсказуем. Ты ни за что не узнаешь, что он решит сотворить с тобой в следующее мгновение. А ведь он может отобрать у вас последний шанс, лишить последней надежды и жестоко наказать. И не пытайтесь узнать его истинное лицо – он многолик.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 21.03.2024

Ирония Джокера
Maria Rossi

Истинную историю возникновения карты Джокера не знает никто. Джокер символизирует людей, которые могут стать кем угодно и заставить остальных поверить в то, кем они являются. Эти люди прекрасно подстраиваются под ситуацию, а потому постоянно выигрывают. Ирония Джокера в том, что он абсолютно непредсказуем. Ты ни за что не узнаешь, что он решит сотворить с тобой в следующее мгновение. А ведь он может отобрать у вас последний шанс, лишить последней надежды и жестоко наказать. И не пытайтесь узнать его истинное лицо – он многолик.

Maria Rossi

Ирония Джокера




ГЛАВА 1

Неожиданное «Материнство»

– Детектив Митчел, точно хотите сами его задержать? – капитан еще сомневался в таком варианте, рассматривая стройную фигуру подчиненной, – Он же бывший военный, силы много, раза в три крупнее. Справитесь?

– Мечтаю лично ударить его, шеф, и задержать. Он мне надоел. За ним на этой неделе три разбойных нападения, причем на женщин, еще и оружие без лицензии.

– Ладно. Но не перегни палку, он должен дожить до суда.

– Как получится, – усмехнулась девушка и вышла из кабинета начальника.

– Вот ведь дьявол просто, а не детектив. Лишь бы она его не убила и от ночного клуба не оставила руин.

АЛЕКС ХАРРИСОН

В этом закрытом клубе я бываю часто со своими людьми и нередко в компании каких-нибудь стандартных, абсолютно безликих красоток, которые единственное, что умеют, это ублажать богатых и важных клиентов. Вот и сейчас одна из них, особо настырная, сначала норовила сесть мне на руки, потом откровенно висла на шее, и при этом ее совершенно не смущало, что я открыто уже ее послал. Но в тот момент, когда она своей рукой прикоснулась к моему амулету и попыталась его рассмотреть, я резко поднялся с кресла, просто испепелив ее взглядом, взял стакан с виски и отошел к балкону, дав знак охране никого ко мне, включая баб, не подпускать.

Заметил, что как только какая-то женщина пытается прикоснуться к амулету, меня пронзает тупая боль где-то в душе, и такая тоска подкатывает, не передать.

Мама надела мне кулон сразу же, как его сделали на заказ для нее и Эбигейл – ее лучшей подруги. С тех пор я его не снимаю и уже начинаю верить, что он реально защищает меня от всего плохого. Совсем недавно задумался, почему амулет состоит из половины Дерева Жизни, раньше эта мысль вообще не приходила в голову. Интересно, что стало с амулетом, который делали для Эбигейл, и как он выглядел, тоже половина или Дерево полностью? И если так, где тогда моя половина, а точнее сказать, вторая половина этого предмета? Надо будет при встрече спросить у отца, в чем смысл этой половины.

Пока стоял, погруженный в свои мысли, на первом этаже ночного клуба, куда просто так никто не попадает, наметился небольшой скандал, начало которого я имел возможность лицезреть.

Примерно через час с момента, как я и мои компаньоны с охраной появились в ночном клубе, обратил внимание, что в зал на первом этаже вошла достаточно эффектная девушка, если судить по ее фигуре, одежде и прекрасным густым волосам, заняла столик, который ранее был для нее забронирован, заказав коктейль. Я пытался рассмотреть ее лицо, уж больно уверенно она держалась и была одна в достаточно неспокойном заведении, но со второго этажа мне этого не удалось сделать, освещение не позволило. Но почему-то сложилось впечатление, что она не американка, слишком хорошенькой выглядела.

И вот сейчас к ней за столик подсел достаточно крупный по комплекции мужчина, начал что-то говорить, предлагал выпить и попытался погладить по руке, которую она одернула, что явно не устроило «гостя». Поразила выдержка и терпение девушки, которая сначала делала вид, что не замечает мужчину, затем пыталась мирным путем пресечь действия с его стороны, при этом запретив охране клуба вмешиваться. Мужчина начал достаточно дерзко приставать, я бы даже сказал, домогаться, протянув к ее лицу руку, силой хотел девушку вытащить из-за стола, угрожая пистолетом. Увидев, как начали развиваться события, я отправил своих парней вниз разобраться. Но эта необычная посетительница заведения с неимоверной скоростью и с такой силой, что даже услышал я на втором этаже, нанесла приставале четкий удар в челюсть. И пока он поднимался с пола, утирая кровь с лица, она обошла стол и применила в отношении держащего сейчас в руках оружие и двигавшегося на нее боевой прием, выбила ногой пистолет, заломила ему руки за спину, ударила ногой в живот, чуть наклонив его корпус к своим коленям, потом повалила мужика на пол.

Я, если честно, получил удовольствие от просмотра этого мини боевика.

– Вот такой должна быть уважающая себя девушка! – с восторгом сказал сам себе и испытал гордость за эту особу, – а не такими как те, что сидят сейчас на коленях у моих друзей и откровенно лезут им в штаны, пардон за «мой французский».

Девушка сдала «приставалу» приехавшей полиции и покинула помещение клуба вместе с ними.

А мне очень захотелось узнать, кто она и как часто здесь бывает. Вечер перестал меня интересовать, и я со своей охраной вышел из заведения, предварительно поинтересовавшись личностью боевой гостьи. Но, как выяснилось, имя, на которое был зарезервирован столик для девушки, было вымышленным, такого человека нет. А бармен сказал, что видел ее впервые.

Но вот уже несколько дней ее образ периодически возникает у меня перед глазами. А сегодня еще и мама приснилась, как-то укоризненно смотрела на меня и амулет, произнося женское имя, которое я не запомнил, о чем-то предупреждала. И сон оказался предвестником страшных, трагических новостей – смерти моего единственного друга Форда.

Прошла неделя с того сна и сегодня мне сообщили, что машина Форда обстреляна неизвестными. Я сразу рванул на место трагедии, моля всех святых, чтобы с другом в этот момент не оказалось его крошечного сына.

ДЖУДИ МИТЧЕЛ

Я за рулем своего джипа, под громкую музыку ехала по трассе, соединяющей штаты Северная Каролина и Теннесси, возвращаясь из поездки к однокурсникам по университету, куда моталась на выходные, костяк группы обосновался после окончания именно в Теннесси. Теплый воздух с силой задувал в окно автомобиля, теребя мои волосы, я же во все горло подпевала родным итальянцам, с умилением в сердце, вспоминая папу и дедушку, и тут же начиная строить планы на поездку домой.

Хоть мне и 26 лет, но я очень люблю свой дом, родных людей. Для меня важно ощущение семьи, сладкого воздуха и солнца Италии, ее шумных и открытых людей. А этого совершенно нет в Америке, к которой, несмотря на то что нахожусь здесь уже 10 лет, не привыкну никак, видимо, и не надо, а если быть честной, то и не хочется привыкать.

Не доезжая 40 км до пункта назначения, пока я размышляла о приятных вещах, связанных с родиной и семьей, мой автомобиль просто на сумасшедшей скорости обогнали два бронированных джипа, хотя в этот момент я сама «перла» на скорости не менее 130 км. У меня промелькнула мысль, что едут на разборки, как-то чутье подсказывало, что стану свидетелем, кем мне становиться абсолютно невыгодно, а что еще хуже, приму участие в выяснении кто прав, кто виноват. Вечно лезу правду искать, даже туда, куда не надо и не просят.

Когда до города оставалось не больше 10 км, сначала услышала стрельбу, потом увидела те два джипа, которые меня обогнали, и еще один автомобиль. Люди, которые были в джипах, вели прицельный огонь по третьему автомобилю, в котором было три человека, они отстреливались. Именно они находились ближе ко мне, и я, припарковав свой джип, вытащила два своих пистолета, привела их в боевую готовность и перебежками добралась до автомобиля, по которому стреляли люди в масках. Видя, что нападавших из джипов численно больше, стала помогать отстреливаться троим из легкого автомобиля. Один из них направил на меня пистолет, думая, что я представляю опасность, но я в эту секунду из-за его плеча выстрелила с двух стволов по людям из джипа и двоих тяжело ранила.

– Кто они? Из какой группировки? – отстреливаясь, прокричала я, обращаясь к мужчине в костюме, и услышала из машины плач ребенка.

– Не знаю. Думаю, их наняли. Девушка, меня зовут Форд, в машине мой шестимесячный сын Энтони, прошу, присмотрите за ним, чтоб не пострадал, – мужчина сделал несколько выстрелов почти со мной одновременно, – а если меня убьют, отдайте его мужчине с татуировкой, на которой такое же изображение, что и на кулоне у ребенка на ножке.

– Не переживайте, все сделаю, – ответила я, перезарядив магазины, и продолжила стрелять, – Черт, сколько их в этих катафалках? – ругалась я, нажимая на курки.

– Почему помогаете? – крикнул мне второй парень.

– Вы в меньшинстве, и они мне подрезали на трассе.

Огонь с той стороны усиливался, двоих с нашей стороны убили, а подмога, которую я вызвала, пока не прибыла. Меня слегка задела пуля, пройдя по касательной по левой руке, а вот отец ребенка был тяжело ранен. Я, продолжая стрелять одной рукой, второй прижимала ему рану, чтобы остановить кровотечение.

– Ребенок. Забирайте и бегите, прошу, – сказал мужчина.

Я в ответ сжала его руку, потом, пригнувшись, продолжая стрелять вместе с Фордом, который, несмотря на тяжелое ранение, прикрывал меня огнем, пробралась к их автомобилю и забрала из него совсем маленького ребенка.

Мне удалось сесть в свой бронированный джип. В этот момент, услышав сирены полицейских машин, вдавила педаль газа и рванула с места, держа на руках плачущего малыша, последний раз, в зеркало заднего вида, посмотрев на его раненого отца, у которого на лице было выражение благодарности и спокойствия за безопасность сына.

В пригороде я сделала остановку, перевязала себе рану, купила в магазине все, что нужно для такого маленького ребенка на первое время, причем сердобольные продавщицы решили, что я убегаю от мужа-тирана, у меня нет никаких вещей, и я угнала его джип. Они мне даже развели детскую смесь и помогли покормить «сына». Я от души их поблагодарила, положила мелкого, который уснул, в купленную люльку-переноску и мы с ним тронулись в сторону моего дома.

– Теперь буду мамой. Надо взять отпуск пока на месяц, а может потом и еще на один, – рассуждала мысленно я сама с собой, – Блин, на что ты подписалась, ты же детей в руках никогда не держала? – поражалась я себе.

Энтони сладко спал, смешно теребя во сне новую пустышку, и радовал мой глаз.

– Славный малыш. Главное, чтобы твой папа выжил, а пока нам надо с тобой продержаться. Ты уж прости, дружочек, навыков у меня с детьми нет никаких.

Я вошла в управление полиции, неся на себе в кенгуру прекрасного шестимесячного Энтони, от чего уже на входе охранники, которым я показала свой полицейский значок, поперхнулись воздухом, поскольку для них такая картина была неожиданной.

– Капитан, я написала рапорт на отпуск, подпишите, пожалуйста, – с этими словами я вошла в его кабинет, давясь от смеха с того выражения лица, которое сейчас было у Ронни Кларка, хотя я его предупреждала, что нужен месяц отдыха, однако о ребенке ничего не говорила.

– Это кто? – приходя в себя, медленно вставая из-за стола, спросил капитан, не спуская глаз с улыбающегося малыша, которого я поцеловала в голову.

– Сыночек. Славненький? Вам нравится?

Кларк провел рукой по своим волосам, видимо, пытаясь понять, когда я успела стать матерью, почему он ничего не знает, и что со мной делать.

– Кто отец?

– Капитан, вы само воплощение бестактности, – усмехнулась я, но не стала мучить больше уже вспотевшего шефа, – Племянник. Расслабьтесь, капитан, надо помочь родственникам, посидеть с мелким.

– Еще раз так пошутишь, выгоню из отдела, – буркнул он, косясь на Энтони, – давай рапорт, подпишу.

– Перейду в другой отдел, – равнодушным тоном пошутила я, на что у Кларка дернулся левый глаз, пока он подписывал бумагу.

После общения с капитаном, мы с «сыночком» прошли в наш отдел в управлении, подходя к которому встретились с сержантом Логаном Муром, взгляд которого на нас был просто потерянным. Я знаю, что нравлюсь сержанту, и в эту секунду захотелось узнать, о чем его мысли, ведь ситуация просто тестовая получается.

– Привет, Джуди, – его голос был, как мне показалось, чуть неуверенным.

– Здравствуйте. Шеф подписал мой рапорт на месяц отпуска, все дела я закончила, срочного ничего у меня по работе нет, – я смотрела на Логана, не отрывая взгляда, а он в этот момент совершенно не слышал меня, рассматривал малыша, который улыбался во весь рот, смешно демонстрируя один нижний зуб.

– Джуди, это кто? – все-таки не выдержал и спросил сержант.

Вообще-то мое появление с ребенком на работе вызвало столько эмоционального потрясения у коллег, что я еще несколько дней, вспоминая их лица, буду смеяться.

– Сын. Правда, ведь хорошенький? Похож на меня?

Мужчина оторвал свой взгляд от Энтони, перевел его на меня.

– Я не знал, что у тебя есть ребенок.

– А это что-то меняет, сержант?

– Нет. Но как-то неправильно, что я ничего не знаю, ведь я твой непосредственный начальник в отделе и вообще…

– Но мое материнство ведь никак не отражается на качестве работы или есть проблемы? – позволила себе перебить его.

– Нет, не отражается. Можно задать вопрос? В личном деле указано, что ты не замужем.

– Сержант, вы невежа. Открою тайну: чтобы иметь ребенка, не всегда нужен муж, – и я погладила мелкого по голове, поцеловала его в макушку, ему это нравится. В этот момент ребенок смешно прикрывает глазки и делает губки бантиком.

Логан смотрел в недоумении на всю эту картину, но ничего сказать не мог, как я понимаю, переваривая полученную информацию о моем ранее неизвестном ему моральном облике.

– Нам пора, сержант, у нас режим, – с этими словами я развернулась и направилась в сторону выхода, но, пройдя метров 10, меня окликнул и догнал сержант.

– Прости за мою реакцию, так неожиданно все. Тебе очень идет материнство. Если чем-то могу помочь, напиши или позвони. Я с радостью все сделаю.

– Спасибо, сержант. Учту. Но должна справиться сама, – я засмеялась, помахала коллегам в отделе рукой, и мы с «сыном» вышли из управления.

– Ну что, сыночек, вот ты и побывал на работе у своей временной мамы, – усмехнулась я, обращаясь к улыбающемуся малышу, одновременно снимая с сигнализации свою машину, боковым зрением обратив внимание на то, что недалеко стоит автомобиль, в котором сидит якобы парочка, и из-за спины девушки парень снимает на видео меня и мелкого.

– Наверное, друзья твоего папы, – сказала я малышу, вытаскивая его из кенгуру, укладывая в кресло для транспортировки малышей в автомобиле, и помахала этим двоим «наблюдателям» рукой, мило улыбнувшись, на что парень так растерялся, что помахал мне в ответ.

– Смешная «наружка» за нами, сыночек, – обратилась я к мелкому и дала ему попить воды из бутылочки.

Пока ехала в сторону дома, куда уже должны были доставить весь арсенал того, что мне потребуется для совместной жизни с шестимесячным ребенком, в зеркало заднего вида следила за двумя автомобилями, которые меня сопровождали. Я же держала наготове свое оружие.

Придуманная легенда о том, что родственникам срочно понадобилась моя помощь, и они оставили мне маленького ребенка, возымела свое убедительное воздействие, мне дали отпуск, и я начала осваивать роль новоиспеченной мамы мальчика.

Частная медсестра приходила к нам раз в неделю, я четко следовала ее указаниям по уходу и кормлению малыша, и мы с ним хорошо поладили. Энтони оказался спокойным, улыбчивым ребенком. Он любит бывать на свежем воздухе, ему нравится массаж, которому меня научила медсестра, купаться, а еще спать у меня на груди. Кстати, делюсь секретом, если сесть в кресло-качалку, а ребенка положить животом себе на грудь, у него не болит живот и он быстро засыпает.

Вот и сейчас он в этой позе, пока я слегка раскачаюсь в кресле, сладко спит, причмокивая губками и держась пухлой ручкой за амулет, висящий у меня на шее, на цепочке, к которому я никому никогда не даю прикасаться. А я невольно чувствую тепло, исходящее от амулета и его руки, и на душе спокойно, и невольно вспомнился разговор с отцом, состоявшийся какое-то время назад.

АВТОР

– Малышка, помнишь, я тебе рассказывал историю этого украшения, которое мама хотела тебе отдать, когда ты вырастишь? – Филиппо протянул дочери подвеску-амулет из платины в виде половины Дерева Жизни, – она символизирует энергию рода и связанную с ним защиту.

– Пап, а разве это не славянский символ? И почему половина Дерева? Это тоже что-то символизирует? – Джемма искренне не понимала некоторых вещей.

– В принципе, не имеет значения, к чьей культуре относится этот символ. Когда ты услышишь его историю, поймешь, что его сила в другом. Эбигейл и Эми познакомились в университете. Эми была на три года старше твоей мамы. Так получилось, что после университета Эми уехала работать на север Италии, где познакомилась и вышла замуж за Антонио Марино, возглавляющего соответствующий клан. На их свадьбе я и познакомился с твоей мамой. В семье Марино родился мальчик, которому дали имя Андрэа. Твоя мама стала его крестной. А спустя 4 года после его рождения и через 2 года после нашей с Эбигейл свадьбы появилась ты. Так вот, малыш Андрэа, когда увидел тебя через несколько дней после выписки из роддома, сказал, что ты будешь его женой, он будет тебя любить и защищать, подождет, пока ты вырастишь. Мы тогда смеялись с его слов от души. Оказалось, что ваши мамы еще в юности мечтали, чтобы дети были как минимум дружны, а если родятся разнополые и мальчик будет старше, то влюбились друг в друга и всегда были неразлучны, желали вам неземной любви. И когда ты родилась, Эбигейл и Эми заказали для вас с Андрэа половинки этого амулета, которые, если их соединить, станут одним целым. Все это время я хранил амулет и сейчас хочу, чтобы ты его приняла и носила, не снимая, такова была воля твоей мамы, – Филиппо сел рядом с дочерью, обнял ее, а она положила свою голову ему на плечо, сжимая в ладони амулет.

– Я буду его носить, пап. А все-таки, судьба несправедлива. Они обе оказались в одном самолете, потерпевшем крушение. Теперь ни у меня, ни у Андрэа нет мамы. Но у меня есть ты и дедушка – лучшие в мире, вы мое сердце и душа, – девушка посмотрела в глаза отцу, положив свою ладонь на область сердца, на что отец погладил дочь по голове.

Какое-то время они сидели, молча, потом Джемма спросила: «А где сейчас Андрэа? Между нашими кланами мир или есть недопонимание?»

– Все в порядке. После авиакатастрофы Антонио Марино сильно сдал, он и по возрасту ведь старше меня, Андрэа уехал в 17 лет в Америку. Отец переживает, что тот не хочет продолжать дело клана в Италии. Была ситуация, когда нас пытались поссорить, но дружба не позволила посторонним вмешаться в наш союз. Мы ладим.

– Мама и Эми хотели, чтобы мы с Андрэа были вместе, а если я его не полюблю, это будет предательством мамы, она бы обиделась, что ее мечта не сбылась? Или мы с Андрэа должны пожениться? – искренность дочери умиляли отца, он ласково погладил ее по голове и улыбнулся.

– Нет, конечно, милая. Вступать в брак нужно только когда оба человека любят друг друга безгранично, верят и берегут это чувство.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом