Benjamin Owl "Веном. Мир четырех стихий"

Страшно, как в сказке!Анна – полукровка, дочь Великого Хранителя Миров и обычной женщины. Волей судьбы девушке не досталась великая сила ее отца, она родилась обычными человеком, как ее мать. Однако зло не дремлет и враги ее могущественного отца похищают девушку, унеся ее в неизвестный и опасный Мир Четырех Стихий. Вслед за ней отправляется, влюбленный в нее принц Мундуса – Эйвис. Как без волшебных сил девушка спасется в мире полном опасностей, удаться ли принцу ее отыскать и вернуть домой?

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 26.03.2024

Веном. Мир четырех стихий
Benjamin Owl

Страшно, как в сказке!Анна – полукровка, дочь Великого Хранителя Миров и обычной женщины. Волей судьбы девушке не досталась великая сила ее отца, она родилась обычными человеком, как ее мать. Однако зло не дремлет и враги ее могущественного отца похищают девушку, унеся ее в неизвестный и опасный Мир Четырех Стихий. Вслед за ней отправляется, влюбленный в нее принц Мундуса – Эйвис. Как без волшебных сил девушка спасется в мире полном опасностей, удаться ли принцу ее отыскать и вернуть домой?

Benjamin Owl

Веном. Мир четырех стихий




ЧАСТЬ I «НАЧАЛО»

«Существует древнее поверье о том, что судьбу субстанта определяет его имя. Имя должно быть даровано богом. Нарушивший этот уклад, непременно, будет наказан самой судьбой»

Из книги о пророчествах.

«Пролог»

В центре, приемного зала королевского дворца, под огромным окном в потолке, окруженный колонами, стоял богато накрытый стол. Во главе стола, с большим животом, на последних сроках беременности восседала рыжеволосая королева Мундуса – Гвиневра. По правую руку от нее сидел ее муж – король Эмеральд. По левую – Ашэ, некогда Капитан Великий Хранитель Миров, нынче прибывающий в отставке. Рядом с ним сидела его жена -Астрид. Королева недовольно хмурила брови.

– Ребенка должны назвать жрицы, в соответствии с обычаем Мундуса! Это ведь ребенок Ашэ! – строго заявила она.

– Это и мой ребенок! – злобно сверля ее взглядом, кинула Астрид. Ашэ молчал, поджав губы и уставившись в тарелку. – Никаких больше «Пеплов», «Конюхов» или «Всех во тьме»! Никаких больше уникальных имен данных богами или ведьмами! Никаких больше трагических судеб, следующих за этими именами! – раздраженно размахивая руками, заключила девушка.

– Твоему мужу с именем была дарована великая судьба! – настойчиво напомнила Гвиневра.

– А еще две тысячи лет испытаний и несчастий! – грубо отрезала Астрид.

– И великое счастье найти тебя! – парировала королева. – Это тоже часть пророчества, если ты не догадалась!

– Давайте, не будем ссориться! – неуверенно хихикнул Эмеральд.

– При всем уважении, Гвиневра, мы назовем ребенка сами, как нормальные люди! – тяжело вздохнув, утомленно сказала Астрид. – Александр, например, прекрасное имя!

До этого безмолвный Ашэ, усмехнулся.

– «Защитник!» – задумчиво проговорил он. – Отличная идея, Астрид! А ты не задумывалась о том, что чтобы защищать, нужно сражаться? Не похоже на счастливую судьбу! – девушка сузив глаза, злобно уставилась на мужа.

– Эмеральд – отличное имя! – осторожно сказал король, все перевели свои удивленные взгляды на него. – Изумруд! Что плохого может быть в драгоценном камне? – вкрадчиво добавил он. – Ну, или Бенжамин, значит «благословенный»! – Астрид расплылась в довольной улыбке, а Ашэ закати глаз, и недовольно пробормотал под нос:

– Отлично, теперь этот недоумок еще и выбрал имя нашему ребенку!

– Я все-таки теперь король, разве он может так со мной разговаривать? – возмущенно обратился Эмеральд к Гвиневре, королева бросила на него строгий взгляд.

– Ладно! – обреченно вздохнул парень и принялся ковыряться вилкой в своей тарелке. Королева ласково взглянула на девушку.

– Хочешь ты того или нет, Астрид, имя определяет судьбу! – вкрадчивым медовым голосом сказала она.

– Анна! – немного подумав, промолвила девушка. – Если будет девочка, назовем ее Анна! – Ашэ поднял на нее удивленный взгляд и улыбнулся. Гвиневра тяжело вздохнула и добавила.

– Ты знаешь, Ашэ, если вы сами дадите ребенку имя, бог не дарует ему волшебной силы!

Ашэ не сводя улыбающихся глаз с жены, твердо заявил:

– Сила ничего общего не имеет со счастьем!

«Моя жизнь – это полный отстой!»

Девушка влетела в свою комнату и захлопнула дверь перед самым носом разъяренного отца.

– Анна, открой сейчас же! – раздраженно выпалил Ашэ, громко стуча по ней кулаком.

– Отвали! Ненавижу тебя! – громко крикнула девушка, рухнула на кровать, уткнулась лицом в подушку и тихо отчаянно заплакала. За дверью послышался настойчивый голос матери.

– Ашэ, пойдем! Дай, ей время, поговоришь с ней позже, когда успокоится!

– Она опоздала на три часа! – негодовал отец.

– У нее наверняка были причины! – вкрадчиво продолжала мать. – Ты не можешь ругать ее, даже не попытавшись выяснить обстоятельства ее опоздания!

– О, я прекрасно знаю ее обстоятельства! Опять гуляла с этим…

– О, Ашэ! – разочарованно воскликнула мать. – Что ты сделал с парнем?

– Ничего из того, что на самом деле хотел! – недовольно буркнул он.

– Ты не можешь пугать до смерти каждого кто, приближается к ней! Анна уже взрослая и имеет на это право!

– Я знаю! – отмахнулся Ашэ. – Я бы даже не искал ее вовсе, если бы не ужин с Эйвисом! – оправдался он. – Она сама виновата! Мы же договаривались! Я что так много прошу? Эйвис – принц! Она должна выказывать ему хоть какое-то уважение!

– Тогда может тебе стоит начать с себя? Подать Анне пример, хоть раз выказав свое уважение королю! – строго отрезала Астрид. Анна улыбнулась. Иногда ее отец был самым лучшим отцом на свете, а иногда он был невыносимо упрямым, и в такие моменты только мама могла дать ему настоящий отпор. Он всегда прислушивался только к ней. Голоса за дверью утихли, а Анна, утерев слезы, уселась на кровать и обняла подушку. Девушка на дух не переносила принца. А отец всегда принуждал ее к общению с ним. Он говорил, что они как брат и сестра, потому что Эйвис из Мундуса. Но в Мундусе жили миллионы субстантов, не считать же Анне теперь их всех братьями и сестрами. А иногда ей, даже казалось, что отец был бы не прочь, если бы они с принцем поженились. Эта идея ей совсем была не по душе. Она мечтала о настоящей любви! Волшебной! Как у ее родителей! Такой какой она любила Эсташа! По ее щеке снова покатилась горькая слеза.

Ее жизнь и без занудного принца, казалась полным отстоем, хотя еще утром, все было просто прекрасно. Эсташ, в которого она была влюблена уже полгода, наконец-то, пригласил ее на вечеринку. Ее одноклассница Алана затевала огромное торжество в честь своего семнадцатилетние. Настоящий праздник, совсем не такой скучный, как устроили ее родители в прошлом году на семнадцатилетние Анны. Все шло прекрасно, пока на вечеринке не появился ее отец и не застал ее целующуюся с Эсташем в туалете. Он выругал парня, и позорно утащил сопротивляющуюся Анну с вечеринки. Она и думать не хотела, что теперь о ней будут говорить в школе. Эсташ теперь никогда больше не приблизиться к ней. Она не знала, что наговорил ему отец, но зато знала этот испуганный взгляд, так же было с Филиппом, он даже переехал жить в другой город, после разговора с ее отцом. Если бы она обладала волшебной силой, она бы ни за что не позволила отцу, так обходиться с ее парнями. Но силой она не обладала и поэтому, все, что смога сделать – это расплакаться и убежать.

Анна была полукровкой, мать – обычный человек, но ее отец был субстантом, одним из самых могущественных волшебных существ во всех известных мирах. Сначала родители говорили, что силы появятся у нее, когда она станет старше. Но теперь, когда ей скоро исполниться восемнадцать, чаще склонялись к тому, что скорее всего она пошла в свою не волшебную мать. Анна считала крайне несправедливым, что ей не досталось хоть немного силы от отца. Ведь принц Эйвис тоже был полукровкой, однако он умел колдовать. Да что там говорить, даже ее кузен Нико умел колдовать, хотя его родители были обычными людьми. Королева Гвиневра неустанно повторяла, что волшебства у Анны нет, потому что ее родители, наплевав на обычай сами дали ей имя, а не отвели ее к жрицам, как это было принято у субстантов. Тем самым разгневав бога. Зачем они с ней так поступили, Анна не знала и часто злилась на них за это.

Девушку беспокоило не только отсутствие способностей, но и продолжительность жизнь субстантов, ведь если ей не достались силы, то и жизнь ей предстоит короткая, человеческая. Субстанты, конечно, могли продлевать жизнь других существ, но не до бесконечности. Вряд ли ей и её матери удастся прожить хотя бы лет пятьсот, отец умрет на много позже. Да и ранить ее можно было обычным железом, не обязательно было искать ониксовый нож, но хоть тут они с Эйвисом были одинаковыми.

Девушка так же не унаследовал талант от матери. Астрид была прекрасным художником и известным архитектором. А Анна не умела рисовать. Кроме того, ее родители были ослепительно красивыми. Если бы ей досталась хотя бы их красота, тогда она на худой конец могла стать инфлюэнсером. Тем более, на красивую жизнь денег у них хватало, ведь Астрид владела крупной строительной компанией. Это не считая того, что ее отец мог наколдовать в буквальном смысле все, что угодно. Анна подумала, что если бы она обладала волшебной силой, она бы все равно стала инфлюэнсером, ведь субстанты могли принимать любой облик, она бы просто превратилась в красотку. Хотя, например, принц Эйвис не унаследовал этот дар от своей матери. Он не умел менять обличия.

Ужин с принцем, который сегодня пропустила Анна и из-за которого отец был так зол, посвящался вручению пригласительных. Принц был старше ее, примерно на полгода и ему через месяц исполниться восемнадцать. В Мундусе по этому поводу планировался праздник государственной важности, и принц прибыл в мир Астрид, чтобы лично оказать честь семье Ашэ и доставить пригласительные на это торжество. Поэтому папа и настаивал на том, чтобы Анна была дома в десять вечера.

Девушка вспомнила о том, что ее заносчивый одноклассник Таир снова спросил сегодня, не альфонс ли ее отец и она ничего не смогла ему ответить, только и сказала, что нет, а он продолжал ерничать и приводить доводы в пользу своей теории.

Как же обидно! Ее отец был настоящим героем, но толку, если в ее мире об этом нельзя было никому рассказать! Ашэ спас этот мир, в том числе, дав возможность этому придурку Таиру появиться на свет! Две тысячи лет служил королевству уничтожая миры, был грозным Великим Хранителем Миров! Потом добровольно отказался от правления самым большим и могущественным королевством Мундус, он оживил разрушенный мир, он поверг ужасного короля Кахья! Он и теперь помогает разрушающимся мирам не сгинуть с этого света! А еще он может исполнить любое, даже самое дурацкое или самое невероятное желание! Но Таира он не испепелит, даже, если она его сильно об этом попросит. В дверь постучали.

– Анна, открой! – послышался тихий голос матери, она немного подумав слезла с кровати и отворила дверь.

– Заходи! – сказала девушка и быстро вернулась на кровать, Астрид присела рядом. – У тебя все в порядке? – Анна не отрывая взгляда от покрывала, кивнула. – Не хочешь мне о чем-то рассказать? – девочка помотала головой. – Точно?

– Точно, мам! – отмахнулась она.

– Ладно! – улыбнулась Астрид. – Могу тогда я тебя о чем-то попросить? – Анна поморщила нос, немного подумав, все же кивнула. – Пожалуйста, ты должна позавтракать завтра с отцом и Эйвисом. И прощу тебя, будь вежлива с принцем! – Анна хотела возразить, но мать прервала ее. – Сделай это для папы! Для него это очень важно! Он не так часто что-то от тебя требует! – девушка вздохнула и обреченно кивнула.

– Вот и отлично! – сказала Астрид. Анна не видела Эйвиса уже года три, если не больше. Последний раз они встречались в Мундусе и он жутко ее раздражал, они даже подрались пару раз, за что королева Гвиневра наказала его. И Анна была ей очень благодарна, потому что, именно, он с шайкой своих друзей задирал девушку. Но мама была права, один завтрак, она, пожалуй, сможет вынести, ради отца. Она была зла на Ашэ, но понимала, что отчасти была сама виновата. – Анна, и прощу тебя отвечай на его звонки, ты знаешь он параноик, ты же не хочешь, чтобы однажды в твоей школе, оказалось королевский легион Мундуса. – Анна и Астрид рассмеялись. Девушка знала, что мама вовсе не шутит, и отец, действительно, очень переживает, когда она исчезает и вполне может учудить нечто подобное.

– Он напугал Эсташа! – разочарованно вздохнула Анна, по ее щеке покатилась слеза. – Теперь он никогда больше ко мне не подойдет! Астрид аккуратно вытерла слезу и погладила дочь по щеке.

– Поверь, если Эсташ, действительно, любит тебя, напугать его будет сложно! – усмехнулась Астрид. – Твой отец прожил две тысячи лет, устроил государственный переворот, чуть не умер и ничто из этого его не напугало!

– Мам, а ты, правда, веришь, что для каждого в мире есть свой человек? – спросила девушка, мать улыбнулась.

– А ты разве не веришь, детка?

– Надеюсь, мне не придаться ждать тысячу лет, пока родиться мой возлюбленный! – с досадой вздохнула девочка, а Астрид рассмеялась.

– Не придется! Ты слишком очаровательна для этого!

– Но папа же убьёт любого, кто приблизится ко мне! – обиженно запротестовала Анна. – Ну, кроме, пожалуй, Эйвиса! – съязвила она. – В него он сам влюблен!

– Может тебе стоит к нему присмотреться! Я думаю, ты ему нравишься! – деловито заявила Астрид.

– Мама! – запротестовала девушка, нахмурив брови. – У него скверный характер!

– Был, когда он был ребенком! Теперь он очаровательный молодой человек с отличными манерами!

– Кому нужны манеры, мам? Ты сама влюбилась в повстанца!

– Ну он был очень благородным и очаровательным повстанцем! – улыбнулась мать. – Но соглашусь, манеры не имеют ничего общего с благородством! Грум был прекрасно воспитан! – лицо Астрид стало задумчивым, она всегда было таким, когда она вспоминала Грума.

– Он был видящим, правда же? – оживилась Анна. Девочка обожала эту историю, хоть родители и не охотно вспоминали те времена, она прочла все, что только нашла в библиотеке Мундуса. Она увлеченно слушала рассказы королевы и доставала расспросами Хранителей. Ей казалось невероятно романтичной история любви ее родителей с подвигами, жертвами, предательствами и настоящим злодеем Грумом. Вот бы ее спас от жуткого злодея какой-нибудь благородный и смелый повстанец! Но в ее жизнь ни героев, ни злодеев не было, только принц Эйвис со скверным характером и трусливый возлюбленный Эсташ, который точно не станет противостоять ее отцу.

– Правда! – кивнула Астрид.

– Если б он был жив, он бы мог сказать, обладаю ли я волшебством… – начала девушка.

– Но он мертв! – строго прервала ее мать. – И это к лучшему! Поверь! А если в тебе есть сила, она и без видящего проявиться рано или поздно! – ласково произнесла она, обняла дочь и поцеловала в макушку.

– Мам, в книгах пишут, что Грум был ужасным злодеем? Неужели можно быть настолько злым? Я не понимаю! – протянула девочка, Астрид тяжело вздохнула.

– В книгах много чего пишут, детка! Он не был злым! Он лишь запутался! В жизни, все сложнее Анна, чем просто черное и белое! Зло очень часто выглядит, как добро! А добро иногда не сразу отличишь от зла! Грум не был плохим человеком, он просто принял не верное решение! Мы все тогда принимали не верные решения! Но ему повезло меньше, чем остальным! – тихо закончила она.

«Ночной дожор»

Анна тихо спустилась по лестнице вниз, свернула к кухне. Она несколько часов проворочалась в кровати, но так и не смогла уснуть. На вечеринке Аланы она была слишком увлечена Эсташем, и ей не удалось ничего поесть, ужин с Эйвисом она тоже пропустила, и теперь очень надеялась, что от него хоть что-то осталось в холодильнике. Она аккуратно толкнул дверь, та неожиданно легко открылась, и она влетела внутрь, со всей силы влепившись в кого-то.

– Анна? – удивленно спросил незнакомый мужской голос, она подняла глаза и едва распознала в этом молодом человеке Эйвиса. Он совсем изменился с их последней встречи. Стал почти таким же высоким как ее отец, пухлые розовые щеки и лишний вес исчезли, он казался очень худым, а лицо вытянулось и стало угловатым, и скуластым. Только глаз были такими же большими и зелеными, как изумруды, совсем как у короля Эмеральда. А волосы – рыжими вьющимися, как у королевы Гвиневры. Как Анна не хотела признавать это, мать была права, к Эйвису стоило присмотреться. Заявись он в ее школу, он, непременно, стал бы там звездой. Королева была прекрасна, да и король Эмерадьд, был очаровательно красив, и принц казалось теперь не только не уступал ни одному из своих родителей в красоте, но скорее воплощал в себе все лучшее, что было в них. Казалось с возрастом принц и харизмой стал походить на свою мать, неужели ему с даром целителя, ему достался еще и дар сирены? Как же несправедлив был этот мир по отношению к несчастной Анне. Как тут было не поверить в пророчество?

– Привет, Эйвис! – разочарованно вздохнула Анна, наконец, отлепившись от него, поплелась к холодильнику, открыла дверцу и стала внимательно изучать содержимое. Парень немного подумав закрыл дверь и неуверенно направился к столу.

– Ты проголодалась? – осторожно спросил он, девушка немного подумав кивнула, вытащила из холодильника контейнер с пирожным, закрыла дверцу, взяла ложку и усевшись за стол, принялась есть, парень внимательно наблюдал за ней.

– Садись! – строго велела Анна, указывая подбородком на стул напротив, достал ложку и положила на стол, парень забрался на стул, задумался на секунду, потом неуверенно спросил:

– Может чаю?

Анна отправив очередную ложку в рот, кивнула. Эйвис щелкнул пальцами и на столе появился чайник с двумя чашками. Девушка недовольно закатила глаза.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом