Нил Гейман "Правдоподобные истории"

Часы работы клуба «Диоген» непредсказуемы, в нем нет ни каминов, ни старинных кресел, но там рассказывают истории. Одна из таких историй перенесет читателя в странный мир загадочных венерических болезней, в другой он познакомится с жуткой старухой, которая питается сырым мясом, в третьей – с человеком, одержимым девушкой-моделью из мужского журнала, а четвертая напомнит о том, что привидения… существуют.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Издательство АСТ

person Автор :

workspaces ISBN :978-5-17-117627-3

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 14.06.2023

Недавно выиграл в конкурсе книгу "Правдоподобные истории" Нила Геймана и даже не знал, что это графический роман. До этого я ни разу не читал комиксы, в нашей глуши они не были популярными, да и достать было сложно. Хотя я слышал о целой культуре, связанной с этим ответвлением в литературе. И давайте немного расскажу о самом произведении, а потом поделюсь впечатлениями.Графический роман состоит из четырех историй, которые рассказаны в баре с названием "Диоген". В первой части нам расскажут о мужчине, у которого не было женщины уже около трех лет. Но он каким-то образом заболел неизвестным венерическим заболеванием, которое начинает захватывать его тело. Об этом сюжете писал целую статью на Дзене, так как рассказ подозрительно похож на рассказ Брэдбери "Горячечный бред".Вторая история…


Перед нами 4 графических романа по мотивам рассказов Нила Геймана, нарисованных Марком Бэкингом. Речь в них пойдёт о венерической болезни, загадочной вечно молодой фотомодели, старой женщине, которая любит кушать сырое мяско, и большом имении, в котором наверняка обитают призраки.Рассказы, по которым нарисованы вошедшие в этот сборник граф романы Геймана, я не читала. Первое знакомство с ними в "рисованном" виде оказалось весьма любопытным. Некоторые рассказы откровенно волновали.В целом, сборник напомнил чем-то "Байки из склепа". Этим я хочу сказать, что в рассказах нет ничего, что парализовало бы меня ужасом. Но особую атмосферу происходящего я однозначно "словила".


Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом