Анна Россиус "Реальная любовь"

– Лидия, я предлагаю тебе фиктивный брак, – говорит мне, обычной учительнице, богатый и знаменитый финансовый гений. Борюсь с желанием его немедленно вытолкать за дверь. Этот огромный роскошный мужик – совершенно лишний аксессуар в моём укромном уголке. Но Давид, считав мои намерения, показывает экран своего смартфона, и я цепенею от увиденного. – После залетевшего на миллионы просмотров видео нас с тобой и так уже считают любовниками. Согласиться и помочь Абрамову? Заодно побесить бывшего с его новой невестой? Почему бы и да. Но как же интимная сторона вопроса? Я прекрасно проживу без кекса. Бывший муж одной фразой безжалостно размазал остатки моего либидо. Но у Абрамова-то с тестостероном явный порядок! При взгляде на него даже у унылого бревна вроде меня что-то внутри отзывается... 12 книга самого популярного СЛР-цикла ЛитРес "Миллеры"

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 24.06.2026


– Это платье? – спрашивает Кира, глядя на висящий сбоку чехол. – Дай я посмотрю.

– Да что его смотреть… – мямлю.

Мой наряд мы вместе выбирали долго и тщательно. Я пообещала, что куплю то бархатное бордовое платье с глубоким вырезом и открытой спиной, но так и не решилась в итоге. Девчонки еще не знают.

– Это что, блин? – у Кирюши глаза ползут на лоб, когда она заглядывает внутрь. – Это что такое, я тебя спрашиваю?! Лесь, ты не поверишь, что она купила!

Леська смотрит в зеркало заднего вида на платье, на меня, снова на платье:

– Это должно было быть «платье мести»!

– Я не собираюсь никому мстить, – я пытаюсь вяло отбиваться. – Это нормальное платье, нарядное. Немножко поскромнее, чем то которое вы выбрали.

– Немножко?! Оно для училки на детский утренник! Не на роскошную свадьбу! Ты же красотка с аппетитными формами, зачем всё это прятать за хламиной?!

– А туфли, наверняка – лодочки «прощай молодость» на пятисантиметровом каблуке? – злится Леся.

– Именно! – отвечаю, начиная закипать. – Мне и так там будет непросто, еще из-за одежды переживать? Нет уж.

Как мне не хотелось ехать на эту свадьбу, кто бы знал! Неизбежная встреча с бывшим мужем и его невестой наводит на меня ужас.

Думала, как только приведу фигуру в порядок, сразу придет уверенность в себе. А ничего подобного.

Я перестала пить ненужное лекарство и вернулась к прежней версии себя, какой была примерно год назад. Сошли отёки и пяток лишних килограммов, кожа очистилась. Кажется, я даже помолодела. Но слова, сказанные Ромой, не выходят из головы, отравляя мне жизнь. Наверное, он навсегда убил во мне женщину. И я больше себя уже не полюблю такой, какая есть.

Следующие несколько минут едем молча.

– Мы почти на месте! Ещё километров пять…

Леська не успевает закончить фразу, как машина резко тормозит, уткнувшись мордой в сугроб.

Нас бросает вперёд, благо, все пристёгнуты.

– Ой, мамочки! Что случилось?!

– Что, что?! Я не вписалась в поворот, – ошарашенно отвечает Леська дрожащим голосом. – Все целы?

Мы нервно киваем.

Попытка выехать назад не удается, колёса еще глубже зарываются в снег. Выходим и пытаемся раскопать сугробы, но всё напрасно. Усталые, замёрзшие, возвращаемся в салон.

– Приехали, короче.

– За десять минут ни одной машины! И связи нет в этой глуши!

Не успеваем сильно испугаться, как из-за поворота появляется яркий свет фар. Блестящий черный внедорожник тормозит рядом с нашей букашкой.

– Дорогущая тачка, вряд ли в ней маньяки, – ёжится Кира. – Как думаете?

– Без разницы, кто в ней, лишь бы вытащили нас.

Выходим на мороз одновременно – мы трое и три здоровенных мужика. Молодые, довольно симпатичные, но от этого не менее опасные. Мало ли что…

Мысленно называю их – красный пуховик, дублёнка и песцовый капюшон.

– Привет, девчонки! Что, застряли? – спрашивает пуховик.

– Да, вот…

– Сейчас вытащим. Не местные, судя по номерам?

– Нет.

– И мы издалека. К другу на свадьбу едем, тут рядом.

Мы с девочками переглядываемся, явно думая об одном и том же. Если это друзья Алекса, можно выдохнуть.

– И мы на свадьбу.

– К Миллерам? – спрашивает дублёнка.

– Ага!

Ура! Свои, значит!

Девчонки оживляются, беззастенчиво флиртуя. Мужчины цепляют трос.

Красного пуховика зовут Никита, он садится за руль Лесиной машины. Дублёнка, он же Денис, контролирует процесс спасения спереди, чтобы подтолкнуть в нужный момент.

Третий великан в объёмной куртке с песцовым воротником, из-за которого не получилось рассмотреть его лицо, возвращается за руль своего танка. Его зовут Давид.

Мы наблюдаем за ними со стороны.

– Девочки, он вам не кажется знакомым? Давид этот?

– Ну не знаю, – говорю. – Возможно. Я вообще никого не успела рассмотреть.

– Актёр какой-нибудь? Политик?

– Может, спортсмен, как Миллер? Здоровый вон какой. Приедем и посмотрим на него без куртки. И на остальных. Хорошие такие…

Спасательная операция длится всего пару минут. Потом Никита предлагает себя в качестве водителя на случай, если Леська по неопытности снова въедет в сугроб.

Мы соглашаемся. Денис в шутку говорит, что друга готовы поменять на кого-нибудь из нас, и очарованная им Киря пересаживается во внедорожник. Мужчины, видимо, свободные, раз так бессовестно заигрывают. Только Денис с Никитой. Давид был молчалив и будто сосредоточен на каких-то своих мыслях.

Оставшиеся несколько километров пути Никита развлекает нас приятной беседой и много шутит. Хвастаемся друг другу, какие подарки выбрали молодожёнам, и он нам обещает показать свои, если придем сегодня к ним ужинать.

Быстро он взял Леську в оборот, а она и рада.

Вскоре из-за деревьев появляется отель. Красиво подсвеченный и заметенный снегом, он возвышается над лесом подобно сказочному замку. Красота неимоверная.

Мы подъезжаем с внедорожником почти одновременно. Паркуемся рядышком. Мужчины достают из своего багажника вещи, мы из своего. Девчонки оживленно болтают с новыми знакомыми, а у меня мандраж.

Осматриваю парковку в поисках машины бывшего. Вдруг он не приехал? Простудился. Или на работе неотложные дела. Тогда у меня шанс появится неплохо отдохнуть.

Стою, как вкопанная, вцепившись в ручки своей сумки, и глазею по сторонам. Вокруг полно народу, но я пока никого не узнала. Сильный снегопад и темно, не смотря на подсветку и новогодние гирлянды.

– Я помогу? – раздается совсем рядом низкий голос.

От неожиданности вздрагиваю и оборачиваюсь.

Давид перехватывает у меня сумку. Послушно отдаю.

– Спасибо.

Остальные ушли вперёд, пока я глазела по сторонам.

– Идём.

А он немногословен, в отличие от своих друзей.

Быстрым шагом пересекаем парковку, но снегу за шиворот успевает намести достаточно.

Полюбоваться бы ещё отелем-замком, но ни черта не видно, настоящая метель.

Я захожу вслед за Давидом в ярко освещённый холл. Здесь шумно, музыка играет. Народу еще больше, все снуют туда-сюда, мимо нарядной искрящейся ёлочки. Сразу обволакивает хвойный дух, чувствуется приближение праздника.

Наши друзья уже у стойки регистрации. Подходим к ним, и Давид стягивает капюшон.

Неприлично пялиться, но я не могу унять любопытство. Он кажется очень знакомым. Мой взгляд притягивается к его лицу, словно магнитом.

Он тоже смотрит на меня, пока расстёгивает и снимает куртку.

Действительно, этот Давид может быть профессиональным спортсменом. Крепкие мышцы бугрятся под тонким кашемировым пуловером при каждом его движении. Волосы тёмные, густые, несколько прядей свисают на лоб. Глаза тёмные, очень яркие и выразительные. И вообще, черты лица по–мужски красивые. Щетина добавляет ему мужественности и подчеркивает линии губ.

Я отворачиваюсь и тоже стягиваю и отряхиваю от снега куртку. Мы регистрируемся, берём ключи.

– Наши номера далеко от ваших, как жалко! – сокрушается Денис. – Будем ходить друг к другу в гости?

– Сегодня же хотели встретиться за ужином, уже забыли? – напоминает Никита. – Созвонимся через часик.

Мы все вместе идём к лифтам. Давид опять несет и мою сумку тоже.

Мы ждём недолго. Раздается «дзынь» и металлические двери разъезжаются. Я отстраненно наблюдаю за выходящими людьми.

Стройная молодая женщина вдруг тормозит напротив. Сперва не понимаю, кто она и что ей нужно.

– Лидия, здравствуй. Мы как раз идём встречать Романа.

Фокусирую взгляд на высокой прическе, в которую собраны темные волосы. Отмечаю слишком короткое платье, открывающее худощавые ноги с острыми коленками.

Она подносит ладонь к лицу и поправляет чёлку, демонстрируя помолвочное кольцо с крупным бриллиантом. Подарок моего мужа, очевидно. Уже бывшего.

Делаю над собой усилие и открываю рот:

– Здравствуй, Нелли.

Глава 4

Это она, разлучница. Снисходительно улыбается, рассматривая меня. С нею несколько наших с Ромой друзей. Как только мы с ним разошлись, они исчезли из моей жизни. Зато приняли в свою компанию его любовницу, как я могу убедиться.

До сих пор не верится, что муж ушёл именно к ней. К дочке друзей своих родителей. Она была на моём прошлом дне рождения, который мы праздновали дома. Мило улыбалась и желала семейного счастья. Какое лицемерие!

Сухо здороваюсь со всеми остальными и шагаю в лифт.

– Вот стерва, – рыкает тихонько Леся.

Мне кажется, я не смогу со всеми праздновать. Смотреть на своё украденное счастье молча и держать лицо. Всем тут известно, что я брошенная жена.

Новые знакомые провожают нас до номера и уходят к себе, договорившись встретиться позже.

У меня настроение на нуле. Девчонки пытаются приободрить, но без толку. Чтобы не портить им всем вечер своей кислой физиономией, решаю остаться тут. Пропущу ужин, есть совсем не хочется.

Оставшись в одиночестве, долго любуюсь волшебным видом из окна. Потом зачем-то пересматриваю фото с того самого дня рождения. Где мы все вместе – он, я и она. Где Ромины друзья еще были нашими общими. Тогда казалось, что всё только начинается, и впереди много любви и радости.

Кто б мне тогда сказал, чем обернутся мои глупые мечты…

Стираю всё безжалостно и обещаю себе больше не вспоминать о нашей с Ромой прошлом.

Я смогу начать всё сначала и стать счастливой! У меня получится!

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом