Полина Нема "Связанная с драконом. Истинная королева"

Что делать, если пропал муж? Уехал к родственникам и не вернулся. Все просто — отправляться в другое королевство вслед за ним. А там уже и с родственниками знакомиться. Если они позволят. Но они даже на порог не пускают! Но ничего. Мне всего лишь надо утащить своего дракона за хвост домой. Даже если он не помнит обо мне, это не отменяет того, что наши жизни связаны.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 25.06.2026


— Госпожа Кроу, — шепчет мне Вера, — вы заметили этих двоих? Бр-р-р, ну и несет от них.

Тоже отмечает их энергетику. На секунду мелькает крамольная мысль попросить ее вытащить всю энергию стоящих тут драконов, но я ее отгоняю. Нельзя рисковать. Пусть Вера кукла, которая может поглощать энергию драконов без усталости и переполненности. Черная дыра просто. Но нельзя. Тем более те двое… даже мне страшно.

— Все в порядке, — отвечаю я. — Идемте лучше готовить ателье к открытию. Я увидела, что хотела.

— Да, конечно.

Глава 7

С ним все хорошо. Он жив, здоров и почти женат. А не обалдел ли он? Что ж там за магия памяти такая?

— Ну, как вам? — Вера показывает мне один из эскизов свадебного платья.

— Нет, слишком обычное, — качаю головой, глядя на эту красоту.

Вера обалденно рисует. Хоть и была в нашем мире профессиональной волейболисткой. В сборной даже выступала. От того и рост такой — почти два метра. Она моего Вэйланда на пару сантиметров всего ниже. Заметная. Но главное, рисует отлично. Ее талант очень пригодился для работы нашего ателье. Какие она придумывает платья для местных Гринстрейновских дам! Мы даже планируем потихоньку принести нашу моду в этот мир. Отказаться от пышных юбок, которые больше половой тряпкой служат. Хочется уже удобных сарафанчиков и платьев по колено. Я как-то Вэйланду показывала эскиз одного такого, так у него прям слюнки потекли.

В общем, мы были долго заняты обсуждением подобных тенденций и веяний моды.

А мы с Верой теперь носим белье, похожее на то, каким пользовались в нашем мире. Иметь собственное ателье вообще круто. Но пока мы подстраиваемся под реалии здешнего мира.

Мы готовим эскиз, который примет участие в соревновании на лучшее платье для невесты-принцессы. Ужас! Кто бы мне сказал, что когда-нибудь я буду делать платье для своей соперницы! Да в жизни бы не поверила.

Но ведь делаю. Это единственный шанс попасть в замок. Мы уже проверяли возможность как-то проникнуть внутрь служанками, но нет. За подобную работу держатся всеми конечностями. Нам такое явно не удастся осуществить. Еще была идея попросить короля Стоунхилла отправить нас в Волавию в качестве послов, но и это тоже мимо. Стоунхилл сейчас старается как можно реже сталкиваться с другими драконовскими королевствами. И все из-за таких кукол, как я, Вера и Надежда. Мол, мы несем страх и разрушения, так что сидите, девочки, дома, а если и собираетесь куда-то в другие королевства, то не от имени короля Стоунхилла. Да, мы очень дружны с королевской семьей. Можно сказать, сюда нас провожали чуть ли не всем королевством. Шучу. Просто принцессе нравятся наши платья. Всегда заказывает их. Ох, бедная девочка. Ее судьбе не позавидуешь. Вот возьмет ее в жены какой-нибудь дракон чисто из политических интересов! Но что поделать?

— А вот это? — показывает Вера следующий эскиз.

Я замираю: какая же красота! Выходи я замуж за Вэйланда, точно бы такое надела. Платье с открытыми плечами, слегка облегает тело, а от талии идет пышная юбка.

— Расшить золотом и серебром по корсету, а юбку можно украсить цветами, а вот на спине, — подает Вера второй лист, — тут капюшон — голова дракона.

— Настоящая? — шучу я.

— Нет, из ткани, но выглядеть будет, как настоящая.

— Его хоть надеть можно будет?

— Да, конечно, — усмехается девушка. — Но если что, с цветом еще поиграть можно и фактурой ткани. Будем удивлять.

— Хорошо. Давай пока его оставим, — откладываю в сторону.

— Отлично. Заявки когда подаются?

— Завтра, — говорю я и улыбаюсь.

Совсем немного времени осталось. Мы во всем разберемся с Вэйландом и вернемся домой вместе. М-да, спасать своего дракона — еще то занятие, но я не отступлю. Ни за что. Ведь мы любим друг друга.

Кажется, что время решает притормозить. Тянется улиткой. Я даже сплю ночью плохо, хоть и понимаю, что завтра буду ловить ворон.

Но ничего.

Мы просыпаемся и с утра отправляемся к королевскому дворцу, где и будет проходить прием заявок. Огромная толпа народу собирается.

Мы с Верой сдаем наши эскизы принимающему. Ощущение, что мы попадаем на модный приговор. Принимающие в причудливых цветастых костюмах. Еще и смотрят на нас, оценивают. На нашей заявке ставится магическая печать, мы указываем наши имена. Естественно, мы семья — Верина и Маргольштан Кроу. Мы решаем изменить наши имена. Получилось так себе, но что поделать. Я — бабушка-мастерица, Вера — моя внучка. Отличная маскировка.

— Очень красивая работа, — хвалит нас принимающий. — По крайней мере, у вас невеста не должна изрыгать пламя во время церемонии.

Он показывает наш эскиз второму.

— А в каком цвете платье?

— В белом, — отвечает Вера.

Виснет тишина. Ну что? Мы с цветом не угадали?

— Цвет невинности, — говорю я. — Ведь невеста чиста и непорочна, как белый снег.

Стараюсь спасти положение.

— Хм, а у наших невест давно не было платьев белого цвета. Хорошо. Пока ожидайте.

Над нашим эскизом загорается золотистая круглая метка. Она опускается на бумагу.

Я вздрагиваю. По телу пробегает дрожь. Перед глазами все плывет.

Я смотрю на принимающих, а они на меня.

— Леди Кроу, — подхватывает меня Вера, пока я пытаюсь справиться с очередным приступом.

Не сейчас, нельзя.

— Что с вами? — ко мне кидается принимающий.

— Отведите ее в сад. Пусть посидит там. Сегодня безумно жарко, — предлагает кто-то сердобольный.

Глава 8. Вэллиан

В груди поселилась боль. Мне кажется, что я заболел. И не проходит, главное, и на следующий день. Может, расчувствовался после посещения приюта? Но нет, просто ощущение пустоты, словно чего-то не хватает. Даже вызвал вчера двух девушек для развлечений, но не помогло. Тут же выгнал этих девок. Не могу. Мне не хватает кого-то другого, и она мне снится. Прям наваждение какое-то. Точно! Наваждение. Видимо, выпил когда-то любовного зелья, вот и мерещится она.

Нет. Королева знала бы. От нее такое не укроется. Королева Эниэль — сильнейший маг нашего королевства и женщина, которая меня родила. Отец умер, еще когда я был ребенком. Остались только я, двое братьев и сестра. Я самый младший из них. И самый слабый. Я не смог призвать своего дракона в детстве и лишь однажды призвал его, будучи взрослым.

После смерти отца меня отправили в поместье семьи Кроудлеров. Это родственники со стороны папы. Они меня приютили, но тоже не смогли помочь вызвать дракона. Да и не пытались. Сторонились меня. Я будто всегда был один. У меня только один приятель был, который дружил со мной с детства — Максимиллиан Сотци. Семья Сотци близкие друзья семьи Кроудлеров. Часто бывали у нас. Так я и познакомился с Максимиллианом. Он единственный, кто стал мне настоящим товарищем и соратником.

Мы часто гуляли далеко от дома. Однажды в детстве мы подрались со шпаной на улице. Нас загнали в угол. Даже несмотря на то, что мы были одеты по-простому, нас все равно называли аристократишками. Ребята уличные накинулись на нас. Помню, как крепко нам досталось. Возвращались домой с синяками да с кровоподтеками. Попало же нам тогда и дома! Да и плевать. Хорошие были времена.

Я никому в жизни так не доверяю, как этому своему другу. Но сердце говорит, что я ошибаюсь. Будто есть кто-то еще, кто мне очень дорог. Но такого не может быть. Все, кто рядом со мной, не заслуживают моего доверия. В этом мире мне никто не может быть близок. Или я ошибаюсь?

Я гляжу в окно и вижу в саду толпу народу. Ах, да. Моя невеста решила устроить конкурс среди портных на лучшее свадебное платье. Не понимаю, зачем ей это и чем не устраивают работы Волавийских придворных стилистов?

В общем, ее прихоть — это и есть причина задержки свадьбы. Будто последнего я сильно хочу. Да плевать. Всего лишь связь с драконицей ради мирного договора с ее страной. Так запланировала королева, потому и вернула меня из Стоунхилла.

Я вновь смотрю в окно. Высокая темноволосая девушка ведет под руку старушку к скамейке.

Опять возникает то самое ощущение, которое я испытал во время посещения сиротского приюта. Неужели это как-то связано с этими женщинами? Я решаю это проверить и направляюсь к выходу.

— Ваше Высочество? — ко мне бросаются два дракона-охранника, которые непрестанно следуют за мной.

— Идем в сад, — командую я.

— Как скажете, — говорит один из них.

Стражники мои особенные. Два брата-акробата. Дракон Авенил и дракон Сувендил. Они мне оба по плечо, но силы у них немерено. Следуют за мной по пятам. Разве что на ночь оставляют одного и то вечно рядом со входом крутятся. Я даже не уверен, что они спят.

Впрочем, не мое это дело.

Они следуют за мной бесшумно, будто их и нет вовсе. У моих братьев и сестры нет таких охранников. Это странно, но понять можно. Королева Эниэль мне не доверяет, как и я ей.

Да мне без разницы. У меня свои цели. Я не безвольная кукла на чьем-то поводке, но поиграю по их правилам.

Я выхожу в сад. Здесь так зелено. Причудливые растения растут в Волавии. У деревьев такие разнообразные листья!

Какая-то старушка сидит в тени, постукивая пальцами по палочке. Рядом с ней стоит высокая девушка. Хм, да она выше даже моих охранников!

Никогда не видел настолько высоких. Стоп, я ее знаю. Вера — одна из девушек, которых я спас в Стоунхилле. Но от чего именно спас? Да, точно. Ее держали в какой-то лачуге. Ее и других девушек. Тогда их много пропало в Стоунхилле. Да что ж такое? Память подводит.

— Проститутки, бандиты! Страну до чего довели, — машет палочкой старушка на деревья.

— Сумасшедшая бабулька, — слуги, принимающие кандидатов, отступают от нее и тут же замирают, когда видят меня.

— Ваше Высочество.

Эти двое в цветастых камзолах с причудливыми воротничками, придающими им вид петухов, кланяются мне.

И те двое – старушка и девушка – тоже кланяются.

— Вы можете идти, — говорю принимающим.

— Ой, простите, — встает старушка. — Радикулит совсем замучил. Кстати, вам, молодым, ходить надо. А то геморрой будет и варикоз. Ой, бабушке тяжело.

— Бабуля, — подхватывает ее девушка. — Что вы такое говорите? Простите нас.

— Да ничего, — усмехаюсь я. — Вы присаживайтесь. И я с вами.

Я подхожу к ним ближе. И замираю. Зеленые глаза старухи так смотрят на меня, будто в самую душу пытаются заглянуть. Сердце начинает такую чечетку отбивать, что кажется, вот-вот выскочит. Да что со мной такое? Может, болезнь какая-то? Или дракон рвется наружу? Ох, понятия не имею.

Я сажусь рядом с этой старушкой.

Мои охранники тут же встают рядом. Спутница старушки напрягается.

— Мы с вами где-то виделись, — говорю я этой девушке.

— Да, наверное, — кивает она, посматривая на бабушку.

— Вспомнил, — щелкаю пальцами, — у вас же новое ателье.

Они обе округляют глаза, глядя на меня.

— Д-да, — говорит внучка.

Я помню ее. Она из Стоунхилла, но мне почему-то не хочется это озвучивать при моих охранниках.

— Оставьте нас, — говорю братцам-стражникам. — Со мной ничего не случится. Но можете оградить нас от остальных, желающих пообщаться.

Стражники хмыкают, но отходят в сторону.

— Я тоже отойду, с вашего позволения, — говорит эта высокая.

— Вам здесь нравится? — спрашиваю старушку, когда девушка и стража отходят на некоторое состояние.

— Сойдет для моих дряхлых костей, — усмехается она. — В кои-то веки в красивом месте побываю.

— А это ваша…

— Внучка, — перебивает она.

Что за бред? Насколько я помню, никого из родни у этой девушки не было.

— Я всегда хотела дочку, а получила внучку, — говорит она.

Я вздрагиваю. Какие простые и в то же время знакомые слова.

— Вот как, — говорю я и касаюсь своей косички.

Мы смотрим друг на друга, а в душе поселяется теплое чувство. Дом. Тепло. Связь. Но что у меня может быть общего с этой старухой?

Но ее зеленые глаза. Такие красивые.

— Желаю вам успеха в конкурсе, — я улыбаюсь ей.

А она вздрагивает и с таким удивлением смотрит на меня.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом