Лина Мак "Опасный Лесник"

— Как ты сюда попала? Ближайшая дорога в пятнадцати километрах, — голос вышел резче, чем планировал. — Шла. — Пятнадцать километров по тайге. Одна, — делаю издевательские выводы. — Ты либо самоубийца, либо просто идиотка. — А может, просто не хотела, чтобы меня нашли, — она вздёрнула подбородок. — Ну, поздравляю, — оскалился я зло, — не нашли. Ни медведи, ни волки. Так что поднимайся. Опять прогуляемся. — Зачем? — Хочу посмотреть, как ты раздеваться будешь, — рявкнул раздражаясь, а девчонка побледнела. *** Я выбрал жизнь в глуши не для того, что находить потеряшек, а потом греть их в своём доме. Но с этой явно всё пошло не по плану. И что-то мне подсказывает, что с того момента, как она переступила порог моего дома, весь мой выстроенный мир, полетел к чертям, потому что я её больше не отпущу!

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 20.09.2026

Опасный Лесник
Лина Мак

Я твой...
— Как ты сюда попала? Ближайшая дорога в пятнадцати километрах, — голос вышел резче, чем планировал.

— Шла.

— Пятнадцать километров по тайге. Одна, — делаю издевательские выводы. — Ты либо самоубийца, либо просто идиотка.

— А может, просто не хотела, чтобы меня нашли, — она вздёрнула подбородок.

— Ну, поздравляю, — оскалился я зло, — не нашли. Ни медведи, ни волки. Так что поднимайся. Опять прогуляемся.





— Зачем?

— Хочу посмотреть, как ты раздеваться будешь, — рявкнул раздражаясь, а девчонка побледнела.

***

Я выбрал жизнь в глуши не для того, что находить потеряшек, а потом греть их в своём доме. Но с этой явно всё пошло не по плану.

И что-то мне подсказывает, что с того момента, как она переступила порог моего дома, весь мой выстроенный мир, полетел к чертям, потому что я её больше не отпущу!

Опасный Лесник

Глава 1

Леший…

Лес молчал так, как молчит враг перед атакой — настороженно, выжидающе. Я это молчание знаю лучше, чем звук собственного сердца. Много лет в разных лесах научили: тишина никогда не бывает пустой.

Сегодня она пахла чужаком.

Байкал, помесь лайки с чёртом знает кем, мой единственный друг в этой глуши, заскулила у моей ноги, дёрнула ухом в сторону старой тропы к Медвежьему ручью. Той самой, которую я специально не чищу от бурелома — чтобы туристы да грибники не забредали в мои угодья без спроса.

— Чуешь? — я присел, погладил загривок.

Байкал рванул вперёд, я за ним, снимая с плеча ружьё чисто на автомате — не для того, чтобы стрелять, а потому что привычка сильнее разума. В тайге безоружный человек — не человек, а мясо для тех, кто голоднее.

И всё же чутье не подвело. Через триста метров я увидел её.

Сидела на поваленном стволе, обхватив колени руками, и выглядела так, будто её только что вытащили из фильма ужасов — растрёпанные волосы с застрявшими в них листьями, порванная куртка не по погоде, кроссовки, насквозь мокрые от осенней грязи. Городская до мозга костей, судя по тому, как она сжалась при виде меня, не как человек, привычный к лесу, а как жертва, ожидающая нападения.

— Ты кто, мать твою, такая? — голос вышел резче, чем планировал. Впрочем, я никогда особо не заморачивался тем, как разговариваю.

Она подняла голову, и первое, что я отметил — глаза. Серые, с вызовом, несмотря на весь этот жалкий вид потерявшегося мокрого котёнка. В них не было страха потеряться в лесу. Там читалось что-то другое.

— А ты кто такой, чтобы спрашивать? — ответила она, и я слегка охренел. — Здесь вроде как общественный лес.

Ты смотри, бесстрашная какая. Я коротко и зло усмехнулся.

— Общественный, значит, — повторил её слова и демонстративно обвёл рукой территорию. — Милая, ты в частных угодьях. Тут вообще-то егерь есть. И это я.

— О, — она моргнула, но быстро взяла себя в руки. — Ну извините, что нарушила границы вашей империи, господин егерь.

Ах ты сучка малолетняя! А то, что она намного младше меня видно невооружённым взглядом. Вот только Байкал, зараза, вместо того чтобы рычать на чужую, подошёл и обнюхал её руку. Предатель.

— Как ты сюда попала? Ближайшая дорога в пятнадцати километрах, — спросил то, что меня сейчас больше всего волновало.

Потому что проблему теперь мне решать. И решения мне, ой как не нравятся.

— Шла, — коротко ответила она, будто это всё объясняло.

— Пятнадцать километров по тайге. Одна, — делаю издевательские выводы, не смягчая слов и разглядываю её внимательнее. Никакого снаряжения — ни компаса, ни воды, ни, судя по виду, элементарного понимания, куда она вообще идёт. — Ты либо самоубийца, либо просто идиотка.

— А может, просто не хотела, чтобы меня нашли, — она вздёрнула подбородок, и в этом жесте было столько неуместной гордости, что я невольно оценил.

— Ну, поздравляю, — оскалился я зло, — не нашли. Ни медведи, ни волки. И ты даже не замерзла от переохлаждения, — я забросил ружьё обратно за плечо и скрипнул зубами, понимая, что выхода нет. — Идти можешь?

— А куда идти? — впервые за разговор в её голосе прорвалась настоящая усталость.

Точно дура городская. И какого хрена мне никто не сообщил, что у меня здесь могут быть туристы? Нужно будет набрать Михалычу. Разучился пользоваться аппаратурой, что ли?

— Ко мне. Другого варианта нет, — отвечаю злясь. — Бижайшая деревня в двадцати километрах, а ты и трёх не пройдёшь в таком состоянии.

Она посмотрела на меня — долго, изучающе, будто взвешивая. Странно, потому что обычные городские в такой ситуации либо истерят, либо благодарят со слезами, либо начинают смотреть на меня уже как на маньяка. А эта сидела и оценивала. Как будто у неё был выбор получше моего гостеприимства.

— Ладно, — наконец сказала она. — Но учти, я не какая-то там беспомощная дурочка, которую можно...

— Мне плевать, кто ты, — оборвал я. — Мне важно, что через час стемнеет, а температура упадёт до нуля. Так что поднимая свою задницу.

Она сжала свои губки в плотно, привлекая внимание, но я быстро себя одёрнул. Встала и покачнулась. Я среагировал раньше мысли, поймал за локоть и ощутил, какая она мелкая под объёмной курткой не по размеру. Слишком хрупкая для того, чтобы столько идти по тайге.

— Когда последний раз ела?

— Не твоё дело, — огрызнулась эта мелочь.

— Значит, давно, — резюмировал я и, не спрашивая разрешения, закинул её руку себе на плечо, перехватывая поперёк, прижимая к себе. — Обопрись. Идти два километра, тропа неровная.

Она напряглась от прикосновения — я почувствовал это всем телом, — но не отстранилась. По лёгкой дрожи тела понял, что она слишком устала, чтобы играть в гордость до конца.

Мы шли молча, и я исподтишка разглядывал её. Лет двадцать, может, чуть больше. Слишком юная для тех теней, что залегли под глазами. Слишком дерзкая для той затравленности, что проскальзывала в редких взглядах через плечо — будто она ждала, что кто-то появится из леса следом.

— От кого бежишь? — спросил я, когда дом уже показался между деревьями.

Она вздрогнула от моего вопроса и напряглась сильнее.

— С чего ты взял, что я бегу?

— С того, что нормальные люди не забредают в глухую тайгу без вещей и снаряжения просто прогуляться, — я толкнул калитку и завёл её на широкий двор. — И с того, что ты за последние два километра три раза обернулась, будто ждёшь погони.

Она промолчала. Это молчание сказало мне больше, чем любые слова.

— Ладно, — я решил не давить. Пока. — Как зовут хоть?

— Мия, — коротко бросила она.

— Мия, — повторил я, будто пробуя имя на вкус. Странное какое-то, не то, что обычно у наших баб. Но это ещё одно подтверждение, что городская. — А фамилия у тебя есть, Мия?

— Есть. Грановская, — в её голосе, несмотря на явную усталость, звякнула сталь.

Я хмыкнул. Характер, значит. Ну-ну.

— Меня Алексей зовут. Или Леший — как местные зовут. — Толкнул дверь дома. — Заходи. Переночуешь, отогреешься, накормлю. Утром решим, что с тобой делать дальше.

Она замерла на пороге, оглядывая дом — просторный, добротный, совсем не похожий на то, что она, видимо, представляла себе жилище лесного отшельника.

Да и это жилище я слишком тщательно делал под себя.

— Ты правда просто лесник? — спросила она, и в вопросе прозвучало неприкрытое удивление.

— Егерь, — поправил я машинально. — А что, не похож?

Она не ответила, но взгляд, которым окинула гостиную, где всё было так, как нужно мне. Камин, добротная мебель, свет и даже ноут на столе, который я забыл закрыть и унести в кабинет, сказал намного больше.

— Заходи уже, — повторил я, уже раздражаясь на себя за то, что вообще ввязался в эту историю. — Холод в дом напускаешь.

Она вошла глубже и снова замерла, вздрагивая в своим мокрых вещах. Осмотрел её, закрыл дверь. Щелчок замка сработал слишком громко для привычной тишины дома.

Мия вздрогнула и резко обернулась ко мне, обхватывая себя за плечи.

— Ну и чего встала? — спросил я, окидывая её взглядом. — Раздевайся.

— Что? — пискнула девчонка и отступила на шаг нервно задышав.

_______________________

Добро пожаловать в невероятно мощный, сильный, властный и горячий литмоб «Я ТВОЙ…» (ТЫК сюда, чтобы попасть в цикл) (https://www.litres.ru/series/ia-tvoi-926028/?art_types=text_book&lfrom=174836202&ffile=1)

Вас ждут 9 завершённых историй о том, как мужчины умеют быть теми, кого ты совсем не ждёшь.

Как они начинают любить так, что даже небу становится завидно!

Как они появляются тогда, когда тебе не нужны. И ты их гонишь в дверь, а они оказываются в твоей постели быстрее (ну или ты в его) намного быстрее, чем в гостиной успевает остыть их след!

Ты скажешь: «Я тебя не просила», а он ответит: «Я твой! И это уже не обсуждается!»

А вот и весь список наших историй литмоба «Я ТВОЙ…»:

Елена Архипова "Безымянный. За гранью прошлого"

Мия Аморе "Первый учитель"

Нина Лелет "Единственный шанс"

Helga Duran "Гадкий мент"

Тэсса Рэй "Опасный профессор"

Риша Вольная "Призрак. Темный телохранитель"

Лия Малинина "Циничный пилот"

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом