Ирина Васильевна Давыдова "Беспечный ангел"

Что будет происходить с человеком, если ему показали ад вслед за раем? Верно! Разрушение. Ты будешь разрушать. Уничтожать. Погибать. И все это делая с самим собой и для себя. Почему? Потому что ЕГО забрал Бог. Что, если мир потерян для человека? А все твердят: «Это пройдет!» Не проходит. Судить все горазды, но пройти через этот ад сможет не каждый. И лишь сожрав себя до последней нервной клетки, выплакав все слезы до последней капли, ты поймешь, реально ли выбраться из ада! Содержит нецензурную брань.

date_range Год издания :

foundation Издательство :ЛитРес: Самиздат

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 25.08.2020

Беспечный ангел
Ирина Васильевна Давыдова

Что будет происходить с человеком, если ему показали ад вслед за раем? Верно! Разрушение. Ты будешь разрушать. Уничтожать. Погибать. И все это делая с самим собой и для себя. Почему? Потому что ЕГО забрал Бог. Что, если мир потерян для человека? А все твердят: «Это пройдет!» Не проходит. Судить все горазды, но пройти через этот ад сможет не каждый. И лишь сожрав себя до последней нервной клетки, выплакав все слезы до последней капли, ты поймешь, реально ли выбраться из ада! Содержит нецензурную брань.

Глава 1

Люба




Меня зовут Любовь Стрельцова, мне 23 года. Друзья называют меня Искра, и лишь один человек – Искорка. Почему именно так? Потому что я всегда всех зажигаю, свечусь позитивом, даже несмотря на то, что в моей жизни было много пасмурных дней. И именно все это время со мной находился Алексей, самый замечательный парень в мире. В простонародье – Лекс, так его называют все наши друзья.

Однажды, будучи еще совсем маленькой, я училась кататься на велосипеде. Вот только то, что он был великоват, я не учла. Как все порядочные дети, у кого этот транспорт имел название «Украина», я совала ножку под раму и ехала, ну, по крайней мере, пыталась. И в этот раз я немного не справилась с управлением и упала, на левый бок. Слезы лились градом, но ко мне неожиданно из ниоткуда вышел мальчик на пару лет старше меня. Не говоря ни слова, намазал все мои ранки зеленкой, а потом, усадив на свою куртку, обнял и стал гладить по голове, успокаивая.

После этого случая мы и подружились. Каждый день гуляли вместе на улице, играли в различные игры. Лешка научил меня кататься на велосипеде, сам же ни разу не сел на него. Как я его ни уговаривала, он не поддавался. Почему? Я не знала.

Очень часто моя мама звала его на обед, и он всегда соглашался, что меня безумно радовало. Мамочка у меня знатным поваром была, и мне хотелось, чтобы Леша откушал ее стряпню. Мы весело проводили время, играли по всему дому в прятки, и родители участвовали в нашей игре. Я была рада, что они приняли моего нового друга очень тепло. Порой Лешка был застенчив, но только, если ему делали комплимент, или хвалили. А так, он вполне раскрепощенно чувствовал себя в нашей семье.

Однажды я задала ему вопрос, касающийся родителей. Ведь мы дружили уже месяц, а парень ни разу не заговорил о своем доме. Так вот, ответ мне не то, что не понравился, он сжал мое детское сердце до боли: «Я бомж и сирота!» – выпалил тогда мне Алексей. А я, не думая, потащила его к маме, не имея сил оставить парня на улице. Ох, как же долго я тогда плакала, нет, скорее – рыдала. Мама с Лешей меня успокаивали, а папа, стукнув кулаком по столу, сказал: «Ты будешь жить с нами. А теперь все разбежались по комнатам. Спать!»

Вот с тех пор у меня появился брат, единственный и самый любимый. Все было замечательно, мы были любящей, дружной семьей. Все праздники отмечали, а иногда мама пекла торт в будний день, и мы сами выдумывали название и праздник. Но все хорошее рано или поздно заканчивается.

Когда мне исполнилось 10 лет, папа тяжело заболел – хроническая обструктивная болезнь легких. Неизлечимая. Мама постоянно плакала, закрываясь в ванной, чтобы отец не слышал. Мы помогали по дому, как могли, постоянно поддерживая родителей. Денег ужасно не хватало, чтобы просто замедлить течение болезни. Папа уже не работал, а мамина зарплата не могла перекрыть все расходы. Но, увы, как бы мы ни старались, как бы ни любили и не поддерживали, никакое лечение не помогало, и одним осенним утро папы не стало.

Что происходило с мамой, известно только Богу. Как она мучилась, съедала себя изнутри. Поддержка детей ей, конечно, очень важна, но взрослая женщина не может поделиться с детьми всеми проблемами.

Тетя Маша, мамина сестра, очень часть приезжала к нам, и они часами сидели в кухне, когда мы с Лешей засыпали. Мама все больше уходила в себя, мало общалась с нами, на работу уходила молча, да и праздники перестали для нас существовать.

Так продолжаться больше не могло, но и как вытащить маму из этой рутины, ни мы, тогда еще дети, ни тетя не знали. И когда весной, спустя полгода мы с Лешкой гуляли на улице, и я снова упала с велосипеда, то в этот раз не отделалась ушибами. Я сломала руку. Мама тогда очень испугалась за меня, снова долго плакала, а после винила себя в случившемся. И, видимо, именно тогда мама сама для себя решила, что она нужна своим детям, нам.

Я не могу сказать, что вернулась прежняя, жизнерадостная мама, нет, но улыбка стала проскальзывать на ее губах. А по-прежнему уже ничего никогда не будет, все ушло с папой. С таким родным, любимым, излучающим счастье и радость.

Когда Лешке исполнилось 18, его забрали в армию. Мы вместе с мамой писали ему письма, а вот ответы получали в разных конвертах. Я очень скучала по брату, но со временем стала задумываться, а так ли по брату? Но когда он в очередной раз прислал письма, в каждом конверте находилось по фотографии, и я поняла, что влюбилась в этого красивого, возмужавшего парня. Влюбилась так, словно живу последний день, так, словно без него мир – одна сплошная черная точка.

Парень часто спрашивал, не появился ли у меня жених, а если да, то пообещал, что если тот обидит, то он хорошенько надерет ему уши. Потом он сказал, что я стала еще красивее и женственнее. Как выяснилось позже, мама посылала ему наши фотографии.

Когда Лекс пришел из армии, а это был уже именно Лекс, такое прозвище ему дали сослуживцы, мне уже исполнилось 17 лет. Красивый, высокий молодой человек в форме, вот кого мы с мамочкой увидели, открыв дверь октябрьским днем. Счастью не было предела. Единственный мужчина нашей маленькой семьи вернулся домой.

Что исчезло с появлением парня в нашем доме, так это мой покой. Меня все больше и больше тянуло к Леше, а он, словно чувствуя это, избегал меня. Мама начала замечать, что мы больше не общаемся, как прежде, но с выяснениями не лезла, за что мы оба были благодарны ей.

Так я промучилась около года, ревнуя его ко всем девушкам, ненавидя себя за те чувства, что испытываю к Алексею, и просто за то, что я слабачка, которая не может признаться парню. А в день моего совершеннолетия, когда мы сидели за столом в узком кругу семьи, Леша протянул руку, и в его ладошке показались ключи. Мы ничего не понимали с мамой, что он имеет в виду, пока парень не заговорил:

– Собирайте вещи, мы переезжаем в город.

Ошеломил Алексей нас новостью, но как мы ни уговаривали маму, она не согласилась на переезд, сославшись на то, что здесь прожита ее основная жизнь с любимым мужчиной. Вот так мы и начали жить вдвоем с парнем, но по-прежнему – как брат и сестра.

В городе у нас появлялись новые увлечения и огромное количество друзей. Все они считали нас парой, но когда мы говорили им правду, они не верили. Считали нас суеверными, поэтому и не открывали им нашу тайну. Эх, как же мне тогда хотелось, чтобы это оказалось правдой. Но порой мечтам свойственно сбываться.

Первый наш поцелуй случился в достаточно романтическом месте, на озере. Первого мая мы поехали отдохнуть на природу, без шумных друзей, вдвоем. Все шло, как обычно, мы плавали, загорали, Лешка жарил шашлык, в общем, самый настоящий Первомай.

Вечером, на закате, когда мы решили ехать домой, я пошла переодеваться, а Лекс собирал мангал. Подойдя к машине, я обернулась и залюбовалась любимым. Высокий девятнадцатилетний парень, не качок, но и не худощав, подтянутое стройное тело и красивые мужественные руки. Уже отросшие волосы, оформленные в стильную прическу, по бокам совсем коротко, а на макушке более длинные. В правой мочке уха красовался небольшого диаметра тоннель, за что я его немного поругала, но больше – для видимости. Хотя мне и не нравился этот атрибут, но Лексу шло все, ведь когда любишь, не замечаешь недостатков.

Скорее почувствовав мой взгляд, Алексей повернулся ко мне и улыбнулся, продолжив свое занятие. Я не выдержала больше и, осторожно ступая по свежей зеленой траве, подошла к нему. Легко коснулась руками его красивой спины, от чего парень вздрогнул, но не отошел. Я нежно провела ладошками по спине вверх к плечам и начала их массировать, а парень, не выдержав, подхватил меня на руки, секунду смотрел в глаза, а потом набросился на мои губы. Терзал их в мучительно-сладком поцелуе, то наказывая укусами, то поощряя ласковыми скольжениями языка.

Так мы и стали яркой, влюбленной парой, на что друзья только весело улюлюкали. Чуть позже парень признался, что полюбил меня задолго до армии. А по возвращении потому и держался подальше, чтобы не сорваться. Он долго и мучительно ждал моего совершеннолетия.

Когда мы сообщили эту новость маме, она только порадовалась за нас, улыбнувшись, всплакнула и нежно обняла. Мы были благодарны маме за это невероятно важное для нас понимание.

Через полгода мы с Лешкой поженились, и вот уже почти 5 лет мы муж и жена. Фамилию менять не пришлось, ведь мы оба Стрельцовы.

– Искорка, – отвлек меня от воспоминаний Лекс. Только он мог так ласково меня называть.

– Лекс, привет, любимый, – улыбнулась и подставила щеку для поцелуя, но парень поступил проворнее, увернувшись, чмокнул меня в губы. Хоть мы сегодня и виделись, но нам не мешало несколько раз в день приветствовать друг друга. Ведь поцелуй – это малая часть проявления нашей любви.

– Как ты? Байк выгоняла сегодня на прогулку?

– Дааа, – довольно протянула с улыбкой на устах и обняла мужа, который подошел ко мне ближе и встал между моих ног. Я сидела в нашей раздевалке, отведенной специально для персонала. И хоть мы вовсе к нему не относимся, друзья сами нам предложили пользоваться именно этой комнатой. Сегодня никаких соревнований не предполагалось, поэтому я решила погонять на своем байке по свободной трассе. И когда я училась кататься на велосипеде, вовсе не его представляла в мечтах.

Когда мы переехали в город, Леша тут же повел меня в гараж, там я и увидела наш первый байк, так мной желаемый с подросткового возраста. Как оказалось, парень весь год работал и откладывал деньги на квартиру и мотоцикл. И прекрасно осуществил свои мечты.

– Моя девочка, – шепнул любимый муж в губы, провел пальцами по моей щеке и снова припал к моим устам. – Ты чертовски сексуальна, когда гоняешь, – отстранившись, сказал он, – иногда я даже ревную.

– К кому? – я расхохоталась, закинув голову назад, а потом серьезно посмотрела в глаза Лекса. – К гонкам или именно к байку? – продолжала держать его взгляд. – Я же почти каждый день трусь попкой о сиденье этого железного коня, это практически измена, – не выдержав, я снова расхохоталась и уловила серьезный взгляд парня, обещающий сладкую месть.

– Откуда у тебя это?

-Что? – не поняла я вопроса.

– Этот сарказм, а? – насмешливый взгляд, и я уже прижата к любимому телу мужа.

– Будешь мстить? – поигрываю бровями и провожу язычком по его губам, отчего руки Леши сжимают мою талию чуть сильнее, чем прежде.

– Буду, – легкий кивок, – и очень нежно, – теплая улыбка. Боже, как же я люблю эту улыбку, самую нежную, самую родную.

– Тогда ничего не имею против, – ответила и сама припала к его губам.

Не медля, начала снимать с него джинсовую куртку, и она тут же оказалась лежащей на полу. Мои волосы, забранные в хвост, тут же упали на плечи. Лекс очень любил водопад моих волос, и при первой же возможности распускал их, и я иногда ругала его: порой они мне мешали в какой-то работе. Тогда парень брал и заплетал их в легкую косу, но никогда не убирал совсем.

Обжигающие поцелуи взрывали мой мозг, и я тихонько простонала, когда почувствовала его губы за ушком, выгнулась, подставляя это местечко ближе к нему, и тут же резко отскочила:

Похожие книги


grade 4,3
group 20

grade 4,8
group 870

grade 4,4
group 970

grade 4,5
group 100

grade 4,0
group 30

grade 4,9
group 260

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом