Степанида Воск "Принц и Мадонна"

Она ненавидит чужие прикосновения. Ей не дает прохода самый известный студент академии. Однако настоящие неприятности начинаются с появлением нового декана. Каким образом и с кем их решать Мадонне еще предстоит выяснить… Содержит нецензурную брань.

date_range Год издания :

foundation Издательство :ЛитРес: Самиздат

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 18.10.2020

Принц и Мадонна
Степанида Воск

Она ненавидит чужие прикосновения. Ей не дает прохода самый известный студент академии. Однако настоящие неприятности начинаются с появлением нового декана. Каким образом и с кем их решать Мадонне еще предстоит выяснить… Содержит нецензурную брань.

ГЛАВА 1





Черная копна густых волос – первое, что бросилось в глаза, когда, перегнувшись через барьер, смотрела сверху вниз на вошедшего в лекционную аудиторию нового декана, без пяти минут ректора.

«Мало того, что мажор, еще и брюнет», – пронеслось в голове.

С каждым шагом мужчина удалялся, позволяя рассмотреть себя со спины. Все же мое место самое козырное. Балкон над входом в аудиторию. Его почему-то не любили все, кроме меня. Одним не нравилось ощущение пустоты под ногами, другие боялись высоты, а третьим было не с кем поболтать. Последнее касалось девушек. Были и те, кто страшился сидеть на месте самоубийцы. Не далее как несколько лет назад именно с этого места выпал парень. Его не спасли. Все же медики не всемогущие. Я же была лишена всех этих предрассудков вместе взятых. Но помимо них у меня была еще одна причина любить это место, вот только о ней никто не знал.

Я немного отвлеклась на раздумья и почти пропустила тот момент, когда вошедший показал себя во всей красе. Сзади.

«Славная у него задница, как орех», – так обычно говорили девчонки, оценивая парней. К новому преподавателю это подходило как нельзя лучше. Два идеальных полушария перекатывались в такт движениям под черными ультрамодными брюками. Узкими настолько, чтобы подчеркивать стройность ног своего обладателя.

Судя по длине и виду с тыла, ноги у декана тоже были идеальны, как и задница. Про ширину плеч я и вовсе промолчу. При наличии такого низа, верх просто не мог подкачать. Ширина плеч, будучи скрытой черной шелковой рубашкой, пугала.

Хана нашим девочкам. Они же теперь ночи спать не будут, мечтая о декане. И плевать, что не так давно он женился. Разве кого-то это останавливает в наше время?

Я горько усмехнулась, крутя между пальцами ручку.

Интересно, кто будет первой?

Марина Лужева, некоронованная королева академии, или ее заклятая подружка Таша Рогова, звезда танцпола? Обе легко могли оказаться очень скоро в постели ректора. Ну, допустим не на шелковых простынях, а стоя на коленях. Кто обращает внимание на эти мелочи? Пустяки.

Девы хороши собой, амбициозны и не остановятся ни перед чем, желая получить приз в виде молодого почти ректора.

Это сейчас он только декан, а назначение на высшую должность академии не за горами. Осталось только утрясти бумажные формальности. Так что борьба предстоит нешуточная. С удовольствием посмотрю на эту схватку двух звездных львиц. Впрочем, наверняка, в забеге будут участвовать еще десятка полтора претенденток на … нет, не на руку и сердце, а на внимание, кошелек и досрочную сдачу экзаменов автоматом. Хотя, девы будут мечтать о стандартной составляющей женских грез, вот только вряд ли такому богачу нужны неоперившиеся студентки. Таким подавай что-нибудь эксклюзивное, штучное.

Наконец, новый декан оказался в центре аудитории.

Мне было не очень хорошо видно со своего места. Пришлось опять высунуться, чтобы воочию увидеть что за диковинную птицу занесло к нам в провинцию. Наш город, конечно, по столичным меркам тьмутаракань, но на самом деле вполне себе приличный областной центр, достаточно крупный и богатый.

Появление декана подняло волну шума в аудитории, не затихающего ни на йоту. Народ обсуждал. И с этим ничего нельзя было поделать. Все же не каждый день такие красавчики становятся у руля факультета.

Даже с моего места я разглядела безупречную внешность мужчины, волнистые волосы, прямой нос, соболиные брови, темные глаза и пухлые губы.

Скривилась от отвращения. Такому только смотреть с экрана телевизора, а уж никак не преподавать в академии. В новом декане все было слишком. Высокий рост. Идеальная фигура. Смазливое лицо. А если добавить ко всему папу министра и счет с огромным количеством нолей в банке, то все остальное не имело никакого значения.

Ах, да. Забыла еще один туз в рукаве, или контрольный выстрел в голову. Это кому что больше нравится – дорогой автомобиль с пятьюстами лошадьми под капотом.

После всего перечисленного шум в аудитории был вполне понятен и объясним.

– Итак, дамы и господа, я рад вас сегодня видеть в аудитории. Думаю, что вы обо мне уже все знаете, – мужчина уселся на край стола, небрежно закинув ногу, отчего ткань брюк обрисовала крепкое бедро.

«А носки у него тоже модные, но длинные», – отметила про себя, так и не увидев волосатых ног. – «Интересно, а подтяжки для носков он носит или нет?»

И почему мне в голову пришла эта мысль?

Впрочем, я частенько задавала собеседникам неугодные вопросы. За что меня не любили. Как преподаватели, так и студенты.

Вот и сейчас я решила поддержать свое реноме, выкрикнув с места:

– Нет. Не все. Представьтесь, пожалуйста.

Лицо мужчины сразу утратило свою приветливость, глаза вспыхнули черным племенем и мою сторону полетел уничижительный взгляд. Новый декан безошибочно определил кому принадлежал неугодный вопрос.

То, что вляпалась по самые уши в неприятности поняла не сразу, но было уже поздно. Слово не воробей, вылетит – не поймаешь.

После непродолжительной паузы прозвучал ответ.

– Принц Даниилович Датский. Предупреждаю сразу, что ко мне следует обращаться только по фамилии. Всем понятно? – декан обвел присутствующим взглядом, не сулящим ничего хорошего. – Добавлю, чтобы было еще понятнее. Я мелочен, обидчив, мстителен. Ко всему еще и злопамятен.

И если после первых слов мужчины по аудитории покатились смешки, то последние заставили присутствующих замереть, словно мы кролики перед удавом.

– А как вас величают? – черные глаза смотрели на меня. Не мигая и не отрываясь. Холодно. Пронизывающе.

Я даже не могла представить, что человек способен превратиться из добродушного парня в ледяную глыбу за столь короткое время.

– А зачем вам? – внезапно стушевалась. Захотелось спрятаться за выступающую колонну, держащую балкон, на котором сидела.

Чудные дела иной раз вытворяют наши строители. Они зачем-то сделали лишнее перекрытие, по всей видимости, просчитались с расчетами, отчего получилось то место, где я, собственно говоря, и сидела.

– Чтобы я знал имя первой жертвы.

– Зыкова,– вздернула повыше подбородок, хотя до безумия хотелось втянуть голову в плечи и не отсвечивать до конца лекции.

– О, Мадонна!– раздалось с придыханием откуда-то сбоку.

«Вот, гады», – каждый раз одно и тоже.

И если большинство из присутствующих, я в том числе, не знали, что П. Датский означает Принц Датский, то на курсе все знали, как меня зовут. И постоянно над этим шутили. Иногда задорно, а и иной раз и зло, компенсируя тем самым мои выпады в сторону однокурсников.

В этот раз я, кажется, даже узнала кому принадлежал голос. Данияру Климову. Только он мог позволить себе выкрикнуть в подобной ситуации. А все потому, что у него папа депутат законодательного собрания и молочный магнат, чем он очень гордился. В прошлом месяце Климов-старший подарил своему отпрыску новенький спорткар. Так что наши дамочки выстраивались в очередь на «покататься». Проезд в авто стоил недорого, всего лишь один минет, в этом же авто. Парень сильно не зарывался. Насильно никого не тянул, а секс предпочитал с презервативом. Боялся заразиться. В принципе, правильно делал, раз боялся. Сейчас столько заразы всякой ходит, что мама не горюй.

Хорошо, что мой стол был за колонной и я безболезненно смогла показать средний палец Данияру. И на душе отлегло, и последствий не оказалось.

– Госпожа Зыкова, вы всем преподавателям отвечаете подобным образом или так повезло исключительно мне? – у Принца Датского оказался громовой голос.

По крайней мере, так показалось. Потому как в следующий миг поняла, что декан видел мой выразительный жест. Мужчина переместился из центра аудитории к краю, оказавшись прямо напротив. И теперь взирал не просто с неодобрением, а с явной раздражением.

Вот это я влипла. И не объяснишь же, что жест предназначался Данияру. Чем больше оправданий, тем глупее человек выглядит.

– Это случайность, – ответила, особо не вдаваясь в подробности. Все равно не поверит. Вон как волком смотрит. Как мой отчим после очередной попойки на работе. Хорошо, что они достаточно редко случались.

– Не думаю, – мужчина бросил на меня еще один взгляд, от которого захотелось стать маленькой и незаметной.

Ну, уж нет. Даже если упала в грязь лицом, то держать его надо высоко, чтобы все посчитали, что так и надо. Кажется так говорила наша соседка баба Нюша.

Я пожала плечами на замечание декана, делая вид, что мне все равно. Хотя, на самом деле внутри все обмирало от страха.

– С остальными студентами я познакомлюсь на практических занятиях, а пока открыли тетради, взяли ручки и приготовились записывать.

Принц Датский принялся читать лекцию по конституционному праву зарубежных стран ровным, хорошо поставленным голосом, от которого по спине побежали мурашки. Я едва успевала записывать что он говорил, снабжая свое выступление отсылками к истории, случаями из жизни великих политиков и юристов. И все это без бумажки, планшета или учебника. Он просто говорил. Быстро. Четко. Интересно.

И если по поводу его назначения на должность декана никто не сомневался в наличии длинной волосатой руки родителя П.Датского, то в уровень профессионализма новенького преподавателя был виден невооруженным глазом. Не мог человек, не владеющий предметом, в совершенстве столь быстро переключаться с одного вопроса на другой, не сбиваясь, не повторяясь, все время держа внимание слушателей.

Время от времени я чувствовала макушкой чужой взгляд и почему-то не сомневалась кому он принадлежит. Просто, кроме Принца Данииловича на меня смотреть было некому. Потому я и выбрала это место, чтобы даже в шумной толпе однокурсников находиться в относительном одиночестве.

Изгоем я не была. И место подальше ото всех выбрала не потому что меня не любили на курсе. Нет. У меня были достаточно приличные отношения со всеми студентами. С одними лучше, с другими хуже. Как и у всех. Просто я была немного странной, как обычно шептались за спиной девчонки и парни. Я не любила, чтобы ко мне прикасались, стояли за спиной и близко приближались. Вот не любила и все. Потому и отпугивала всех своими неугодными вопросами, чтобы не лезли. К счастью, при раздаче даров Боженька мне отсыпал сполна ядовитости и языкатости. Чем, собственно, я и пользовалась.

За время учебы к моим странностям уже привыкли, и лишний раз не замечали. Я всегда садилась в дальний угол, подальше от всех, спиной к стене. Для чего приходила на занятия раньше всех. Потому как надо мной иной раз любили подшутить, заняв любимые места. Правда, потом я отыгрывалась на этих неудачниках. Как и Принц Датский, я была злопамятна.

К концу первого семестра, народ понял, что меня лучше не трогать в части выбора мест в аудиториях. Впрочем, к том времени студенты привыкли сидеть там, где кому удобно. Люди же, как собачки Павлова, великолепно поддаются дрессуре. А уж дрессировать меня научили. Спасибо матушке. Этим делом она владела в совершенстве. В умных книгах, обычно, это называли манипулированием. Но какая разница что и как называть? Суть все равно одна и та же.

Что для студентов важно? Учеба, скажете вы. Нет. Не учеба. Связи. А они у меня были. И очень даже нужные, по меркам современного общества. Вот ими то я и пользовалась, когда было надо. Да и училась не хуже остальных, а многих даже лучше. Так что лузером в академии Бизнеса и Права не была. Это точно.

– Источниками конституционного права в зарубежных странах являются нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие конституционно-правовые отношения, – Принц Датский медленно ходил по аудитории, надиктовывая лекцию, время от времени останавливаясь и обводя притихших студентов тяжелым взглядом. -Главным источником права в подавляющем большинстве стран за исключением некоторых мусульманских государств, служит конституция. Это основной закон. Помимо нее, есть еще другие источники. Госпожа Зыкова, какие другие источники вы знаете?

Вопрос прозвучал для меня неожиданно.

Ну, вот. Началось. Похоже, что Принц Датский слов на ветер не бросает. Сказал – отомщу, значит, отомстит по полной программе.

Я подняла голову, по привычке уставившись в стену напротив себя. Вот только теперь, в поле моей видимости находился недавно назначенный декан, взирающий на меня с толикой высокомерия.

И это при всем при том, что сидела вверху, а он стоял снизу.

Позволила себе усмехнуться.

Я, конечно, неоперившаяся студентка, блондинка, мамина дочка (как говорят за моей спиной), но я не идиотка. И время от времени открываю учебники, а еще смотрю познавательные фильмы и читаю новости в интернете, а не просто туплю в социальных сетях, замирая от радости при каждом полученном лайке на аватарке.

– Законы, – начала я, вспоминая курс теории государства и права, – конституционные, органические, обыкновенные, чрезвычайные, – принялась перечислять, мысленно открыв страницу с конспектом. Помнится я долго не могла понять чем одни отличаются от других. Но потом «папаЖора» смачно выматерился, когда застал меня босой на кухне в три часа ночи, и сказал, что я должна каждый из пунктов ассоциировать с какой-нибудь известной мне классификацией, тогда будет легче. Я так и сделала, вспомнив о знаках дорожного движения, которые не так давно сдавала неулыбчивому майору в пункте сдачи экзаменов. «папаЖора» мог организовать кому угодно права, а меня заставил все зубрить, заявив, что он в ответе за мою жизнь перед матерью, и не простит себе если я разобьюсь только потому, что перепутала знаки.

– Дальше, – поторопил меня черноволосый декан.

Кажется, я немного задумалась.

– Публично-правовые договоры. Например, Конституционный договор между республиками, – продолжила.

Красиво очерченная бровь плавно начала ползти вверх.

Это мне понравилось. И я продолжила, крутя между пальцами ручку. Как бы то ни было, а опозориться еще раз не желала, судорожно пытаясь вспомнить все чему меня учили.

– Что еще?

– Указы монархов, декреты президентов, постановления правительства, регламенты парламентов,– мои знания приближались к критической отметке.– Судебные прецеденты, – я выжимала из себя последние капли. Больше на память ничего не приходило. Как на зло.

– Очень хорошо, – взгляд Принца Датского чуть подобрел.

С чего бы вдруг? Неужели ему на самом деле нравятся мои ответы и он относится к той категории преподавателей, которые балдеют от умненьких студентов?

– Что еще?– декан решил что во мне бездна знаний. Ошибаешься, дорогой. Кончились.

Я молчала, продолжая вертеть ручку. Когда делаешь вид, что занята, не так стыдно, что не знаешь ответа.

– Госпожа Зыкова, вы, конечно, неплохо ориентируетесь в теории, – в голосе мужчины послышались нотки язвительности, – но до пятерки по моему предмету вам придется пахать и пахать.

Кто бы сомневался? Только не я. За Принца он с меня шкуру спустит. Это я уже уяснила.

– Кому они нужны – эти пятерки?– отмахнулась. Сказала тихо. По привычке под нос. Обычно мои комментарии не слышали.

А этот то ли был из семейства собачьих, то ли акустика в этом зале совсем другая, но Датский уловил все что я сказала.

– А вот это вы зря, госпожа Зыкова. Не стоит разбрасываться оценками.

Больше он ничего не сказал, зато его взгляд не сулил мне ничего хорошего.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом