Ви Киланд "Мятежный наследник"

grade 4,2 - Рейтинг книги по мнению 1130+ читателей Рунета

Джиа мечтает стать писателем. Она переезжает в престижный пляжный район Нью-Йорка, чтобы в приятной обстановке написать книгу. Ей удается устроиться на подработку в престижном местном баре. Все бы хорошо, но только хозяин бара – Раш – сразу производит впечатление ну очень плохого парня, а Джиа, на свою беду, неслабо с ним поцапалась при первой встрече. Надо как-то исправить ситуацию. С такими, как Раш, нельзя быть в ссоре. Вот только все ее попытки лишь усугубляют ситуацию. Ее новый босс – ее прекрасный кошмар. Неужто война? Ну что ж, Джиа готова.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Эксмо

person Автор :

workspaces ISBN :978-5-04-116950-3

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 14.06.2023

Мятежный наследник
Пенелопа Уорд

Ви Киланд

Modern LoveРаш #1
Джиа мечтает стать писателем. Она переезжает в престижный пляжный район Нью-Йорка, чтобы в приятной обстановке написать книгу.

Ей удается устроиться на подработку в престижном местном баре. Все бы хорошо, но только хозяин бара – Раш – сразу производит впечатление ну очень плохого парня, а Джиа, на свою беду, неслабо с ним поцапалась при первой встрече.

Надо как-то исправить ситуацию. С такими, как Раш, нельзя быть в ссоре.

Вот только все ее попытки лишь усугубляют ситуацию. Ее новый босс – ее прекрасный кошмар. Неужто война? Ну что ж, Джиа готова.




Ви Киланд, Пенелопа Уорд

Мятежный наследник

Vi Keeland

Penelope Ward

Rebel Heir (Rush Duet #1)

© 2018. REBEL HEIR by Vi Keeland & Penelope Ward

© ArtOfPhotos / Shutterstock.com

© Лебедева Н., перевод на русский язык, 2020

© Издание на русском языке, оформление. ООО «Издательство «Эксмо», 2021

* * *

Глава 1. Джиа

– Я даже не пробовала секс на пляже, где уж мне сделать коктейль с таким названием?..

– Кроме тебя там будут еще два бармена. Они помогут тебе сделать все, что пожелаешь. Ну пожалуйста, – прохныкала Райли. – У моей сестры только что отошли воды, и я хочу поскорее попасть в Нью-Джерси. Ну сделай мне одолжение.

– Но я сегодня вечером собиралась писать.

– Ты и днем собиралась писать, поэтому и на пляж не пришла. Сколько слов ты уже накропала?

Я бросила взгляд на ноутбук. Семь. Мой результат – семь, мать их, слов.

– Больше, чем вчера. – Как ни печально, но это было правдой. – Я пока только раскачалась.

– Ооочень тебя прошу. Если бы не крайний случай, я бы не стала звонить.

– Ладно, – вздохнула я.

– Спасибочки! – взвизгнула Райли. – Ах, да, не забудь надеть что-нибудь такое, чтобы выставить напоказ сиськи. Тогда все будут пялиться на твое богатство, и никто не станет заморачиваться с напитками.

– Ладно, до встречи.

Я взглянула на себя в зеркало. Темные волосы стянуты в небрежный пучок, на лице – ни грамма макияжа, а линзы я успела сменить на очки, которые прикрывали мои синие уставшие глаза. Хорошо еще, что я приняла утром душ.

Моя соседка по комнате, Райли, работала в одном из навороченных баров в районе пляжа. Туда обычно захаживали самодовольные богатые юнцы в стильных теннисках и кожаных туфлях без носков. Женщины как на подбор отличались модной худобой и идеальным загаром. После того облома, который произошел у меня там с одним из парней, мне совсем не хотелось привлекать к себе внимание.

Я быстро подкрасила ресницы, распустила волосы, но не стала утруждать себя контактными линзами. И так сойдет.

Парковка у «Высотки» была забита под завязку. На крыше заведения размещался бар, отсюда и название этого местечка. У входа дымила толпа посетителей. Музыка внутри громыхала так, что стекла дрожали. Если мне не изменяет память, всего тут было три бара. На крыше, внутри здания и на террасе, откуда открывался вид на пляж. И я понятия не имела, где сегодня работает моя соседка.

Когда я подошла, какой-то верзила распахнул дверь, и для начала я решила заглянуть внутрь. Райли тут же заметила меня. Она помахала мне рукой и крикнула:

– Иди сюда! Я покажу тебе все на месте.

Через пару секунд я уже стояла за барной стойкой.

– Это Карли. – Райли ткнула пальцем в рыжеволосую девушку с косичками, в неброской рубашке. – Вообще-то она работает на террасе с Майклом. А сюда заскочила на минутку, чтобы утащить у нас часть стаканов, поскольку не дала себе труда заранее запастись посудой.

– Опаздывать – моя привычка. – Карли пожала плечами и взялась за ящик с посудой.

Райли кивнула в сторону невысокой изящной блондинки, на фоне которой Карли с ее скромным прикидом выглядела простовато. Я тут же пожалела, что не надела чего-нибудь поэффектней.

– А это Тиа. Она работает в левой половине бара. Я работаю в правой.

Тиа помахала мне рукой.

Райли пробежалась пальцами по батарее бутылок.

– Смотри, тут у нас «Бад», «Стелла», «Корона», «Хейнекен», «Амстел» и «Лайтхаус Эль». «Эль» – местный напиток. Подавай его, если клиент оставит выбор за тобой.

– Ясно. – Я кивнула.

Райли повернулась к зеркальным полкам в глубине бара.

– Все, что тебе нужно, находится на верхней полке. Самая популярная выпивка – «Джек Дэниэлс», «Фаербол», текила – выставлена как на левой стороне бара, так и на правой, чтобы мы не сталкивались друг с другом.

– Вот тут, – она ткнула пальцем под барную стойку, – стаканы, сиропы, кулеры для бутылочного пива. На красном кулере лежит книжонка. Не знаешь, как делать какой-то коктейль, – загляни туда и найдешь полный список ингредиентов.

– Красный кулер. Понятно.

– Что там еще? – нахмурилась Райли. – Ах, да. Если возникнут проблемы с клиентами, свистни, и Дуб обо всем позаботится.

– Дуб?

Райли кивнула в сторону двери, возле которой высилась громадная фигура.

– Наш вышибала. Понятия не имею, как его зовут на самом деле. А прозвище он получил из-за своих внушительных размеров. Дуб здесь вышибала, а в отсутствие хозяина еще и управляющий.

Райли достала из-под стойки сумочку и перекинула ее через плечо.

– На наше счастье, хозяина сегодня нет. Он бы точно рассвирепел, если бы узнал, что я оставила вместо себя совершенно неопытную особу.

Тут мне стало как-то не по себе.

– Постой-ка, а вдруг он все-таки появится?

– Расслабься. Богатый сукин сын свалил по делам в город. Тебе нечего бояться.

Чмокнув меня в щеку, Райли рванула к двери.

– Спасибо, что выручила! – крикнула она на бегу. – За мной должок.

Первые посетители заказали у меня пиво. С этим я справилась на ура, если не считать слишком пышной пены – я пока не освоила искусство мастерски разливать напитки. И тут у стойки возникли четыре дамочки.

– Мне «Космо».

– Мне «Палому».

– Мне «Московский мул».

Что? Что?

– А мне, пожалуйста, «Корону».

Что ж, вежливой повезло: ее напиток я точно не испорчу. Я налила «Корону» и смешала «Космо». Так уж получилось, что это был мой любимый коктейль, и все составляющие я знала наизусть. Потом пришла очередь книжки на красном кулере. Вот только ни «Паломы», ни «Московского мула» там не оказалось. Я бросилась на другой конец бара, где колдовала Тиа.

– Слушай, из чего готовят «Московский мул»?

– Ты серьезно? У меня еще ни разу не спросили этот коктейль. Если не ошибаюсь, тебе потребуется две унции водки, четыре унции имбирного пива и сок лайма.

– Спасибо. А как насчет «Паломы»?

– Ну и публика тебе досталась! – рассмеялась Тиа. – Две унции текилы, семь грейпфрутовой газировки и сок лайма. Редкие ингредиенты вроде имбирного пива и грейпфрутовой газировки находятся на дне кулера. Придется покопаться.

– Ясно. Спасибо тебе.

По пути назад мне пришлось задержаться, чтобы налить парню вторую кружку пива. Пока я отсчитывала сдачу, пытаясь перекричать громкую музыку, мысли у меня окончательно спутались. И к тому моменту, когда я взялась за коктейли, мне пришлось всерьез поднапрячься.

Что же там было? Вроде бы водка, пиво, имбирный эль и лимон. Я с надеждой взглянула на другой конец бара. Тиа одной рукой жонглировала шейкером, а другой наливала кому-то пиво. С моей стороны тоже стала скапливаться очередь.

– Ну, где там наши напитки? – Любительница мулов оказалась с норовом.

– Минутку.

И не жалуйся потом, если выйдет какое-нибудь дерьмо.

Я быстренько смешала свой вариант коктейлей и разлила их по изящным стаканам. Из красивой посуды и не такое выпьешь. Отправив коктейли привередливым дамам, я занялась следующим клиентом. Им оказался парень в нежно-розовой тенниске.

– Мне «Распутницу», – объявил он.

– Э-э, как скажешь.

Я снова взглянула на Тию, но та все еще была занята. Не могу же я отвлекать ее ради каждого посетителя?

– Это ведь с «Калуа», верно?

Парень смерил меня взглядом, от которого мне захотелось поежиться.

– Может, тебе лучше устроиться в кафешку по соседству, если не знаешь, как готовить коктейли?

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом