Анна Котляревская "Падший инстинкт"

grade 4,6 - Рейтинг книги по мнению 20+ читателей Рунета

Отец продал меня. Во благо. Разве так бывает? Бывает, когда ты унаследовала всех врагов семьи по умолчанию. Спасибо папе, спасибо деду – двум опаснейшим мафиози двадцать первого столетия. Именно поэтому перед смертью отец подписал договор о моем браке. Отдал как вещь. Обезопасил. Да, величина моего отрицания пропорциональна моей благодарности. И второе рассеется вмиг, стоит познакомиться с моим женихом… Его имя Доминико Валенти. Он Капо. Очередной монстр в мафиозных кругах. И я вовсе не жажду его усмирять, наоборот… Слова, сказанные мамой на прощание, глубоко проникли в мое сердце: «Ни одно правило мафии не стоит твоих жертв, Александра Кано, если ты с ним не согласна». И я, ох, как много с чем, не согласна… Готов поиграть в «долго и счастливо»? А точнее в долго и ненавистно…! Содержит нецензурную брань.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 05.02.2022

Падший инстинкт
Анна Котляревская

Отец продал меня. Во благо. Разве так бывает? Бывает, когда ты унаследовала всех врагов семьи по умолчанию. Спасибо папе, спасибо деду – двум опаснейшим мафиози двадцать первого столетия.

Именно поэтому перед смертью отец подписал договор о моем браке. Отдал как вещь. Обезопасил. Да, величина моего отрицания пропорциональна моей благодарности. И второе рассеется вмиг, стоит познакомиться с моим женихом…

Его имя Доминико Валенти. Он Капо. Очередной монстр в мафиозных кругах. И я вовсе не жажду его усмирять, наоборот… Слова, сказанные мамой на прощание, глубоко проникли в мое сердце:

«Ни одно правило мафии не стоит твоих жертв, Александра Кано, если ты с ним не согласна». И я, ох, как много с чем, не согласна…

Готов поиграть в «долго и счастливо»? А точнее в долго и ненавистно…!

Содержит нецензурную брань.




Анна Котляревская

Падший инстинкт

Книга 1

Падший инстинкт – история, повествующая о дочери Мэри и Марка из дилогии «Порочный выстрел». Можно читать отдельно!

Визуализация героев в инстаграме автора – @annakotlyarevskawriter

Плейлист к книге в Spotify под названием “Падший инстинкт”

Пролог

Узкие старые улочки Тринидада остаются позади, когда машина выезжает на дорогу, ведущую к местному аэропорту. Покидать Кубу тяжело, потому что здесь я родилась и выросла. Это мой дом, из которого теперь мне приходится бежать. Из дома, из мафии, от решений моей семьи. Если не считать последнего, то… убегать я не хочу.

Я люблю это место, люблю свою жизнь в мафии… ту, которая была. И я очень сильно любила своих родителей. Я знаю, что это они окружили меня счастьем. Понимаю, что наша мафия весьма сильно отличалась от традиционного представления о мафии в целом. Мы не были монстрами. Отец не убивал ради забавы и не использовал людей, как расходный материал. Конечно, ему приходилось порой… Ведь статус капо ди капи мечтали заполучить многие. Но убивать ради собственной защиты не то же самое, что убивать ради… наслаждения.

Марк Кано – мой отец, всегда поступал правильно пускай и в разрезе самых неправильных мафиозных рамок. Он был крупнейшим поставщиком наркотических веществ для медицинской промышленности. Возможно, в этом было его искупление. Плевать, потому что я всегда гордилась своим папой. И я, и моя мама – Мэри Лен. Мы были очень счастливой семьёй…

Я родилась поздним ребенком, к тому времени мой брат – Майкл Кано, уже уехал жить в Америку. Он влюбился и выбрал другую жизнь. Покинул мафию. Иногда мне казалось, что подобного родители ожидают и от меня. Но я позицию брата не разделяла. Возможно, если бы я была мужчиной, и мне приходилось сталкиваться с кровью и смертью, то я бы пересмотрела своё восхищение… Но я была девочкой, папиной принцессой. Я утопала в любви и заботе. Со мной носилась вся мафия. Вот так было. Всё, что только можно пожелать… я получала. Поэтому я никогда не хотела другой жизни, и папа знал об этом.

За пару лет до своей смерти он подписал договор с боссом бразильской мафии – Доминико Валенти. Он был его стратегическим партнёром и, по-видимому, Марк Кано очень ему доверял. Потому что после его смерти именно этот человек унаследовал весь его бизнес, мафию и даже… меня. Конечно, отец никогда бы так не поступил, если бы у него был наследник. Но возглавить мафию было некому, и он не мог оставить свою дочь без защиты. У моей семьи слишком много врагов, вереница которых тянется еще со времён моего деда – Пабло Эскобара. В мире мафии, месть передаётся по крови, я понимаю. Многие возжелают моей смерти, узнав в каком уязвимом положении я оказалась… И смерть – не худшее, что может со мной произойти, окажись я без защиты.

Поэтому я приняла решение отца. Годами ранее, когда он сказал, что мне предстоит выйти замуж за человека, которого я совершенно не знаю. Мама была против, но альтернативы не существовало. Я не слишком об этом думала до момента, пока мои родители не умерли.

На этой неделе. Это случилось на этой неделе.

Весь кортеж взорвался, когда родители отдыхали на островах. Слёзы снова прорываются наружу. Теперь уже тихие, лишь полные скорби. Я больше не срываю голос в истерике. Я лишь…ощущаю пустоту и потерянность. Мне так сложно поверить в то, что их больше нет. Что больше нет ничего, что я любила.

– Ты не передумала? – в сотый раз за последние пару дней спрашивает Амо.

Я утираю слёзы и кручу головой.

– Нет, – сглатываю. – Я уважаю решение отца, но я… не смогу.

Моя жизнь изменится в любом случае, но я хочу сама решить в какую сторону она изменится. Я заслуживаю право выбора. Оно всегда у меня было, так меня растили. Возможно, это даже было ошибкой со стороны родителей, потому что…в решающий момент, гордость не позволяет мне отказаться от выбора. Я не выйду замуж за Доминико, не полечу в Бразилию…

– Может, он не так ужасен, – с уст парня это звучит как надежда. Ведь ему теперь придётся работать под его началом. – Отец бы не выбрал для тебя плохого…

Знаю. И всё же… у меня плохое предчувствие. Оказаться во власти незнакомого человека – мне это не нравится. А ещё…

– Это сложнее, чем кажется, Амо, – возражаю. – Разве ты не понимаешь? Мне придётся не просто стать частью его мафии. Мне придётся стать его женой! – эта мысль убивает меня, ведь я даже никогда не видела этого Доминико. – Это ко многому обязывает… – и когда я представляю к чему именно, мои руки непроизвольно начинают дрожать. Парень замечает это и сплетает наши пальцы. – Он же старый… – шепчу потеряно. – Мне всего лишь двадцать, а ему тридцать пять…

То есть это существенная разница. Я уверена, что он мне не понравится. Я ещё слишком молода и обращаю внимание на таких парней, как Амо. На пару лет старше меня, не более. Да и сам Доминико… зачем я ему? Для статуса или чего похуже? У меня нет ответов… Лишь одно я понимаю очень чётко – между нами невозможна любовь.

Но как я смогу жить без неё? Как можно выбрать жизнь без любви, если твоим примером всегда были Мэри и Марк Кано?

Нет, это невозможно. Исключено.

Лучше я сбегу. Рискну своей новой жизнью. Пожертвую старой. Но призрачная надежда на что-то настоящее… это уже неплохо.

– Всё будет хорошо, я никому не позволю навредить тебе, – Амо тормозит возле аэропорта.

Мои глаза снова наполняются слезами, и я с благодарностью сжимаю его руку. Поворачиваюсь и разглядываю темноволосого парня. Как жаль, что он не может улететь со мной. Амо предан мафии и решениям моего отца. Он не бросит всё…, но он сделал всё возможное, чтобы помочь мне. Больше бы никто не согласился.

– Здесь твой поддельный паспорт и банковские карты на новое имя, – парень открывает бардачок и достаёт всё необходимое. – Пришлось разделить твоё наследство по разным счетам, чтобы его было сложнее отследить.

Новое имя…

– Спасибо, Амо, – искренне благодарю я, но мой голос полон грусти. – Я буду скучать по своему имени… – шмыгаю носом. – И по мафии, по родителям… по тебе, – признаюсь.

– Ты дочь своего отца, Александра Кано, – подбадривает. – Мафия всегда будет жить в твоём сердце.

Я знаю. Я это прекрасно знаю.

Даже сейчас, решившись на побег, я до сих пор не представляю своей жизни за пределами мафии.

– Поцелуй меня, Амо, – прошу почти в отчаянии.

Парень несколько секунд раздумывает, как и всегда. Но всё же целует. Мои заплаканные губы. Потому что знает, что мне это необходимо.

Он не мой парень. Наши отношения с Амо всегда было сложно охарактеризовать. Мы были единственными детьми в мафии. Выросли вместе. Стали и семьей и друзьями. А когда повзрослели… Я была инициатором первого поцелуя. Не знаю, возможно, это произошло по причине того, что у меня не было доступа к другим парням. Потому что я никогда не была влюблена в Амо, как в парня. Но порой мы нуждались в чем-то подобном, как этот поцелуй. Поначалу его отзывчивость меня удивляла, ведь в отличие от меня, у Амо всегда был доступ к другим девушкам. И он пользовался этим, я знала. Но потом я поняла, что даже ему временами хотелось побыть с тем, кто знает его настоящего. Поцеловать того, кто любит тебя, пускай и простой человеческой любовью.

– Он будет искать тебя, – друг отрывается от моего лица и заправляет мои длинные немного вьющиеся тёмно-каштановые волосы за ушки. – Это может длиться годами…

– Не обязательно, – сглатываю. – Он получил бизнес отца, его мафию… Зачем ему ещё и я? – это звучит с надеждой. – Наш брак был условием папы. Возможно, узнав, что я сбежала… он даже обрадуется.

Да, это слишком хорошо звучит, чтобы быть правдой. Но ведь возможно?

– Как только что-то прояснится, я постараюсь связаться с тобой, – обещает Амо.

– Спасибо за всё, – обнимаю парня. – И если узнаешь что-то о смерти родителей…

– Мы отомстим, – заверяет он, обнимая меня крепче. – Мы этого так не оставим. Обязательно найдём тех, кто это сделал.

Я целую парня в щеку.

– Надеюсь, у вас всё будет хорошо, – говорю напоследок, прежде чем выйти из машины.

– Я тоже надеюсь, что ты будешь счастлива, принцесса, – искренне, но всё ещё обеспокоено отвечает Амо.

Я лишь киваю. Чтобы не расплакаться вновь, быстро выхожу из машины. Забираю небольшую дорожную сумку с заднего сиденья и иду в аэропорт. Я улетаю в Европу, подальше от Бразилии, Кубы и Америки, потому что там меня будут искать в первую очередь. По этой же причине я не могу улететь к брату. Не могу и не хочу подвергать его семью опасности. Нет, я справлюсь самостоятельно…

В аэропорту я встречаюсь с девушкой, которая ведёт меня в комнату стюардесс. Амо всё продумал. Мы очень перестраховались. Я даже лечу не как обычный пассажир, а как стюардесса. Под другим именем, естественно. Я переодеваюсь в красную юбку чуть выше колена, белую рубашку, красный пиджак и того же цвета пилотку. Красный мне всегда был к лицу, но сейчас это неважно. Волосы приходится собрать, а я это ненавижу. Но это тоже сейчас неважно. Обуваю туфли на довольно высоком каблуке и иду вместе с другими двумя стюардессами в самолёт. Они знают, что я подставная, но лишних вопросов не задают.

Ощущение, что я во сне. И лишь нешуточное волнение напоминает, что это не сон. Это моё решение и мои последствия.

– Ты будешь раздавать напитки, – сообщает одна из девушек, когда мы оказываемся в самолёте. Соглашаюсь, потому что понимаю, что это самое простое.

Я продолжаю оставаться в узком пространстве для стюардесс, когда мои «коллеги» отправляются встречать первых пассажиров. Через некоторое время мы взлетаем, и только оказавшись в воздухе, я ощущаю то, что пути назад нет. Это уже совершенное. Мой побег.

Я поправляю костюм и тихо прокашливаюсь, чтобы унять дрожь. В отражении зеркала моё лицо всё ещё выглядит взволнованным, и это я тоже пытаюсь исправить. Обвожу губы красной помадой, чтобы сместить акцент. Под длинными ресницами скопилось слишком много страха – его не должны заметить. Я беру стопку с меню и выхожу из своего «укрытия», чтобы раздать их пассажирам.

Вроде бы всё идёт неплохо, я сдержанно улыбаюсь и уже меньше нервничаю. На обратном пути некоторые из пассажиров уже готовы сделать заказ, поэтому я спешу выполнить свою «работу». Никогда не делала ничего подобного. Не обслуживала других. Я не чувствую смущения от этого, лишь небрежный еле уловимый жест темноволосого мужчины с густой щетиной на лице заставляет меня почувствовать лёгкое раздражение. Но я отмахиваюсь от своих внутренних противоречий и иду к нему.

– Вы готовы сделать заказ? – вежливо интересуюсь.

Мужчина поднимает на меня холодный тёмный взгляд. Возможно это игра теней из-за не лучшего освещения, но его глаза непроглядные. Надменные и колющие. Могильного цвета. Черного мрамора. Он сводит густые брови в задумчивом выражении, разглядывая меня несколько секунд. Незнакомец протягивает мне меню, но не отдаёт. Удерживает и в насмешливо-приказном тоне сообщает:

– Кашасу со льдом, 50 мл.

Что он сказал? Что это такое? Я просмотрела меню перед выходом и не заметила, чтобы в списке было такое.

– Простите, возможно, я не расслышала…

Всё моё тело напрягается, потому что мужчина до сих не отпустил меню. Ситуация выглядит глупо, а точнее я.

– Традиционный напиток Бразилии, – сообщает он.

Мои глаза непроизвольно широко распахиваются. Я буквально выдираю меню из его рук. Одно упоминание об этой стране заставляет меня слишком бурно реагировать. Наверное, из-за неожиданности. Мне требуется несколько секунд, чтобы совладать с собой, но сердце продолжает колотиться. Я возвращаю взгляд незнакомцу, который всё это время впитывал каждую мою микрореакцию. И от этого осознания все мои инстинкты обостряются.

– Этого нет в меню, дорогуша, – жестче отрезает мужчина. – Но я надеюсь, что желания клиента для ваших авиалиний на первом месте.

Господи, что? Чего он хочет? Предлагает мне выпрыгнуть из самолёта, а после взлететь обратно, чтобы доставить ему заказ?

– Я узнаю, что можно сделать, – отвечаю сдержанно.

– Замечательно, – он растягивается в ухмылке.

Неприятный тип. Чувствую раздражение, покидая пассажирский отсек. Задвигаю шторку, отделяющую меня от пассажиров, и снимаю пиджак. Мне душно. И от возмущения, и от… упоминания Бразилии. Наверное, я себя накручиваю. Столько людей живёт в Бразилии и летает по всему миру. В этом нет никакой связи. Абсолютно…

Шторка резко распахивается, что заставляет меня обернуться. Сердце перестаёт стучать, когда мои глаза сталкиваются с чёрной рубашкой, распахнутой на широкой груди. Я поднимаю взгляд на высокого мужчину и понимаю, что это… Он.

– Кажется, ты заблудилась, малышка, – мужчина движется на меня, засунув руки в карманы брюк.

– Вам нельзя здесь…

– Стоило добровольно полететь в Бразилию, последствия будут горькими, – перебивает меня, настигнув в один большой шаг.

У меня сердце прилипло к задней стенке, я вжалась в зеркало.

ЭТО ОН. ДОМИНИКО ВАЛЕНТИ.

И когда я это осознаю в полной мере, крик отчаяния вырывается из меня. Но мужчина настолько ловкий, что уже через полсекунды глушит мои вопли, натянув полоску скотча на мои губы.

– Заткнись, если не хочешь, чтобы я перестрелял всех в этом самолёте, – выдавливает он.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом