Диана Маш "Золушка и демон"

grade 5,0 - Рейтинг книги по мнению 290+ читателей Рунета

Меня зовут Ариэль Воронцова, и я в глубокой за… саде. Все началось на кладбище, когда я потеряла туфельку, а закончилось беременностью, слезами и побегом от неверного мужа. Или не закончилось? И судьба вновь столкнет меня с этим наглым и дико самоуверенным гадом, чтобы проверить на прочность наши чувства? Ну уж нет! Я на такое не подписывалась! Нам с детьми и без этого бабника отлично живется!

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 14.06.2023

Золушка и демон
Диана Маш

Мир Трибунала #11
Меня зовут Ариэль Воронцова, и я в глубокой за… саде.

Все началось на кладбище, когда я потеряла туфельку, а закончилось беременностью, слезами и побегом от неверного мужа. Или не закончилось? И судьба вновь столкнет меня с этим наглым и дико самоуверенным гадом, чтобы проверить на прочность наши чувства?

Ну уж нет! Я на такое не подписывалась! Нам с детьми и без этого бабника отлично живется!





Диана Маш

Золушка и демон

Глава 1

– Поль, ты уверенна, что это здесь? – прошептала я, разглядывая припорошенную комьями грязи мраморную плитку с выбитыми на ней именем и датами жизни, – тут написано Луниания Кшиштовская. Такие имена вообще бывают? Сто пятьдесят лет. Да столько не живут!

Словно пытаясь нагнать на меня еще больше страха раздался оглушительный гром. А вслед за ним ярко-белая молния рассекла ночное небо, на мгновение осветив городское кладбище, где в этот поздний час не было ни души.

Не считая нас Полиной.

А еще сотен ютившихся под землей скелетов.

И одного трупа, в багажнике машины.

– Уверена. Это мы ее по-домашнему Нией Сергевной звали. Долгожительница. А фамилия девичья. Не любила бабка свое полное имя, оно ей от матери досталось, а та их с прадедом бросила и укатила со своим балетмейстером в закат, – подсвечивая телефонным фонариком, подруга рылась в своей безразмерной сумке, пока не вытащила из ее недр зонт и не раскрыла его прямо над нами.

Как раз вовремя, так как мелкий, моросящий дождь, стремительно превратился в ревущий поток сплошного ливня, что водопадом обрушивался на землю.

– Все же зря мы сюда приехали. Нехорошо это. Человек умер, а мы… Даже погода намекает.

– Эль, ну не будь занудой. Твой облезлый мужик бы тебя за это по головке не погладил. Места рядом с собратьями ему не досталось, так пусть хоть бабулю мою развлекает. Змеюка, правда, та еще была, никто с ней ужиться не мог, только братца любила и ему же все свое наследство оставила, а этот придурок даже на похороны не приехал, – вслед за зонтом, Полина извлекла из сумки небольшую лопату с коротким черенком и бросила ее на землю, – копай. Земля рыхлая, легко должно идти. Только не глубоко, а то еще в бабулю упрешься.

– А ты мне не поможешь, что ли? – подняла я на нее жалостливый взгляд.

– Эль, я бы, конечно, с радостью, но… я не хочу, – сделав губы уточкой, грустно протянула Поля. Выглядело это так мило, что даже не обидишься, – плюс я только с салона. Завтра обед с Елагиными, а если этот зеленоглазый козел, их сынок, увидит у меня под ногтями грязь или облупившийся лак, при всех на смех поднимет. У-у-у, придушила бы.

– Тебе давно пора высказать Глебу все, что ты о нем думаешь.

– Я и так высказываю, правда… про себя. Как не печально это признавать, он умнее и парой фраз меня так приложить может, что потом только слезами умываться.

– Ладно, держи зонт, я сама. Тем более испачкаться уже успела, – орудуя лопатой, я каждую минуту поправляла лезущую в глаза челку и мысленно прощалась со своими любимыми вещами, в которых сегодня отправилась на очередное неудачное собеседование.

Когда-то белая блузка, выгодно подчеркивающая мою троечку. Узкая, черная юбка-карандаш, в которой моя попа не выглядела такой же необъятной, как у беременной бегемотихи. Чулки и, что самое обидное, дорогущие туфли индивидуального пошива. Подарок Ангелины, мачехи, на мой восемнадцатый день рождения.

Боги, что я ей теперь скажу?

Знала бы, чем закончится сегодняшний день, надела бы спортивный костюм, и сейчас не переживала.

Через двадцать минут моих усердных стараний, я все же вырыла яму нужного размера, не задев при этом бабулю Книш… шыш… тьфу ты, бабулю Лунианию.

Теперь можно было возвращаться к машине, доставать из багажника то, что осталось от любви всей моей жизни, и приступать непосредственно к похоронам. У меня для этого случая даже речь в телефоне была заготовлена. Одна надежда, что в самый неподходящий момент он не сядет. Импровизатор из меня тот еще.

– Поль, а можно я дощечку сверху положу? Никто ни о чем не догадается. Я напишу – «Покойся с миром мой мистер К. Навеки твоя Ариэль В.».

– Ты с ума сошла? Чего уж мелочиться, и отчество свое добавить не забудь.

– Ладно-ладно, я все поняла. Не буду ничего писать, – не сдержавшись, я громко всхлипнула, и этот звук перекрыл даже шум дождя.

Полина склонилась надо мной и погладила по мокрым волосам.

– Не плачь, Эль. Ты же любишь читать всю эту любовную чушь и веришь в родственный души. Твой идеальный мужчина к тебе еще вернется, пусть и в другом обличие.

– Ты права, верю. У всех должна быть вторая половина. В одному книге писали, чтобы найти ее, надо просто прекратить постоянно о ней думать.

– Ты поэтому запретила мне называть имя Райана Гослинга?

– Да, пусть он сам пошевелится. Пошли к машине, – стряхнув с вконец испорченной юбки комья грязи, я вернула лопату ее владелице. Та осторожно ухватилась за черенок двумя наманикюренными пальчиками и пошла к выходу, где стояла припаркованная машина.

– Ай, – резко вскрикнула я, и от звука собственного голоса по спине пробежал леденящий озноб.

– Эль, все в порядке? – обернулась и вытаращилась на меня такая же испуганная Полина.

– Да. Каблук в ливневке застрял. Ай!

– А сейчас что?

– По ноге что-то проползло. Надеюсь, это не зомби-скелеты. Мамочка, только бы не зомби-скелеты. Фуууух!

– Воронцова, что там? Что проползло по твоей ноге? – кажется, после сегодняшней ночи, мы с Полей станем заиками. Я уж точно!

– Э-э-э ветка дерева.

– Еще раз меня так напугаешь, я тебя убью!

– Прости, тут так темно и страшно. Открой пока багажник, я сейчас подойду, – оставшись одна, я разула левую ногу, схватилась руками за застрявшую туфлю и начала тянуть на себя.

Пара секунд и вытащила, но не удержала равновесие и больно брякнулась на попу. Потирая ушибленное место, я не сразу заметила упавшую на меня мрачную тень. Но стоило поднять голову, как в горле застрял готовый вырваться наружу крик.

Молния ударила в землю, яркой вспышкой осветив возвышавшийся надо мной мужской силуэт, которому мое богатое воображение тут же пририсовало рога, длинный хвост и изрыгаемое изо рта пламя.

Демон. На кладбище. Мамочка!

Крепко зажмурившись, я не придумала ничего лучше, как бросить в него туфлей и, не меняя позы, начать быстро отползать назад. Ну как быстро? Насколько позволяла моя хоть и женственная, но пышная фигура.

Где же были мои куриные мозги, когда Ангелина советовала прекращать лопать пончики и заняться физподготовкой? Сейчас бы уже с Полей в машине сидела. А где она, кстати?

Демон рванул ко мне, но не успел сделать и пары шагов, как поскользнулся на залитой дождем земле и упал сверху. Благо приземлился не на меня, а на собственные, вовремя вытянутые руки.

Довольно провокационная поза, если вдуматься. Но меня сейчас это мало волновало.

Картина маслом.

Ночь. Кладбище. Вспышки молний озаряли все вокруг. С неба лило как из ведра. Мокрые волосы облепили лицо. Я полулежала на грязной земле, дрожа от холода и страха. А надо мной нависал мужчина прекраснее которого я в жизни не встречала.

Идеальные черты лица, красиво очерченные губы, трехдневная щетина и темные глаза, в которых играли гипнотизирующие огоньки пламени.

Тут же захотелось ущипнуть себя за руку, чтобы проверить, не сплю ли я, но он сам развеял все сомнения, пополнив мой словарный запас такими грубыми ругательствами, что удивительно как у меня уши в трубочку не свернулись.

– Отпустите меня! – пискнула я и попыталась встать, но не тут-то было. Выбросив вперед руку, он схватил меня за талию, прижал к себе, и столько силы было в этой хватке, что я не на шутку испугалась.

Вроде тоже промок, но почему от его тела исходит жар?

Темный пиджак, белая рубашка, галстук. И рогов вроде не видно. Можно выдыхать.

– Кто ты такая, и какого черта пыталась выкопать недавно похороненный труп? – грозно прошипел он низким, и до мурашек завораживающим голосом.

– Я никого не пыталась выкопать. Все совсем наоборот. Я хотела закопать… – боги, что я несу? – то есть похоронить.

– И кого ты хотела там похоронить?

– Кренделька.

– Я слышал истории о том, как бандиты в свежие могилы трупы прячут, но, чтобы этим занимались такие пигалицы…

– Это другое! Кренделек – мой кот. Просто у нас в городе всего одно кладбище домашних животных и там закончились дешевые места, а дорогие стоят несколько тысяч златых, но у меня нет таких денег, – немного отстранившись, он медленно опустил голову и прошелся по мне внимательным взглядом.

– Девица в дорогих шмотках утверждает, что у нее нет денег? – а у него отличное зрение, несмотря на окружавшую нас темноту, – поэтому ты решила потревожить покой недавно усопшей бабки?

– Я больше так не буду. Отпустите меня, пожалуйста! – чуть не плача взмолилась я, а ему хоть бы что, расплылся в хищной улыбке и усилил хватку на моей талии, будто собираясь поднять меня на ноги.

– Это ты будешь полиции рассказывать, а сейчас…

БУМ!

Раздался приглушенный звук и мужчина, безжизненной тушей, свалился на землю, рядом со мной. Над ним, словно персонаж «Мстителей», застыла держащая в руке уже знакомую мне лопату Поля. Склонившись над поверженным «врагом», она начала щупать его пульс, затем вытащила из его кармана телефон и нажала несколько кнопок.

– Он… он умер? – еле слышно прошептала я.

– Нет, конечно. Бежим отсюда.

Уже сидя в машине, отъехав примерно пару километров от кладбища, я, наконец-то, смогла перевести дыхание и вспомнить о незаконченном деле.

– А как же Кренделек? Мы так и не успели его похоронить.

– Эль, не дури, возвращаться мы не будем. Ты хочешь, чтобы он тебя в полицию увез? Этот гад может, – нахмурившись, бросила вцепившаяся в руль подруга, – и не реви, есть у меня еще один вариант. Сейчас съездим, посмотрим.

Недоумевая, чего это у меня такая мокрая и заледеневшая левая ступня, я опустила взгляд на свои ноги и открыла, от удивления рот.

– Поль, а я туфлю на кладбище забыла. А если он меня по ней найдет?

– Это с чего бы? У тебя пятки как-то по-особенному пахнут?

– Нет. Они дизайнерские. Специально для меня заказывали. Там на стельках мое имя.

– Не переживай, Золушка. Этому черту рогатому до принца, как до луны. Приехал на мою голову, лучше бы дальше в Проточном своем сидел.

– Поль, а откуда ты его знаешь? Вы знакомы?

– К сожалению, да. Это мой брат, Дэш.

Глава 2

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом