Джеки Бонати "Мечтатели. Британское вторжение. Полный сезон"

grade 4,7 - Рейтинг книги по мнению 20+ читателей Рунета

Оскар никогда не был фанатом «Друзей», Нью-Йорка и американской мечты в частности. Но когда о его связи с профессором стало известно деканату университета, выбирать особо не пришлось. Впереди ждал Колумбийский, съёмная квартирка на троих и сплошные перемены в жизни. Нью-Йорк – город мечты, а когда тебе чуть за двадцать, ты не можешь быть никем иным, чем мечтателем. Все персонажи старше 18 лет. Содержит нецензурную брань. Полное издание сезона, включая 2 бонусных эпизода. Эксклюзивно только на Литрес! Содержит нецензурную брань.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 05.10.2022

Мечтатели. Британское вторжение. Полный сезон
Джеки Бонати

Оскар никогда не был фанатом «Друзей», Нью-Йорка и американской мечты в частности. Но когда о его связи с профессором стало известно деканату университета, выбирать особо не пришлось. Впереди ждал Колумбийский, съёмная квартирка на троих и сплошные перемены в жизни. Нью-Йорк – город мечты, а когда тебе чуть за двадцать, ты не можешь быть никем иным, чем мечтателем. Все персонажи старше 18 лет. Содержит нецензурную брань.

Полное издание сезона, включая 2 бонусных эпизода. Эксклюзивно только на Литрес!

Содержит нецензурную брань.

Джеки Бонати




Мечтатели. Британское вторжение. Полный сезон

Серия 1. Пилот

Оскар перекатился на спину, переводя дыхание. Джордж нашарил на тумбочке сигареты, прикурил одну и протянул ему – Оскар обожал его предусмотрительность даже в таких мелочах. Затянувшись и выпустив дым, он подпер голову рукой и взглянул на любовника, все еще взмыленного после их секса.

Прощального секса.

– Найдешь себе нового студента? – спросил он, глядя, как Джордж надевает очки, прикуривает сигарету себе и куда-то тянется. Миг и перед парнем оказалась завернутая в бумагу книга. – Прощальный подарок? – констатировал он, разворачивая обертку, и хмыкнул. – Джордж, в самом деле, ты даришь мне Оскара Уайльда? – спросил он, рассмеявшись и видя, что Джордж ни капли этим не смущен.

– Разумеется! Что же еще я мог тебе подарить, – профессор Блэквуд протянул руку и потрепал своего теперь уже бывшего студента по волосам. – Я профессор английской литературы, а в моей постели юноша по имени Оскар. Отвечая на твой первый вопрос, – он сделал паузу, чтобы затянуться, – ты меня нашел, а не я тебя. Совершенно коварно совратил, – отведя с руку с сигаретой в сторону, Джордж потянулся к нему и поцеловал, так что дым они разделили на двоих. – Это мне впору спрашивать, найдешь ли ты себе нового профессора. Но не спеши с этим. Как известно, Америку заселили пуритане. Все самые развратные остались здесь.

– Ты не тянешь на Альфреда Дугласа, уж прости, – Оскар поцеловал его еще раз и улегся на него сверху, совершенно бесцеремонно. – Скорее на Лорда Генри.

Ему не хотелось уезжать, но ему ясно дали понять, что либо он добровольно переводится, либо будет отчислен со скандалом. Репутацию Блэквуда он тоже едва не уничтожил, так что уезжал больше ради него. Собранные чемоданы уже стояли в коридоре, а до вылета оставалось меньше десяти часов. Джордж приехал помочь ему со сборами, но они закономерно оказались в постели.

– Ах, ты поразил меня в самое сердце! – Джордж запрокинул голову, хлопнув себя тыльной стороной ладони по лбу, заодно снова снял очки, а свободной рукой потянулся к ягодице Оскара.

Они не ставили друг другу никаких условий, ничего не требовали. Наоборот, с самого начала было понятно, что их встречи лишь ради секса, к которому потом добавился бонус в виде интересных разговоров. Но и этого было достаточно, чтобы сожалеть о расставании.

Джордж добрался пальцами до мягкой, влажной дырочки и проник в нее сразу двумя, углубляя поцелуй.

Завтра первой парой у него тест, а значит, можно будет предаваться воспоминаниям об их последней ночи.

– Ты ужасен, – хмыкнул Оскар, прогибаясь в пояснице и довольно постанывая. Он пристроил сигарету в пепельницу, уперся руками в грудь Джорджа и оседлал его бедра, а потом и его член, который легко скользнул внутрь.

– Если ты думал, что ты меня трахаешь… то это не так, – простонал Оскар, запрокидывая голову назад. – Это я тебя трахаю на прощание, – он резче двинул бедрами, зная, что от этого мозги у Джорджа сразу выключаются.

– Ты самый настоящий суккуб, – это была последняя связная мысль, которую выдал разум Джорджа, после этого утянутый Оскаром и его умелой попкой в бездонные пучины наслаждения.

Впрочем, обвинить его в безучастности было никак нельзя – руки Блэквуда не замирали ни на миг – скользили по гладкой груди, стройным бедрам, покрытым волосками, такими же рыжеватыми, как голова Оскара. Его член тоже не был обделен вниманием профессора.

Оскару нравилось быть суккубом. Это была его тайная личность, о которой никто не подозревал. Он всегда был безупречным студентом, застегнутым на все пуговицы. Никто не предполагал, что он может быть таким страстным в постели, к примеру. А ему всегда хотелось большего, так он и оказался в постели профессора, которого приметил еще на первой лекции в начале года.

Движения бедрами становились все резче и чаще, Оскар хрипло постанывал, выводя их обоих на пик наслаждения. Джордж обхватил его член ладонью, помогая ему, чтобы они смогли кончить одновременно.

Что ж, профессор эту сущность познал в полной мере. Однажды, когда они занимались сексом в грозу, и сполохи молнии освещали комнату, танец Оскара на его члене показался ему чем-то демоническим.

– Оскар! – охнул Джордж и, прогнувшись на лопатках, кончил, не замедлив движение руки по члену, даже когда ощутил, что к смазке добавились капли спермы.

Позже ночью, когда Джордж уже спал, Оскар сидел на краю кровати полностью одетый. Он соврал Джорджу о времени вылета, не хотел, чтобы тот ехал провожать его в аэропорт – он ненавидел такие полные драмы прощания. Такси ожидало внизу, в окнах не было и намека на серый осенний рассвет. Джордж спал, разметавшись по кровати, с очками на животе, вымотанный несколькими раундами секса. Оскар запечатлел его в своей памяти, а потом, подумав, сделал фото на телефон. Забрал сигареты Джорджа, подаренную книгу, и вышел из квартиры, как можно тише управившись с чемоданами и дверью.

На ближайшие девять часов самым ярким воспоминанием об их закончившихся отношениях будет натертая до боли задница.

Уже оказавшись в кресле самолёта, Оскар порадовался, что не стал жадничать и взял билеты в первый класс, иначе риск в конце полёта не подняться на ноги был бы слишком велик.

Но вот он уже был под безоблачно-кристальным небом Нью-Йорка, а спящий на кровати Джордж казался далёким и эфемерным.

Дальше были сплошь формальности, которые плотно заняли следующие несколько дней. Снять номер в отеле, разобраться с документами в Колумбийском университете, который был совсем не похож на его родной и теперь уже бывший Оксфорд. Изучить немного город и точно осознать, что жить в общаге он не хочет. Он просматривал объявления на сайтах и непристойно ругался вполголоса, считая цены совершенно безумными.

Понятное дело, что и у него были свои требования – в трущобах он жить не хотел, как и тратить несколько часов на дорогу в университет. Но квартиру целиком в одиночку он ни за что бы не потянул. Промучившись пару дней и пойдя на сделку с совестью, он стал искать варианты совместного съема.

То ли его догнала хандра, то ли эмоциональный откат после потенциального скандала и бегства из Лондона, но теперь его решительно все раздражало, от пробок в Нью-Йорке, до того факта, что нормального чая у них тоже не водилось. В кофейне, где он попросил чай, ему налили что-то совершенно на него не похожее. Зато бариста радостно сообщил, что молоко в чае веганское.

– Шли бы в жопу эти придурки, – снобски выругался Оскар и больше в ту сеть кафе даже не совался.

Та кофейня, в которую он решил заглянуть после очередной отбракованной квартиры – жуткий клоповник было бы более верным названием – снаружи больше походила на бар. Во всяком случае, дубовая бочка, стоящая прямо у входа на улице, для Оскара была более привычным атрибутом паба. Но вывеска гласила, что это именно кофейня. "Кофейня Алхимика".

Входя внутрь, Оскар подумал, что крайне забавно было бы там отравиться.

– Добрый день, сэр, – поздоровался он с барменом. – Скажите, есть ли малейший шанс получить здесь чашку хорошего Эрл Грея?

Бармен оказался рослым и мускулистым, хотя в Нью-Йорке, кажется, в качалку не ходил только ленивый. Пшеничные волосы были убраны в хвост, в ухе покачивалась сережка. На нем была, черт возьми, тельняшка и кожаный фартук с названием кофейни. Все же здесь через одного все были пижонами.

– Увы, ни единого шанса, – убийственно честно сообщил бармен, но до того, как Оскар развернулся и ушел, добавил: – Но могу сварить вам настоящее пряное какао. Самое лучшее, что только может быть осенью.

Оскар переступил с ноги на ногу, глянул за окно, где привычно внезапный порыв ветра взметнул пыль с тротуара, и решительно кивнул.

– Была не была! – он дёрнул узел насыщенно-изумрудного шарфа, отправил его в рукав пальто и присел на высокий стул у стойки. – Что, и зефирки найдутся? – уточнил он, наблюдая, как бармен колдует над кусочками чего-то, по цвету похожего на шоколад.

– Поверьте, в это какао зефирки класть грех, – отозвался бармен, ловко кроша тертое какао, перетирая в ступке специи. – Но, если есть желание, могу влить туда немного бурбона. Отлично согревает.

Оскар пока оглядывался, отмечая, что здесь, как и в других кофейнях, многие сидели и работали с ноутбуками, в углу пустовала сцена, покрытая несколькими выцветшими коврами, и рядом с ней горел огонь в булерьяне.

– Ещё и четырёх нет, рановато для бурбона? – как бы советуясь, уточнил он, продолжая исследовать интерьер, пока не дошёл до доски объявлений. – Прошу прощения, – извинился он и подошёл ближе, ведомый ничем иным, как отчаянием.

Вечеринка, уроки игры на гитаре, танцевальные курсы. А вот и объявления о сдаче квартиры. Таковых нашлось четыре, но Оскар оторвал только три телефона, рассудив, что жить ещё с тремя соседями, а именно это обещало четвёртое объявление, вряд ли сможет.

– Сегодня пятница, можно и пораньше начать, – отозвался бармен и проследил за его действиями. – А что с последней квартирой не так? – спросил он, ставя на стойку большую кружку. – Ваше какао. Печеньки или сэндвич?

– Печеньки, – решил Оскар, вернувшись к стойке. – Трое соседей, – просто ответил он. – Очереди в ванную, на кухню, больше причин для недовольства друг другом.

– Ну, если у всех разное расписание, то этого не произойдет, – ответил бармен. – Сходите, узнайте, вдруг это ваш шанс.

– И то верно… – признал Оскар, оторвал еще одну бумажку, отметив, что квартира, судя по адресу, отсюда буквально в двух шагах, и переключил свое внимание на какао. – О! Едва ли что-то заставит меня перестать быть адептом чая, но я готов смириться с Америкой при наличии такой альтернативы. Какой насыщенный вкус.

– Немного магии вне Хогвартса, – подмигнул бариста и переключился на другого посетителя, оставив Оскара наедине с его какао.

А тот, приятно удивившись пасхалке к Гарри Поттеру, решил не терять время. Вытащив бумажку с тем самым номером, обещавшим четверых соседей, Оскар набрал его – вдруг с ним смогут встретиться в ближайшее время.

У бармена зазвонил телефон, и он ответил, а Оскар услышал в трубке его голос и на миг завис. Бармен обернулся, даже не сдерживая смех.

– Простите, не удержался, – сказал он. – Вы по поводу квартиры звоните?

– Вы меня разыграли! – попенял ему Оскар, нажимая кнопку отбоя, и кивнул. – Вы владелец или один из жильцов? – уточнил он, мысленно решив, что чувство юмора, это все же плюс.

– И то и другое, – ответил он. – У нас как раз освободилась комната, и мы ищем соседа. Мы не кусаемся, а вы?

– Ну… если попросить, могу и укусить, – усмехнулся Оскар. – Значит, комната отдельная, в ней я буду один? – уточнил он.

– Да, у нее даже есть свой небольшой балкон и выход на пожарную лестницу, там можно курить, – ответил бариста. – Очередей в ванную у нас почти не бывает, Иззи работает то из дома, то из кафе, встает, когда захочет, если вообще ложится. Еще один парень тоже в основном ночной образ жизни ведет. Ранняя пташка только я, но думаю, мы договоримся.

– Звучит обнадеживающе, – отметил Оскар. – Значит, два парня и девушка? Мне с девушкой жить никогда не приходилось. Как она вообще в быту? – не мог не спросить он, совершенно не желая обнаруживать волосяной покров на ванной и тому подобное.

– Лучше многих парней, – заверил его бариста. – Предлагаю сходить на просмотр и обсудить все вопросы на месте, минут этак… через двадцать? – предложил он, глянув на часы.

– Хорошо, – Оскар коротко глянул на часы – совершенно обыкновенные, со стрелочками, а не умный гаджет, которыми тут были обвешаны все эти адепты ЗОЖа, и кивнул. – Я подожду здесь, хорошо?

Ему слабо верилось, что первая же попытка будет удачной. С другой стороны, если брать все прежние, эта была никак не первой – должно же ему когда-то повезти.

Бариста не возражал, и когда за стойку пришел его сменщик, вышел в зал и кивнул Оскару.

– Можем идти, здесь недалеко, – позвал он.

К тому времени Оскар разобрался с печеньками и чашку с какао опустошил.

– Спасибо, было вкусно, – поблагодарил он, надевая пальто и затягивая шарф.

– Другого не держим, – хмыкнул бариста. – Кстати, я Себастьян. Можно просто Баст или Себ, как нравится, – он протянул руку для пожатия.

– Хм, как Моран? – Оскар пожал протянутую руку и улыбнулся. – Сложно представить твоего Мориарти, но, думаю, тот, что носит Вествуд, вполне одобрил бы. А я Оскар, – запоздало представился он.

– Судя по всему, ты британец, – хмыкнул бариста, ведя его по факту в соседнее жилое здание, расположенное на углу. Он набрал код на подъездной двери и повел его наверх.

– Лифт периодически ломается, но Карлос его оперативно чинит, – сказал он, кивнув консьержу-мексиканцу.

– Мне кажется, мои безуспешные поиски хорошего чая выдают меня с головой. Добрый день, сэр, – Оскар успел поздороваться с консьержем, оставив того вспоминать, когда его последний раз называли "сэр", и шагнул в лифт, который, покачиваясь и поскрипывая поднял их на восьмой этаж.

– Как и акцент, любовь к персонажам Конана Дойла и одежде марки Вествуд, – чуть занудно усмехнулся Себастьян, и когда они поднялись наверх, отпер квартиру, гостеприимно пропуская внутрь Оскара.

– Это мы ещё до мадам Роулинг не дошли! – поднял вверх указательный палец Оскар, осматривая коридор, без каких-либо преград ведущий в большую, довольно светлую комнату.

– Думаю, мы можем стать вполне хорошими соседями, – ответил Себастьян. – Тут кухня и гостиная, иногда мы собираемся здесь, пьем пиво и рубимся в приставку. А эта комната как раз ищет хозяина, – он повел Оскара по коридору к самой отдаленной комнате и открыл дверь. Там было пустовато, но чисто и светло. Мебель была старая и разномастная, но это даже придавало шарм.

– Правда, пришлось выкинуть матрас, – добавил Себастьян, когда заметил взгляд Оскара на пустую раму кровати.

– Это даже кстати, – честно отметил Оскар, осматриваясь. – Не скажу, что я брезглив, но незваных гостей в постели не люблю. А ванную можно посмотреть? – попросил он, успев отметить и достаточно живой вид из окна – проезжую часть разделял ряд деревьев, пока ещё радуя глаз яркими осенними красками.

Себастьян умолчал об обстоятельствах, при которых матрас был выброшен и кивнул, ведя его по коридору. Ванная была большая, совмещенная с туалетом, но зато с окном, шкафом для белья и большим количеством пространства, чтобы не таскать с собой косметичку с банными принадлежностями.

К тому же, чистая, сразу отметил Оскар. Пусть сантехника была не новой, но содержалась в порядке.

– Что ж, все выглядит весьма обнадеживающе, – признал он и повернулся к Себастьяну. – В чем подвох? Один из соседей репетирует по ночам? На крыше дома напротив нелегальная ферма? Каждый месяц нужно пускать квартирную хозяйку и "наслаждаться" её кексами, выпеченными по рецепту Хагрида?

– На самом деле подвох в небольшом собеседовании с жильцами, то есть, мной и остальными. Так как с последней соседкой у нас не заладилось, у нас тоже есть список требований к кандидату, так сказать, – признался Себастьян.

– Это справедливо! – признал Оскар – он ведь тоже не хотел брать кота в мешке. – И когда можно будет пройти это собеседование?

Себастьян посмотрел на дверь другой комнаты и, подойдя к ней, постучал.

– Иззи, есть минутка? Тут потенциальный сосед, – сказал он.

– Пять секунд, – раздался голос из-за двери, а меньше, чем через минуту из-за нее появилась невысокая, худенькая девушка с копной волос, сейчас зафиксированных карандашом на макушке, но даже это не скрывало разноцветных прядей. Под цвет им была и оправа очков.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом