Инна Вайсберг "Всё могло быть иначе"

Молодая, вполне успешная женщина понимает, что устала от суеты большого города и постоянной гонки за поставленными целями. Она хочет сменить профессию, измениться сама и найти свою любовь. Главная героиня четко осознает, что с течением времени она упускает что-то более важное и ценное. Она стоит перед трудным выбором. Но не все так однозначно, как ей кажется на первый взгляд.

date_range Год издания :

foundation Издательство :АСТ

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 15.04.2023

Всё могло быть иначе
Инна Вайсберг

Молодая, вполне успешная женщина понимает, что устала от суеты большого города и постоянной гонки за поставленными целями. Она хочет сменить профессию, измениться сама и найти свою любовь. Главная героиня четко осознает, что с течением времени она упускает что-то более важное и ценное. Она стоит перед трудным выбором. Но не все так однозначно, как ей кажется на первый взгляд.

Глава 1.

Как же хочется все изменить! Изменить кардинально! Ольга, открыв дверцы шкафа, начала быстро бросать вещи в сумку. Она хотела как можно быстрее уехать. Без разницы куда, лишь бы подальше от этого шумного, суетливого города. Еще рано утром, в начале рабочего дня, она позвонила в офис и сказала секретарю, что сегодня берет выходной день, а причину своего отсутствия она обязательно сообщит позже, попросив эти слова передать руководителю компании. Она не хотела ничего объяснять, да и как она вообще может объяснить такую причину. Ольга продолжала торопливо собираться. Ей совсем не хотелось, чтобы кто-либо позвонил из офиса, и начал расспрашивать и выяснять по какой же именно причине она отсутствует на работе. Ведь истинная причина заключалась лишь в том, что она просто устала. Этот большой город давил на нее и она постоянно ощущала эту давящую атмосферу. А люди вокруг постоянно куда-то спешили. Ольга тоже спешила и теперь она уже совсем перестала понимать, куда и зачем. Она вымоталась от этого бешеного темпа, ей хотелось наконец, остановиться, расслабиться и подумать над тем, все ли она делает правильно. Стоит ли то, на чем она остановила свой выбор таких неимоверных усилий, моральных и энергетических затрат. Она отчетливо понимала, что многое упускает, упускает что-то более ценное, и что это ценное проходит мимо нее.

Надев кроссовки, и закинув сумку на плечо, она спешно вышла из квартиры с мыслью о том, что ей надо бы влюбиться. Как же давно она не испытывала этого чувства! Такого светлого и всепоглощающего! Во дворе дома стоял ее автомобиль. Это был роскошный седан "Тойота" белого цвета. Открыв дверцу, она бросила сумку на заднее сидение. Вот теперь она, удобно усевшись за рулем, готова была как можно быстрее уехать из этого города. Долго не раздумывая, она решила поехать на базу отдыха. Эту базу она заметила случайно, однажды проезжая мимо, и лишь запомнив то название. Ольга решила поехать именно туда. Ей было не важно, насколько там комфортабельные номера, есть ли там вообще какие-то развлечения. Сейчас это не имело никакого значения. Ей хотелось лишь быть наедине с природой, и наслаждаясь тишиной летнего утра, прогуливаться по узким тропинкам, вдыхая свежий воздух.





Ольга ехала по трассе, слушая популярные песни и время от времени даже подпевала. Примерно через час она заметила вдалеке вывеску той самой базы. Ольга повернула направо и сбросив скорость, медленно заехала на территорию базы отдыха. Территория оказалась ничем не примечательной, совсем обычной. Двухэтажные деревянные домики стояла ровными линиями, некоторые из которых были недалеко от озера. Начинало ярко светить солнце и становилось очень жарко. Ольга не знала, есть ли вообще свободные номера,  но она так устала от постоянного планирования, что решила что согласится на любой из предложенных номеров.

Оставив машину на парковке, она шла медленно, с сумкой на плече рассматривая ухоженную территорию базы отдыха. Заметив загорелого мужчину, она ускорила шаг. Выяснив у него, где именно находится административный корпус, она спешно направилась туда. Ее встретила девушка с бейджем "администратор" и поздоровавшись, пригласила пройти к стойке. Администратор была очень любезна и ответила на все интересующие ее вопросы, предложив несколько номеров ей на выбор. Ольге понравились домики, которые находились около озера, поэтому она остановила свой выбор на одном из них и забронировала номер.

Открывая ключом дверь номера, Ольга была очень довольна тем, что все складывалось намного лучше, чем она могла предположить. Зайдя в номер, она остановилась почти посередине комнаты. Номер был небольшой, но довольно уютный, там было все необходимое для приятного времяпровождения. Оставив сумку на столе в номере, она  решила прогуляться и более внимательно рассмотреть прилегающую территорию. Она гуляла около получаса, заходя то в одно место, то в другое. Отмечая про себя, что на этой базе довольно широкий спектр предлагаемых услуг для посетителей. Потом она какое-то время простояла около двери проката велосипедов, самокатов и роликов, внимательно  изучая  лист с ценами, который был аккуратно прикреплен канцелярскими кнопками.

Чуть позже она вернулась к себе в номер, плюхнулась с разбега на кровать и через некоторое время уснула. Ольга, проснулась уже ближе к вечеру. Она лежала и размышляла о том, стоит ли выходить сегодня на улицу. Ей конечно хотелось этого, но она настолько устала от всей преследовавшей ее постоянной суеты, что не могла сделать даже такой простой выбор. Ольга лежала на удобной кровати размера «king size», укрывшись мягким пледом, и смотрела в потолок. Она взяла рядом лежавший мобильный телефон и по-настоящему обрадовалась, когда увидела, что отсутствуют пропущенные вызовы. Ольга настолько устала от постоянных бесчисленных телефонных звонков, что сознательно переключила телефон на беззвучный режим, чтобы избежать лишнего напряжения. Этот постоянный стресс на работе, и бешеная погоня за достижениями всевозможных целей настолько вымотали ее, что она была почти полностью морально истощена. Ольга была искренне рада, что не было звонков с работы, ведь приближался вечер пятницы. А это означало, что возможность тех самых звонков уже была сведена к минимуму. Поэтому теперь она сможет по-настоящему расслабиться, ведь впереди были выходные дни.

Ольга медленно потянулась, лежа на кровати и сбросив с себя плед, все же решила немного прогуляться. Она умылась, сняв остатки косметики мицеллярной водой, которую не забыла захватить с собой, потому как она всегда старательно ухаживала за своей кожей. И хотя Ольга посещала косметологов не так часто, но все же не забывала покупать всевозможные средства уходовой косметики. Она всегда с интересом разглядывала полки магазинов с новинками косметики и часто покупала всевозможные скрабы, пенки и какие-нибудь кремы. Поэтому в ее косметичке всегда были новинки от известных брендов.

Ольга выйдя из корпуса, медленно шла по извилистой тропинке, которая вела к озеру. Вдалеке она заметила, натянутую волейбольную сетку и мужчин, которые играли в пляжный волейбол. Рядом, собралась небольшая группа болельщиков, которые изредка что-то выкрикивали. Ольга решила присоединиться и тоже понаблюдать за игрой. Она подошла ближе, и начала внимательно следить за увлекательной игрой в волейбол. Игроки к тому времени, выглядели уже весьма уставшими. Она наблюдала еще какое-то время, стоя немного поодаль от группы болельщиков, не отдавая предпочтения ни одной из команд.

Ее внимание привлек мужчина спортивного телосложения, роста выше среднего, который играл в одной из команд. Он очень эмоционально реагировал на любые изменения, которые были в ходе игры. Ольге было забавно наблюдать за этим процессом. Примерно через полчаса, игроки уже пожимали руки друг другу и благодарили соперников за прекрасную игру. Мужчина, на которого сразу обратила внимание Ольга, подошел в сумке, которая лежала на песке, открыв ее, он достал спортивный шейкер. Теперь он был совсем рядом с Ольгой, и она смогла его хорошо рассмотреть. Она отметила, что он очень хорош собой. Светлые волосы, темно-синие глаза, волевой подбородок. Он был весьма привлекательным. Попивая коктейль, мужчина заметил, что Ольга разглядывает его, она тут же поспешила отвернуться. А вернувшись к себе в номер, Ольга еще некоторое время  пребывала под впечатлением от увлекательной игры, а еще больше она была впечатлена симпатичным незнакомцем.

Глава 2.

Утром следующего дня Ольга проснулась рано. Ей было лень наносить макияж. Поэтому умывшись, она использовала только питательный крем. Надев легкое платье и сандалии, она спустилась в буфет. Ольга заказала себе крепкий кофе, яичницу и свежевыжатый апельсиновый сок. Приступив к завтраку, она увидела в окно того самого привлекательного незнакомца, он что-то довольно эмоционально рассказывал своему собеседнику, при этом активно жестикулируя. Позже он зашел в буфет и налив себе кофе, присел за соседний столик. А увидев Ольгу, неожиданно встал и подошел к ней. Поздоровавшись, спросив разрешения присесть рядом, и не дожидаясь ответа, он резко отодвинул стул, и ставя чашку кофе на стол, быстро сел. Ольга была в некотором замешательстве. Они тут же познакомились. Оказалось, что его зовут Олег. Он явно хотел произвести впечатление на Ольгу. И это было очень заметно. Позже он сказал, что хочет пригласить ее на пикник, и угостить тем, что сможет приготовить сам. По его словам он превосходно умел готовить. Договорившись встретиться через несколько часов на пляже, Ольга вернулась к себе в номер.

Приняв это приглашение, она просто хотела провести беззаботно время, не более того. Олег был приятен ей. Да еще и заинтриговал тем, что умеет хорошо готовить. Ольге хотелось попробовать блюда, приготовленные им. Надо также заметить, что готовить Ольга не только не любила, это занятие чрезмерно утомляло и даже раздражало ее. Поэтому она часто обедала или ужинала в различных ресторанах, а также покупала полуфабрикаты в супермаркетах избегая лишнего стресса от нелюбимого занятия.

Ольга решила зайти в магазин, перед тем как идти на пикник. Она купила апельсиновый сок, минеральную воду, три вида сыра, огурцы, помидоры, также не забыв про одноразовую посуду и салфетки. Оставалось около двадцати минут до назначенной встречи, и она направилась медленным шагом к месту пикника. Уже издалека она заметила Олега. Он был в яркой футболке желтого цвета, в спортивных голубых шортах и сланцах. Поэтому не заметить его, было невозможно. Ольга подошла ближе.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=69158821&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом