Надежда Скай "Измена. Не отпускай"

grade 4,8 - Рейтинг книги по мнению 320+ читателей Рунета

*Елена, я люблю твоего мужа. Каждый день жду, когда наберётся храбрости и сам уйдёт от тебя*– Это какая-то шутка…*Ты, наверное, думаешь, что это шутка или ошиблись номером, но это не так. Паша замечательный мужчина, мы безумно счастливы, когда вместе. Не веришь? Спроси у него про Марину*Не шутка. Я снова перечитывала сообщение и повторяла вновь и вновь – это не шутка. Мои руки так задрожали, что я чуть не выронила телефон.– Работает с тобой Боярцева Марина?О, нет! Неужели правда? Паша подавился напитком, заёрзал на стуле и чуть не заикаясь, ответил.– Кхм…есть такая.– Паш, только честно, кто она тебе?Он отставил чашку в сторону, впился в меня карими глазами и убил:– Просто друг.– В смысле?– В прямом. Мы дружим и всё.С двух сообщений с неизвестного номера начался крах моей семейной жизни, любви и веры в одного единственного мужчину. Простить? Нет, это не про меня. Гордо подняв голову, подаю на развод, уезжаю, верю, что в будущем будет лучше, но отпустит ли прошлое?

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 20.07.2023

Измена. Не отпускай
Надежда Скай

*Елена, я люблю твоего мужа. Каждый день жду, когда наберётся храбрости и сам уйдёт от тебя*– Это какая-то шутка…*Ты, наверное, думаешь, что это шутка или ошиблись номером, но это не так. Паша замечательный мужчина, мы безумно счастливы, когда вместе. Не веришь? Спроси у него про Марину*Не шутка. Я снова перечитывала сообщение и повторяла вновь и вновь – это не шутка. Мои руки так задрожали, что я чуть не выронила телефон.– Работает с тобой Боярцева Марина?О, нет! Неужели правда? Паша подавился напитком, заёрзал на стуле и чуть не заикаясь, ответил.– Кхм…есть такая.– Паш, только честно, кто она тебе?Он отставил чашку в сторону, впился в меня карими глазами и убил:– Просто друг.– В смысле?– В прямом. Мы дружим и всё.С двух сообщений с неизвестного номера начался крах моей семейной жизни, любви и веры в одного единственного мужчину. Простить? Нет, это не про меня. Гордо подняв голову, подаю на развод, уезжаю, верю, что в будущем будет лучше, но отпустит ли прошлое?

Надежда Скай

Измена. Не отпускай




1 глава

Лена

Сегодня точно не мой день.

Утром еле успела на работу, добежала до рабочего стола и «удачно» зацепилась ногой об угол, итог – порванные колготки. Вместо обеда бегу в ближайший супермаркет, где случайно задеваю дамочку из разряда «я же мать», даю ей ровно пять минут спустить на меня пар, шепчу «простите», хватаю свой размер чёрных колготок и только в рабочем туалете понимаю, что это чулки. Шикарно! Остаток дня контролирую юбку, чаще отвлекаясь и пропускаю важное замечание руководительницы.

Приходится задержаться, доделать отчёт и уже на выходе из здания вспомнить, что на ужин у меня ничего нет. Муж вовремя присылает сообщение, что немного задерживается, а значит я всё успею, я всё смогу, почти… За время готовки успеваю обжечь большой палец на левой руке, поссориться с мамой по телефону из-за пустяка и, за пять минут до прихода Паши, накрыть на стол. Медленно выдыхаю, молясь и надеясь, что на сегодня по мою душу неприятностей хватит.

– Как прошёл день? – совершенно обыденно интересуется муж, что-то внимательно читая в телефоне.

– Я бы сказала необычно…

Уже хотела продолжить свой рассказ, давно привыкнув к занятости мужа и зная, что всё равно меня услышит, как мой телефон подал сигнал входящего сообщения. Мысленно махнув на мобильный, решив, что очередная рекламная рассылка, подхватила кусочек куриной грудки и с наслаждением прожевала.

– В каком смысле?

Паша заблокировал телефон, скрывая улыбку, и накинулся на ужин, урча от удовольствия.

– Всё шло из разряда плохо, то на работу чуть не опоздала… – телефон снова пиликнул, а следом у мужа, – то одно, то другое.

В кончиках пальцев появился зуд, стало до чёртиков интересно. Паша угукнул и схватил свой телефон, быстро читая сообщение.

– Ленусь, мне надо позвонить, я сейчас.

Слегка кивнув, проводила мужа взглядом, мысленно облизываясь на его широкую спину, обтянутую синей футболкой, удачно обрисовывающую каждую мышцу. Всё так, как я люблю. Его спина была моим фетишем. Я до чёртиков обожала гладить и слегка царапать эту мощную спину, целовать или просто лежать и обнимать, мурлыча себе под нос словно кошка.

Вернувшись в реальность, потянулась за мобильным и открыла сообщение с незнакомого номера. Ничего не понимая, раз пять перечитала текст:

*Елена, я люблю твоего мужа* *Каждый день жду, когда наберётся храбрости и сам уйдёт от тебя*

– Это какая-то шутка…

Но следом пришло ещё одно сообщение. Вздрогнув от сигнала своего же телефона, перевела взгляд на проём в дверях, Паша уже закончил разговор и, напевая песенку, прошёл в ванную. Чтож, прочитала одно, прочитаю и другое сообщение.

*Ты, наверное, думаешь, что это шутка или ошиблись номером, но это не так. Паша замечательный мужчина, мы безумно счастливы, когда вместе. Не веришь? Спроси у него про Марину*

Не шутка. Я снова перечитывала сообщение и повторяла вновь и вновь – это не шутка. Мои руки так задрожали, что я чуть не выронила телефон. Дёрнув головой, и вновь возвращаясь в реальность, быстро открыла приложение, где можно узнать о владельце номера. Несколько секунд приложение крутило колёсиком, а мне казалось, что это длилось часы. Ладони вспотели, пот капельками побежал по позвоночнику к пояснице, стало до невозможности жарко.

Наконец приложение мне выдало информацию: Боярцева Марина. Но этого мне было мало и, наплевав на то, что меня будет видно, открыла вкладку «теги»: Маришка, Мариночка, Стерва, Марина работа, бывшая… и ещё штук тридцать. Что же ты за женщина такая, которой плевать на моральные принципы, и ты пишешь такое мне, руша идеальный мир?

Услышав, как дверь в ванной открылась, я быстро свернула все приложения, выключила телефон и отложила его в сторону, натянув через силу на себя милую улыбку.

– Кто звонил?

– По работе, мелочи, – Паша, как ни в чём не бывало, сел за стол и продолжил ужин, но уже без телефона.

– А где твой телефон?

– Поставил на зарядку, а что?

– Просто. Кофе будешь?

– Да, спасибо, Капелька, без молока.

Всегда таяла, когда он меня так называл. Это у нас началось ещё с знакомства. Я тогда, боже, а было это уже скоро как пять лет назад, промокла под внезапно полившем дождём, бежала на трамвай и влетела в выходящего из кафе мужчину. Его кофе вылетел из рук, а я чуть не упала на пятую точку, но он успел другой рукой меня подхватить и спасти от унизительного падения. В итоге, из-за замешательства, он тоже промок, но по-доброму проявил заботу и даже довёз до дома. В машине с меня то и дело стекали капельки дождя, а он всё посмеивался и показывал пальцем, где мне надо вытереться его носовым платком. А при расставании мы познакомились, и Паша назвал меня «Капелькой». И до сих пор, вместо всяких уменьшительно-ласкательных зверюшек, Паша так меня называет.

– Сейчас сделаю.

Достав пачку молотого кофе, налила в турку воды и поставила на плиту, обдумывая, как спросить то, что только что узнала. Устраивать сцену ревности на основании одного сообщения было глупо, он мог просто ответить, что не знает о чём или о ком идёт речь, списать на ошибку или злую шутку и в итоге сделает из меня полную дуру. Нет, мне нужны факты, мне нужны доказательства, что мой муж не мог так со мной поступить! Я люблю его и верю в его обещание.

Когда мы только стали встречаться, то я настояла на том, что мы пообещаем друг другу, что, если вдруг чувства угаснут, ведь такое бывает и часто, мы не станем вставлять нож под названием «измена» в спину партнёра, а честно скажем. Да, будет неприятно, больно, но зато честно! И мы пообещали! Смотрели в глаза друг другу и обещали.

– Родной, а у вас в отделе много женщин работает?

Не поворачиваясь, нервными движениями помешивая кофейный напиток, задала первый вопрос.

– К чему спрашиваешь? Ты редко интересуешься моей работой.

– Вот поэтому и спрашиваю. Исправляю свою невнимательность.

– Ну…нормально так, не считал.

– А какие они? Молодые, в возрасте?

– Разные, – я поставила перед мужем чашку с дымящимся кофе, отметив его удивлённый взгляд, – ты если конкретно хочешь про кого-то узнать, так и спрашивай.

Я кивнула, раз сам разрешил, так и спрошу.

– Хорошо. – Взяла телефон в руки и спрятала его под столом. – Работает с тобой Боярцева Марина?

О, нет! Неужели правда? Паша подавился напитком, заёрзал на стуле и чуть не заикаясь, ответил.

– Кхм…есть такая.

– Паш, только честно, кто она тебе?

Он отставил чашку в сторону, впился в меня карими глазами и убил:

– Просто друг.

– В смысле?

– В прямом. Мы дружим и всё.

Какой кошмар! Если бы мне такое рассказали со стороны, то я бы долго, до слёз смеялась, а тут слов нет! Како

Похожие книги


grade 4,9
group 80

grade 4,7
group 50

grade 4,3
group 3850

grade 5,0
group 10

grade 3,7
group 580

grade 4,9
group 100

grade 4,8
group 30

grade 4,6
group 9610

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом