Кезалия Вердаль "Лабиринт роз"

Мои приключения после вступления в ряды Фатумов продолжаются. Теперь мой мир раскололся на три части. В одной жизни я всего лишь Ангелина, простая студентка, любящая семью, друзей и Дайя. В другой жизни я – Фатум, человек со сверхъестественными способностями, который может исцелять и воскрешать. А в третьей жизни… Кем же я прихожусь в мире оборотней? Все три мира существуют параллельно и обособленно и лишь однажды пересеклись в одной точке. Именно я стала тем связующим звеном. Каково теперь мое предназначение?

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 13.10.2023

Лабиринт роз
Кезалия Вердаль

Мои приключения после вступления в ряды Фатумов продолжаются. Теперь мой мир раскололся на три части. В одной жизни я всего лишь Ангелина, простая студентка, любящая семью, друзей и Дайя. В другой жизни я – Фатум, человек со сверхъестественными способностями, который может исцелять и воскрешать. А в третьей жизни… Кем же я прихожусь в мире оборотней? Все три мира существуют параллельно и обособленно и лишь однажды пересеклись в одной точке. Именно я стала тем связующим звеном. Каково теперь мое предназначение?

Кезалия Вердаль

Лабиринт роз




Глава 1. Берите от жизни все!

У студента всего два праздника – Новый год и каждый день.

– Дайя… – я нехотя оторвалась от его губ и провела пальцем по щеке любимого человека. – У тебя что-то вибрирует в штанах… – и не знаю, зачем, хихикая добавила: – надеюсь, это мобильник…

Дайя хитро улыбнулся и, не обращая внимания на трезвонивший аппарат, вновь привлек меня к себе. Его глаза коварно блистали, будто парень задумал какую-то пакость.

– Пусть себе пиликает… – прошептал Фатум, и мы вновь жадно слились в поцелуе.

Мне было жарко. Жарко оттого, что в помещении слишком душно. Жарко от наших безостановочных поцелуев, от его сильных требовательных рук… жарко от мыслей, которое навевает чересчур близкое соприкосновение тел…

Яркие вспышки ослепили и застали нас врасплох. Затем словно цунами накатила волна клубной музыки. Бабочки, порхавшие в моем животе, встрепенулись и возмущенно разлетелись.

– Ага, попались! – проорала Ники и точно из пулемета наградила нас серией фотовспышек.

Я почувствовала себя суперзвездой, застигнутая назойливыми журналистами. Дайя, уютно устроившийся у меня между колен, обреченно вздохнул и отстранился.

– А мы-то думали, что же Ангелина застряла в дамской комнате, – с деланным удивлением воскликнула Эни и округлила глаза.

– А Дайя вышел прогуляться и не вернулся, – подхватил Ким. – И на звонки не отвечает.

– Ого, ребят, мы столько всего упустили! Тут был стриптиз! – вклинилась Фиона, указывая на мою кофточку на полу, которая непонятно как там оказалась. – Дайя тут Ангелину раздевал!

Наши друзья принялись улюлюкать и смеяться. Я же могла только прятаться от стыда за спиной Дайя.

– Ну хватит! – закричала я под хохот друзей. – Никто никого не раздевал! Да и вообще, как вы сюда попали?

– А я тут на что? – пожал плечами Винь, самодовольно стоявший у дверей. – В руках мастера даже простая заколка превращается в смертельное орудие взлома.

Вместо того чтобы издеваться над бедной влюбленной парой, младший Смэш заботливо протянул мне кофточку, помог слезть с подоконника, и продолжил:

– Друзья, так дела не делаются. У нас прощальный вечер, а вы в туалете заперлись целоваться. Подумайте хоть о людях! Знаете, какая там очередь уже собралась?

Недовольно засопев, мы последовали за друзьями на танцпол.

I have to turn the fan on

The heat is getting stronger

I know I'm not the only one

I'm sweating I'm sweating

I start to take my clothes off

And hope that I feel better

I put in a thermometer

I'm burning I'm burning[1 - Dan Balan, “Chica bomb”]

Дайя запустил руку под мою рубашку и, проведя ладонью по талии, сильнее прижал меня к себе. Его горячее прикосновение к коже вызвали бурю эмоций. Если несколько минут назад в животе порхали бабочки, то теперь взрывались вулканы. Я откинула назад голову и почувствовала на щеке его сосновое дыхание.

– Почему ты не почувствовал их приближение? – немного обиженно упрекнула я Дайя.

– Я был немного занят… тобой…

– Я не знала, что ты целуешься с закрытыми глазами.

– Все зависит от степени красоты девушки.

– То есть я была вообще страшная?

– Просто ужасная, раз забрала мои последние остатки самообладания и интуиции, – прошептал Дайя и развернул меня к себе. – Может, сбежим отсюда и продолжим?

Я довольно прищурилась и кивнула.

– Ненавижу твой острый язычок!

– Почему?

– Когда начинаешь оправдываться, не могу на тебя обижаться.

Не успели мы и на шаг двинуть в сторону выхода, как на наших запястьях подобно наручникам сомкнулись ладони Виня.

– Дети мои, куда собрались?– недовольно поинтересовался он. – Только отвернулся, уже пытались улизнуть!

– Братец, может, остановишь нас, наконец, в покое? – предложил Дайя, многозначаще подмигнув кузену, – у нас как бы свои планы есть…

– Не-не-не, никаких своих планов. Завтра мы все разъезжаемся, так что пойдемте – Ким хочет произнести тост.

– Братцы-кролики мои любимые! – громко начал Ким немного пьяным голосом, размахивая во все стороны бокалом с алкогольным коктейлем.

– Ким, какие зайцы?! – возмутилась Ника, – мы уже через пять часов будем студентами.

– Ик, правда? – мутный взгляд парня пробежался по нашим возбужденным лицам. – Ладно… Я буду краток. Друзья мои, я рад видеть сегодня вас в последний раз… ик… школьниками… Став студентами, запомните только одно правило – берите от жизни все! Совершайте безумства, чтобы к старости лет не сожалеть о бесцельно прожитых годах.

– Ура! – хором прокричали мы. – За безумства в жизни!

Мы залпом выпили свои напитки. Пина колада приятно обожгла горло, еще сильней раздув огонь внутри меня.

– А теперь выпьем за ВУЗы, – предложила я. – Винек, начинай. За что пьем?

– Академия гражданской обороны завтра пополнится еще одним героем, – с гордостью информировал Винек. – Придете и спросите, где у них лучший курсант, – сразу покажут дорогу.

– За академию гражданской обороны! – подняли мы тост.

Благополучно воскреснув из мира иных, Винь быстро восстановился и чувствовал себя более чем отлично. Если первое время он еще страдал по поводу Девиллы, то теперь и она навсегда осталась в прошлом.

– Ты решил работать спасателем? – спросила с интересом Эни. – Ты же вроде хотел поступить на технологический факультет.

– Не, что ты. Там знаешь, сколько математики будет? Я повешусь. – Винни выразительно изобразил, как бы он выглядел повешенным, если бы поступил на физмат. – Мое предназначение – спасать людей. С детства чувствовал, что рожден помогать другим. А ты сама куда?

С каких-то пор у них с Винем опять получилось нормально общаться. Нам оставалось лишь с уважением наблюдать, как ребятам удается вести себя как ни в чем ни бывало.

– Я отправляюсь с Ангелиной в Каттлея. Меня приняли в высшую школу изящных искусств. Будем в часе езды друг от друга.

Мы с Эни многозначительно переглянулись. Даже в университете подруга не оставила меня.

– Девчонки, как же мы по вам будем скучать, – уныло сказала Ника. – Мы же остаемся в Сань. Я поступила на платное отделение в институт современного искусства, а Фиона в университет телевидения и радиовещания. Кстати, напишите мне ваши будущие адреса, если вдруг захотим приехать.

Девушка развернулась, чтобы достать из сумочки записную книжку, и нечаянно задела ложку, которая слетела на пол. Не успел прибор коснуться земли, как я уже ловко подцепила его шпилькой и подбросила вверх. Через миг ложечка оказалась у меня в руке.

– Держи, – я протянула красавице ложку под изумленный взгляд друзей. – Да ладно вам. Я лично буду приезжать каждые выходные навещать родителей. Так что не помеха.

– Где ты этому научилась? – Фиона не могла скрыть удивления. – Вау! Ну надо же.

Я пожала плечами и лукаво улыбнулась. С проявлением способностей я освоила много забавных трюков, о которых НАФА даже не догадывается. Не только острый слух, зрение и обоняние, но и иные физические изменения. Я чувствовала легкость во всем теле и, казалось, только теперь абсолютно владела им.

Нет, я не получила сверхъестественную силу, чтобы двигать горы и раскалывать пальцем кокосы. Я стала ловкой, быстрой и даже научилась бесшумно двигаться.

– В последний раз ты даже не могла сделать это каблуком. Когда же еще и шпильки освоила? – довольным голосом спросил Дайя и привлек меня к себе.

– А ты, Дайя, на кого учиться будешь? – спросил Ким. – Говорят, у тебя крупные планы на будущее?

Я с любовью взглянула на своего парня, и сердце наполнилось спокойствием, теплом. Хотя я и смогла восстановить глаз Дайя, его бровь теперь все равно рассекал шрам.

– Я поступил в государственную летную академию, – сказал Смэш и поднял бокал: – Не знаю почему, но всегда тянуло ввысь. За небеса?

– За небеса! – подхватили мы тост.

– А ты, Энжи? Исполнились детские мечты?

– В двойных размерах, – подмигнула я.

С самого детства моим самым большим страхом было хождение по врачам. Я до ужаса боялась больничного запаха, угнетающей тишины бездонных коридоров и фальшивого покоя стерильных палат.

И как это ни парадоксально, все в один голос твердили, что я прирожденный врач. Но самой крайности придерживалась мама, всю жизнь мечтавшая, чтобы я стала хирургом. После крупного скандала (Антонина изображала обиженную и одинокую женщину с малым ребенком, чьи интересы ущемлялись обществом) я отправила документы в государственный медицинский университет. Тем же вечером оформила заявку для поступления на вечернее отделение в академию ветеринарной медицины и прикладной биотехнологии, успешно сдала вступительные экзамены и успокоилась. Пусть второе образование станет для мамы маленьким секретом. Странно, что она никогда не воспринимала всерьез мое намерение стать ветеринарным врачом.

Следующая загвоздка заключалась в том, что оба института находились в Каттлея в пяти часах езды на поезде до Сань. Скрепя сердцем и упрекая себя за безответственность, мама разрешила мне переселиться в общежитие университета, да и то только при условии, что каждые выходные я буду ее навещать.

Лично меня такой поворот событий весьма устраивал. В связи с капитальными изменениями в жизни, я не могла постоянно находиться под присмотром родителей. Мне нужна свобода действий, чтобы успевать справляться со всеми делами.

А делов у меня хоть отбавляй.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом