Ольга Дьяконова "Как найти свою вторую половину"

«Мы выбираем, нас выбирают. Как это часто не совпадает…» – песня из известного кинофильма очень точно описывает одну из главных проблем в личной жизни. Однако можно сделать так, чтобы наши желания совпали с реальностью, и построить отношения с мужчиной своей мечты. Эта книга – инструкция по использованию силы подсознания в поиске идеального партнера. В ней вы найдете методики, техники и упражнения, которые помогут вам перепрограммировать свое подсознание, освободиться от негативных установок и преодолеть барьеры, мешающие встретить любовь.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 09.11.2023

Как найти свою вторую половину
Ольга Дьяконова

«Мы выбираем, нас выбирают. Как это часто не совпадает…» – песня из известного кинофильма очень точно описывает одну из главных проблем в личной жизни. Однако можно сделать так, чтобы наши желания совпали с реальностью, и построить отношения с мужчиной своей мечты. Эта книга – инструкция по использованию силы подсознания в поиске идеального партнера. В ней вы найдете методики, техники и упражнения, которые помогут вам перепрограммировать свое подсознание, освободиться от негативных установок и преодолеть барьеры, мешающие встретить любовь.

Ольга Дьяконова

Как найти свою вторую половину




Введение

Я рада приветствовать тебя. Меня зовут Ольга, я автор этой книги. Я не психолог. Я счастливая мама и жена. У меня за плечами развод и свободные отношения. Второй раз я выходила замуж, имея двух сыновей. Часто ко мне обращаются за советом, как найти своего человека. В книге собран мой опыт, параметры, по которым я устраиваю личную жизнь. Эта книга для тех, кто хочет найти свою вторую половину, но не знает как.

Вопросом «С кем жить?» озадачивалась несколько раз в жизни. Чем дольше об этом думаешь, тем больше тараканов в голове заводится. И они начинают общаться с тобой: «Да поздно уже… Зачем тебе это? Кому ты нужна?» и так далее. Тем самым мешая быть счастливой. Поиск отношений – это работа, работа над собой, работа над желанием. Чтобы чего-то достичь, нужен план: как из точки «А» прийти в точку «Б». Я проделала этот путь в поисках второй половины. Были взлеты и падения, были яркие моменты в жизни и те, которые хочется стереть из памяти, забыть как страшный сон. Благодаря этому опыту я обрела себя, научилась любить себя. Иногда нужно просто отключить голову и позволить себе быть любимой. Частая проблема у девушек – ограничения в возрасте: то партнер слишком молод, то слишком стар. А истина – одна: любви все возрасты покорны.

Однажды обратила внимание, что у знакомых парней девушки похожи на их бывших. Провела анализ в голове и заметила общие черты молодых людей, которые нравились мне. В подростковом возрасте я интересовалась Зигмундом Фрейдом. Он был известен исследованиями в области психологии бессознательного. Ему принадлежит фраза: «Мы выбираем друг друга не случайно – мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании». В один из дней я решила проверить эту гипотезу и написала, какого парня я хочу видеть рядом с собой. И это сработало. Действительно, рядом оказался человек, которого я когда-то описала. Еще один философ Уильям Джеймс писал: «В вашем подсознании скрыта сила, способная перевернуть мир». Могущество подсознания просто потрясающее, и оно всегда готово нам служить.

Цель этой книги – помочь тебе сформировать образ партнера с помощью подсознания. Чтобы ты поняла, какого человека хочешь видеть рядом. Часто мы цепляемся за первого, кто обратил на нас внимание, в надежде, что он – тот самый. Проходит время, а по итогу оказывается, что это был не наш человек. И мы потратили бесценные месяцы или даже годы на постоянные конфликты – прежде всего, с собой, а также на попытки изменить человека, переделать его.

После прочтения этой книги твоя жизнь не будет прежней. Хочу, чтобы ты начала ее с чистого листа. Желаю, чтобы твоим девизом стала фраза: «Живи так, как будто жизнь только начинается!» Твори, люби и наслаждайся.

Глава 1. Что такое любовь?

Одно из объяснений: «Любовь – это чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность и устремленность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии». Если же спросить у людей, что такое любовь, все ответят по-разному:

1. Симпатия.

2. Одержимость.

3. Мудрость.

4. Уважение.

5. Обязанность.

6. Романтика.

7. Страсть.

8. Интим.

9. Удовольствие.

10. Бабочки в животе.

11. Привязанность.

У любви, как у болезни, есть свои симптомы:

– потеря аппетита;

– эйфория;

– румянец на лице;

– учащенное сердцебиение;

– повышенная потливость.

Любовь – это приятное чувство, предполагающее проявление интереса и заботы, познание, душевный отклик, проявление эмоций, наслаждение. Любовь может быть направлена не только на человека, окружающий мир, но и на себя.

Удивительный факт: чаще люди ищут любовь вовне. Нам проще любить кого-то, но не себя. Как же полюбить себя? Нужно начать все сначала:

– познакомиться с собой;

– изучить себя.

Отлично работает упражнение: раздеться догола и встать перед зеркалом. Изучать свое тело. Желательно все записать.

– Какие чувства ты испытываешь, глядя на себя?

– Что тебе нравится в твоем теле? Какие эмоции ты при этом испытала? Подумай, как сделать акцент на твои достоинства?

– Что тебе не нравится в теле и почему? Как это можно скорректировать без хирургического вмешательства? Например:

– смена цвета волос или стрижка;

– коррекционный макияж;

– можно поэкспериментировать с цветом глаз с помощью цветных линз;

– сменить оправу очков;

– подобрать корректирующее белье;

– купить красивое нижнее белье;

– сделать маникюр и педикюр;

– пройти курс массажа лица и тела;

– устроить шопинг;

– заказать фотосессию под ключ (макияж + прическа +одежда).

Можно написать 20 аффирмаций на тему уверенности в себе. Аффирмации – это позитивные утверждения, которые могут помочь изменить мысли и убеждения, что в свою очередь преобразит жизнь. Регулярное повторение аффирмаций научит ум фокусироваться на позитивных аспектах нашей личности и мира вокруг нас.

Примеры аффирмаций:

– Мое тело – источник моей радости и внутреннего восторга.

– Я осознаю и проявляю свою женственность.

– Я легко и радостно забочусь о своем теле.

– Я дарю своему телу внимание и заботу.

– Я открываю и принимаю в себе свою внутреннюю женщину.

– Я открываю в себе бесконечные запасы любви, благодарности и принятия.

– Я рада каждому новому дню.

– Я полна сил и энергии.

– Я живу в изобилии и достатке.

– Я реализую свои навыки и таланты с легкостью.

– Я живу осознано каждый день.

– Я реализую свое предназначение.

– Я наполнена мягкой энергией.

– Я творец своей жизни.

– Я самодостаточная женщина.

– Я создаю комфорт и уют в семье.

– Я здоровая женщина.

– Я знаю, чего хочу и смело с радостью двигаюсь к своей цели.

– Рядом со мной только достойные мужчины.

– Мне оказывают знаки внимания лучшие из мужчин, и я сама выбираю себе идеального партнера для жизни.

– Я женственная и чувствительная.

– Я очень благодарна моей внутренней женщине за ту любовь и мягкость, которую она мне дарит.

– Я с удовольствием забочусь о себе.

– Я магнит для достойного мужчины.

– Мужчины замечают меня и делают комплименты.

– Вся вселенная любит и поддерживает меня.

– Я получаю подарки, цветы и внимание интересных мужчин.

– Я люблю жизнь, жизнь любит меня.

– Я красивая и притягательная женщина.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом