ISBN :
Возрастное ограничение : 16
Дата обновления : 08.10.2025
Род Корневых будет жить! Том 1
Антон Кун
Я устроил им царскую охоту – этим сволочам, для которых жизнь человека ничто, для тех, кто насилует и убивает в своё удовольствие. Я устроил им царскую охоту, а потом смотрел, как разлетаются их мозги. Ирония судьбы. Я умер, и теперь в новом мире. В Российской империи, где есть магия. И охотятся теперь на меня. Потому что я, последний из рода Корневых, стал поперёк глотки своим врагам. Что ж! Зубы об меня они пообломают!
Антон Кун
Род Корневых будет жить! Том 1
Глава 1
Гибкая чёрная ящерка юркнула с камня в траву. Ни одна былинка не прошелестела, ни хвоинка не шелохнулась.
Я проводил взглядом ящерку и снова посмотрел в оптический прицел, наведённый на охотничий дом. Тот самый дом, в котором жил последние четыре года. С тех пор, как меня окончательно комиссовали. Признали не пригодным к воинской службе.
Где-то далеко треснула ветка. И мое тело, несколькими горячими точками приученное к реакции на любой резкий звук как на выстрел невидимого снайпера, тут же среагировало – я весь подобрался, готовый немедленно сменить позицию. Пришлось вдохнуть и выдохнуть, чтобы отпустило.
Когда для меня война закончилась, я понял, что жить мирной жизнью не могу. Не могу видеть так много беззаботных людей. В каждом втором видел террориста или наемника. И тогда беспечность гражданских начинала меня бесить…
А уж если выпью, так и вовсе крышу сносило.
Так бы и наломал дров, если бы школьный товарищ не устроил егерем в охотничье хозяйство – и от людей подальше, и при деле.
«Это хорошее место, – сказал он. – Хлебное!»
Кто ж знал, что «хлеб» окажется вот таким…
И тем не менее я понимал, что бывший одноклассник действовал из самых лучших побуждений. Только он у меня и остался. Были ещё боевые товарищи, но все вернулись домой двухсотыми. Мне повезло. А может, и нет…
Сейчас я смотрел в прицел и был готов нажать на спусковой крючок. Сейчас в моём доме бесчинствовали особые гости. Те, для кого я должен был организовать элитную охоту.
Это так называлось. А по сути, браконьерство.
Ублюдки в доме были власть имущими хозяевами жизни, сильными мира сего. Олигархами и продажными чиновниками. А один даже представитель иностранной фирмы приехал из-за рубежа поохотиться. Когда-то эмигрировал из России, и вот вернулся в новом качестве.
Они сначала пили, как свиньи. А после с вертолёта расстреливали краснокнижных пятнистых оленей. И пофиг, что оленихи сейчас были с малышами. И ладно бы ещё мясо в дело пошло, а то бросили, где убили. Даже садиться не стали.
А потом, когда вернулись в охотничий домик, их прислужники привезли двух совсем ещё девочек. И сейчас эти сволочи развлекались по полной.
Я хотел ещё в доме из охотничьего ружья перестрелять мерзавцев, да начальник службы безопасности что-то почувствовал, и мне пришлось оставить ружьё и уйти в лес.
Тем лучше! В лесу неподалёку от брошенного волчьего логова у меня кое-что было припрятано!
Карабин СКС с магазином, хорошей оптикой и пачкой патронов я месяц назад нашёл на стоянке браконьеров при очередном обходе и на всякий случай оставил себе. Как чувствовал, что пригодится.
Хорошо, что самих браконьеров на стоянке не застал, а то пришлось бы оружие сдавать, иначе браконьеры сдали бы меня – как говорится, ни себе, ни людям. А мне с оружием спокойнее.
Браконьеров, кстати, я потом тоже взял. Лося без путёвки завалили. Ничего, отдохнут теперь в местах не столь отдалённых. Раньше штрафами и конфискацией оружия и машины отделались бы, а сейчас хренушки! Сейчас под суд! А если учесть, что задержаны не в первый раз, то срок мотать точно придётся.
Хранил я карабин в дупле столетней сосны, предварительно обернув чехол мешковиной. И теперь достал…
Ящерка скрылась в траве. Зато на крыльцо вышел голый по пояс иностранный гость. Застегнул ширинку и сладко потянулся. СБ-шник тут же подобострастно протянул ему сигареты и чиркнул зажигалкой. Высокий гость прикурил и выпустил в небо струйку дыма. Довольный гад!
Я решил, что этот эмигрант хренов будет первым.
Палец уверенно лёг на спусковой крючок. Я прицелился, задержал дыхание и…
Привычный удар в плечо. И фонтан мозгов вперемешку с кровью у дорогого гостя.
На мою удачу, в это же время за дверь высунулся местный олигарх.
Он отправился следом за эмигрантом.
По второму выстрелу охранники срисовали моё расположение и, бросившись врассыпную, начали меня окружать.
Но у меня было преимущество – я тут каждую кочку знал! Естественно, я не стал дожидаться – сменил расположение. И в окно достал ещё одного ублюдка.
Обойдя СБ-шников по широкой дуге, я подошёл к дому с другой стороны. Вошёл.
Истерзанные девчонки сидели, прижавшись друг к дружке. Зарёванные и испуганные.
Я кивнул им, чтобы уходили, и направил карабин на елозящего по полу чиновника.
Хотелось сказать что-нибудь пафосное, но я просто выстрелил.
Был ещё один почётный гость. Но эта гнида где-то затихарилась.
Аккуратно выглянул в окно. Увидел девчонок, бегущих в лес.
И тут прозвучало два выстрела. Не моих.
Девчонки, словно наткнулись на невидимую преграду, запнулись и упали, нелепо раскинув руки.
Их-то за что?! И так настрадались…
Суки! Зарою! Всех зарою! Сдохну, а зарою!
В самом начале я не хотел стрелять в СБ-шшников. Всё-таки парни на работе. Но после девчонок начал бить на поражение.
Я прекрасно понимал: живым меня не оставят. Поэтому дозарядил магазин, собираясь забрать с собой как можно больше этих никчёмных жизней. И вдруг краем глаза увидел шевеление в углу, где лежал мой тулуп. Нашёлся, гость дорогой! Сейчас мы пообщаемся!
Прикинул, где может быть голова. Выстрелил.
Клиент вскочил, держась за задницу.
– Извините, ошибочка вышла, – усмехнулся я. – У вас голова от жопы не отличается…
Добил, чтоб не мучился.
И тут в окошко залетела дымовая граната.
Спутать с чем-то РДГ-2Б было невозможно. И где только они взяли это старьё?!
Что ж, я сразу знал, что меня положат. Зато несколькими мразями на земле теперь будет меньше.
Вслед за гранатой вбежали СБ-шники.
Успел выстрелить дважды.
Я даже увидел приближающуюся пулю. Потом был резкий толчок, вспышка яркого света и темнота.
Очнулся я от того, что кто-то тряс меня за плечо.
– Володя, Володя, ты в порядке? – снова и снова повторял ломающийся юношеский голос.
То ли от того, что меня трясли, то ли от голоса, но у меня было ощущение, будто мозги с кишками в одном миксере бултыхаются. Аж затошнило.
Я застонал и открыл глаза.
– Жив, слава Роду! – выдохнули рядом.
Голоса были обеспокоенные и совершенно не знакомые.
А ещё прямо в лицо хлестал холодный дождь. Такой, какой бывает в конце октября.
Дождь заливал глаза и не давал рассмотреть, что вокруг.
Я поднял руку, чтобы стереть с лица влагу и удивился, с каким трудом далось это простое движение.
Два парнишки лет по пятнадцать-шестнадцать в кадетской форме помогли мне подняться.
Как оказалось, я тоже был в такой же форме. Не только насквозь мокрой, но и в глине. Видимо, от падения.
Прямо передо мной, заложив руки за спину, стоял седой китаец и сочувственно смотрел на меня. Из-за него не было видно, что впереди.
Я попытался стоять самостоятельно, без поддержки – что я, не мужик что ли? Но раскисшая земля поплыла под ногами, и парням пришлось снова подхватить меня.
– Где я? – прошептал я.
Хотел нормально спросить, но получился только хриплый шёпот.
Китаец, отошёл в сторону, и я увидел четыре гроба – два больших, один поменьше, и четвёртый совсем короткий. Они стояли на табуретках рядом с вырытыми могилами.
Рядом с гробами я увидел двух баб – одна потолще и постарше, а другая – фигуристая девушка. А ещё невысокого мужичка – он что-то мял в руках. Как будто кепку или шапку.
Все они горестно вздыхали, глядя то на гробы, то на меня.
Едва я поднялся, как девушка запричитала:
– Горе-то какое! Что же теперь будет?
И тут позади меня кто-то произнёс:
– Барин, надо бы проститься с родными. Что ж они мокнут-то…
Я обернулся и увидел коренастого бородатого мужика и ещё одного – в сером балахоне. Они оба выжидательно смотрели на меня.
Мужичок с кепкой в руках вдруг швырнул кепку на землю и в сердцах воскликнул:
– Чтоб им всем там повылазило! Этим ублюдкам…
И тут же та женщина, что постарше, со страхом прервала его:
– Тише, Кузьма! Тише! Не ровен час услышат!
Поддерживаемый парнями, я шагнул к гробам.
Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом