Екатерина Орлова "Одержимость короля мафии"

- Ты принадлежишь мне, - заявил тот, кого я считала мертвым. Тот, кто добровольно ушел из моей жизни, а теперь считает, что вправе запереть меня в своем средневековом замке и требовать то, на что не имеет права. - Раньше, - исправляю его. - Раньше я принадлежала тебе. А теперь я замужняя женщина, к которой ты не имеешь права прикасаться. У тебя был шанс быть со мной, но ты выбрал исчезнуть. Ты пришел слишком поздно. Сволочь! Ненавижу! Сначала бросил меня, а теперь считает, что может просто прийти и забрать меня у мужа! Где он был, когда я, умываясь слезами, шла к алтарю?! Когда всю церемонию сжимала цветы так, что шипы от роз впивались в пальцы до крови, и постоянно выискивала его глазами? Надеялась. Ждала, что он придет и спасет меня от этой участи. Но он не пришел. И я поклялась ненавидеть его всю оставшуюся жизнь.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 10.06.2026

Одержимость короля мафии
Екатерина Орлова

- Ты принадлежишь мне, - заявил тот, кого я считала мертвым.

Тот, кто добровольно ушел из моей жизни, а теперь считает, что вправе запереть меня в своем средневековом замке и требовать то, на что не имеет права.

- Раньше, - исправляю его. - Раньше я принадлежала тебе. А теперь я замужняя женщина, к которой ты не имеешь права прикасаться. У тебя был шанс быть со мной, но ты выбрал исчезнуть. Ты пришел слишком поздно.

Сволочь!

Ненавижу!

Сначала бросил меня, а теперь считает, что может просто прийти и забрать меня у мужа!




Где он был, когда я, умываясь слезами, шла к алтарю?!

Когда всю церемонию сжимала цветы так, что шипы от роз впивались в пальцы до крови, и постоянно выискивала его глазами?

Надеялась. Ждала, что он придет и спасет меня от этой участи.

Но он не пришел. И я поклялась ненавидеть его всю оставшуюся жизнь.

Екатерина Орлова

Одержимость короля мафии

Пролог

Вздрагиваю, когда слышу шаги за дверью.

Вскочив на ноги, бросаюсь к выходу. Врезаюсь в деревянное полотно и начинаю лупить по нему ладонями.

- Открой немедленно! - кричу, срывая голос.

Меня аж трясет всю. Не от страха, совсем нет, Мирон ничего мне не сделает. Плохого точно нет. Хотя кто знает, как он изменился за эти пять лет?

Сволочь!

Ненавижу!

Сначала бросил меня, а теперь считает, что может просто прийти и забрать меня у мужа!

Где он был, когда я, умываясь слезами, шла к алтарю?!

Когда всю церемонию сжимала цветы так, что шипы от роз впивались в пальцы до крови, и постоянно выискивала его глазами?

Надеялась. Ждала, что он придет и спасет меня от этой участи.

Но он не пришел. И я поклялась ненавидеть его всю оставшуюся жизнь.

Я выбросила его из головы. Сделала вид, что Мирона никогда не было. Смирилась, научилась жить с мужем.

А теперь он явился и заявляет свои права на меня.

- Выпусти меня! - кричу, снова и снова долбя в дверь.

Замолкаю и прислушиваюсь. Тишина. Шагов больше не слышно.

Но я знаю, что он где-то там, в своем мрачном замке. Слышит мою истерику и наслаждается ей. Напитывается моими эмоциями, словно долбаный вампир.

Ненавижу!

Псих! Вот кем он стал!

И как все провернул. Ловко и так быстро, что никто даже не заподозрил, что у этого чудовища настолько далекоидущие планы.

А мой муж? Идиот. Клянусь, просто идиот. Ненавижу и его! Так легко повестись на провокации Мирона. Вытащить нас в этот гребаный замок. Хоть бы проверил, кто такой его новый деловой партнер. Хоть бы с отцом моим посоветовался. Тот бы быстро вычислил, кто такой Мирон Князев. Он ведь знает его, сам нанимал. Он бы уберег Романа от необдуманного поступка.

И что теперь? К чему это привело?

Я сижу в роскошной комнате старого средневекового замка. Заперта на сто замков, без возможности выйти отсюда или даже позвать на помощь. Позвать-то я могу, но толку? Никто не придет. Никто не освободит меня. Потому что с этим чудовищем никто не захочет связываться. Тем более, мой муж.

Развернувшись, иду к большому окну, сквозь которое в комнату проникает лунный свет. Голубоватый и настолько яркий, что кажется, будто луна вот-вот распахнет створки и войдет прямо в комнату.

Я могла бы разбить окно и попробовать выбраться на улицу. Но какой в этом толк? Вся территория вокруг замка надежно охраняется громилами Мирона. Если я не сверну себе шею, спускаясь по стене, меня все равно схватят внизу и передадут ему.

Упершись ладонями в холодный каменный подоконник, изучаю происходящее на улице. Там все спокойно, как будто здесь, в этой комнате, не рушится чья-то жизнь.

Снова шаги. Резко разворачиваюсь и мечусь взглядом по комнате в поисках какого-нибудь оружия. Это он идет, я чувствую. Знаю, что он.

Схватив вазу, подбегаю к двери и встаю за ней в ожидании, пока Мирон зайдет.

Щелчок замка заставляет меня вздрогнуть. Нервы натягиваются до предела, а сердце подскакивает к горлу.

Дверь распахивается и… тишина. А потом из-за нее резко появляется Мирон и выбивает вазу из моих рук. Она с грохотом летит на пол и разбивается на тысячи осколков. Мирон хватает меня за горло и впечатывает спиной в каменную стену. На его лице появляется звериный оскал, и он прошивает меня взглядом до самых косточек.

- Решила со мной повоевать, пчелка? Давай повоюем, - предлагает он своим низким, бархатным голосом, от которого по всему телу пробегают мурашки.

Глава 1

Три дня назад

Ненавижу свой день рождения. Мама не забывает напоминать, что старость близко, хотя сегодня мне исполнилось только двадцать четыре. Она считает, что индустрия красоты уже должна зарабатывать на мне миллионы и настойчиво тычет мне визитку своего косметолога.

Папа начинает почему-то вспоминать мое детство и юношество, невольно возвращая меня в тот день, который я изо всех сил пытаюсь забыть.

А муж…

Его я просто не люблю и думаю, он об этом знает. Только в мой день рождения становится еще более навязчивым, чем обычно.

- Где наша именинница? - раздается от двери голос, а я едва удерживаюсь, чтобы не закатить глаза. Натягиваю привычную улыбку, которая за пять лет уже буквально вросла в мою сущность, и через отражение в зеркале смотрю на входящего в мою спальню мужа. - Моя дорогая, какой прекрасный день! - восклицает он.

Рома заносит огромный букет красных роз. Мне приходится развернуться на своем кресле у туалетного столика и принять этот веник с самой искренней улыбкой, на какую я только способна.

- О, тяжелый, - произношу и тут же возвращаю Роману букет. Он ставит его на пол. Позже прислуга поставит его в одну из огромных ваз, которые накупил мой муж, чтобы удивлять меня этими гигантскими букетами. - Спасибо.

- Это не все, моя дорогая, - продолжает он и протягивает мне темно-синюю бархатную коробочку с логотипом мирового ювелирного бренда. - Для самой красивой женщины.

- Женщины? - переспрашиваю, чуть нахмуривись. - Еще вчера ты называл меня девушкой.

- Ну, конечно, женщины. Ты же замужняя, взрослая.

Я проглатываю идиотское объяснение и открываю коробочку. Ничего нового. Роскошное колье на миллион карат. Золото или платина, бриллианты. Наверняка тяжелое и жутко неудобное. Но именно такие Роман мне и дарит, думая, что мне это нравится. А я надеваю их по разу и прячу в своей банковской ячейке или в сейфе дома. Каждый день я ношу только одну цепочку с маленькой подвеской и серьги. И обручальное кольцо, само собой. Даже помолвочное не ношу, потому что оно пафосное, как и мой муж. Ненавижу вычурные украшения!

- Нравится? - Роман подает голос, а я снова натягиваю улыбку.

- Очень.

- Тогда не молчи, - привычным голосом наставника добавляет муж. - Мне приятно услышать, что я угадал с подарком.

Не угадал. Как всегда.

- Угадал, конечно, - вру я. Какой смысл пытаться до него донести истину? Я пробовала в первый год нашего брака. Роман все равно все делал по-своему.

- Что ж, тогда не стану отвлекать тебя. Напоминаю, у нас обед с твоими родителями, а вечером небольшой прием. Настоящее празднование будет послезавтра.

- В каком смысле? - хмурюсь я. - А сегодня ненастоящее?

- У меня для тебя есть сюрприз.

- Рома, ты знаешь, что я их не люблю.

- Этот тебе точно понравится, моя дорогая. С днем рождения, - добавляет он и наконец выходит из моей комнаты.

- Придурок, - бормочу, бросая коробку с колье на туалетный столик.

Несколько секунд перевариваю визит мужа. Хорошо хоть он не рвется утопить меня в своей так называемой любви.

Привожу себя в порядок, после чего устраиваюсь за туалетным столиком наносить макияж.

В дверь негромко, деликатно стучат, и после моего короткого “войди” в спальне появляется горничная, Алина.

- Доброе утро, Иванна Павловна, - произносит она с улыбкой, ставя на столик у окна поднос с моим поздним завтраком. Пиала с нарезанной дыней, маленькая чашка черного кофе и стакан воды. - С днем рождения.

- Спасибо, - улыбаюсь.

Алина чуть ли не единственный человек в доме, к которому я отношусь нормально. По крайней мере, она всегда говорит искренне и не лебезит передо мной, пытаясь урвать премию побольше.

- Это еще не все. Там доставка для вас. Принести сюда?

- Цветы? Оставь в гостиной. И этот букет забери, пожалуйста, - киваю на веник от мужа.

- Там необычный букет. Такой красивый. Давайте я вам просто покажу, а если скажете оставить в гостиной, так и сделаю.

- Ну покажи, - усмехаюсь и, поправив шелковый халат, пересаживаюсь за столик для завтрака.

Пока Алина уносит огромный букет Романа и несет тот необычный, я пью свой кофе, ем дыню и любуюсь нашим огромным садом. Все здесь продумано мной. Роману некогда заниматься такими мелочами, а мне, трофейной жене, что еще делать, как не обустраивать наш огромный дом и территорию вокруг него?

Вдалеке на вертолетной площадке стоят два вертолета моего мужа, сверкая начищенными до блеска боками. Рома любит, чтобы все было безупречно. Дом, жена, вертолеты, машины, яхта. Все идеальное. Все, как говорят, с верхней полки.

Тошнит от всего этого. Не от богатства, к нему я привыкла, сама не из бедной семьи. А от того, что вся наша жизнь - это витрина. В ней нет ни грамма искренности. Ни капли настоящих отношений. Все напоказ. Все через объектив фотокамеры. Даже на долбаный завтрак надо спускаться в таком виде, будто в столовой меня будут ждать журналисты. Поэтому я завтракаю в своей комнате. Ненавижу выходить к столу при полном параде. По крайней мере, до первой чашки кофе.

- Вот! - в комнате снова появляется Алина.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом