Полина Нема "Связанная с драконом. Истинная королева"

Что делать, если пропал муж? Уехал к родственникам и не вернулся. Все просто — отправляться в другое королевство вслед за ним. А там уже и с родственниками знакомиться. Если они позволят. Но они даже на порог не пускают! Но ничего. Мне всего лишь надо утащить своего дракона за хвост домой. Даже если он не помнит обо мне, это не отменяет того, что наши жизни связаны.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 25.06.2026


Одни проблемы в Волавии. Девочки страдают без энергии, мне становится хуже. Не хватает мне того, что я получила от Вэйланда в королевском саду. Энергия вытекает с такой скоростью, будто у меня открыт кран. Или это сыворотка дает такой эффект, что энергия дракона не задерживается во мне?

Ужас какой.

И приступы все сильнее и сильнее. Я уже готова через забор лезть, лишь бы добраться до Вэйланда. Нет, мне не плевать на него, но просто нужна его энергия. Ха! А это идея — пролезть к нему ночью. О, даже есть мысль: а вдруг он захочет себе женщину для утех? Да нет. Вэйланд так не поступит. Но это прошлый Вэйланд так не поступил бы, а если этот, у которого нет памяти? Он же совсем другой.

Не тот, кого я знаю. Я же могу ошибаться, хоть и отбрасываю подобные мысли. Мною движет любовь к нему. Именно благодаря ей я смотрю только вперед.

Но если все отбросить, сейчас он может быть абсолютно любым и, одновременно, он останется собой.

Так что я решаю выяснить, есть ли у него любовницы помимо невесты. Камалия Верти — та самая невеста. Драконица из соседнего королевства. Брак политический, поэтому Вэйланда и вернули в Волавию. Но у королевы есть еще два сына. Или это касается только самого нелюбимого? Отношения у Вэйланда с родственниками вообще не очень. Он при мне штук пять писем сжег, прежде чем отправиться в Волавию. Вот как знал, что не нужно сюда ехать.

И только после последнего письма все-таки ответил. Видимо, было в нем что-то такое, что заставило его сюда вернуться.

Так, это я уже погружаюсь в слишком пространные размышления.

Мы с девочками сидим дома. Уже поздний вечер.

— Все, я устала, — выдает Надя и валится в кресло.

— Ну, что поделать, — говорю я.

— В Гринстрейне мне нравилось больше, — продолжает она.

— Мне тоже, — признаюсь я. — Тут жарища такая.

— О, да. Хотя мне про Волавию Тобиас рассказывал, но что-то я никак не проникнусь, — говорит она и опускает взгляд на свои руки.

Насколько я помню, они немного общались, пока Максимиллиан, он же Тобиас, был в Гринстрейне. Да что там, они даже помогали нам в поимке того колдуна, который сделал это с нами.

— Он приходил недавно к нам, — говорю я. — Принес мне сыворотку.

Надя густо краснеет. Так, они что там, не просто так общались? У-у-у, интересно. Как же я этого не заметила? Ах, да. У меня же тогда с Вэйландом был медовый месяц.

— Хорошо. Я бы хотела его увидеть. Господин Кернисток был добр ко мне, — улыбается она. — Наверное, он спрашивал обо мне.

Я мнусь.

— Нет. Он только сыворотку передал.

Уголки губ Нади опускаются вниз.

— Жаль. Мне бы хотелось его увидеть.

— Не могу сказать, увидишь ты его или нет, — признаюсь я.

— Я понимаю. Он — дракон, который и так настрадался из-за нас.

— Ну, не от тебя, а от меня и от Веры, — говорю я.

— Но я такая же, — на глаза Нади наворачиваются слезы. — И я слаба. Я просто бросила ваш бизнес там, в Стоунхилле. Я сбежала, испугавшись гнева драконов. Один из них пришел в ателье и начал угрожать. А там никого не было… ни вас, ни Веры… Простите. А потом я слегка вытянула его энергию. И мне пришло это извещение о том, что я должна покинуть Стоунхилл, иначе… меня казнят.

Ей тяжелее всех дается это бремя. Намного сложнее. Ощущение, что она никак не может найти себя в этом мире, никак не может принять то, что с ней происходит. Хорошо хоть ей хватило сил добраться сюда, в Волавию. Плевать, что она все бросила. Главное, что цела.

— Надя, успокойся, — я кладу руку на ее плечо. — Понимаю, ты была энергетически голодна, а рядом никого. Здесь у нас больше шансов найти пищу.

— Спасибо, — говорит Надя. — Это просто минутка слабости.

— Ничего. Я рада, что ты показываешь свои эмоции. Ты же знаешь, что в любой момент можешь поговорить с нами о том, что тебя беспокоит.

— Да, я думаю, что этот Тобиас может знать, как нам вернуться в наш мир. Ну, хотя бы мне и Вере.

Я вздыхаю. Так вот оно что. Она все еще хочет домой.

— Не знаю, — говорю ей. — В принципе, возможно, мы сможем найти выход именно здесь.

— Да, я надеюсь! — радуется девушка. — Спасибо, Рита.

— Да не за что.

— Спокойной ночи.

— И тебе.

Я поднимаюсь и потягиваюсь. В дверь стучат. Вальтер, который, кажется, только и делает, что прислушивается к входной двери — тут же несется к ней.

— Могу я узнать, кто там? — спрашивает дворецкий.

— Послание из королевского замка.

Дворецкий открывает дверь. На пороге появляется мужчина в форменной одежде и с перекинутой через плечо сумкой.

— Доброй ночи. Вас ждут завтра в королевском дворце. Завтра у вас встреча с кураторами.

Он протягивает Вальтеру бумагу.

Мы проходим на следующий этап в конкурсе на лучшее свадебное платье принцессы!

Глава 12

Мы прибываем во дворец точно в указанный срок. Я и Вера. Надя сегодня будет заниматься магазином.

В самом замке нас встречают те же принимающие, которые рассматривали эскизы. Они опять в своей причудливой цветастой одежде. Я же прислушиваюсь к себе. Есть ли тут Вэйланд где-то? И да, отголоски его энергии чувствуются в воздухе среди других драконов. Но голова кружится от такого количества энергии.

— Добро пожаловать, дорогие участники, — один из принимающих выходит вперед. — Совсем недавно фрейлины принцессы посетили каждое ателье и мастерскую, которые принадлежат вам. После этого были выбраны самые лучшие мастера – не только по эскизу платья, но и по качеству работ в целом.

Хм, значит, те две драконицы, приходившие к нам, были проверяющими. Ох, надеюсь, что мы хорошо их обслужили.

— И не только это. Оценивался и уровень сервиса, отобраны только те, чье обслуживание оказалось на высоте. Принцесса сейчас знакомится с вашими эскизами. Прошу подождать.

Они уходят, и мы остаемся одни среди остальных дизайнеров.

М-да, ни скамейки, ни даже плохонькой табуретки. И не сказали, сколько придется ждать. По моим ощущениям, тут почти все драконы, людей — считанные единицы. Что ж, это радует.

Мы с Верой отходим к стеночке. Ужас, что за замок. Хоть бы принесли стульчики.

Мы ждем уже полчаса. Остальные начинают бродить по залу. Пока наконец один не выходит на середину.

— Дамы и господа, давайте сразу решим вопрос. Мое ателье — самое лучшее в городе. Я понимаю, что некоторые из вас прибыли издалека, но у вас просто нет шансов, — начинает этот дракон. — Победа все равно достанется мне.

— Так, может, ты сразу и заплатишь нам за уступки? — интересуется еще один дракон.

— Еще чего! Я просто не хочу, чтобы вы тратили свое время впустую. Вы больше заработаете, вернувшись в ваши ателье, — продолжает этот наглец.

— Да что вы говорите? — вставляет еще один. — Может, я и из другого города, но мои платья хвалила сама королева. Мы доставляем ей такие наряды, что вам и не снились!

— А у нас, у южан, королева заказывает не только платья.

— А нас принцесса любит.

Я все мрачнею и мрачнею. Тут такие зубры. А нам даже похвалиться нечем. Напрягают они.

— Я устала, — Вера съезжает по стенке и садится на пол.

— Я тоже, но я же стою, — я закатываю глаза.

— Ой, я вас умоляю, — бурчит Вера.

— Встань, — говорю ей.

Она поднимается. Понимаю, что она устала. Я тоже. А тут еще драконы эти отношения выясняют…

— А может, выгоним людей? Все равно они не смогут работать, как мы, — предлагает кто-то.

— Люди? — фыркает тот, первый дракон, и смотрит на нас и еще на одну группу девушек.

— Вот еще! — откликается одна из них. — Мы здесь все на равных. Раз нас сюда пригласили, значит, мы тоже проходим.

— Зря вы так, — еще один дракон наступает на бедняжек.

Я тяжело вздыхаю, чем обращаю на себя внимание.

— А вот та старуха. Я видел, как она с принцем в саду общалась, — теперь в меня тычут пальцем.

Фу, как некрасиво. Бабушке, то бишь мне, может плохо стать. Бескультурщина тут царит какая-то.

— Да, кстати, старым тут не место, еще подохнете, не дошив платье, — усмехается дракон, судя по внешнему виду, приблизительно моего — старушечьего — возраста.

М-да, дружеская атмосфера так и витает в воздухе. А дракон двигается на нас.

— Вера, — поворачиваюсь к ней. — Нас по стенке размажут тут своим самомнением.

— Ага, — кивает она и распрямляет плечи.

Дракон, идущий к нам, резко тормозит и пятится. От него тонкими нитями к Вере струится энергия. Опасность. Он чует ее и отступает, не понимая, что происходит. Да, драконы нас боятся. Не понимают, чего именно, но боятся. Вот и отлично. А то к несчастной бабушке с внучкой решили пристать! Обалдеть.

— Вера, ты можешь немного поесть, — шепчу ей. — Как говорится, тут каждый сам за себя.

— Да, наконец-то, — говорит девушка.

— Только немного.

Она смотрит в одну точку. Поначалу ничего не происходит, но вскоре энергия из драконов начинает потихоньку струиться к ней.

Каждый сам за себя. Честной игры не будет.

Глава 13

Другие драконы еще не чувствуют влиятельной силы Веры. Я же подхожу ближе к ней, готовясь, если что, ее прервать. В последнее время в ней многое поменялось. Когда-то Вера создавала вокруг себя энергетический барьер, который был виден только куклам. Сейчас барьера нет. Лишь едва заметный вихрь, кружащий вокруг нее.

Энергия тянется от каждого дракона разноцветными нитями. Я вижу их, чувствую, но не могу впитать. Нельзя. И это плохо. Мне нужна энергия, а я не могу ее получить.

А еще проблема в том, что Вера в таком состоянии может бесконечно пялиться в одну точку и пить энергию, и прервать этот процесс очень трудно. Раньше это был просто ужас, но сейчас, когда нас научили контролировать нашу силу, появилась возможность ее вовремя остановить, толкнув или встряхнув.

Я смотрю на драконов. Некоторые инстинктивно отходят от нас. Некоторых начинает пошатывать. Кто-то то и дело обтирает лоб платком. Чувствуют, что силы уходят.

Когда-то нас создавали как оружие против драконов. Нас использовали. Мы могли нанести огромный вред, если б не определенные обстоятельства. Так что я осознаю нашу силу. Я понимаю, какой мощью обладаем я, Вера и Надя. Но сейчас… Нет, мне не стыдно и не страшно. Тут главное – остановить Веру вовремя.

Ну еще чуть-чуть, еще немного энергии. Я чувствую, что драконы слабеют. Еще немного, и они почувствуют неладное. Пора прерывать.

И тут дверь распахивается.

Ох, мамочки. Мощный поток энергии врывается внутрь. Я сгибаюсь и хватаюсь за живот. Перевожу взгляд на Веру, а она смотрит на меня. Глаза полны страха.

— А что это тут у нас? — спрашивает низкий мужской голос.

Он звучит так громко, что даже мы слышим его, хотя стоим позади всех, скрытые тесной группой конкурсантов.

— Мы ждем решения совета, — говорит кто-то. — Мы на конкурс пришли, из ателье.

— Прекрати, — шепчу Вере.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом