Марина Индиви "Жгучий перец драконьего лорда"

Один перец — и я уже в другом мире. Зовут его Нортон Эрланд, и он король криминального мира Фейры. А еще у него плантации жгучего перца: для прикрытия нелегального бизнеса, разумеется, и теперь вот я, попаданка с Земли, для развлечения его драконьего величества. Ну что я могу сказать? На перец у меня аллергия. Точнее, на этого перца. Готовить я не умею, а вот насолить — всегда пожалуйста. Поэтому лучше сразу верните меня на Землю, ваше величество. Или вашему перцу конец!

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 30.08.2026

Жгучий перец драконьего лорда
Ксения Лита

Марина Индиви

Один перец — и я уже в другом мире. Зовут его Нортон Эрланд, и он король криминального мира Фейры. А еще у него плантации жгучего перца: для прикрытия нелегального бизнеса, разумеется, и теперь вот я, попаданка с Земли, для развлечения его драконьего величества. Ну что я могу сказать? На перец у меня аллергия. Точнее, на этого перца. Готовить я не умею, а вот насолить — всегда пожалуйста. Поэтому лучше сразу верните меня на Землю, ваше величество. Или вашему перцу конец!

Ксения Лита, Марина Индиви

Жгучий перец драконьего лорда




Часть 1. Девочка с огоньком. 1. Алиса

День не задался с самого начала. Если у кого-то позитивное мышление работает, тот не я. Потому что как только я начинаю думать, что мне вот-вот повезет, случается настоящий межъягодичный провал. Сначала позвонил Пашка и сказал:

— Выступление в субботу отменяется.

— Свадьба тоже? — не удержалась я.

— Нет, свадьба будет, но без выступления. Без нашего, в смысле. Ты прогноз погоды вообще видела?

Прогноз погоды я, конечно, видела, но это фаер-шоу на свадьбе должно было здорово поправить мое финансовое положение.

— Они же внесли задаток?

— Внесли, но Лопухин им его вернул. Сказал, что с этими лучше не связываться.

Я вздохнула. Представитель агентства, через которое мы работаем, всегда был на стороне клиента. С одной стороны это, конечно, хорошо, а с другой… мне вот, например, кушать хочется. Прискорбная особенность организма всех людей досталась и мне — с самого рождения. Мама говорила, что когда я была голодная, я так орала в роддоме, что меня всегда несли на кормление первую. Даже если кормление было через полчаса, несли заранее. Жаль, во взрослой жизни это так не работает: поорал — и тебе в рот что-то сунули. Ну то есть сунуть-то могут, но это будет не еда, а в лучшем случае кляп.

Перед самым выходом Арсений блеванул на мои любимые кроссовки. Любимые — они же и единственные, а благодаря погоде, когда за окном не то сметает, не то заливает деревья, выхода у меня не было. Пришлось остаться и чистить обувь, и все это время кот взирал на меня с тумбочки в прихожей с таким видом, как будто это я затолкала в него мамин фикус, за которым не уследила, пока разговаривала с Пашкой.

По-хорошему, его надо было давно выкинуть. Не Арсения, Арсений мне был дорог как крайне долбанутое, но все же любимое существо, а фикус, но фикус был мне дорог как память о маме. Она очень о нем заботилась. Заботилась бы и дальше, если бы не…

Я не стала погружаться в воспоминания, которые могли вытряхнуть меня из и без того хрупкого душевного равновесия, тем более что я полностью погрузилась в чистящую пену, оттирая от своего бежевого кроссовка зеленую жижу.

Разумеется, я опоздала на работу, а после закрутилась с первыми покупателями и не сразу обнаружила, что Ирина приняла партию несвежих цветов. У нас редко случались такие ситуации, но, как говорится, на грех и грабли стреляют.

— Их же невооруженным взглядом видно! — сказала я, когда Ирина принялась меня убеждать, что розы спокойно можно продать. Распихать по букетам — мол, никто ничего не заметит. — А даже если и не видно, тебе самой приятно было бы получить такой букет?

— Да какая разница, — огрызнулась моя напарница. — А то, что ты на час опоздала — нормально?

Я вздохнула и пошла звонить сначала поставщику, который сказал, что понятия не имеет, «на что вы там заменили мои свежайшие розы», а потом Татьяне Алексеевне, которой, собственно, и принадлежал флористический магазин. Пока я дозванивалась, вышла на крыльцо — дождь ненадолго перестал, и я получила возможность рассмотреть, как весело прыгают маленькие балерины в балетной школе по соседству. За огромным стеклами порхали крохи в разноцветных пачках, и я на мгновение забыла обо всем. Аккурат до того момента, как:

— Я же просила не звонить мне по утрам!

Я посмотрела на часы, которые показывали двенадцать.

— У нас экстренная ситуация. ИП Рогожкин привезли несвежие розы, мы не сразу заметили…

— Раскидайте их по букетам.

— Не вариант. Они уже сейчас лепестки теряют.

— Значит перезакажи у Кудрявцева. А стоимость этих вычту из вашей зарплаты.

Я не успела вообще ничего сказать, она уже повесила трубку. Наверное, на этом неприятности могли бы уже и закончиться, но… Я вернулась в салон, и пока решала, что делать с розами, и звонила Кудрявцеву, возвещая о новом посетителе, звякнул колокольчик. Я подняла глаза и поняла, что они только начинаются. Вошедший мужчина выглядел как сошедший с постера кино про крестного отца. По крайней мере, его стильный костюм-тройка и не менее стильный темно-синий плащ знаменовали мне очередную порцию неприятностей.

Почему? Потому что таким клиентам всегда очень сложно угодить. Потому что от него веяло сразу двумя направлениями — старомодной питерской интеллигентностью и фильмами про бандитов. Убийственная комбинация, в прямом и переносном смысле.

— Добрый день, — тут же подскочила к нему Ирина, — помочь вам с выбором букета?

Да, пожалуйста, помоги ему ты.

Я не успела отвернуться: взгляд стальных глаз задержался на мне.

— Мне нужны сорок семь розовых роз.

— У нас как раз есть! — Ирина кивнула на «те самые» розы. — Только сегодня привезли! Свежие!

Я схватила ее за локоть и затащила в холодильник раньше, чем он успел ответить.

— Ты совсем с дуба рухнула? — прошипела я. — Продавать ему этот кошмар?

— А ты хочешь полностью платить за них из своего кармана? — хмыкнула та, складывая руки на груди.

— Почему это я? — Я опешила.

— Потому что ты опоздала. А ты знаешь, что Татьяна говорит про опоздания. Так что выбирай, либо мы продаем их ему, либо ты платишь!

У меня реально, вот правда, очень сильно было не то положение, чтобы выпендриваться. Но еще я понимала, что продавать такие цветы — против моих принципов, даже тому, у кого денег куры не клюют.

— Сожалею, — сказала я, выходя из холодильника, — но моя напарница ошиблась. Эти розы не очень хорошего качества, я могу вам предложить…

— Что?

Я не успела толком отследить, как он оказался рядом со мной, буквально в шаге от меня. Высокий, широкоплечий, светловолосый и… опасный. За время работы в фаер-шоу я научилась чувствовать опасность пятой точкой, буквально физически. Так вот, в этом перце все буквально вопило об опасности, и это чувство только усилилось, когда он произнес, скользнув взглядом по моему бейджу:

— Так что ты хотела мне предложить… Алиса?

2. Нортон

Как и все разумные создания во Вселенной, я был подвержен ностальгии. Скучал по прошлому, хотел вернуться в знакомые и знаковые для меня места и поразмышлять на тему того, как все могло произойти, до того, как моя жизнь сделала крутой виток. Проблема была в том, что почти все знакомые и знаковые для меня места остались в моем родном мире, то есть на Плионе. Но вернуться туда, чтобы не спеша предаться ностальгии, я не мог.

Просто потому что находился в плионском розыске.

На самом деле, мое имя значилось в списках разыскиваемых особо опасных преступников, а мои фото украшали множество стендов самых различных отделений стражей правопорядка во всех Открытых мирах. В Закрытых меня тоже искали, но уже Межмировое бюро. Я буквально жил как на вулкане. Сначала было сложно, несколько раз меня даже почти ловили. Ключевое слово здесь «почти», мне просто нравилось с ними играть. Потом я окончательно вошел во вкус и понял, что, в общем-то, неплохо живу. По собственным правилам, и мне это нравится.

Но проклятая ностальгия!

Временами она ела изнутри и звала прочь, из моего нового дома, из моей новой веселой жизни, так непохожей на прежнюю, выверенную, с правилами и попытками заслужить чью-то любовь. Я освободился от призраков прошлого, и был счастлив. Завел собственный бизнес, много путешествовал, ни в чем себе не отказывал. Самое главное — в свободе. Но тут случилась та девчонка.

В одном из миров мне встретилась девушка, так невероятно похожая на Катю, просто одно лицо! Прошла мимо, и меня накрыло прошлым. Посыпались мысли, что я тогда сильно облажался. Меня придавило сожалением, я начал думать, что не надо было дарить сладкую попаданку королю Кириану. Надо было забирать к себе, влюблять в себя и прочее. Но я слишком хотел насолить бывшей и другу, которому все доставалось по праву рождения. В общем, тогда я был слишком зациклен на статусах и правилах.

Возможно, поэтому потерял Катю.

Новый я ей понравился бы больше, я даже не сомневался. Но спросить у нее лично я не мог, а путь на Плион мне был заказан. Поэтому я выгуливал свою ностальгию в Закрытых мирах. Точнее, в отсталом мире без капли магии под названием Земля — на родине моей Катюши.

Я отправился туда, где мы впервые встретились шесть лет назад. Так как на Земле не было магии, да и особых технологий у землян тоже не было, свои города они строили очень долго. Вот и этот город начали строить триста лет назад: первые здания, вполне симпатичные, чем-то напоминали мне родной дом, а вот последние не то муравейники, не то тюрьмы на Фейре, которые ради экономии территории строили не вширь, а вверх и вниз.

Катя когда-то работала в одном из таких муравейников с квартирами-клетками: она преподавала детям балет. План был прогуляться по улице, купить большой букет и занести его администратору. Собственно, с этого и началось наше знакомство — я подарил Кате цветы.

А после забрал ее на Плион.

Сегодня я делать этого, конечно же, не собирался. Катя покорила меня своей нежностью и харизмой, добротой и целеустремленным характером. Вряд ли в этом промозглом сером городе найдется хоть немного похожая на нее девушка! Я всего лишь собирался выгулять свою ностальгию, как выгуливал Зевса и Зару. Мои питомцы остались дома, поэтому я путешествовал в одиночестве.

Небо плакало дождем, погода была очаровательно-паскудная, и даже магазинчик цветов за эти шесть лет никуда не делся, что большая редкость в человеческом мире: люди живут мало, а ведут бизнес и того меньше. Но внутри магазина меня все равно ждал сюрприз. В прошлый раз букет для Кати собирала неулыбчивая женщина средних лет. Сегодня здесь работали две девушки: коренастая с большой грудью и высветленными по местной моде волосами и высокая брюнетка с маленьким носом и пухлыми губами. Но больше всего во внешности второй девушки меня заворожили глаза: необыкновенного насыщенно-синего оттенка. Если у Кати они были цвета летнего высокого неба, то у незнакомки — цвета ночи. Я даже понял, почему я сравнил ее с Катюшей. Вовсе не потому, что они работали на одной улице, пусть и в разных временных отрезках. А потому что впервые за шесть лет меня дернуло и притянуло, словно на аркане, к женщине.

О нет, за эти шесть лет я не был монахом. Я в принципе никогда не сдерживал свои телесные порывы. Я наслаждался свободой и в отношениях с женщинами. Без обязательств, но все получали меня в качестве любовника и были довольны. Сегодня же именно мой дракон сделал стойку на эту девчонку, как когда-то случилось с Катей.

Я втянул ноздрями ее аромат, и почувствовал свежесть фиалок, сдобренную щепоткой жгучих специй. Девушка пахла огнем и страстью, и в то же время было в ней нечто хрупкое, что меня к ней привлекло.

Девочка с огоньком.

Она лишь взмахнула своими длинными пушистыми ресницами, сдула со лба непослушную челку и бросила на меня равнодушно-обеспокоенный взгляд, как я решил, что букет сегодня получит не администратор балетной школы, а она. Хотя бы ради того, чтобы привлечь ее внимание и добиться улыбки. Ее напарница уже пожирала меня глазами, что совсем не помешало попытаться впарить мне плохой товар. А брюнетке было хоть бы хны. Она не пускала на меня слюну и даже решила поступить по совести, хотя роз было много и всем им место было в лучшем случае у памятника, в худшем на помойке.

Благодаря драконьему слуху я услышал весь разговор девушек и сделал собственные выводы. Честность Алисы меня подкупила. Честность и хороший сервис. Если толкаешь плохой товар, будь готов к тому, что к тебе больше никогда не придут. Но если твой товар наивысшего качества, а клиенты довольны, то рано или поздно ты захватишь рынок. Так получилось у меня в моей сфере.

— Так что ты хотела мне предложить… Алиса? — поинтересовался я, шагнув к девушке настолько близко, чтобы еще сильнее почувствовать ее аромат, но недостаточно, чтобы напугать собственным напором.

Она занервничала: я увидел, как у нее расширились зрачки, услышал, как ускорился ее пульс, как вздрогнула жилка на ее шее, когда она шумно сглотнула. Да, на нее тоже подействовал мой аромат. Но даже в таком состоянии Алиса не растерялась.

— Возьмите пионы! — предложила она, протискиваясь мимо меня к столику. — Они сезонные и очень красивые. Или гвоздики! Розовые великолепно выглядят в большом букете и смотрятся даже эффектнее роз. Для кого выбираете цветы?

— Для девушки, которую только что встретил и которой хочу сделать приятное.

Алиса слегка зависла, и это позволило мне продолжить:

— Вот вам бы какие цветы понравились от незнакомого поклонника?

— Простите, но я бы не приняла цветы от незнакомца.

— Вы работаете в цветочном и не любите цветы?

В ее взгляде вспыхнул огонь, и я мог поклясться, что меня это взбудоражило сильнее вида ее совершенных губ.

— Я люблю цветы, но подарки принимаю только от тех, кого знаю.

— Норт, — представился я.

— Что? — непонимающе захлопала ресницами Алиса.

— Это мое имя. Меня зовут Норт.

— Странное имя, — пробормотала она тихо, поворачиваясь к холодильнику, а ко мне спиной.

— Я не из этих мест.

Она забавно подпрыгнула, кашлянула в кулак и по-деловому спросила:

— Так на чем остановимся?

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом