Лана Ричи "Девственница для магната"

Я смотрела в глаза своего похитителя, и ледяной страх сжимал мое сердце. Потом я не выдержала: – Кто вы? Зачем я здесь? То, что он ответил, повергло меня в шок. – А я думал, ты и не спросишь. Давай знакомиться, Алисия. Я – твой новый хозяин. Тот, кто тебя купил.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 14.06.2023

Девственница для магната
Лана Ричи

Я смотрела в глаза своего похитителя, и ледяной страх сжимал мое сердце. Потом я не выдержала:

– Кто вы? Зачем я здесь?

То, что он ответил, повергло меня в шок.

– А я думал, ты и не спросишь. Давай знакомиться, Алисия. Я – твой новый хозяин. Тот, кто тебя купил.




Лана Ричи

Девственница для магната

Глава 1

– Если ты такая принципиальная – решай свои проблемы самостоятельно!

Джоанна злилась. И в общем-то я могла ее понять.

Но не хотела. Лучшая подруга в одно мгновение перестала быть на моей стороне. И перешла на сторону того враждебного мира, который, казалось, отвернулся от меня в последнее время.

Дверь ее дома захлопнулась, и я оказалась под холодным проливным дождем. Тугие струи хлестали меня, как кнуты, выбивая последние крохи надежды. Несколько минут я смотрела на дверь, будто надеясь, что это все просто напоказ, чтобы меня проучить, и сейчас подруга снова впустит меня в дом. Но шаги за дверью так и не раздались, а вскоре погас и свет.

Ну вот. Теперь я одна. Одна окончательно и бесповоротно.

Отвернувшись, я побрела по темной улице прочь от дома Джоанны, которую считала единственным близким мне человеком. Она помогла мне, когда я осталась одна. На тот момент я считала, что бескорыстно. Но, как оказалось, я была нужна ей только на определенных условиях. А выполнить эти условия для меня – значит, просто предать себя.

Даже неделю назад, впервые оказавшись на улице после смерти отца, я не испытывала такого отчаяния. Тогда я еще верила, что ситуация как-то исправится. Сейчас эта надежда погасла.

Идти было некуда. Плакать – уже нечем, слезы давно иссякли. Реальность казалась кошмаром, от которого никак не удавалось проснуться.

Единственный выход, который я нашла, это добраться до автовокзала и переждать там ночь. Но он находился на противоположном конце города, а денег на проезд не было. Пришлось идти пешком.

«По крайней мере, хуже уже не будет» – размышляла я, медленно бредя по городу в тоненькой, насквозь промокшей кофточке.

О! Как же я ошибалась!

Из-за поворота вылетела темная машина и притормозила около меня. Два амбала, выскочивших из нее, схватили меня и затолкали в пахнущий кожей и сигаретами салон.

– Молчи и не дергайся.

От шока я даже и не сопротивлялась.

Да и как тут сопротивляться, когда силы не равны?

– Кто вы?.. Что вам нужно?

Я проговорила это с трудом. Зубы стучали то ли от холода, то ли от страха, то ли от того и другого вместе. Да и собеседники были явно неприветливы. Могучие, плечистые амбалы, словно грубо вытесанные из камня, были похожи как близнецы. Низкие лбы. Короткие стрижки. Запах табака, пота и дешевого одеколона.

Ответа не последовало.

Похитители будто потеряли ко мне интерес и продолжили начатый раньше разговор. Насколько я поняла, он касался какого-то спорта…

Буднично. Как будто только что они не напали на беззащитную девушку. Разве такое возможно у нас, в благополучном и спокойном городе? До сих пор я думала, что похищения – удел криминальных окраин, а не зажиточного, обеспеченного района! Буквально пара минут – и улица снова пуста, словно меня и не было.

В машине я забилась в угол, больше не из страха, а пытаясь хоть немного согреться. Зачем меня похитили? Насильники это сделали, работорговцы или приспешники какого-то садиста? Я боялась об этом даже думать. Может ли мне быть еще хуже? Вряд ли. Я уже потеряла все, чего может лишиться человек, от крыши над головой до веры в дружбу…

Слезы катились по щекам.

Как я могло случиться, что моя жизнь уже кончена?

Ведь полгода назад у меня был дом, отец, подруги, вечеринки.

Я жила, не думая о завтрашнем дне. Мы не были богачами, но достаток в доме присутствовал всегда. Я училась в колледже, мечтала стать художницей… Да, это не самая стабильная профессия. Но ее я выбрала сама – как и свой тесный круг друзей…

И, конечно, Виктор, мой парень. Впрочем, его я потеряла уже давно. Роман не сложился: после того, как он начал настаивать на более «близком» общении, я рассталась с ним. Возможно, мое воспитание было слишком консервативным, но расставаться с девственностью я не спешила.

Я даже не замечала, что отцом мы в последнее время почти не общались. Чаще всего я по пути сворачивала в кафе, ужинала, а дома сразу поднималась в свою комнату.

Мы разговаривали раз в неделю, когда он выдавал мне деньги на карманные расходы. В это время он всегда был строг, суров и собран. И то, что он перестал ходить на работу, проводя все свободное время в казино и за выпивкой, оставалось для меня тайной.

Гром грянул внезапно. Возвращаясь домой с прогулки, я увидела стоящие перед крыльцом машины скорой помощи и полиции. Не успела я поравняться с ними, двери распахнулись. Двое мужчин вынесли прикрытое простыней тело. Я пошатнулась и упала бы, если б меня не поддержала женщина в форме. Она помогла мне сесть на скамейку, протянула стаканчик с кофе и спросила:

– Кем вам приходился хозяин дома?

– Отец… Он – мой отец. А почему приходился? Что с ним? Сердечный приступ?

Она как-то странно посмотрела в сторону:

– Скажите, дома было оружие?

Я кивнула:

– Да, отец иногда охотился. И пистолет в кабинете – нас пытались ограбить пару лет назад.

Она сняла форменную фуражку и вытерла лоб платком, продолжая смотреть в сторону:

– Мне очень жаль, мисс…

– Алисия. Алисия Рейн.

Она кивнула:

– Мне очень жаль, мисс Рейн, но ваш отец мертв. Мы выясняем обстоятельства, но похоже, что он покончил жизнь самоубийством.

Я бросилась к носилкам, которые как раз грузили в карету скорой помощи. Обожженные раскаленным стволом губы, расплывающееся под затылком красное пятно – мужчина на носилках слабо напоминал моего невозмутимого отца, но все-таки это был он. Так я осталась совсем одна – за исключением Бекки, единственной подругой, с которой не успела рассориться. Отец застрелился. Я осталась сиротой. Более того, нищей сиротой: как оказывается, дом давно был заложен…

Он не оставил мне ничего, кроме долгов…

Глава 2

– Приехали.

Мои грустные размышления внезапно были прерваны. Машина свернула на подъездную дорожку и остановилась около загородного дома. В темноте само здание не было видно. Светились только окна на первом этаже, да тусклый фонарь у входа. Но и при этом скудном освещении я поняла, что дом достаточно велик. Похоже, похитители были просто исполнителями, и сейчас привезли меня к своему боссу.

Сидевший рядом со мной громила вылез из салона и, схватив за локоть, вытащил меня. Слава богу, хоть дождь прекратился. Но одежда на мне была мокрой насквозь, и легкий ветерок моментально вызвал дрожь и озноб. Меня втащили на крыльцо, грубо толкнули в распахнувшиеся двери. После темноты я не сразу смогла привыкнуть к свету, и первое время болезненно щурилась. Поэтому того, кто находился внутри дома, я сперва услышала, а не увидела:

– Зачем так грубо? Уйди с глаз долой.

Голос был холоден и бесстрастен, как тот дождь, под которым я недавно промокла до нитки. Но все же я успела понять, что обращается он не ко мне, а к тем мордоворотам, что привезли меня сюда.

– Алисия, подойди к камину, чтобы согреться.

Я вздрогнула, услышав свое имя, и послушно сделала несколько шагов в направлении камина.

Мне на плечи лег мягкий теплый плед.

К этому времени я уже могла осмотреться и поняла, что нахожусь в просторном холле. Я благодарно пробормотала что-то и протянула руки к огню, чувствуя, как приятное тепло окутывает пальцы.

Но уже через несколько минут, чуть обогревшись, я вспомнила, что нахожусь в одном помещении с похитителем.

Стоявший рядом человек разительно отличался от тех, кто меня сюда притащил. Не менее высокий и широкоплечий, он напоминал не грубого каменного истукана, а прекрасно изваянную статую атлета или даже греческого бога. В глазах светился живой ум, хоть холодны они были не меньше, чем у похитителей.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=57427799&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом