Андрей Водовозов "Академия Акисмин: Соревнование за принцессу"

В королевстве Клеинс принято находить наследника с помощью соревнования по битве на мечах, с применением магии. 16 претендентов выбраны из академии Акисмин для того, чтобы сойтись в финальных схватках за руку принцессы. Но, из-за этого соревнования вскоре начинается бунт, во главе которого… Мисато? Но из-за чего, ведь он один из претендентов? На самом деле это соревнование было обречено на восстание из-за одной ошибки в управлении королевством… Но, какой именно…

date_range Год издания :

foundation Издательство :Автор

person Автор :

workspaces ISBN :

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 22.06.2023

Академия Акисмин: Соревнование за принцессу
Андрей Водовозов

В королевстве Клеинс принято находить наследника с помощью соревнования по битве на мечах, с применением магии. 16 претендентов выбраны из академии Акисмин для того, чтобы сойтись в финальных схватках за руку принцессы. Но, из-за этого соревнования вскоре начинается бунт, во главе которого… Мисато? Но из-за чего, ведь он один из претендентов? На самом деле это соревнование было обречено на восстание из-за одной ошибки в управлении королевством… Но, какой именно…

Андрей Водовозов

Академия Акисмин: Соревнование за принцессу




Глава 1. Знакомство с академией, и начинающийся конфликт.

Академия Акисмин – образовательное учреждение, основанное королевством Клеинс, в котором обучаются только те, кому удалось познать силу магии. В академии есть собственная огромная аллея, академический сад, библиотека и само здание академии.

Это самая крупная организация, которое когда-либо обеспечивало королевство, так что академия может сравниться с замком в этом же самом королевстве.

Королевство Клеинс довольно странно по своему престолонаследию. Здесь принято устраивать соревнования за руку принцессы, как только предыдущий правитель будет уходить на покой.

Почти все остальные академии в королевстве просто-напросто не занимались освоением магии, а лишь готовили обычных учеников к работе торговцами, кузнецами и т.д.

Мисато – второй сын престижной семьи Такихаши, был довольно долгое время не способен контролировать магические способности и не имел определённой метки магии. Как только пришло время поступать, он чудом смог заполучить эту метку от какой-то таинственной девушки, которую он увидел посреди тёмного леса. Можно назвать это чудом, хотя… Все те, кто завладевал меткой звезды, получали её странными обстоятельствами.

Что же это за метки такие? Они определяли то, какая магия человеку больше всего свойственна. К примеру, Мисато двигался довольно-таки быстро, поэтому его метка оказалась именно звезда. Также есть метка луны, красная метка и дьявольская. О них вы узнаете чуть позже.

И вот, на данный момент уже прошёл этап квалификации этого соревнования. Мисато Такихаши занимает шестнадцатое место в последнем этапе квалификации соревнования. На радостях он идёт по академии, чтобы рассказать своему брату о победе. Параллельно с этим он видит то, что происходит в академии: девушки бунтуют из-за того, что соревнуются конкретно за принцессу, а не за них. В саду академии стоит сама принцесса – Аристия. На вид очень привлекательная, стройная блондинка, одетая в синие платье, украшенное гербом королевства. И что самое необычное, её глаза одновременно голубые и карие…

Мисато любовался её видом из окна, но всё же надолго останавливаться не собирался – спустя мгновение он продолжил искать своего брата.

***

Тем же временем в кабинете студенческого совета разгорелся спор между двумя из претендентов.

Хоть оба и находились лишь в конце топа десяти, но уже были уверены в том, что каждый из них победит.

Дайн Кларк – девятый претендент, начал утверждать, что с лёгкостью победит всех.

В свою же очередь Мачизото, который является восьмым претендентом, начал отрицать это, говоря о том, чтобы тот не зазнавался.

Конечно, другие члены студенческого совета пытались остановить этих двоих, но те просто игнорировали их и продолжали ссориться.

И этот глупый разговор продолжался на фоне около полутора часов, пока в комнату не зашёл Карл Такихаши, который является претендентом номером один среди всех. От него исходила довольно сильная магическая аура, ведь он только что тренировался в зале. Потому эти двое разом и замолчали.

Его мысли были следующие: «Тьфу, как же меня раздражают такие глупые споры насчёт того, кто победит, а кто нет… Главное самому не проиграть в первой десятке, а остальные для меня – раз плюнуть. Даже этот чёртов брат, который каким-то образом только недавно получил метку, смог стать одним из претендентов… Как такое вообще возможно? Какие же слабаки с ним сражались…»

***

Проходя мимо своих однокурсников среди аллеи, Мисато решил остановиться и спросить у них, как справился его брат с соревнованием. Какое место занял…

– А ты разве не знаешь? Карл занял первое место претендента, так что… Если захочешь с ним сразиться, то тебе нужно будет постараться. Кстати, мне же дальше с тобой придётся сразиться, ведь ты шестнадцатый, а я пятнадцатый. Жду наш бой с удовольствием, Мисато, – говорил Мирэй, с которым мы были довольно давними приятелями.

– Хм, хорошо, я тоже буду ждать боя с тобой. Но… Почему же мой брат не сообщил мне о своём первенстве?

– Значит, на то была своя причина. Может, он не хотел тебя обидеть?.. Не знаю, в общем.

И ведь действительно, Карл не общался с Мисато прямо с начала соревнования. По мыслям Мисато это было связано с тем, что у Карла просто не хватало времени поговорить с ним. Но на деле же было не совсем так. Карл просто не хотел видеть своего безнадёжного брата рядом с собой, потому что когда Мисато рядом, то обязательно возникнет какая-то неприятная ситуация.

Походив ещё немного и поспрашивав, ему подсказали, что Карл недавно был в тренировочном зале. Но прежде чем пойти туда, Мисато решает зайти в кабинет студенческого совета, чтобы расспросить их о том, как же Карлу удалось добиться такого высокого места в рейтинге.

И войдя в просторный кабинет, в котором находился весь состав ученического совета, он увидел там посреди всех Карла, который в тот момент стоял и разговаривал с каким-то типом.

Этот самый тип, увидев Мисато, подошёл к нему и начал доставать его, как будто он был для него давним другом. Карл помешал этому, откинув руку этого парня, и отвёл Мисато в сторону.

– О боже, Мисато, какого чёрта ты тут делаешь?.. И вот опять ты вляпываешься в неприятности, как же так можно. Прости меня боже за такого брата.

Думаю, после этих слов Мисато понял, из-за чего брат не хотел с ним общаться и тот поспешно собрался удалиться в свою комнату. И вот в коридоре его останавливает некая девушка, с блестящими голубыми глазами, синими волосами вперемешку с розовым, молча отдаёт ему записку и уходит.

Содержание записки было следующим:

«Приглашаем тебя в команду повелителей звёзд, за подробностями приходи на крышу общежития в восемь часов вечера».

***

В академическом саду был шум хуже некуда… Крики и постоянные обсуждения того, что рядом проходит принц Нурис, который лично приехал посмотреть на соревнование. Множество девушек прятались в кустах, чтобы тайком поглядеть на принца так близко как могли. Но тем же временем проходили и участники соревнований, которые только закончили свои тренировки.

Братья Мизукито подумали, что за ними кто-то следит, потому что они сами были довольно популярны среди девушек, хотя на самом деле все только и смотрели на принца в тот момент.

Ну, конечно, не совсем все… Та самая девушка, которая отдавала записку Мисато, подглядывала именно за этими двумя. Почему же? Она хотела им помочь, чтобы те не погибли во время соревнования, потому что знала, какой злой умысел пытается сотворить принц, устроив это соревнование.

И вот, восемь часов вечера, на улице уже стало темно несколько часов назад, потому что на улице была зима… Мисато приходит на крышу общежития, весь шатаясь из-за того, что боится высоты.

Увидя это, синеволосая девушка заволновалась и посадила его на стул, который поставила возле входа на крышу.

– Послушай, Мисато! Тут такое дело… В общем, выслушай меня! Нужно немедленно прекратить это соревнование за принцессу.

– Ну и почему же? Какой мне с этого толк… Ведь, если я выиграю, то женюсь на принцессе и впоследствии стану королём, как только нынешний король умрёт.

– Тебя и всех остальных обманывают, Мисато… Послушай же… Король уже на самом деле мёртв! А так как власть в нашей стране передаётся только королю, избранным соревнованием, то Нурис решил устранить всех возможных претендентов на данное место, устроив ловушки на каждом этапе соревнования. Даже в некоторые мечи заложил проклятое заклинания, вот сам посмотри внимательно, – девушка подбросила меч ему в руки, и вот Мисато понесло куда-то, но тут же остановился благодаря тому, что девушка наложила дополнительное заклинание оглушения.

Она же передала ему монокль, со способностью видеть зашифрованные заклинания. И среди них было проклятие антиконтроля, наложенное самим Нурисом. Для обычных глаз эти знаки были не видны, лишь только несколько человек в академии владели подобными моноклями для того, чтобы видеть эти заклинания.

Эти монокли изобрела Мари Нацуки, которая была одной из основательниц команды повелителей звёзд.

Почему же они называются повелителями звёзд? Ответ довольно прост. У каждого из членов отряда есть предрасположенность к магии звёзд.

– В общем, Мисато, нам нужна твоя помощь, а иначе мы победить не сможем. На тебе будет обязанность хватать всех тех, кто будет стрелять в нас из лука и переводить их на нашу сторону. Сам потом объяснишь им что к чему. К тому же я уже видела недавно то, что у кое-каких девушек стоят какие-то странные фиолетовые метки на спинах. Они очень напоминают магию контроля людьми. Так что будь осторожен.

– Л-ладно, помогу я вам! Только познакомь меня с остальными членами команды. Мне же нужно знать с кем я буду сотрудничать. И должен ли вообще это делать.

Мы спустились по верёвке в комнату двух девушек, которые сидели за столом и пили чай, параллельно кое-что обсуждая.

– О, Мия, кого это ты к нам привела? Неужели хоть кто-то согласился нам помочь?.. – проговорила девушка с забитым сладостями ртом.

Девушка для Мисато сразу напомнила принцессу, которая неожиданно пропала из виду примерно около месяца назад. И после этого ни слуху ни духу…

– Погодите-ка, это вы, принцесса Лин?! Но… Почему же вы здесь… – с удивлением проговорил Мисато, после чего встал на колени и решил поцеловать руку принцессы в качестве уважения, но принцесса подняла его и сказала, что не заслуживает такого уважения к себе.

– Почему я здесь? Меня обвинили в убийстве короля. Почему меня? Меня подставил Нурис… Он-он… – принцесса Лин начала плакать.

– В общем, Нурис убил короля практически на глазах у Лин, выйдя в коридор, он брызнул кровью на Лин, которая в тот момент проходила мимо комнаты короля, после чего по этой крови на одежде её признали виновной. Это был подставной суд членов королевской ассоциации. И сколько бы ни оспаривала Лин это решение, всё было безуспешно и она под именем Рин поступила к нам в академию. Далее уже она познакомилась с вот этой вот девушкой, – Мия указала на розоволосую, которой и была Мари.

– Кхм… Да, она познакомилась со мной в первый же день, как поступила в академию. Я увидела её, когда та хотела зайти в свою аудиторию и остановила её, поняв, что она принцесса Лин. Она же сказала, чтобы я скрыла это от остальных, а уже потом ближе к вечеру того же дня она в библиотеке рассказала мне всю правду о том, что происходит в замке. И вот я предложила ей создать команду, чтобы помешать принцу захватить незаконно власть. Через неделю мы собрались в свободное время посидеть в кафе с Лин и к нам подсела, вот эта неугомонная мечница – Мия. И благодаря только ей мы смогли организовать эту команду.

Мия немного смутилась от подобных слов, но потом снова приняла серьёзный вид.

– Мисато, готов ли ты помочь нам устроить восстание в академии, пока здесь находится принц?

Мисато кивнул головой. И теперь они вместе должны устроить такое восстание, которое помогло бы им спасти жизни всех претендентов соревнования.

– Почему же вы тогда не попросили других вам помочь? Я думаю, многие согласились бы, ведь дела королевства должны быть известны всем. Да и почему же в команде только девушки…

– А ты думаешь, мы не просили? Не рассказывали кому-то кроме тебя? Нам просто никто не поверил, так как думали, что мы просто-напросто хотим помешать соревнованиям, потому что мы девчонки… Ты единственный согласился нам помочь! Спасибо тебе большое! – Мия, проговорив это, поклонилась ему.

Мисато немного засмущался и после этого покинул ненадолго комнату. Почему же ненадолго? Потому что это была женское общежитие… И он вбежал обратно в комнату. Так он провёл здесь всю ночь, а уже утром команда начала обсуждать план действий.

***

Первый день соревнований… Из динамиков доносится крик девушки-комментатора.

– Вот оно – долгожданное первое сражение за руку принцессы. Соперниками в этом состязании будут: Карл Такихаши и… Мизукито Мицуя! Но погодите-ка… Что это? Почему академия начала гореть? А-а-а…

Произошёл оглушительный взрыв из правого крыла академии, все были на соревновании, так что никто не пострадал. Этот взрыв был устроен Мари, чтобы отвлечь всё внимание на себя. Тем же временем Мисато напал со внутреннего двора академии нарядившись в свой тёмный плащ, чёрные брюки…

– Бой остановлен из-за начавшегося восстания! Спрячьтесь в безопасное место, дабы вас не задело. Стражу академии и прочих способных защитить академию прошу остаться, – крикнул принц в микрофон и поспешно удалился из комментаторской будки.

Главная цель повелителей звёзд – схватить принца!

Глава 2

Начните писатьГлава 2.

Не успел Мисато выйти на аллею академии, как на него сразу же полетели стрелы со второго этажа одного из зданий академий. Мисато невероятно быстро отражал эти удары благодаря своей способности. Его способностью является быстрое перемещение, которое давало ему настолько хорошую возможность продвинутся вперёд быстрее всех остальных. Как только он разглядел того, кто в него стрелял, он почти мгновенно оказался у этой девушки за спиной, стёкла же начали трескаться от того, что произошёл такой резкий всплеск энергии.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию (https://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=69367027&lfrom=174836202) на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом