Робин Вуд "Таро Робин Вуд"

Классический набор Таро, созданный замечательной художницей Робин Вуд, стал одним из самых популярных во всем мире. Структура колоды основана на традиционной системе Райдера – Уэйта, но наполнена уникальными образами, отражающими языческое восприятие природы и божественного мира. Каждая иллюстрация проникнута необычайной энергией и силой, благодаря чему их легко интерпретировать даже новичку. Колода отличается эмоциональностью, яркими цветами и обилием деталей – работая с каждой картой, вы всегда будете замечать новые смыслы и ассоциации. Но главная ее особенность и сила заключается в необычном оформлении Младших Арканов – все они буквально наполнены жизнью и имеют свой неповторимый облик. Удивительно красочная и бесконечно завораживающая, эта колода Таро – настоящий подарок вашему зрительному и сверхчувственному восприятию. Набор сопровождает подробная брошюра с описанием карт, толкованием Арканов в прямом и перевернутом положении, а также тремя базовыми раскладами.

date_range Год издания :

foundation Издательство :ИГ "Весь"

person Автор :

workspaces ISBN :978-5-9573-3778-2

child_care Возрастное ограничение : 16

update Дата обновления : 09.09.2023

Таро Робин Вуд
Майкл Шорт

Робин Вуд

Такое разное Таро
Классический набор Таро, созданный замечательной художницей Робин Вуд, стал одним из самых популярных во всем мире. Структура колоды основана на традиционной системе Райдера – Уэйта, но наполнена уникальными образами, отражающими языческое восприятие природы и божественного мира. Каждая иллюстрация проникнута необычайной энергией и силой, благодаря чему их легко интерпретировать даже новичку.

Колода отличается эмоциональностью, яркими цветами и обилием деталей – работая с каждой картой, вы всегда будете замечать новые смыслы и ассоциации. Но главная ее особенность и сила заключается в необычном оформлении Младших Арканов – все они буквально наполнены жизнью и имеют свой неповторимый облик. Удивительно красочная и бесконечно завораживающая, эта колода Таро – настоящий подарок вашему зрительному и сверхчувственному восприятию.

Набор сопровождает подробная брошюра с описанием карт, толкованием Арканов в прямом и перевернутом положении, а также тремя базовыми раскладами.




Робин Вуд, Майкл Шорт

Таро Робин Вуд

Robin Wood, Michael Short

Robin Wood Tarot

Все права защищены. Никакая часть данной книги не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев авторских прав.

Published by Llewellyn Publications Woodbury, MN 55125 USA. www.llewellyn.com (http://www.llewellyn.com/)

© 2002 by Robin Wood

© Перевод на русский язык, издание на русском языке, оформление. ОАО «Издательская группа «Весь», 2021

***

Карты Таро Робин Вуд

На создание этих карт у Робин Вуд ушло почти десять лет. Она соединила в них традиционный символизм и оформление Таро с более естественной и современной символикой, благодаря чему эти карты довольно легко интерпретировать.

Сначала просмотрите всю колоду, карту за картой, внимательно рассматривая образы и цветовую гамму каждой из них. Отмечайте для себя, какие чувства у вас возникают, когда вы смотрите на ту или иную карту. Записывайте свои впечатления в блокнот – потом это станет вашим личным руководством по интерпретации карт.

Ниже приводятся мысли и идеи, которые возникли при рассмотрении этой колоды у автора данного руководства, а также собственные идеи Робин, которые она вкладывала в карты. Для начала можете использовать наши интерпретации, пока у вас не сформируются свои.

Старшие Арканы

Старшие Арканы – наиболее влиятельные и таинственные карты. Они отражают все великие силы, существующие во Вселенной. Одни только их названия вызывают в уме яркие образы: Сила, Смерть, Дьявол, Справедливость, Солнце, Луна и т. д. А соединяя эти образы с изображениями на картах, можно понять, какие силы определяют нашу жизнь и как они в ней проявляются.

0

Шут

Паренек-подросток играет на пастушьей дудочке. Звуки ее незамысловаты и легки, как и его походка. Шут ступает на цыпочках, невесомо, и так увлечен игрой, что вот-вот сделает неверный шаг. До пропасти осталось всего ничего, и Шут-пастушок уже на краю обрыва. Под ноги он не смотрит. Белый пес, вставший на задние лапы, словно пытается предупредить своего спутника.

Весь облик Шута – воплощение беззаботности. Длинные золотые кудри, венок и красное перышко в волосах, разноцветные ленты на заплечной торбе, разные штанины – одна клетчатая, другая полосатая, – бабочки, кружащие вокруг… Голубое небо благоволит его пути, а снежные горы на горизонте сурово ждут. Где-то далеко внизу под обрывом струится река. Мир многолик, и Шут без лишних раздумий идет вперед, навстречу неизведанному.

Значение

Легкомыслие, безрассудство, беззаботность, невинность. Чистота сердца. Недостаток дисциплины. Стремление к получению опыта и удовлетворения. Свобода, нежелание себя сдерживать или ограничивать.

Перевернутая карта

Неосторожность, невнимательность, бесполезная суета, безответственность, неспособность рассуждать здраво, апатия. Недостаток самоконтроля.

1

Маг

Маг предстает перед нами в образе языческого Рогатого бога – кельты называли его Кернунн. Маска в виде головы оленя с ветвистой короной покрывает голову мага. Одет он в алую мантию с вышитой оборкой, на вышивке – белые розы и лилии, которые в христианской традиции представляют Святую Деву, а в других культурах символизируют Творение.

Творение – вот к чему готовится маг. Для этого у него есть всё. Над правой ладонью светится лемниската – символ бесконечности. Возможности созидания поистине безграничны, и маг готов начать. На деревянном столе лежат четыре символа мастей Таро и одновременно стихий: золотые пентакль и кубок, серебряные меч и жезл. Две свечи – черная и белая – горят за спиной мага, символизируя вечный дуализм. Где-то в пространстве между черным и белым и воплотится творческий план.

Значение

Умение применять свои таланты. Мастерство, самостоятельность, оригинальность, творчество, развитое воображение, дипломатичность. Соединение четырех стихий.

Перевернутая карта

Неумелый, неуклюжий, неуверенный в себе, бесчестный. Неспособность верно оценить ситуацию приводит к потерям.

2

Верховная Жрица

Верховная Жрица изображена в ночном лесу. Ночь светла. Полная луна висит в темно-синем небе, затянутом облаками. Безветрие. Черные силуэты деревьев стоят не шелохнувшись. Жрица смотрит на нас восторженно и воодушевленно. Лицо ее изящно и свежо. Длинные волосы цвета вороного крыла обхватывает обруч с символом молодой луны. Ее длинные одежды синего цвета, а на шее малый медальон со знаком пентаграммы.

В руках у Жрицы раскрытая книга и хрустальный шар. То, о чем она не прочитает книге мудрости, ей подскажет интуиция среди видений в хрустальной сфере.

Значение

Практичность, здравомыслие, мудрость, таинственность, туманное будущее. Женщина, представляющая для вас интерес, или вы сами.

Перевернутая карта

Страстность, самомнение, недостаток здравомыслия, плохо развитая интуиция, неведение, ошибочные суждения.

3

Императрица

Императрица в кокошнике и голубом платке сидит под деревом и на первый взгляд похожа на крестьянку. Однако почти сразу становится понятно, что тяжкий труд – вовсе не то, о чем рассказывает карта. Императрица воплощает не сам процесс труда, а его итог, урожай. У дерева, возле которого она сидит, стоит корзина с овощами и фруктами. Сама Императрица ждет ребенка – плод зреет в ее теле, что видно по округлым формам и складкам ее одежды. Императрица занята работой – она прядет белоснежную нить. Возле прялки растут маки, летают ласточки, а вокруг раскинулись зеленые леса, равнины и холмы.

Однако плоды усилий – не единственное, что воплощает Императрица. Важным является и символ Венеры, изображенный внутри сердца, которое висит на стволе дерева. Астрологические символы, на сей раз зодиакальные, заметны на плаще, наброшенном на плечи Императрицы – но самое главное, они вырезаны на колесе прялки, которая символизирует собой зодиакальный круг.

Значение

Беременность, плодовитость, хорошие советы, надежность, безопасность, незаметная деятельность. Опытная, спокойная и уверенная женщина, которая обеспечивает будущее для себя и своей семьи.

Перевернутая карта

Неудовлетворенность. Запутавшаяся, неуверенная. Неверность, бесплодность.

4

Император

Император сидит на троне, а позади него нет ничего, кроме голых терракотовых скал. В небе вдалеке над скалами кружит орел. Однако Император владеет не только этими безжизненными просторами. Под его ногами – целый мир. Проще говоря, ноги его стоят на глобусе, край которого можно увидеть в самом низу карты. Взгляд Императора спокойный и властный, лицо обрамляют длинные

Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом