Ви Киланд "Мистер Денежный Мешок"

grade 3,8 - Рейтинг книги по мнению 200+ читателей Рунета

Перед Бьянкой стояла амбициозная задача – взять интервью у финансового магната Декстера Труитта, который всегда сторонился прессы. Однако все пошло кувырком: интервью Бьянки без объяснения причин отменили, и она умудрилась застрять в лифте с местным курьером Джеем (спасибо хотя бы остроумным и слишком красивым для простого парня). Вместе они от души поругали высокомерного богатея Труитта и договорились вместе перекусить в кафе. Но Бьянку ждал небольшой сюрприз.

date_range Год издания :

foundation Издательство :Эксмо

person Автор :

workspaces ISBN :978-5-04-106054-1

child_care Возрастное ограничение : 18

update Дата обновления : 14.06.2023

Мистер Денежный Мешок
Пенелопа Уорд

Ви Киланд

Modern Love
Перед Бьянкой стояла амбициозная задача – взять интервью у финансового магната Декстера Труитта, который всегда сторонился прессы. Однако все пошло кувырком: интервью Бьянки без объяснения причин отменили, и она умудрилась застрять в лифте с местным курьером Джеем (спасибо хотя бы остроумным и слишком красивым для простого парня).

Вместе они от души поругали высокомерного богатея Труитта и договорились вместе перекусить в кафе. Но Бьянку ждал небольшой сюрприз.





Ви Киланд, Пенелопа Уорд

Мистер Денежный Мешок

Vi Keeland

Penelope Ward

Mister Moneybags

© 2017. MISTER MONEYBAGS by Vi Keeland & Penelope Ward

© Бологова В., перевод на русский язык, 2020

© Издание на русском языке, оформление. ООО «Издательство «Эксмо», 2020

* * *

Глава 1. Бьянка

Похоже, эта гребаная компания занимает весь верхний этаж.

Я закончила набирать в телефоне кое-как составленные вопросы для предстоящего интервью и нажала на нужную кнопку панели лифта. Сильвия, мой редактор, определенно будет недовольна, тем более что эти вопросы я должна была представить ей еще пару дней назад, а теперь у нее не останется времени, чтобы сделать к ним поправки, ведь она жить не может без того, чтобы что-нибудь не исправить.

Я опаздывала уже на целых пять минут, а лифт полз со скоростью черепахи. Несколько раз ткнув пальцем в кнопку с номером 34, я пробурчала, что в следующий раз пойду пешком. Но кого я хотела обмануть? Разве я могла в таких туфлях подняться своим ходом на тридцать четвертый этаж, да еще и в этой узкой юбке? Я еле-еле смогла выбраться из такси, высадившего меня прямо перед входом в офисное здание.

Я громко вздохнула. Мы вообще двигаемся или нет? Это определенно самый медленный лифт, на котором мне когда-либо приходилось ездить. В полном отчаянии – или просто из желания как можно скорее покончить с этим интервью – я снова набросилась на панель с кнопками. Несколько раз нажав кнопку 34, я простонала:

– Ну, быстрее же. Я и так уже безбожно опаздываю.

У меня вырвался вздох облегчения, когда мне показалось, что лифт наконец начал двигаться быстрее. Но потом он внезапно резко дернулся, свет погас, и наступила кромешная тьма.

– Ну вот, вы все-таки доломали эту проклятую штуковину, – произнес звучный мужской голос за моей спиной. От неожиданности я подпрыгнула и взмахнула рукой, в которой был зажат телефон, от чего он тут же выскользнул из пальцев. Судя по звуку, с которым он ударился о пол, телефон разбился.

– Вот дерьмо! Посмотрите, что вы наделали. – Я присела на корточки и принялась ощупывать пол, но ничего не обнаружила. – Не могли бы вы включить фонарик, чтобы я поискала свой телефон?

– С превеликим удовольствием.

– Спасибо.

– Но у меня, к сожалению, нет с собой телефона.

– Вы что, издеваетесь? Как это – нет? Кто в наше время ходит без мобильника?

– Советую как-нибудь попробовать. Если бы вы не были сейчас так зациклены на своем телефоне, мы бы с вами не попали в столь неприятную ситуацию.

Я выпрямилась и подбоченилась, приняв тем самым вызывающую позу.

– Что вы имеете в виду?

– Ну, если бы вы не были так поглощены набиранием текста в телефоне, то заметили бы, что рядом с вами в кабине лифта находится еще один пассажир.

– И что?

– А то, что если бы вы меня заметили, вы бы не подскочили от неожиданности, услышав мой голос, и не разбили бы свой мобильник. И тогда у нас был бы сейчас источник света, и вы могли бы рассмотреть панель, чтобы еще раз тридцать нажать на нужную вам кнопку. Уверен, это бы нас непременно спасло.

Я почувствовала за спиной какое-то движение.

– Что это вы там делаете?

Когда он ответил, его голос прозвучал совсем из другого места – левее и ниже:

– Я сижу на корточках и пытаюсь найти ваш телефон.

В лифте было темно, хоть глаз выколи. Я ничего не могла разглядеть, но почувствовала рядом движение воздуха и поняла, что незнакомец поднялся на ноги.

– Вытяните руку.

– Надеюсь, вы хотите передать мне мой телефон, не так ли?

– Нет, я стянул штаны и сейчас суну вам в руку свой член. Черт, да вы, похоже, та еще язва, не так ли?

Уверенная, что он не может увидеть меня в темноте, я улыбнулась, услышав его саркастический ответ, и протянула руку.

– Просто отдайте мне мой телефон.

Его пальцы скользнули по моей руке, придержав ее, и я почувствовала, как он вложил аппарат мне в ладонь и сжал мои пальцы.

– А у вас милая улыбка. Советую почаще ее демонстрировать.

– Здесь ни черта не видно. Откуда вы знаете, что у меня милая улыбка?

– Увидел ваши зубки.

Он отпустил мою руку, и у меня тут же начался приступ паники. Вот черт. Только не здесь. И не сейчас.

Я поспешила схватить его за руку, пока он не успел отпустить ее.

– Простите… видите ли… я… не могли бы вы подержать меня за руку… всего одну минутку?

Он так и сделал, не задавая лишних вопросов. Странно – этот мужчина всего лишь стоял там и держал меня за руку, время от времени сжимая ее, словно понимал, как мне нужна поддержка. В конце концов волна паники начала отступать, и я ослабила свою хватку.

– Можете отпустить меня. Прошу прощения. У меня просто небольшая паническая атака.

– А сейчас все прошло?

– Со мной так бывает – эти приступы накатывают и уходят. У меня такое ощущение, что чем дольше мы с вами здесь торчим, тем больше вероятность, что это повторится. Просто продолжайте говорить со мной. Это меня отвлечет.

– Ну, хорошо. Как вас зовут?

Внезапное желание закричать было просто непреодолимым.

– А-а-а-а-ааааааааа!!!

– Черт! Это еще что такое? – прорычал он.

Я издала еще один истошный вопль, более громкий, чем первый.

– Зачем вы это делаете?

Не отвечая, я перевела дух и произнесла уже спокойно:

– Вот сейчас лучше.

– Вы меня напугали до усрачки.

– Ну, извините. Это психотехника такая: чтобы побороть панику, нужно кричать во весь голос.

– Хотите сказать, это самый эффективный метод?

– У меня в запасе есть и другие психотехники. Например, я еще могу катать в руке шарики.

– Простите, что?

– У меня есть шары. Если их перебирать в руке, то можно снять стресс.

– Шары, говорите? Вы же вроде женщина, и весьма фигуристая, по крайней мере, если смотреть со спины.

– Я имею в виду массажные шары Баодинг – металлические, для медитации. Я кручу и перебираю их пальцами в ладони. Это меня успокаивает. – Я принялась нервно шарить в сумочке.

– Что это у вас там шуршит?

– Я пытаюсь найти свои волшебные шары. Затерялись где-то в сумочке. – Света по-прежнему не было, и я никак не могла ничего нащупать. – Твою ж мать, где они?

Он усмехнулся.

– У меня, кстати, тоже есть пара шаров. Можете ими поиграть, если вам так уж приспичило.

– Вы просто отвратительный пошляк. Держите свои шары и все остальное, что к ним прилагается, подальше от меня.

– Да ладно, я ведь просто шучу. Не берите в голову. Между прочим, вы сами подняли эту тему с шарами, которые нужно перебирать. Мы с вами застряли в темном лифте. Вот я и пытаюсь вас развеселить. Блин, неужели непонятно?

Нащупав наконец шары Баодинг, я произнесла:

– Слава богу, я их нашла. – Глубоко вздохнув, я начала крутить их, пытаясь сосредоточиться на позвякивании металла о металл.

– Они звенят. Очень мило, – произнес он саркастическим тоном. – А что именно вы с ними делаете?

– Перебираю их в ладони.

– И на вас это действительно влияет?

– Конечно. – Через несколько минут я повернулась к нему. – Раскройте ладонь. – Я вложила шарики в его руку. – Придерживайте их указательным пальцем, чтобы они не прижимались друг к другу. – Почувствовав, что он держит шары неправильно, я пояснила: – Указательным пальцем, а не средним.

Ещё один годный роман от Уорд и Киланд. Было весело читать об обоюдной неприязни Джея и Декса, учитывая то, что это один и тот же человек. Понравилось, как он немного менялся, узнавал новое. Его попытки научиться резьбе по дереву были очень милыми. С другой стороны, главы от лица Бьянки были скучноваты, если честно, я их совсем не запомнила и старалась как можно быстрее прочитать. Конец немного испортила Санта-Барбара с "он мой отец? мы брат и сестра?", но его спас эпилог, который получился невероятно милым.


Могла ли подумать Бьянка, отправляясь на интервью с финансовым магнатом, человеком, которого она искренне не переваривает (читать - ненавидит), что застрянет в лифте (безнадежно опоздав на встречу) с дьявольски привлекательным курьером Джеем (любовью всей ее жизни)? А могла ли она предположить, что этот Аполлон во плоти каким-то образом связан с чопорным (по мнению самой Бьянки) Мистером Денежным Мешком? И, конечно же, они оба и представить не могли, что застаревшие ошибки прошлого могут каким-то образом повлиять на их общее будущее. И ситуация, сложившаяся в их жизни, раз уж на то пошло, имеет место быть в реальной жизни (что абсолютно ужасно). Но вернемся к персонажам: поначалу у меня сложилось стойкое впечатление о том, что главный герой страдает каким-то психическим расстройством,…


Главная героиня Бьянка-журналист, симпатичная девушка и предвзято относится к богатым парням.
Главной герой Декстер-миллионер, он же Мистер Денежный Мешок и просто симпатичный мужчина. Встретились они в лифте, застряли и правда матка все решила. Декстер какое-то время будет притворяться другим человеком, т.к. Бьянка ненавидит таких как он, но при этом между ними возникла симпатия. Конечно же она узнает о лжи, расстанутся и все таки померятся и "все будет как в хорошем хэппи энд обеспечен". На первый взгляд думаешь что легкий роман, но в нем есть и глубокие подводные камни. Книга мне понравилась, читалась легко, но не совсем зацепила.


Очередной роман Ви Киланд и Пенелопы Уорд и он меня не разочаровал. Бьянка - журналист, которому посчастливилось взять эксклюзивное интервью у финансового магната Декстера Труитта, знаменитого тем, что он не дает интервью. Она шла туда с предвзятым отношением и заранее готовилась встретиться с классическим богатеем - наглым, самовлюбленным, не замечающим всех, кто ниже его уровнем. Однако обещанное интервью сорвалось по совершенно неожиданной причине - Бьянка застряла в лифте с тем самым Денежным Мешком, как она его прозвала. Только он представился обычным курьером Джеем Ридом и неожиданно для себя заинтересовался этой девушкой и решил пообщаться с ней так, чтобы ее предвзятое мнение не мешало. И это было самое странное знакомство! Более забавный диалог незнакомцев в лифте и представить…


Милая сказка про то, что любовь можно встретить даже в лифте.
Очень легкая и на один вечер значительно поднимает настроение.
Поучительная история о том, к чему приводит вранье.


Журналист Бьянка спешит на встречу с финансовым магнатом Декстером Труиттом, который всегда сторонился прессы и впервые согласился на интервью. По пути девушка застревает в лифте с красавчиком Джеем, который представляется курьером. Перемыв кости богатому выскочке, они договариваются о свидании. К моменту спасения из лифта Бьянка узнает, что интервью отменено. А позже ей лично пишет сам Декстер и предлагает познакомиться поближе.
_______
Начало очень забавное, я хохотала в голос, но потом меня стала расстраивать Бьянка своими метаниями в стиле «и хочется, и колется», хорошо хоть это продолжалось не долго, да и было в общем-то обосновано сюжетом.

Понравилось, что не было страданий на пустом месте и герои, как и подобает взрослым людям, все решали в разговорах и не устраивали непонятных…


Очередная интересная история от дуэта номер 1 в жанре современные любовные романы Ви Киланд и Пенелопы Уорд. Эта пара авторов не перестает меня удивлять своими неисчерпаемыми идеями! Это какую фантазию надо иметь, что всё так придумать и продумать. А если такое бы еще и в реальной жизни происходило…. И сейчас невольно задумаешься, как же спокойно (или в какой-то степени скучно) мы живем по сравнению с главными героями в этой книге. Сразу хотелось бы прояснить, что в аннотации сюжет заложен примерно на сто страниц, дальше авторы так закрутят книгу, что мама не горюй! Ни русская, ни американская аннотации (они совершенно разные) не раскрывают сюжет книги, от которого лично я придерживала рукой свою отвисшую челюсть. Хотя, чему я могу еще удивляться после всех прочитанных книг этих…


Все начиналось обычно. Девушка застревает в лифте. В полной темноте знакомится с молодым человеком. Они немного поговорили и между ними образовалась невидимая связь, неплохое начало для любовного романа. При свете ламп они обнаружили что оба неплохо выглядят и можно сходить на свидание.
Единственное, Бьянка ехала на интервью к ненавистному миллионеру и в разговоре с таинственным незнакомцем не очень лестно отозвалась и мистере Труитте. Но так сложилось, что таинственный незнакомец и есть мистер денежный мешок. Но в парне только из спортзала сложно признать главу компании, поэтому мгновенное в голове Декса возникала представится курьером Джеем.
Днём обычный курьер, с которым Бьянка может увидится, ночью могущественный бизнесмен, с котором Бьянка только переписывается. Но именно Дексу…


Хочу заметить, что я большой любитель любовных романов (масло масляное, ну ладно) и прочих розовых и ванильных соплей. Готова читать любые бредовые истории, если требует настроение. Но эта книга вообще не о чем. Почти до конца книги, к героям не испытываешь никаких эмоций. Я вообще к ним не прониклась. Может просто Пенелопа Уорд и Ви Киланд не "мои" авторы, ведь это их первая, мною прочитанная, книга. В книге, много разных тем. Первая, когда человек представляется тем, кем не является. Очень уж понравилась Бьянка Дексу и он решил представиться простым курьером. Я не очень люблю такую тему, потому что обычно, потом все скатывается в то, что правда раскрывается, и очень долго и мучительно один вымаливает прощение у другого. Тут, конечно, не все так мучительно, и быстро все разрешается. НО!…


Все книги на сайте предоставены для ознакомления и защищены авторским правом